Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Официальные патчи для англоязычной HoMM1 - помогите найти!

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Кто знает, что конкр..

Сообщение AlexSpl » 10 июн 2011, 09:45

Кто знает, что конкретно меняет патч 1.3 для DOS?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

ага, еще бы кто пере..

Сообщение VDV_forever » 10 июн 2011, 10:01

ага, еще бы кто перевел список изменений этих патчей с английского на русский язык, да собрал бы их все, тогда можно будет и раздел открыть соответствующий на справочнике

Tarnum не хотите взяться за это дело?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Больше всего информа..

Сообщение Miner » 10 июн 2011, 10:33

Больше всего информации было найдено на этой новостной группе:
http://groups.google.com/group/comp.sys.ibm.pc.games.strategic/browse_thread/thread/ec6a70800fbd6e1d/7e33cfd7cf3151a0?hl=ru&q=hpatch11.exe

К сожалению, указанные там ссылки мертвы.

И ещё один вариант:
http://members.fortunecity.com/theblackout/cdlists/cb4.txt

Цитата:
CRAZY BYTES #4 (4CD's) (2 DOS CD's & 2 WINDOWS CD's)
--------------------------------------------------------


ННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННН
CD #2 - DOS GAMES
ННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННН

-HEROES OF MIGHT & MAGIC : UPDATE VER 1.1 іPATCH / UPDATE



Здесь можно связаться с автором сайта
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Патча 1.3, насколько..

Сообщение Tarnum » 10 июн 2011, 11:51

Патча 1.3, насколько мне известно, не существует. Возможно, кто-то сделал неофициальный патч и назвал его патчем 1.3.
VDV_forever
Перевести список изменений не проблема, было бы чего выкладывать... Ссылки на остальные патчи есть в заглавном сообщении этой темы. Перевод readme могу сделать, как будет готово, добавлю в тему.
Miner
Я заполнял форму обратной связи на patches-scrolls.de с просьбой прислать мне патч, если он сохранился. В ответ тишина... С автором fortunecity, я думаю, связываться нет смысла, потому что патча на его сайте и не было, он лишь перепечатывал новостные группы. За readme спасибо! Судя по readme, изменений в геймплей всё же не вносилось. Но зато патч был сделан совсем не так, как 1.2 (в 1.1 он был сделан в виде RTP- патча из 3 файлов PATCH.RTP, PATCH.RTD и PATCH.EXE; а в 1.2 - в архиве просто запакован выполняемый модуль).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Патча 1.3, насколько..

Сообщение AlexSpl » 10 июн 2011, 12:02

Цитата:
Патча 1.3, насколько мне известно, не существует. Возможно, кто-то сделал неофициальный патч и назвал его патчем 1.3.


Википедия утверждает, что последний патч для MS-DOS - 1.3
http://en.wikipedia.org/wiki/Heroes_of_Might_and_Magic:_A_Strategic_Quest

Версия GOG.com пишет при загрузке "Heroes of Might and Magic (1.3)"
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

NWC точно не выпуска..

Сообщение Tarnum » 10 июн 2011, 12:36

NWC точно не выпускал ни патча 1.3 для DOS, ни патча 1.2 для Windows. На GoG.com могли всё что угодно запаковать в архив, в любом случае это уже не оригинальная версия игры. Цифру в выполняемом модуле тоже кто угодно мог изменить с 1.2 на 1.3.
Я конечно могу допустить что Ubisoft выпустил какие-то патчи, но упоминания о них не встречал...
Как вариант, можно сравнить выполняемый модуль Heroes.exe из GoG версии с выполняемым модулем из патча 1.2. У меня GoG версии нет...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Tarnum было бы замеч..

Сообщение VDV_forever » 10 июн 2011, 13:10

Tarnum было бы замечательно, если бы Вы занялись исследованием этого вопроса (собственно им Вы и занимаетесь), собрали весь накопленный материал и разместили в этой теме.
Тогда появился бы новый раздел на справочнике посвященный патчам. Кстати про патч 1.3. тоже написать, раз он упоминается в разных источниках (ведь не просто же так).
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

По поводу патча 1.3 ..

Сообщение Tarnum » 10 июн 2011, 13:56

По поводу патча 1.3 для DOS-версии игры и патча 1.2 для Windows-версии обнаружилось вот что: как такового, патча 1.3(DOS) и 1.2(Windows) не существует, зато существует самостоятельная DOS-версия игры 1.3 (и Windows-версия 1.2) на первом диске Heroes of Might and Magic Compendium (компиляция 1997 года выпуска, кстати, единственная в своём роде, в которой на дисках были и DOS и Windows версии HoMM 1 и HoMM 2 SW+PoL). На всех более поздних версиях HoMM 1 и 2 (Gold, Millenium, Platinum) была оставлена только версия игры для Windows.
Об отличиях 1.2 и 1.3 для DOS (т.е. чем версия с первого диска Compendium отличается от оригинальной DOS-версии с патчем 1.2) ничего не известно, в readme тоже никакой информации по этому поводу нет. То же самое можно сказать и по поводу отличий версий 1.1 и 1.2 для Windows (т.е. чем версия с первого диска Compendium для Windows отличается от оригинальной версии для Windows с патчем 1.1)

P.S. Буду копать дальше и писать в тему всё, что обнаружу
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

:sm36: ..

Сообщение VDV_forever » 10 июн 2011, 14:13

http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Исправил предыдущее ..

Сообщение Tarnum » 10 июн 2011, 16:15

Исправил предыдущее сообщение.
Удалось выяснить, что применительно к HoMM 1 версии 1.3 для DOS и 1.2 для Windows существуют только на первом диске Heroes of Might and Magic Compendium 1997 (и эта версия абсолютно уникальна по этой причине)! Отдельных патчей, обновляющих игру до указанных версий, в природе не существует. Видимо, версия с сайта GoG.com основана именно на этой версии игры 1997 года выпуска. Также удалось установить, что на более поздних выпусках игры (Millenium 1999 или Platinum 2002) с первого диска устанавливается HoMM1 для Windows версии 1.0, которую затем можно пропатчить официальным патчем для Windows версии 1.1. Правда, установщики игры (и окно автозапуска) на дисках Millenium и Platinum отличаются друг от друга и от оригинальной версии игры для Windows от февраля 1996г. соответствующими картинками и принадлежностью игры к компании 3DO (а не New World Computing, как в 1996г.). Ещё на диске Platinum Edition 2002 находится DirectX 8.0, что меня не удивляет (на диске Millenium 1999 года кажется DirectX версии 5.0).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4