Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Официальные патчи для англоязычной HoMM1 - помогите найти!

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Найден официальный с..

Сообщение Miner » 06 авг 2011, 14:45

Найден официальный сайт Crazy Bytes:

http://members.multimania.nl/cbcrew/index.html

Владелец сайта в июле этого года уже проявлял активность, в частности, выложил 80 выпуск Crazy Bytes

Написал ему по поводу патча, будем ждать ответа.
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо! Будем ждать..

Сообщение Tarnum » 07 авг 2011, 11:04

Спасибо! Будем ждать!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Администратора крупн..

Сообщение Miner » 08 авг 2011, 07:31

Администратора крупнейшего архива патчей http://patches-scrolls.de/ можно уже не беспокоить по поводу патча версии 1.1 для DOS - он написал, что патч удалён в связи с появлением версии 1.2. Такова политика архива.
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Miner Патч 1.1 для D..

Сообщение Tarnum » 14 авг 2011, 11:37

Miner
Патч 1.1 для DOS нашёлся!

_http://knights.x10hosting.com/Private/hpatch11.zip
Спасибо доброму человеку Litude с известного нам трекера!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Наконец-то, спасибо!..

Сообщение Miner » 14 авг 2011, 15:50

Наконец-то, спасибо!
Теперь можно со спокойной душой создавать на справочнике раздел "Патчи".

Вовремя нашлась оригинальная версия 1.0! Патч 1.1 работает только с ней, к рипу версии 1.0 он не применяется!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Молодцы парни! Получ..

Сообщение VDV_forever » 16 авг 2011, 13:28

Молодцы парни! Получилась прямо таки детективная история с поисками и расследованиями.
Был бы признателен за создание такого раздела, например написанному в worde, а я потом вставлю на справочник. У меня реально времени нет совсем, возможна командировка (на этой неделе) по маршруту Москва- Пенза - Липецк месяца на полтора...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Хоть разобрались, чт..

Сообщение AlexSpl » 19 авг 2011, 10:47

Хоть разобрались, что конкретно меняет патч 1.1?
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

AlexSpl Вне всякого ..

Сообщение Tarnum » 19 авг 2011, 19:31

AlexSpl
Вне всякого сомнения, патч повышает стабильность. Версия 1.0 пару раз подвисала на моём старом компе для тестирования (PIII-800/1GB[4*256Mb PC-100]/VGA nVidia GF3 32Mb/Creative ISA AWE64/Windows 98 SE Command Prompt), приходилось перегружаться по Ctrl+Alt+Del, версия 1.1 не висла ни разу. Насчёт лучшей совместимости с современными (на то время) звуковыми картами и типами памяти (как написано в официальном readme-файле к патчу) комментировать не стану, но лично мне эта версия нравится больше чем 1.0 и 1.2. В 1.2 у меня игра пару раз висла прямо в момент запуска, что неприятно.
Хочу теперь потестировать эту игру в DOSBOX. А может быть, и на каком-нить мобильном устройстве под Google Android даже. Если будут результаты интересные, напишу. Главное патч нашёлся!
P.S. По разделу с патчами, могу написать, но где-то в начале сентября. Сейчас загрузка большая на работе, и возможно скоро выложу оригинальную версию игры (1.00) для Windows 95, вышедшую в феврале 1996г.

Добавлено 22.08.2011.
Вчера у меня в руках оказался диск Heroes of Might and Magic I for Windows 95 (американская версия 1.0 датированная 01.02.1996). К сожалению, на моём диске имеется дефект (возможно, была бракованная партия). Царапин на диске нет, но несколько последних аудиотреков не читаются. При внешнем осмотре обнаружилась довольно широкая светлая полоса ближе к периферии диска, отличающаяся по цвету от остальной части диска. Похоже на заводской брак. Буду пытаться на своём Plextor PX-760A сделать несколько образов с этого диска при помощи CloneCD, сравнить получившиеся образы между собой и вручную собрать более или менее рабочий образ. В любом случае, времени на это уйдёт много... :-(
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Появился шанс (приме..

Сообщение Tarnum » 25 авг 2011, 19:33

Появился шанс (примерно 60-70%) на восстановление и получение более или менее чистого (достоверного) образа оригинальной американской версии Heroes of Might and Magic I for Windows 95 (v1.00) от 01.02.1996г после анализа субканальных данных аудиотреков. Субканалы, конечно, получаются различные при снятии образа диска за счёт заводского (по всей видимости) дефекта при печати диска (80%) или даже дефекта на мастер-диске (20%). В данный момент работаю над снятием и анализом образа, не позднее чем через три недели (т.е. 15.09.2011г.) выложу то, что у меня получилось. Результат будет, придётся просто немного подождать.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Вдруг поможет: Heroe..

Сообщение Miner » 26 авг 2011, 02:21

Вдруг поможет:
Heroes of Might and Magic Windows v1.0
Формат: CUE/BIN

Нашёлся на одном из трекеров. К сожалению, треки в CUE смещены на 2 секунды, поэтому для нормального проигрывания приходится сдвигать время. Однако такой способ не решает проблему полностью: в самой игре некоторые треки почему-то накладываются.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron