Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Рапорты побед и поражений!

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 12 дек 2010, 10:28

Отчёт о поединке между szilupa и Miner, карта: "По соседству", 11 декабря 2010 года

Игра была больше похоже на тест, длилась, наверное, не более 15 минут. Уровень сложности - средний. Мне достался замок волшебниц, сопернику - замок чернокнижников.

Изображение

Решающая битва произошла уже на 4 день. Нападение для меня, конечно, было неожиданным. Варвар с магией нападает на волшебницу без магии. :? И такое бывает. :lol:

Изображение

В итоге побеждает szilupa, у которого остались несколько горгулий и кентавры. С этим же войском он бежит захватывать замок, однако в этой битве у него не было никаких шансов.

Изображение

На этом игра и закончилась, так как уважаемый szilupa должен был уйти по делам.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Sub-Zero  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:53
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Miner пишет: Отчёт ..

Сообщение Sub-Zero » 12 дек 2010, 17:42

Miner пишет:
Цитата:
Отчёт о поединке между Miner и Sub-Zero, Карта: "Удача... рядом", 4 декабря 2010 года



Всё подтверждаю. :roll:

Было мало времени, поэтому спешил. Пропустил шатёр кочевников, несколько беседок и сундуков на опыт для ГГ, ну и по мелочи...

Исход битвы решило существенное преимущество в кочевниках (даже то, что в моей лампе выпало всего два джинна, а у соперника - 5, сыграло не такую большую роль).

Дипломатия - зло. :lol:

Да, из первой битвы сбежал, ибо рассчитывал на второй бой, которого не случилось. Подкрепления застряли в углу, где и были настигнуты передовыми войсками противника. :roll:

Спасибо за игру.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Рапорт о игре на вер..

Сообщение VDV_forever » 17 дек 2010, 14:05

Рапорт о игре на версии героев ТЕ 1.04 на карте “Четыре народа”
м/у VDV_forever и Szilupa


Сервер Szilupa, я гость. Игра c компами. Уровень сложности – hard.
Общение шло на английском языке по хамачи, договоренности по карте и по правилам отсутствовали. За исключением того, что карта будет выбрана маленькая, как потом стало ясно четыре народа.
Значит определяться будем по ходу.


Его величество рэндом распорядился таким образом, что мне достался любимый замок варваров.
Карта из числа стандартных и является довольно простенькой и сбалансированной.

К сожалению, на первом же дне после моего пропуска хода, у меня все зависло, включая не только героев, хамачи, но и ОС. После перезагрузки, Szilupa загрузил автосейв и мы продолжили игру.

Теперь обо всем по порядку. :roll:

1 день

Респ является достаточно маленькой территорией, выход из которого охраняют гоблины. Разведка также донесла, что на прилегающей территории стартового замка находятся 2 важные шахты, рудная и брёвенная. Кроме всего прочего, обнаружена лачуга с гоблинами, где можно взять халявных войск. :shock:

Сконцентрировав усилия, нанимаются 3 героя (2 из которых варвара, 1 чернокнижник), отстраиваются волки и все купленное войско в замке перебрасывается варвару, который прорывает выход с респа, так и не договорившись с гоблинами охраняющие его.
Правая часть респа не приглянулась сразу, поскольку ничего интересного в зоне досягаемости замечено не было, кроме потенциальных гоблинов, которые возможно могли присоединиться к армии. Но проверять их на лояльность, я не стал.
Первоочередная задача была одна, быстрее всех собрать все золото и сундуки в центре карты, ведь именно от ее выполнения, решался исход всей игры.

2 день

Вторая группа гоблинов, оказалась также не дружелюбной, отказавшись вступать в мои ряды. За это были беспощадно биты, главным – Сундаксом. Однако подкрепление было получено в лачуге, которую они так зверски охраняли.
Дальнейшее продвижение к центру показало, что впереди, так необходимая шахта руды, для отстройки моста. А мост, как известно, приносит троллей с их восхитительной абилкой по регенерации здоровья.
Строятся дом огров и нанимаются огры – мертво вставшие на оборону замка. ;)

3 день

Захват шахты с рудой и сбор всего бесхозно лежащего золота. Все 3 героя уже вовсю разведают в центре карты. Кроме этого замечены 2 героя компа, зеленого цвета, состав армии которых говорил, что это фракция волшебниц. Из этого также следовало, что герои Szilupa либо из замка чернокнижников, либо рыцарей. Очевидно было одно – герои Szilupa были точно синего цвета, это свидетельствовало из продолжительности ходов, которые он делал. :roll:

4 день
Этот день стал историческим и фактически решающим в определении дальнейших действий.

Ну во-первых стало понятно, кто, где и из какого замка. Определен важный момент, что Szipupa играл за рыцарский замок и что этот замок расположен в южной части карты.
Во-вторых, был бит один из героев Szilupa, сбежавший в первом же раунде с 3 горгульями, после моего нападения.

Изображение

И наконец в-третьих, принимается решение не лезть на рожон, а бежать к замку чернокнижников, ведь этот замок является сильнейшим, да к тому же находится под управлением компа, а это менее опаснее, чем замок рыцаря под управлением человека – Szipupa.

P.S. К сожалению на переходе хода, комп бьет моего быстроногого разведчика, что ломает запланированную цепочку. :evil:

5 день
Самый бездарный, как потом выяснилось день. Берется последний халявный сундук, бьется папка из замка чернокнижников (с небольшими потерями) и герои устремляются на штурм замка желтого!

Изображение

P.S. Szipupa – затаился на родном респе и замечен не был.

6 день

Странные действия Szilupa, и непредвиденные действия со стороны желтого заставили задуматься. :?

С одной стороны, можно было бы взять его замок, но вдруг он отстроил и купил гидр?
В этом случае риск от нападения может стать неоправданным и слишком дорогим. Да и что там и Szilupa, неужели все так плохо? :? Надо сходить в продуктивную разведку. Для этого как раз отстраивается мост, нанимается герой и купленные тролли качуют в сторону замка Szilupa. На охране остаются все те же огры…

Выскочивший же герой желтого, был беспощадно бит главным героем и войска перешли уже другому главному, ведь каждый день мог стать решающим.

А с троллями, как известно, пощекотать нервы можно кому угодно.
Разведчик Szipupa, выбежавший с респа опасности ни для кого не представлял.
Чернокнижник нанятый в конце дня, потащил 3 купленных троллей к основным героям. В карауле замка по-прежнему стоят свирепые огры.

7 день

Переданные по цепочки тролли, совместно с горгульями и кентаврами, дополнили и без того неслабо заряженную армию главного. :shock:
К сожалению, не хватило всего 3 клеток до нападения на рыцарский замок синего. И это было очень печальным событием, поскольку следующий новый день, значительно увеличивал шансы оппонента на победу (ну во всяком случае для достойной обороны), ведь наступала новая неделя, с пополнением в замке новыми юнитами.
После раздумий, решил отобрать бревенную шахту жизненно необходимую рыцарскому замку.
На переходе хода, зеленый убивает моего бравого разведчика, а другим героем пытается штурмовать замок. Но огры выдержали натиск, выстояв без потерь.

Изображение

8 день
В непонятках что же делать дальше, совершается первая ошибка. Из двух варваров, в принципе достающих до замка Szipupa, выбирается тот, чьи параметры хуже на 1 единицу защиты.

Поскольку один из разведчиков был убит, смысла возвращаться обратно было не разумно.
Будем по прежнему нервировать оппонента, пребыванием на его территории, НЕ НАПАДАЯ на замок, и вынося всех нанимаемых им разведчиков.
Так, был убит один из героев Szipupa (102 крестьянина и 20 гоблинов), который по всей видимости совершал обменные действия с главным.

Изображение

Встал главным в шаге от нападения на замок Szipupa.

Изображение

Вторым своим героем захватил шахту с дровами.

В стартовом замке нанимается варвар, на тот случай, если понадобится помощь в виде подкрепления.
На переходе хода, Szipupa не выдержавший такой наглости с моей стороны, напал на моего папку, чего я тайно и добивался.
В очень интересном и увлекательном бою, главный герой Szipupa, пал смертью храбрых, достойно сражаясь до самого конца!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

9 день
Штурмовать замок было уже формальностью, в результате которой синий игрок был полностью разгромлен. :roll:

Изображение

Изображение

Подневные сейвы.

Szipupa, спасибо за игру. С Вами было приятно играть! Надеюсь, что Вы вызовите меня на реванш.

P.S. Мне повезло, что Szipupa купил копейщиков, а не мечников, поскольку с ними, бой бы мог пойти уже совсем по другому сценарию, который мог бы завершиться моим поражением.

http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 20 дек 2010, 12:19

Отчёт о поединке между Miner и vadim, карта: "Атлантида", сложность: "Тяжёлая", 18-19 декабря 2010 года

У меня замок чернокнижников на юго-востоке. У соперника, как потом выяснилось - замок волшебниц на северо-западе.
Поначалу казалось, что встреча с соперником может пройти совсем скоро. Поэтому уже с первого дня готовил варвара, тем более, вокруг замка была болотистая местность.
На северо-западе от родного замка захватил город чернокнижника, который практически сразу достроил до замка. Один из разведчиков (им был, конечно, чернокнижник) доложил, что видел вражеского разведчика севернее второго замка. Тогда было решено отправить уже прокаченного варвара на север.
Закончилась вторая игровая неделя и, к сожалению, игру были вынуждены прервать, так как Вадиму нужно было отлучиться по делам.
Партию доиграли 19 декабря. До решающего момента игры оставалось всего 3 дня.
Я неожиданно для соперника нападаю на практически пустой замок (было всего пару орков, как доложили в моей гильдии воров) и остаюсь на ночёвку в нём, хотя запас хода не был исчерпан. Как оказалось в дальнейшем, это было очень разумное решение.

Изображение

На следующий день соперник предпринимает попытку вернуть захваченный замок.

Изображение

Судя по количеству войск, армия соперника превосходила мою. 45 гномов под руководством варвара заставили мои войска не высовываться из гарнизона. Своему же варвару я на решающую битву оставил три полезных заклинания: "Замедление", "Благославление" и "Проклятие", которые в обороне замка очень пригодились. Замедленные эльфы сходили позже стрелковой башни и моих кентавров. "Проклятие" досталось гномам, а "Благославление" - моим кентаврам. Кстати, именно они были главной ударной силой. :roll: Горгульи и грифоны нервно курили в сторонке, пока кентавры орудовали кинжалом.

Изображение

Схватка гномов и кентавров продолжалась несколько раундов и, в конце концов, кентавры одержали победу.

Изображение

Битва была решающей, поэтому игрок vadim сдался.

Спасибо за игру! Надеюсь, нам предстоит сразиться ещё не один раз. ;)
Вернуться к началу

offlineszilupa  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:22
Пол: Не указан
Поблагодарили: 25 раз.

Thanks the game. Con..

Сообщение szilupa » 24 дек 2010, 13:30

Thanks the game.
Congratulation, VDV_forever!
Вернуться к началу

offlineRatio Go Vym  
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:50
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Рапорт о игре на вер..

Сообщение Ratio Go Vym » 26 дек 2010, 18:50

Рапорт о игре на версии героев ТЕ 1.04 на карте “Новый мир”
м/у VDV_forever и Ratio Go Vym.

Сервер по моей глубочайшей просьбе был VDV forever , я гость. Игра c ботами(Средний уровень). Наша сложности – Тяжелей уровень. Общение шло бурно по хамачи в ходе которого , договорились что карта маленькая а сражение проходит ,,до последнего,, с возможностью сдаться.

Рандомом меня поместило в нижнюю часть карты, окрестило зеленым цветом и замком людей. Диму занесло в левую часть карты, наградило его синим флагом и замком чародеев.
На карте все, как мне показалась(по ходу игры), сгенерировалось довольно сбалансировано.

Интересные факты :
1) Мною за всю игру не было построено ни одной гильдии магии, не куплено ни одной книжки магии, не выучено не одним героем не одного заклинания.
2) Боты(Компы) ни разу не высунулись со своих стартовых территорий. И активность их героев была замечена только в последний день игры.
3) На внешних коридорах соединяющих ,,респауны,, находятся беседки дающие 1000 exp, которые с виду охраняются монстрами а фактически их можно посетить безнаказанно).
Обо всем и не о чем)))) :

1 неделя

Респаун является очень маленькой территорией, выход из которого узкий в одну игровую клетку, на его территории находятся 2 шахты, руда и дерево. Так же сундук+артефакт(у меня +1атака , у Димы +4знание) охраняемый 2-м уровнем(мною артефакт подобран так и не был по причине его стоимости).

После покупки 2-х героев-разведчиков и небольшого подкрепления главному герою, начал обследовать территорию правой-нижней части карты(А Дима то в левой))))))). Обчистив эти (бедные на всё) земли, поспешил обратно, к этому времени с левой-нижней территории показался Дмитрий в количестве 2-х героев. Наступает конец 1-й недели. К тому времени как Дима главным героем(Варвар 2-3 уровня) успел подобраться в плотную к входу моего респауна я откупил в замке ПИКЕРМЕНОВ,МЕЧНИКОВ,ЛУЧНИКОВ а на остатки ДЕРЕВЕНЩИНУ… суммировал все у своего героя-пахана(Варвар 1-го уровня) и встал так, что бы не подобраться к замку, на проходе респауна(решив что иначе вряд ли Дима решится бы на осаду).
2 неделя
Увидев мое ополчение Дмитрий, поразмыслив, решил не нападать на главное войско, а позабавиться с моим разведчиком. После того как ему досталось 500 exp, мне стало известно точное количество его войск. Проанализировав ситуацию я понял, что необходимо нападать и как же не отомстить за разведку))))
Бой был долгим и сложным в ходе, которого я принял оборонительную позицию. У обоих героев не было магии. Мои солдаты : 12-13 ЛУЧНИКОВ, 66 КРЕСТЬЯН, 12 ПИКЕРМЕНОВ, примерно 8 МЕЧНИКОВ, 1 ГОРГУЛИЯ. Солдаты VDV forever : около 14 ГОРГУЛЬ, 25 ГОБЛИНОВ, 15-17 КЕНТАВРОВ, убей не помню сколько ГРИФОНОВ. (количество войск вообще весьма смутно вспоминается:((( ).
Мне удалось быстро и эффективно закрыть лучников горгульей, а затем подтянуть пехоту. Дима напал ЛЕТУНАМИ на МЕЧНИКОВ, я же лишь стоял в обороне и отстреливался лучниками. Долго ли медленно, но его ЛЕТУНЫ начали таить быстрее, а КЕНТАВРЫ смогли существовать только один раунд. Поэтому он решил откупиться и спасти тем самым некоторое количество ГРИФОНОВ.

Затем как мы потом решили, произошла моя критическая ошибка, вместо того что-бы преследовать интересы на территории Дмитрия или же грабить центр карты я счел оставшееся войско малочисленным и отправился Главным Героем домой.

3 неделя

С моей стороны ничего замечательного… я влачу жалкое существование. Мой ГГ замедлен ЛУЧНИКАМИ. Вся экономика нацелена на создание РИСТАЛИЩЕ и покупки КАВАЛЕРИСТОВ…
Дима отстроил ГИДР первее чем я 5-й уровень… Теперь невозможно претендовать на его замок, шанс упущен…
Дима первее пробрался в цент карты и усилил свою экономику ресурсами и сундуками…
Я тороплюсь догнать в центре Диму своим ГГ но его медлительность дает о себе знать… Дима бежит к своему замку…

4 неделя

Посылаю второе войско(10 МЕЧНИКИ, 5 КАВАЛЕРИСТЫ) в надежде поймать ГГ Димы оббежав по левому-нижнему коридору…
Мой медлительный ГГ(8 КАВАЛЕРИСТЫ, 1 ПИКЕРМЕН, 8 МЕЧНИКИ, 17-19 ЛУЧНИКИ) бежит в обход по верхнему-левому корридопу…
Не получилось.. и мое второе войско попадает в засаду. Откормленный в замке ГГ Димы (13 ГИДРЫ, 10 ГРИФОНЫ, 14-17 ГАРГУЛЬИ, 36 КЕНТАВРЫ) нападает на ,,второе войско,, поражение…
Мне нечего не остается как идти в бой опоздавшим ГГ…
Бой проходит быстро и эффектно у Димы в книжке магии(5 параличей, 5 ослеплений и т.д. ) 13 ГИДР убивают все на своем пути…

7-й день 4-я неделя я капитулирую…

Благодарю за игру) с Уважением Ratio Go Vym.
Вернуться к началу

offlineLovelass  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:34
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

И так начали игру ..

Сообщение Lovelass » 27 дек 2010, 00:21


Lovelass и Miner ,карта " Город-призраков " . ТЕ 1.04 Online Win версия
26.12.2010г.



И так начали игру 23.12.2010 . Я же гость . После перехода хода смотрю -у меня три замка :shock: Условия игры Стандарт . Загружаем игру снова ,на этот разь Miner ставить и два компа с средным уме ) . Все нормально по однаво замка каждого.
Договариваемся что при захвать замков компа пользоватся его войском не будем.
Начинаем.

И как оказалось очень длинная партия 1:30 часа + 9:30 часа = 11часов .
У меня выпаль замок Чернокнижника ,у Miner на первой недели игры я был твердо убежден что это Колдунья а потом до конца игры думаль что у него Рыцарь.И поэтому постоянно думаль когда он выскочить навстречу меня с орды паладинов. :)
Довно не играль онлайн и хотя сам и говориль что присоединять юнитов по карте ненадо , я началь копить войско для присоединения юнитов если такие окажутся ближайшие монстры, которые в основном были горгули с стартового моего замка :( .И так до перерыва на 9-го дня.Конечно шахт дерево и руды взяль сразу.

26.12.2010г. продолжили длинную вторую част партии игры( 9:30 часов) .Со все войско что имелось началь пробив монстров на карте со слевой стороны замка к деревне как оказалось потом. Сначала Демон проглотиль мне 2500 золото и я выпаль в финансовый кризис ) .Прошель мнимо деревни вышель под ветреной мелнице ,позади которой видна была охрана на центр карты и обходя с правой стороны респа вернулься в замок.1/3 територии оказалось болото , а варвара в таверне не появлялся.Шахть ртути не браль так как из этого ресурса было разбросано много,взяль шахть кристаллов.А нужная шахть серы здесь не оказалось.
Начинаю второй поход с направлением захват деревни , пробития охрану-гидры на центр карты.Потом прогулку вокруг деревни -охраняемой призраками , захват золотой шахты с севера ; вниз мнимо деревни и монстров -фенексы ,циклопы охраняющих артефактов ;сверху нижную золотую шахту охраняемая драконам и направляюсь к компом-варваром.
Делая этот обход открылось что охрана к центре карты со стороны Miner была из фениксов. Вот я и подумаль копить он паладинов для пробития фениксов и последующейй атаки на меня.
И зачем весь этот обход спустилься бы сразу к варвару.Хотелось наверное халявные арты взять.

За это время успель обзавестись варваром.И так на 2 2 3 (месяц2 недели 2 дня 3 ) стояль у порог земли варвара.Два главных героях-рыцарь Лорд Хаарт и чернокнижник Барок , и еще моего варвара с войско что имелось были готови напасть на компа -варвар. Цель : захвать ресурсов и шахть.
Войск у меня на начало захвата :кентаври 78 ,гидр10 , горгулья 20 ,грифон 21 , гоблин 24 .
После неописуемих битв с компом ,где его герои умело ползовались магии в бою ( и я усомнилься что их ум средний , а не гений напримере) результат кампании захвата компа следующий:м2 н3 д5 комп польностю разгромлен; захвачены шахтьи руды,серы,самоцветов и замок пользуется как шахть золото(его войско не трогается) . Оставшиеся войско у меня гидр8 , грифон13 , кентавр 1 . и снова находится на изходе земли варваров к центре карты.
В это же время подвозятся новые пополнения с стартогова замка и деревни ,которая тоже поднялась до замок и они находятся на изсходе с земли чернокнижника к центр карты.

И так в то же время показались в откритую мною част карты войско Miner.Они пробили фенексов что охраняли проход к центр карты и захватили мою золотую шахту .
С пополнением от стартогово замка чернокнижник Барок направился к колдуньей.Легких стичек с разведчиками колдуньи и после чего Барок остановливается вблизи прохода связивающий земли колдуньи и центр карты.Разведка показывала :впереди орда гномов .И так переход хода к колдуньи.Мне жутко .Думаю счась к орду гномов подтянутся еще войско и в основном паладины.

Атака Miner на меня.
Изображение
Основной отряд атакуещего войско 102 гнома немножко фей ,кентавров, елфов , горгульи .Герой колдунья с магии ослепление ,телепорт и др... У меня гидр 16 , горгули 75 , кентаври 53 , грифон 32 ,гоблин 21. Победа в этой битве удерживаю я .Последовала сдача. Оказывается что это все войско.

Спасибо за игру.
:)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Подтверждаю игру от ..

Сообщение VDV_forever » 28 дек 2010, 12:07

Подтверждаю игру от 26.12.10 м/у VDV_forever и Ratio Go Vym (Михаил)

5 игра VDV_forever

Предисловие

Начну с того, что с недавнего времени я стал обнаруживать странные вещи, творящиеся с моим ПК. :cry: То долго заходит в интернет, то не пускает меня на сайт, требуя вновь ввести пароль. Так был потерян один из сайтов. Но тогда я не придал особого значения этому явлению, до нескольких дней назад… :?

Проверяя почту на своем почтовом ящике VDV_forever@bk.ru, который верой и правдой служит мне вот уже как 7 лет, я не обнаружил ни одного входящего, хотя знал, что входящих было как минимум штук 200 (Важные письма я храню). Таким образом, их попросту кто-то удалил! Так пропали принципиальные и важные письма (среди которых были и сейвы с 3 offline турнира)! Расстроенный этим событием, я обратился к руководству маил, но восстановить их они не смогли… :cry:

Следующей предпосылкой стала удаление моего аккаунта с сайта Vkontakte.ru, восстановление при помощи обратной связи, также не дали желаемого результата. :x

Последней каплей крови, стало событие произошедшее в игре с Михаилом, когда после нескольких первых дней, мой комп попросту “странно” завис, отключив многие программы и изменив трей с ХР на светло серый, а после долго перегружался.

Подключиться вновь к хамачи, не удалось, пришлось отписываться на форуме. Надо отдать должное Михаилу, он все это время ждал моего появления в сети.

Заподозрив уже тогда неладное (в мыслях прокручивая опасения связанные с вирусами), решил во что бы то не стало подключиться вновь к Хамачи и продолжить партию, а уж после разбираться с компом, поскольку герои для меня святое, тем более неудобно было перед Михаилом – нового для нас игрока. Что он подумает?

Несколько переустановок, позволили мне зайти в Хамачи, но увы уже не под своим ником. После последующей процедуры настройки героев (Lana0), нам удалось продолжить игру, и за это я признателен и благодарен Михаилу!

Игра между VDV_forever и Ratio Go Vym (Михаил) на карте “Новый мир”.

По договоренности: Уровень сложности – Тяжелый, я сервер, Михаил гость. Игра с компами. Условия победы: до полного разгрома друг друга, или же сдача соперника.

P.S. Хочу отдельно поблагодарить AlexSPl за патч ТЕ_online, за анти дипломатию, и за показ здоровья у существ во время боя. Это действительно очень приятные и необходимые вещи.

Рендом, распорядился благосклонно, мне выпал замок чернокнижников, Мише, как потом выяснилось замок рыцарей. Более того, у замка наблюдался довольно неплохой арт повышающий знания на +4 и охраняемый гоблинами. Более того, на респе присутствовало золото, сундук, костер, рудная и бревенная шахты.

Цель: По возможности молниеносно нанести удар - разбив войска оппонента и не дав ему плодотворно развиться отобрав все ресурсы.

День 1

Хватается так необходимая чернокнижнику рудная шахта, в замке возводится гнездо и нанимаются Герой Крэг Хэг (ставший в последствии ГГ), а также дополнительные войска на оставшуюся сумму. Захватываются близ лежащие сундуки, арт и ГГ ночует в замке, разогнанный горгульями.

День 2
Все медленное войско (3 орка), остаются на охране замка, а ГГ мчится как ему кажется захватывать замок Михаила, полагая, что он находится в верхней части карты.
Для выхода из респа, беспощадно пробиваются воры. Второстепенный герой – чернокнижник, захватывает лесопилку, а в найденном близ замка костре обнаруживает +6 серы!!! На конец дня, строится крипта, с быстрокрылыми горгульями.

День 3
ГГ, вновь продолжает движение на верх, собирая попутно ресурсы и обогащая королевство дополнительным золотом их сундуков. Второстепенный герой подбирает последний оставшийся ресурс на выходе из респа. Этими ресурсами оказались 4 единицы серы! Ну о чем еще можно мечтать чернокнижнику? Ну конечно же о ГИДРАХ!
Но гидр еще построить надо, а в казне всего 2000 золотых, маловато будет….

День 4
Очередной рубеж, открывающий ударную позицию по направлению на одного из игрока (а им вполне мог оказаться и Михаил), преодолен не был, поскольку его стража (много копецщиков и много волков) была достаточно внушительной, и смысла нападать на нее не было. Ведь оставшегося войска явно бы не хватило на штурм замка.
Таким образом, ГГ ни чего не остается, как возвращаться в родной замок за подкреплением, и направлять свои силы в прямо противоположную - южную часть карты.
Второстепенный герой направляется к ГГ, для придания ему скорости. :lol:
Строится болото :shock: , и воаля на 4 день у нас есть нестрашимое оружие против всех – гидры!

День 5
После обмена, разогнанный ГГ, по прежнему мчится в южную сторону карты, а второстепенный такой же разогнанный сидит в замке.
На конец дня строится колодец.

День 6
Полагая, что гидры не понадобятся (хотя золота на их выкуп уже хватало), слишком самоуверенный я, отправил ГГ делать очередной прорыв через гномов, охраняющих первый южный рубеж из респа, без их участия. Потери составили 2 гоблина.
В открывшейся в следствии боя с гномами святилище обнаружилась магия “Паралич”, которая не могла быть использована ГГ, без книги магии, поэтому временно про нее было забыто…
Второстепенный герой (ВтГ) выстраивает цепочку, для последующей передачи войска ГГ, примерно рассчитывая для этого шаги.
Усиленно копятся деньги.

День 7
ГГ по-прежнему продвигается на юг карты. ВтГ ожидает второго ВтГ на первый день.

День 8
Переданное войско из замка перекочевывает к ГГ, а тот, в свою очередь пробивает последний рубеж на юге. В этот же день по зеленой шахте, становится понятно, что именно на юге и обитает Михаил!

День 9
Увидев моего героя, Миша предпринял очень обдуманный и верный шаг, он сосредоточил все войска у ГГ, которым закрыл проход к своим владением. Таким образом молниеносный план с моей стороны был провален!

После долгих раздумий, нападать или нет на ГГ Михаила, принято решение побежать дальше по его территории, демонстративно показывая свое превосходство и бесстрашие. :lol: При этом был уничтожен один из разведчиков Миши и раскрыты мои “карты” в виде войска.

На переходе хода, Михаил нападает на меня сам! И должен признаться проводит эту битву как настоящий профи! Укрыв стрелков и делая правильные тактические выпады. Мне ничего не оставалось как сдаться за 870 золотых, спася, таким образом, несколько грифонов и горгулий.
Таким образом, Михаил охладил мой пыл, и показал, что легкой эта прогулка не будет…

Изображение

День 10-11
Поскольку зачищать уже было нечего, а без войска было уже не пробиться к новым территориям, не говоря уже о нападении на Михаила, пришлось ждать золотых достаточных для выкупа ГГ. 1000 золотых в день это, конечно же, очень и очень мало…

День 12
А тем временем Миша бежит на разведку к моим владениям, я вижу как разведчика так и ГГ стремящихся ко мне. :roll:

День 13
Естественно, что такое развитие событий было не по мне. И ВтГ Михаила, за пару раундов погиб в бою. Таким образом, героев – разведчиков у Миши, уже не осталось… :roll:

Изображение

День 14
Укрепив армию ГГ 2-мя гидрами, уверенно направился нападать на ГГ Михаила, который по-прежнему почему то бежал в сторону моего замка.

День 15
Увидив гидр, Михаил решил развернуться и направиться с родному замку за подкреплением. Но мне этого было и надо, т.к. основной целью было взять очередную порцию золота, спрятанное в кучке костра, пробив гномов. Ведь стало понятно, что золото в этой игре сыграет решающую роль!

День 16-18
Золото можно было взять только в одном месте, в центре карты! Поэтому бросив все, я сосредоточил все свои силы именно в этом направлении, сметая все на своем пути!
А в это время, Михаил совершил самую роковую ошибку, он идет ГГ к моему замку, где я в любой момент могу купить гидр, которые в сочетании с магией “паралич”, уверенно удержат оборону замка!

День 19
Добежав примерено до середины, ГГ Михаила разворачивается вновь к своему замку!
Мой же герой не только расчищает путь с многочисленным сундукам и ресурсам но и хватает Серную шахту, для перспективной отстройки драконов, в случае необходимости.

День 20-22
Центральная часть карты полностью зачищена от ресурсов. Более того собраны необходимые самоцветы для отстройки Минотавров!
К концу 22 дня, в королевстве находится уже около 10000 золотых! :shock:

День 23
Наконец со своей стороны делает прорыв на центральную часть острова ГГ Михаила, но было уже слишком поздно, т.к. остров был зачищен, и мне на нем делать было уже нечего, ровно как и Мише…

День 24 – 25
Совершается вторая роковая ошибка Михаила, он пытается догнать моего быстрого ГГ (который разогнан горгульями), своим медленным ГГ, так начинаются безрезультативные догонялки.
Возможно интрига бы сохранилась, но Миша выпускает второго своего ГГ с неплохим войском, с целью объединить войска у моего замка!

День 26
Выстроенная тонко цепочка и выкупленные 13 гидр в сочетании с другими не менее свирепыми войнами, ни дали ни единого шанса второму ГГ Мишу.

Изображение

День 27
Мой ГГ посещает замок (где к этому времени отстроен 2 уровень магии) покупает книгу и направляется к святилищу, для пущего устрашения! :D

День 28
Нападаю на ГГ Миши и практически без потерь его убиваю, не дав сбежать.
После этого боя Михаил совершенно справедливо сдался.

Изображение

Изображение

Изображение

Выражаю огромную признательность и доставленное удовольствие Мише, за эту совершенно необычную и увлекательную игру. Надеюсь, что встретимся еще не один раз! ;)

Подневные сейвы этой игры можно скачать здесь.

Послесловие
После глубокого анализа, Nod32, нашел таки штук 12 разного рода вирусов, 10 из которых удалил, после первой чистки, а 2 других после второй. Поздно ночью я отправился смотреть сны…

Изображение
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Рапорт о бое м/у Ale..

Сообщение AlexSpl » 30 дек 2010, 13:46

Рапорт о бое м/у AlexSpl и Lovelass,
проведенном на карте "Остров песка"


Мне достался варлокский замок с болотистым респом. Не очень удачный старт. Оказалось, что лесопилки и рудники на этой карте хорошо охраняются, поэтому в первые дни четырьмя героями собирал бесхозные ресурсы, которых оказалось не слишком-то и много. Разведка доложила, что на юго-западе обнаружен "Оракул". Уже неплохо. Южнее были найдены первые шахты: кристальная и самоцветная, охраняемые вполне пробиваемым количеством стрелков. В конце недели, кажется, повстречал первого вражеского героя и увидел его замок. Напал, но он оказался крепким орешком с Молнией. Убил мне почти всех грифонов и несколько горгулий. Об осаде жёлтого замка Рыцарей уже не могло идти и речи. Повернул обратно и, выкупив прирост второй недели, вернул его ГГ (именно тогда Агар начал качаться и записался в папки). На второй неделе был взят рыцарский замок и уничтожен первый комп. К слову, по пути на юг было найдено святилище с заклинанием "Герои", что дало мне возможность быть в курсе всех передвижений моего соперника и компа.

После взятия рыцарского замка увидел недалеко в песках "Брошь ведьмы" (+3 к Магической Силе) за гномами. Пробил гномов, взял "Брошь" (пришлось выложить 2000 золотых, но впоследствие этот арт мне помог очень сильно). Тут была замечена Лампа за минотаврами. Не считаясь особо с потерями, она была взята. Как было радостно, когда в ней оказалось аж целых 5 джиннов, которые тут же были выкуплены, и я оказался на мели, зато с верой в скорую победу.

Возвращаясь с песков, заметил вражеского героя-варвара синих, Крэга Хака, со сворой волков, орков и огров. Но главгером, Агаром, не доставал, к тому же у Агара кончились Молнии. Передал джиннов и остальные рыцарские войска своему варвару. Варвар достал Крэг Хака. Неожиданно было увидеть 15+ огров, столько же волков и орков + мелочь. Не посмотрев, сколько у Lovelass'а огров, сдуру стукнул по ним. Итог битвы стал ясен через пару ходов. Огры просто порвали моих джиннов!

Эта битва меня очень расстроила. Но, собравшись с силами, и позволяя Крэгу уйти в пески (в центр), иду на восток к замку Lovelass'a. Пока дошёл власть в замке сменилась! Синий замок не устоял против натиска красного компа. Пришлось отбирать замок у компа

Отобрав замок, я уже понимал, что партия решена. Гильдия воров докладывала, что у Lovelass'а всего одна деревня, заклинание "Герои" помогло вычислить её точное местоположение. Дальше уже было неинтересно. Если бы Lovelass знал, что у меня маг с Молнией на 250 ур., думаю, он сдался бы раньше!

Спасибо за игру!

Изображение
Вернуться к началу

offlineLovelass  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:34
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Потверждение иг..

Сообщение Lovelass » 30 дек 2010, 18:33


Потверждение игры от 30.12.2010г м/у AlexSpl и Lovelass на карте "Остров песка"



Да , и так у меня замок варвара.С одного взора видно , что охрана шахть нехилая. При этом нужны будуть летучие отряды ) ,так элфы не шуточное дело.И так набираю колдунья ,колдунья , колдунья во и чернокнижник пришель. Уже имея два летучих отряда смело иду на пробития охрань и захвать шахть.По дороге и городок захватиль.Останавливаюсь вокруг шахть дерево -охрана много грифонов.Да нужно выждать пополнение с замка.

Пополнение с замка доволное - огры с здоровых дубинок .Бой грифонов и выхожу на територии Рыцаря ниже прохода к центр карты.Ну туда и встреча с двух героев соперника.

Результат встречи описан свыше

И тут началь давит на меня красный комп.Думаю выдержу атаки на моем замке и пусть варвар Крэг Хэг порыется в песке, и направиль его к центр карты.Но просчиталься Комп упорно меня атакаваль с моря.Первый раз выдержаль , но второго не успель удержать замка.

Потом взяль городок в пустине ,тоже варварский оказалься.Воздиг в замок.В это время не спеша как полагается керевану в пустине к стенки нового замка прилипли войск AlexSpl'a .На своем ходу они атаковали и с молнией все выжгли .

Спасибо за игру.
:)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron