Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

offline турнир "Critical Mass"

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение AlexSpl » 07 дек 2014, 11:39

Что я хочу добавить по поводу сейва?

Плюсы
Сейв оказался необычным. Наверное, все это заметили, только почему-то никто не задал вопрос ведущему :smile1: Дело в том, что в тавернах сидели не простые герои, а герои с тремя стеками! Другими словами, сейв генерился на версии TE IAF 8-) Потенциально это давало более лёгкий старт.

Минусы

Карта рисовалась, похоже, в те далёкие дни, когда о стандартах картостроения ещё никто и не слыхивал, и очень похожа на редактированную рандомную карту. Ситуация изменилась уже после выхода Героев 2, и качество карт для "единички" резко выросло.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение Orzie » 07 дек 2014, 11:53

Да, мне иногда попадался варвар с парой волков и варлок с парой грифонов, но как правило, слишком поздно) еще я заметил, что при повторных прохождениях герои, вылазящие после покупки первых, иногда другие, что позволяет абузить релоад (правда, я не воспользовался, потому что всю стратегию строил от ламп джиннов).

Изредка бывали волшебницы с двумя стеками эльфов и фей.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение AlexSpl » 07 дек 2014, 12:07

Цитата:
Да, мне иногда попадался варвар с парой волков и варлок с парой грифонов, но как правило, слишком поздно) еще я заметил, что при повторных прохождениях герои, вылазящие после покупки первых, иногда другие, что позволяет абузить релоад (правда, я не воспользовался, потому что всю стратегию строил от ламп джиннов).

Оффлайн как раз таки предполагает усиленное использование метода сейв/лоад :smile2: Я тоже использовал при прохождении джиннов, поэтому логично было послать варлока, который не умеет ходить по снегу, на запад, чтобы успеть забрать одну из трёх ламп у замка волшебницы. Две другие волшебница забирает себе и получает "кулак" из 10 джиннов. Далее, мой варлок захватывал замок волшебницы, в замке нанимались два варвара, которые выдвигались в южном направлении, а варлок погибал на переходе хода от руки разгневанной волшебницы, которая возвращалась, чтобы вернуть себе замок :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение DeathLust » 07 дек 2014, 13:23

VDV_forever писал(а):

P.S.S. Жаль, конечно, что мы не увидели других опытных игроков DeathLust и Elcidere. :smile33:

В Единичку не играю..
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение Orzie » 07 дек 2014, 14:42

А зря - это то же самое, только попроще в плане оформления.

По двойке даже ТЕ нету. Возможно, в будущем можно будет на платформе модов поделать :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение DeathLust » 07 дек 2014, 15:52

Orzie писал(а):

А зря - это то же самое, только попроще в плане оформления.

Не то же самое. Без рынка грустноватисто. И на феникса без слёз смотреть невозможно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение Orzie » 07 дек 2014, 17:36

Без рынка - доп. челлендж, хорошо же. Да и далеко не для всех заданий он нужен.

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Да, мне иногда попадался варвар с парой волков и варлок с парой грифонов, но как правило, слишком поздно) еще я заметил, что при повторных прохождениях герои, вылазящие после покупки первых, иногда другие, что позволяет абузить релоад (правда, я не воспользовался, потому что всю стратегию строил от ламп джиннов).

Оффлайн как раз таки предполагает усиленное использование метода сейв/лоад :smile2: Я тоже использовал при прохождении джиннов, поэтому логично было послать варлока, который не умеет ходить по снегу, на запад, чтобы успеть забрать одну из трёх ламп у замка волшебницы. Две другие волшебница забирает себе и получает "кулак" из 10 джиннов. Далее, мой варлок захватывал замок волшебницы, в замке нанимались два варвара, которые выдвигались в южном направлении, а варлок погибал на переходе хода от руки разгневанной волшебницы, которая возвращалась, чтобы вернуть себе замок :)

А я вот не понял, это как так вообще можно до ламп за 4 дня добежать?) Да ещё и обратно успеть. Я варвара выслал на первый день, просто отвлёкся на золото и камушки справа, чтобы оных джиннов купить. Видимо, нужно было бежать напропалую, а ресурсы собирать только Агаром (фишку с лампой на западе просёк сразу, у компа нету денег, чтобы их купить, но если медлить, то он выкупает по одному джинну в несколько дней - а я большой любитель медлить). И абузить сэйвлоад, надеясь, что в городках не будет мощной охраны (20 гномов уже тараканом с базовой армией не убить ну никак).

Ещё потешно, что зачистив всю карту при первой ленивой игре, я заметил, что компьютер примерно раз в неделю отстраивает какую-нибудь из своих деревень в замок. Очевидно, к нему приходит ресурсный бафф, потому что на всей карте руды с деревом раз-два и обчёлся, а шахты я уже давно контролировал сам, качая бедного Йога до 15-го (да, это было самым долгим).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение AlexSpl » 07 дек 2014, 19:10

В моём прохождении лампа с 3 джиннами около замка Бесенжи берётся в начале 3-го дня. Для этого стартовый варлок с 1 горгульей отправляется сразу на запад, подбирая по пути сундук с 2000 золотых. Это даёт 3000 золотых монет на второй день, 2500 из которых тратятся на варвара Йога, который бежит на юг с целью собрать как можно больше золота из сундуков. Кроме золота, он подбирает кучку самоцветов, чтобы Агару хватило на покупку джиннов из лампы. Агар берёт замок волшебницы, в котором покупаются два варвара. Даём одному из них 2 джинна, другому - 1 джинна и 5 волков и выдвигаем их максимально на юг. На 4-й и 5-й день они захватят по 3 города каждый. Ещё три города около стартового замка возьмут два варвара на 4-й и 5-й день. Как видно, в моём прохождении жуткая нехватка ресурсов. На начало 4-го дня у меня было всего 3 героя (стартового Агара убивала волшебница с 10 джиннами и отбирала замок; была мысль убрать её с доски с возможностью экспансии далее в западном направлении, но пришлось бы очень долго генерить несколько последовательных срабатываний спецабилки джиннов). Итого 9 городов + 1 замок.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение Orzie » 08 дек 2014, 01:53

Ну что ж, реализуемо, если генерить волков) у меня и в мыслях не было, чтобы релоадить до пяти волков. Впрочем, и двух варваров тоже нужно было бы генерить - мне попадался максимум один в замке волшебницы.

Ну и да, четыре дня по-прежнему остаются загадкой.
Вернуться к началу

offlineMagus Incognitus  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:56
Пол: Не указан
Награды: 2
1 место 1 этапа по HMM1 (2)
Поблагодарили: 32 раз.

Re: offline турнир "Critical Mass"

Сообщение Magus Incognitus » 08 дек 2014, 05:23

AlexSpl писал(а):

Сейв оказался необычным. Наверное, все это заметили, только почему-то никто не задал вопрос ведущему :smile1: Дело в том, что в тавернах сидели не простые герои, а герои с тремя стеками! Другими словами, сейв генерился на версии TE IAF 8-) Потенциально это давало более лёгкий старт.

Не заметить этого было трудно, особенно проверив всех героев нужных классов на размер стартовой армии, хотя бы и с расчётом на 2 стека.

Orzie писал(а):

А я вот не понял, это как так вообще можно до ламп за 4 дня добежать?) Да ещё и обратно успеть. Я варвара выслал на первый день, просто отвлёкся на золото и камушки справа, чтобы оных джиннов купить.

На первый день???

Orzie писал(а):

Ещё потешно, что зачистив всю карту при первой ленивой игре, я заметил, что компьютер примерно раз в неделю отстраивает какую-нибудь из своих деревень в замок. Очевидно, к нему приходит ресурсный бафф, потому что на всей карте руды с деревом раз-два и обчёлся, а шахты я уже давно контролировал сам, качая бедного Йога до 15-го (да, это было самым долгим).

Да, приходит. Легко отслеживается с помощью LM Oracle (консольная команда PLAYER).

По поводу 4 дней - вот подневные сейвы: http://tempfile.ru/file/3101679

Основные отличия от прохода AlexSpl:
1. На 2 день нанимаются 2 варвара, а не 1 (1-й варвар берёт ещё один сундук с 2000 золотых, денег хватает).
2. На 3 день в лампе выкупается только 1 джинн из 3, за счёт сэкономленных денег в замке волшебницы нанимаются 3 героя, а не 2. Все трое - чернокнижники, т.к. больший начальный запас хода лишним не будет, а ходьба по пересечённой местности не предполагается. Двое идут-таки на юг, а один берёт ближайшую деревню (и сундук за ней). В гарнизоне Бесенжи, как и у Агара, остаётся 1 кентавр...
3. Волшебница тратит весь ход, захватывая свой замок, и не успевает туда войти! Замок пуст! Тот самый герой, что брал ближайшую деревню, возвращается туда. Остальное, думаю, очевидно.

Вариант 4 дней с выкупом всех 3 джиннов и ликвидацией волшебницы на переходе хода я тоже рассматривал, он сходится. Но, поскольку требуемые бои подразумевают неслабую генерёжку (шанс успеха каждой попытки - что-то типа 1/25), а задачи уничтожать компа с джиннами не стояло, я пошёл по "пути наименьшего сопротивления".
Последний раз редактировалось Magus Incognitus 08 дек 2014, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2