Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Сетевая игра

offlineАватара пользователя
Sub-Zero  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:53
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Сетевая игра

Сообщение Sub-Zero » 24 окт 2010, 15:31

Приветствую!

Прошу всех, кто знает, рассказать - по возможности наиболее подробно - как запустить сетевую игру.
Что нажимать? Что писать? Что вообще делать?
Ничего не выходит...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Насколько я знаю, се..

Сообщение VDV_forever » 24 окт 2010, 16:13

Насколько я знаю, сетевую игру, на удаленном расстоянии, можно запустить только в одном случае, через обычный стационарный модем и обязательно через телефонную линию! Т.е. вариант с выделенной линией не прокатит. Собственно это одна из причин невозможности реализовать online игру в патче на современный лад. :cry:

Более подробно этот вопрос изучал AlexSPl. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Sub-Zero  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:53
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 1 раз.

VDV_forever: Наскол..

Сообщение Sub-Zero » 24 окт 2010, 17:13

Цитата:
VDV_forever:
Насколько я знаю, сетевую игру, на удаленном расстоянии, можно запустить только в одном случае, через обычный стационарный модем и обязательно через телефонную линию!


Этого-то я и опасался.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Я как-то запускал се..

Сообщение AlexSpl » 25 окт 2010, 06:21

Я как-то запускал сетевую игру по локальной сети. Пришлось установить NWLink NetBIOS и NWLink IPX/SPX/NetBIOS-совместимый транспортный протокол. Глюков не наблюдал, даже с моралью в бою.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Если кто-нить хочет ..

Сообщение AlexSpl » 25 окт 2010, 13:28

Если кто-нить хочет заценить игру по локалке, могу проинструктировать в этой теме. В любом случае, напишу небольшую статью для Справочника позже.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Sub-Zero  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:53
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Не помешает и здесь...

Сообщение Sub-Zero » 25 окт 2010, 15:54

Не помешает и здесь.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Герои Меча и Магии I..

Сообщение AlexSpl » 26 окт 2010, 07:28

Герои Меча и Магии I. Игра по локальной сети.

Для того чтобы успешно играть в Героев Меча и Магии I по локальной сети необходимо установить сетевой протокол IPX, как нам об этом любезно сообщает поставляемая с игрой справка:

"По сети: Друзья-противники могут играть по сети; при этом компьютеры IBM-PC должны быть соединены Net Bios-совместимой сетью, а компьютеры Macintosh – LocalTalk-совместимой сетью."

В ОС MS Windows XP это легко можно сделать, обладая правами Администратора:

1. Кликаем правой кнопкой мыши по значку "Сетевое окружение" на Рабочем столе и выбираем пункт меню "Свойства".

2. Находим значок текущего подключения по локальной сети и повторяем вышеприведённую операцию: ПКМ -> Свойства.

3. В появившемся окне будут отображены используемые текущим подключением компоненты. Нам потребуется уставить IPX/SPX/NetBIOS-совместимый транспортный протокол:

3.1. Жмём кнопку "Установить...", выбираем "Протокол", жмём "Добавить..."
3.2. Выбираем "NWLink IPX/SPX/NetBIOS-совместимый транспортный протокол" -> "ОК".

В списке сетевых компонентов появится два новых:
NWLink NetBIOS
NWLink IPX/SPX/NetBIOS-совместимый транспортный протокол

3.3. Жмём "Закрыть" и повторяем всю процедуру ещё раз на втором компьютере.

Теперь остаётся только запустить Герои Меча и Магии I на двух машинах. Одна машина будет Хостом (выбирает карту и настройки), другая - Гостем. Выглядит подключение примерно так:

Машина-Хост.
Новая игра -> Сетевая игра -> Локальная сеть -> Создать игру.

Если всё прошло гладко, то после надписи "Инициирование сети", появится надпись "Ожидание гостя".

Машина-Гость.

Новая игра -> Сетевая игра -> Локальная сеть -> Зайти гостем.

Игрок-Гость при успешном инициировании увидит сообщение "Ожидаю других игроков для установки игры".

Теперь на Хосте выбираем карту и настраиваем сложности. Жмём ОК.

ВНИМАНИЕ! Создание игры и пересылка данных осуществляется крайне медленно (5-15 с). Будьте терпеливы!

Дальше всё, в принципе, ясно: играем. Минус: ожидающий игрок видит только Туман Войны и не может совершать какие-либо действия во время хода оппонента.

При пересылке данных игроки видят стандартные сообщения: "Пересылка данных", "Получение данных".

Дерзайте!

P.S. Присутствует чат!!! Жмите F2 во время игры и общайтесь.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

ааааа, спасибо AkexS..

Сообщение VDV_forever » 26 окт 2010, 13:00

ааааа, спасибо AlexSPl!

Я просто горю от нетерпения скрестить шпагу с кем ни будь по online по героям 1! :shock:

С удовольствием опробую это новшество с любым желающим. ;)

Неужели это очередная революция в мире героев 1? :shock:

P.S. Был бы очень признателен за полноценную статью, желательно с рисунками. Можно будет добавить в справочник целый раздел.

P.S.S. Я так понял, что и по выделенке можно играть таким образом?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Если есть желающие о..

Сообщение VDV_forever » 27 окт 2010, 08:36

Если есть желающие опробовать новый вид игры, прошу сказать об этом в этой теме. Договоримся о времени и вперед!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Это Вам придётся иск..

Сообщение AlexSpl » 27 окт 2010, 09:13

Это Вам придётся искать клуб тогда с локальной сетью :D Чтобы сыграть через Интернет нужна виртуальная локалка (VPN), или что-то вроде хамачи :?
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0