Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Рапорты побед и поражений!

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Да, когда Рыцарь нео..

Сообщение AlexSpl » 09 июл 2011, 02:02

Да, когда Рыцарь неожиданно приходит в гости, всегда удивляешься ;) Судя по количеству Всадников, Ристалище было возведено на первой неделе: 3 (при строительстве) + 5 (начало второй) + 5 (начало третьей) + 5 (начало четвёртой) = 18.

С замком волшебниц такой фокус не пройдёт: чтобы построить Единорогов (тот же 5-й уровень на первой), понадобится:

1500 золота (на эльфов) +
2000 золота, 5 дерева, 5 руды (Гильдия магов 1-го уровня) +
2500 золота, 10 руды, 10 ртути (на друидов) +
3000 золота, 10 дерева, 10 самоцветов (собственно, на единорогов) +
500 золота (Колодец) =
----------
9500 золота, 15 дерева, 15 руды, 10 ртути, 10 самоцветов.

Сравним с рыцарским замком:

1000 золота, 5 руды (на копейщиков) +
500 золота, 5 дерева (Таверна) +
2000 золота, 10 дерева, 10 руды (на мечников) +
3000 золота, 20 дерева (собственно, Всадники) +
500 золота (Колодец)
----------
7000 золота, 35 дерева, 15 руды.

Т.е. отстройка до Всадников дешевле на 2500 золота (целый герой!), а вместо 20 дерева приходится искать 10 ртути и 10 самоцветов. Чтобы набрать 20 дерева, в среднем, понадобятся 2 кучки (в любом случае, лесопилка под рукой). Чтобы набрать 10 ртути и 10 самоцветов, в среднем, нужно найти 4 кучки (две кучки ртути и две - самоцветов). Если дерево и руда всегда есть на респе, то вот с конкретными ценными ресурсами везёт не очень.

Поэтому, респы у разных замков должны быть разными(!). Какими? Покажет практика.

Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 10 июл 2011, 16:10

Отчёт о поединке между Miner и szilupa, карта: "Шангри Ла", сложность: "Тяжёлая", 4, 5, 6, 7, 8 и 9 июля 2011 года

Мне достаются рыцари (честно, уже надоели ), сопернику - волшебницы. Старт довольно удачный, захватываю в первую очередь лесопилку и рудную шахту. К концу первой недели в замке уже построено ристалище. Избыток древесины и руды позволил построить из захваченного города второй замок. szilupa не сидел на месте - быстро разведал моё местоположение и направил к стартовому замку героя с эльфами и друидами. Вид моей армии быстро охладил его пыл, что аж пришлось откупиться с первого же хода.

Изображение

После этого шла борьба за среднюю территорию, где находился мой второй замок и золотая шахта. В итоге, szilupa захватил этот замок. Я попробовал отвоевать его с помощью остатка армии и прибывших паладинов, однако пришлось, к сожалению, откупиться. Тем временем, в нижней части мира путешествовал мой варвар и наткнулся на волшебную лампу и шатры. С этим войском на неизведанной для врага территории побежал по направлению к его родному замку.

Этот бой уже вполне определил исход игры:

Изображение

Сопернику осталось лишь собрать все войска в кулак и напасть на мой родной замок. В замке его поджидала грозная орда лучников.

Изображение

Под конец боя сопернику пришлось снизойти до рукопашной с крестьянами. Ему показалось, что их было больно много (пара сотен). И, действительно, последнее слово было за ними: удар вилами пришёлся по оставшимся копейщикам. szilupa сдаётся.

Ошибка соперника была в том, что он слишком поздно захватил рудную шахту. Ту, которую была около замка, вообще не захватил. В итоге, фениксы так и не появились в этой игре. Ну а в принципе, у него были очень грамотные цепочки до моего второго замка. Видимо, поэтому были такие долгие ходы у szilupa. Но я не торопил соперника, хотя игра в реальности затянулась на 6 дней.

Что ж, спасибо за игру!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Сегодня с Miner'..

Сообщение AlexSpl » 02 дек 2011, 17:38

Сегодня с Miner'ом сыграли партию for fun на карте "Дельта рек" (сложность "Тяжёлая", без компов). Вова – хост, я – гость.

Еле-еле ставлю в замке Троллей (рудная шахта появилась довольно поздно, поэтому, думал, останусь без них, но посчастливилось в самый последний момент найти несколько кучек руды). Далее, захватываю родной (варварский) город и перестраиваю его в замок, строю там волков.

Иду в юго-западный угол карты и замечаю золотую шахту и башмаки на +12 за эльфами. Попытался взять артефакт мимо эльфов, получилось, но пожалел 2000 золота, т.к. иначе не вставали Тролли. В результате арт исчез, но зато стало возможным захватить золотую шахту без боя, что я незамедлительно и сделал. Итак, доход 3000 золота. Не жизнь, а песня. Даже начал забывать уже о том, что слил двух героев. Вдруг из Портала, который я заметил очень поздно, т.к. пошёл в западном и южном направлениях, появляется довольно неплохой герой оппонента с 5-ю всадниками, десятком копейщиков и мечников. Армию сопровождали наёмники: около 50 разбойников и 2 джинна. Но ситуацию я полностью контролировал. Герой Miner'а погнался за скаутом на запад, а потом на север. Этими манёврами я хотел отвлечь противника от моего основного замка, чтобы как можно дольше держать в секрете его месторасположение. Мне удалось. Рыцарь "клюнул" и тут же был атакован моей армией, собранной в двух замках и переданной по цепи в мгновенье ока. 13 троллей, 16 огров и волки – это грозная сила для начала третьей недели (1-3-1). Рыцарский командир пытается уполовинить моих троллей, но убивает только двух. Огры могучей дубинкой убивают джиннов. После обмена ударами между копейщиками/мечниками и ограми герой Вовы откупается, а в мою казну поступает 2000+ золота.

К тому моменту я понимал, что Вова уже построил паладинов, в то время как у меня не было циклопов из-за острого дефицита кристаллов, и ждал возвращения вражеского героя из телепорта. Решив перестраховаться, закрываю телепорт второстепенным героем. Сколько всего телепортов я не знал, но проверил перед тем, как закрыть: волшебница благополучно прошла "туда" и "обратно". Однако сомнения по поводу телепортов оставались, пока Вова не обнаружил "глюк", который заставил меня улыбнуться: телепорт отказывался работать! Ура! Мой оборонительный план действует! Напомню, что в Героях 1 не запрещено закрывать телепорты. Но это было ошибкой. Во-первых, закрытие телепорта неимоверно затянуло игру, что послужило причиной её досрочного завершения по моей инициативе. Во-вторых, это превратило игру в зачистку карты, считай, в оффлайн-режиме. Теперь, закрыв телепорт, я чувствовал, что поступлю неправильно, если воспользуюсь им для своей внезапной атаки, поэтому пошёл собирать артефакты и качать героя. Денег было предостаточно (к концу игры – около 50000): два или три денежных арта, 2 золотые шахты (1 халявная, а за другую пришлось бить 3 драконов и где-то 7-9 паладинов), поэтому стал брать сундуки на опыт. Но азарт к тому моменту улетучился, стало скучно и появилось чувство вины (всё из-за этого "дурацкого" телепорта). Но что сделано, то сделано.

В конце месяца был замечен ГГ Вовы – рыцарь Эктор – с приличной армией во главе с 5-9 паладинами, который нашёл путь в обход телепорта, "через задний двор", как сказал Вова. К тому моменту у меня уже был 3-й этаж Гильдии Магов с неплохими заклинаниями: Молния, Шторм и Города, и я готовился поставить 4-й в надежде на ДД. Мой папка был раскачен довольно прилично: параметры 9-5-5-4. Но я понимал, что время играет против меня: у Вовы были построены Паладины уже на первой, как я понимаю, а у меня до сих пор не было циклопов. К тому же, закрытие телепорта значительно увеличило расстояние между нашими замками. Т.е. игра никак не хотела кончаться, а время истекало. Переносить партию не хотелось, т.к. уже просто надоело выносить не представляющих никакой угрозы нейтралов троллями! Т.к. игра была for fun, то я предложил Вове вскрыть карту и прикинуть ситуацию. Вова согласился, и мы обсудили основные моменты прохождения. На моей стороне была внезапность (я знал, где находится замок противника), у меня был прокачанный ГГ (9-5-5-4 против 4-6-1-1), у меня была магия и куча денег (попробуйте пережить несколько хитранов со Штормом). У Вовы были паладины и несколько ламп джиннов в пустыне. Трудно сказать, кто победил бы... Всё-таки паладины и джинны против троллей максимум... В результате договорились о ничьей. Победила дружба! Спасибо за игру!

Теперь по поводу Правил.
1. Закрывать телепорты (менгиры) нужно запретить или существенно ограничить использование такого приёма. Попросту затягивает игру.
2. Тщательно проверять карты для игры онлайн на наличие сюрпризов в виде, например, "фиктивной" охраны.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Рапорты побед и поражений!

Сообщение Miner » 21 авг 2013, 16:02

Несмотря на то, что за последние два года здесь не было отчётов, онлайн-поединки всё-таки проводились. Несколько партий играл по одному разу с новичками, потом они, к сожалению, не появлялись. Ну а главным моим соперником-завсегдатаем стал strateg, с которым я по примерным расчётам сыграл около 40 партий. Так как он изначально не был знаком с этой игрой и, тем более, не знал многих тонкостей, то мы играли на разных уровнях сложности (в первых партиях я на Эксперте, он на Лёгком уровне). Со временем уровни сложности практически уравняли (я на Тяжёлом, он на Нормальном уровне), и даже на таких уровнях он уже начал одерживать победы надо мной. Практически все стандартные карты были обкатаны. Можно теперь смело утверждать, что "Соседи" - одна из лучших для поединков. Сегодня (21.08.2013) мы сыграли партию на карте "Архипелаг" - каждый сам за себя и два компьютера в союзе против нас. strateg уступил свой замок компьютерному сопернику с мощной магией, ну а его главный герой (Чернокнижник) встретился с моим (Варваром) на южном острове:
Изображение
Троллей всего два, а на количество горгулий страшно было смотреть.
Изображение
Видимо, по пути у чернокнижника закончились заклинания, и исход боя решила сила, которую варвару не занимать. ;) Огры своими дубинками подрезали крылья стае горгулий.
Именно на этой карте strateg не раз побеждал меня, так что после его сегодняшнего поражения меня ждёт реванш. :)
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron