Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Рапорты побед и поражений!

offlinefrost3BEPb  
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте. :sm15:..

Сообщение frost3BEPb » 10 янв 2011, 17:51

Здравствуйте. :shock: Все выше описанные поединки с уважаемым Miner'oм, подтверждаю! Ему большое спс. С моей стороны много делитанских ляпов. Надеюсь интерес к моей персоне не пропадет, т.к. я быстро учусь. :evil:
Sandro
Вернуться к началу

offlineLovelass  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:34
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Смотрю в инфо -карта..

Сообщение Lovelass » 11 янв 2011, 01:50



Игра м/у Lovelass и szilupa Карта " Злые земли " , 11 январья 2011г.


Сложность - тяжелая , без компов .
Смотрю в инфо -карта большая .А хотелось быстренко сыграть . И на самом деле взависимости от расклада можно получится быстрая игра , как и случилось у нас с szilupa . На этот разь он хост.Игра без компов . Сложность - тяжелая .

Респы соседные , у меня чернокнижника . А земли в прям и Злые для меня оказались. Нет так необходимые для отстройки минотавров и гидр ,самоцветов и серы.Успель отстроить только грифонов и горгулья.

Передвигаясь верх по респа беру сундуки на золото и кострах с надеждой на серы.

В начале второй недели с пополнением от замка беру город кто в моем респе. Он варварский оказалсья. Пополняю войско так сказать с родным отрядов гоблинов и орков , у меня же главный герой варвар. И в это же время на горизонте появляется главного героя szilupa - варвар Крэг Хак.


Изображение


Я же определяю эму встречу у статуи (нет хода дальше) ,но он игнорируя меня идеть на беседку для поднятия уровня :)


Изображение


Тогда я иду к ним . Битва . И варвар Крэг Хак повержен.

Направляюсь к замок szilupa . Два дня ходбы и я уже у стенках замка колдуньи. Битва .


Изображение

После упоритой битвы у защиты замка колдуньи остается 1 гном .

Изображение


Падает и последная защита .Полностью отстроенный замок колдуньы уже в моих руках.


Переход хода и szilupa сдается.


Спасибо за игру!

:)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 16 янв 2011, 07:39

Отчёт о поединке между Miner и szilupa, карта: "Беличье озеро", сложность: "Тяжёлая", завершена 15 января 2011 года

Неплохая карта, даёт возможность развиться, построить верфь. У меня варвар, у соперника - чернокнижник. Чтобы был достаток с ресурсами, необходимо делать экспансию. Пробиваю проход к пустыне, где меня поджидали для найма 3 джинна. Внаглую забегаю на территорию соперника, за что впоследствии поплатился. Запасы золота позволили сбежать только с одним джинном, что уже хорошо.

Изображение

Очень помогли разведчики с подкреплением из попутных жилищ, которые не раз разрывали цепи героев соперника. А один даже захватил нейтральный город, имея лучников, крестьян и гоблинов.

У соперника появились гидры, у меня - циклопы. Как только соперник отошёл от главного замка, а также была достроена моя верфь, я решил своим варваром приплыть к чернокнижнику, который охранял замок. С левой стороны прижимал и отвлекал разведчик.

Изображение

Информация из гильдии воров укрепило моё стремление напасть на замок. Хотя побаивался чернокнижника, вдруг у него будет берсерк.

Но, в итоге, замок был взят практически без потерь. Тролли с лёгкостью выдерживали выстрелы стрелковой башни.

Изображение

Тем временем, главный герой szilupa побежал к моим замкам через свой телепорт. Вернуться и перехватить не было возможности, поэтому стал обороняться с целью максимально ослабить его армию.

Изображение

Шансов отстоять осаду не было из-за большого количества горгулий. Но зато 15 штук уже полегло.

Через пару дней мой варвар настигает вражеского в захваченном замке.

Изображение

В этом же случае у соперника не было никаких шансов выстоять. Через несколько дней сопротивления szilupa сдаётся. Спасибо за игру!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 16 янв 2011, 09:07

Отчёт о поединке между Miner и vadim, карта: "Ущелье дракона", сложность: "Эксперт", 15 января 2011 года

Помню эту карту с оффлайн-турнира, как уважаемый Nzol ловко пробил драконов в центре. Здесь же, да ещё на уровне "Эксперт", это было бы самоубийством. Так что коплю ресурсы и войска.
У меня волшебница, у Вадима - варвар.

Опять та же ошибка - сливаю войска на 1 неделе. :x Тяжело терпеть несколько дней в ожидании золота и нанятых на него войск, и когда за нейтральными войсками, которых нужно пробить, находится куча ресурсов. Со второй попытки пробиваю орков и распыляю своих разведчиков на сбор ресурсов.

С ртутью повезло, захватил три лаборатории алхимика, посему удалось построить жилище фениксов и даже гильдию магов до 3 уровня. Чтобы отвлечь соперника, направил разведчиков на его территорию, а главный герой тем временем возвращался к замку с целью пробить драконов. Самыми полезными заклинаниями в гильдии магов оказались "Телепортация" и "Шторм". Приготовил также своих чернокнижников-камикадзе.

Изображение

Четыре моих феникса с благославлением сжигают двух драконов, джиннами закрыл друидов. В итоге, оставшиеся драконы кинулись на фениксов, которые без потерь выдержали натиск. Соперник, видимо, не ожидал такой ход событий, поэтому замок пал в считанные секунды. Тем временем, с северо-восточного телепорта бежал главный герой Вадима. Не смотря на то, что он очень быстро сумел добежать до моего замка, камикадзе встретили его с почестями. Тут и мой варвар пожаловал.

Изображение

Как говорится, с кем поведёшься, от того и наберёшься. Лучший показатель у моего варвара - это знания в 11 единиц. А с силой магии 7, антимагией и свеженьким армагеддоном уже можно было смело нападать.

Изображение

Гномов много, поэтому сразу телепортирую их к ногам троллей и циклопов. Далее исход битвы решила по большей части сила. Вадим, и где же твои огры?! Почему их ненанятыми в таком количестве оставил в замке, ведь их присутствие в данной битве могло бы повлиять на её исход!

Ну что же, мой герой одержал победу (скриншот не успел сделать). Через несколько дней Вадим сдаётся. Спасибо за игру!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 25 янв 2011, 15:59

Отчёт о поединке между Miner и vadim, карта: "Злые земли", сложность: "Эксперт", 24-25 января 2011 года

Любопытно, что и в этот раз у меня замок волшебниц, а у соперника - замок варваров.

Раскачка в начале как всегда тяжёлая. Угораздило в снегу оказаться. Благо, варвар попался. Как только появились эльфы, экспансия ускорилась. По пути захватывал города, которые являлись поначалу неплохим источником дохода. Однако позднее большой доход приносили сундучки, которые были разбросаны на соседних территориях. Главному герою Сундаксу удалось добыть сапоги путника, точный компас и морскую астролябию. Все они, конечно, пригодились.
Первая героиня, волшебница Ребекка, на море после снега почувствовала райское облегчение; захватила маяк и подвела корабль с подкреплением Сундаксу. Сундакс немедля нападает на главный замок соперника.

Изображение

Шансов выстоять у обороняющегося героя не было.

Тем временем, главный герой соперника настигает мой родной замок.

Изображение

С соседнего замка привожу подкрепление в виде минотавров и гидр. Однако исход боя решили, скорее всего, единороги, которые дважды ослепили атакующих воинов.

Изображение

Сопернику не удаётся захватить мой замок, поэтому он сдаётся.

Изображение

Огромное спасибо Вадиму за то, что действительно играет в наступившее затишье, и тем самым, не даёт затухнуть искре онлайн-игр.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Карта: Big Changes ..

Сообщение AlexSpl » 07 июл 2011, 17:12

Карта: Big Changes

Miner (Knight, Red, Host) def AlexSpl (Sorceress, Green, Guest), 147

Оба видели эту карту в первый раз. Играли на сложности Hard (5 дерева, 5 руды, 5000 золота), уровень компьютерных игроков: Гений.

Карта оказалась более-менее сбалансированной, но очень бедной.

В первый день строю эльфов и покупаю скаута. Скаут бежит в Пещеру демона за золотом (шанс 70%), но генератор оказывается не на моей стороне, и я теряю героя. Остаётся 5000 - 2500 - 1500 = 1000 золота и, как оказалось впоследствие, никаких надежд купить нового разведчика на следующий день, т.к. на респе был всего лишь один сундук и тот под охраной. Именно тогда я понял, что партия не удалась :)

ГГ бьёт 20+ лучников и берёт лампу джиннов (удалось купить только 3 из 4-х), пробивает друидов и захватывает сорочью деревню с отстроенной верфью. Сливается первый джинн.

С появлением джиннов дела пошли на лад. ГГ (варвар) обходит респ по часовой стрелке и красит все шахты, кроме самоцветной. Скауты собирают бесхозные ресурсы и посещают мельницу (единственный дополнительный источник дохода на респе, кроме 2-х деревень).

Вскоре была обнаружена ещё одна деревня на юге за 20+ друидами. ГГ повернул обратно и сгоряча соблазнился Башмаками кочевника (+24 МП) за 20+ волками. Битва была настолько жаркой, что из-за досадных ошибок ГГ пал на поле брани, не успев сбежать. Нападение на волков было огромной ошибкой, т.к., кроме потери джиннов, я терял и прокачанного Героя (3 уровень, кажется). Варвар садится в лодку и плывёт на север. Волки легко добиваются новым Героем, который получает Башмаки.

На конец первой недели респ был почти зачищен: взяты под контроль все шахты, кроме самоцветной, собраны все ресурсы, а Оракул показывал, что у меня самая сильная армия, больше городов, а у моего противника самая слабая армия несколько дней подряд! Это вдохновляло :)

Новый герой, а точнее, героиня-сорка садится в лодку с небольшой армией (5 эльфов и куча фей). Варвар уплыл далеко на юг, где заметил остров сокровищ (там было всего 2-3 сундука и деревня, но и это казалось подарком свыше, учитывая доход королевства в 1250 монет). План был таков: построить цепь (по воде) для передачи войск из замка на север. Но на переходе хода жёлтый комп с неплохой армией выплыл из темноты и убил мою будущую цепь :( Потеря третьего героя стала решающей. Интенсивная отстройка замка забрала всё золото. Армии не было, поэтому пришлось чуть ли не скиповать ходы.

Но всё же вскоре была захвачена вторая деревня, и доход вырос до 1500 золотых :) Однако, это было слабым утешением. Экономика была окончательно подорвана (друиды появились только в конце второй недели, единороги - на третьей).

После разведки боем района с подозрительным скоплением красных шахт, неудачник-варвар с Физбином, подброшенным накануне вражеским скаутом, канул в лету. Оставалось только ждать прироста.

На четвёртой неделе наконец-таки воткнул Фениксов, но было уже поздно: пришёл Вова с кучей копейщиков, мечников и всадников и взял штурмом мой замок.

Спасибо за игру!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Сейчас пересмотрел о..

Сообщение AlexSpl » 07 июл 2011, 18:17

Сейчас пересмотрел отчёты Вова, а ты вообще проигрывал кому-нибудь? :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

AlexSpl пишет: Посл..

Сообщение VDV_forever » 08 июл 2011, 12:00

AlexSpl пишет:
Цитата:
После разведки боем района с подозрительным скоплением красных шахт, неудачник-варвар с Физбином, подброшенным накануне вражеским скаутом, канул в лету. Оставалось только ждать прироста.


а можно по подробнее. Вова тебе, физбин подкинул что ли?

AlexSpl пишет:
Цитата:
Сейчас пересмотрел отчёты Вова, а ты вообще проигрывал кому-нибудь? :)


а ты первую страничку смотрел

P.S. Не перестаю удивляться, Ведьмак, Титан квест, Драгон Эйдж и.т.д когда играешь круто, но, как только пройдешь, они забрасываются далеко-далеко, а герои 1 всегда манят...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Вова тебе, физбин по..

Сообщение AlexSpl » 08 июл 2011, 12:55

Цитата:
Вова тебе, физбин подкинул что ли?

Ну! А ещё берсерком убил всех гоблинов
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Карта: Big Changes ..

Сообщение Miner » 08 июл 2011, 14:45

Цитата:
Карта: Big Changes


Я, в отличие от Саши, слил героя только один раз, когда пытался захватить город. Позже уже берёг свои войска. Возле моего замка крутился Сашин варвар, которому я решил передать Физбин. Вскоре ценный артефакт отобрал другим разведчиком. Авось, думал, пригодится. Но не пригодился - главным героем уже высадился на острове соперника и напал на замок.

Изображение

Главной силой в последнем бою стали 16 всадников. Паладины, тем временем, отдыхали.

Спасибо за игру!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0