Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Рапорты побед и поражений!

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 03 янв 2011, 06:26

Отчёт о поединке между Lovelass и Miner, карта: "Соседи", сложность: "Тяжёлая", 2 января 2010 года

Замок варваров на этой карте всегда выпадает на северо-восточном острове. Главной целью в первые дни был поиск руды для жилищ и древесины для верфи. В святилище выпало заклинание "Обзор городов", с помощью которого определил местоположение соперника и принадлежность к фракции волшебниц. К 7 дню первой недели удалось найти подходящее количество руды, и поэтому сразу построил жилище троллей. С помощью троллей уже было легко пробить охранников волшебных ламп. Будучи уверенным в своих силах, напал несколькими троллями и джиннами на гидр, за что сильно поплатился. Еле-еле удалось сохранить одного тролля и джинна.

Дальнейшие битвы с нейтралами проходили почти без потерь. Благодаря джиннам и троллям расчистил практически всю территорию.

Как только были построены верфь и первый корабль, одна из моих волшебниц подогнала корабль поближе к главному замку, а сама занялась сбором ресурсов на северо-западном острове. Главный герой Атлас немедля нападает на основной замок соперника.

Изображение


Изображение

Битва была долгой и тяжёлой. Я даже думал сбежать в случае растраты войск. К счастью, количественный перевес в виде троллей и огров позволил одержать победу. Мой соперник Lovelass откупился с одним гномом и в этот же день решил сдаться.

Изображение

Спасибо за игру на сбалансированной карте!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Игра от 02.01.2011 н..

Сообщение VDV_forever » 04 янв 2011, 12:46

Игра от 02.01.2011 на карте “Отшельник”, м/у VDV_forever и Vadim

Я хост, Вадим гость. Игра без компов. По запарке, я забыл задать ур. сложности Вадиму. Таким образом, Вадим получил фору, в виде 2500 золотых, и по +5 драгоценных ресурсов. Но, переигрывать не стали, поскольку Вадим является новичком, да и время не располагало на дополнительные загрузки – перезагрузки. У Вадима было всего 1,5 часа свободного времени, поэтому медлить было нельзя.
На старте у меня замок чернокнижников, у Вадима как потом выяснилось замок варваров (мой любимый замок)


День 1
Как всегда не повезло, рандом выкинул только одну первичную постройку – пещеру.
Стартовый герой с первоначальным войском, без потерь сносит крестьян, хватает лесопилку, костер, сундук. Нанятый барб, берет золотишко и направляется к выходу из респа.
Строим гнездо (грифоны)

День 2
Строим крипту (гарги). И зашедшим стартовым героем, скупаем все войско: грифонов, гарг, кентавров. Передаем все барбу, который легко и без потерь пробивает гоблинов, (охраняющих: костер, серу, лачугу с халявными гоблинами и сундук) и кентавров стоящих на выходе из респа и по совместительству охраняющих рудную шахту. После удачных сражений, скачем на север, в надежде обогатить свое королевство очередной партией золота, сметая любого врага на своем пути.

День 3
Стартовый герой хватает кучку с серой (+6), сундук, костер и халявных гоблинов в скудном количестве 14 штук и направляется наверх. Нанятый барб забирает халяву у стартового героя, а после передает все войско ГГ.

Изображение

Таким образом на 3 день имеем достаточно внушительную армию способную фактически без потерь разгромить любого врага до 3 уровня, что и делаем пробивая орков на севере, хватая перед этим очередную кучку серы, так необходимую для отстройки ГИДР!
Открывшаяся территория богата на золото, посему устремляем туда все свои войска.
Строим колодец.

День 4
На начало хода, вижу красный шлаг выглядывающий из темноты, вот так сюрприз! Так это же Вадим!

Изображение

Обрадованный таким событием, с удовольствием нападаю на него своим ГГ (игнорируя халявные кучки с золотом). Герой оказался разведчиком и должного сопротивления не оказал, сбежав на первом же ходу и лишив возможности моего героя повысить свой боевой опыт.

Изображение

Ба, да тут оказывается еще один герой Вадима! :shock: Что ж, атакую и его!
Судя по всему этим героем оказался ГГ Вадима, хотя армия его не была устрашающей.

Изображение

И после непродолжительного боя, герой вновь сбежал, а вернее сдался, уничтожив при этом несколько грифонов и орков.

Изображение

Теперь уже зная, месторасположение Вадима (хотя думал, что он на севере, ведь бежал именно туда) и несколько поразмыслив, решил завершить этот поединок до наступления новой недели и брать штурмом замок Вадима.

Тем более, что второстепенный герой подобрал кучки с золотом, которых хватило на отстройку болота – ГИДР! Вот их то (в количестве 2 штуки) и берем на решающую схватку! Это ответственная миссия выпадает на стартового героя, который это делает с удовольствием и без особых проблем.

День 5
После передачи гидр по цепочки ГГ и образованной в результате этого укрепленной армией, я смело бегу к замку Вадима. :roll:
Переход хода оповестил меня, что Вадим сдается, поскольку волки не в состоянии противостоять превосходящей в несколько раз по силе армии Атласа, ГГ – VDV_forever.

Спасибо за игру. Надеюсь, что еще сыграем и не раз. ;)

Подневные сейвы можно скачать здесь

P.S. Уложились минут за 35 :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Miner vs Vadim Это б..

Сообщение Zelya » 04 янв 2011, 16:05

Miner vs Vadim
Это была моя первая игра после нескольколетнего "простоя". Стартовал я, вобщем-то, неплохо, как мне кажется. Хотя почти все "плюшки" были прикрыты стрелками, я не особо жалея бабочек брал все, что считал нужным. Скоро мне попался (карта для меня незнакома) второй замок. И тоже с феями! Собирая по капельке ртуть на друидов, я начал отстаривать и второй замок, ради экономии, проигнорировав "нанималку" воров (что сильно сказалось в конце игры).
Оба замка были разделены копейщиками, что сильно растягивало коммуникации между ними. Я решил исправить это безобразие. Главный герой (варвар) погнал в "столицу" для изучения магии и пополнения воинов, чтобы пробить нейтралов. Но вдруг откуда ни возмись... Вобщем, вражеский герой, выкупив воров, обрушился как снег на голову и захватил второй замок. Я имел солидный запас гномов и боялся, что противник в любой момент может подвести подкрепление. Поэтому решился на штурм. Не удалось :)

Спасибо Miner'у за то, что помог настроить игру, и провел этот интересный поединок

VDV_forever vs Vadim
Как всегда, у меня в запасе было не очень много времени на игру :( Поэтому VDV_forever решил выбрать маленькую карту. Да еще из-за стечения обстоятельств мне досталась фора по ресурсам. Игра хоть и складывалась не так удачно, как первая (почему-то ресурсы "добывались" плохенько), я надеялся все наверстать. Ну кто мог подумать, что уже через несколько дней мой главный герой окажется на "передовой" атакованый превосходящими силами противника. Хотя, потеря лидера не была для меня смертельной (он то и развиться не успел) но вскоре под стенами замка появились вражеские гидры!. Я к этому времени имел лишь немного волков и жалкие крохи гоблинов. Осаждать замок не пришлось -я подписал капитуляцию.

Что же, игра может и не вышла напряженной, но по-своему была прекрасна. Спасибо, VDV_forever
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 05 янв 2011, 12:18

Отчёт о поединке между Miner и Sandro, карта: "All Around", сложность: "Обычная", 4 января 2011 года

Мне достался любимый рыцарский замок. Раз изначально было 5 единиц кристаллов, то решил приложить все силы, чтобы на 1 неделе появились паладины. И они появились на 7 день! На следующий день подкрепил армию и напал на призраков, охраняющих проход. 30 призраков уничтожили почти все войска, за исключением паладинов. Проход к пустыне был открыт. В пустыне подкрепил своего рыцаря джиннами и кочевниками и далее пробил призраков у соперника.

На территории соперника решил немного понаглеть, захватывая несобранные ресурсы. В итоге, за это поплатился: не дождавшись подкрепления мой главный герой был атакован вражеским.

Изображение

Однако в этой схватке сила моих войск была заметно выше.

Изображение

Через пару дней нападаю на опустевший варварский замок Sandro.

Изображение

Катапульта всё никак не хотела разрушать стены. Но даже потом, соперник умело закрывал своими существами бреши в стенах. Хотя стрелки и стрелковая башня уничтожили 3 паладинов, гарнизон не выдержал во много раз превосходящей армии.

Игра закончилась полным уничтожением соперника.

Изображение

Спасибо Sandro за игру! Надеюсь на реванш. ;)
Вернуться к началу

offlineLovelass  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:34
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Игра м/у ..

Сообщение Lovelass » 07 янв 2011, 05:56



Игра м/у Lovelass и szilupa карта " Удача ... рядом" , 05.01.2011г.




Сложность -тяжелая .
Оба играем за варвара.
В основном игра шла методичной зачиской карты :) Браль все что по пути и вокруг.Благо что в Таверне после чернокнижника оказалысь варвары. Скупая варваров пополниль войско ГГ с родным войск.

Посетиль фургоны наняль разбойников,которые и так не вошли в дело.Думаль вожно туда в кострах крысталли попадутся. Да нехватка кристаллов была или точнее полное отсуствие их в кострах и на большую часть респа.

Набирая войско пробиль охрану на ранчо где номады раскынули своих палаток.Они же и составили основной отряд войско главного героя.
Спускаясь внизь наняль с лампы 2 джина и туда первая кучка кристаллов .Поход внизь продольжается. Во октрылась шахть кристалов, а разведчик доложиль о наличии кристаллов встороне за охраной. Думаю дело пойдет отстроить циклопов получится.

Занимаю шахть кристалллов ,наведиваюсь к номадом и думаю передать войск разведчику кто кристалллов нашель , но тут чернокнижник со силой своей магии показывает флаг жельтого варвара рядом в темноте.Делать нечего направляюсь к ним .

Изображение

На следующего дня szilupa'a нападаеть. День 1м 3н 7д . Битва . К концу битвы szilupa'a откупается . А ,то его циклопов нехорошее ожидало .

Переход хода у меня и обратно. szilupa'a сдается.


спасибо за игру !
:)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 07 янв 2011, 15:31

Отчёт о поединке между Miner и Sub-Zero, карта: "Лабиринт", сложность: "Тяжёлая", 6-7 января 2011 года

Из всех проведённых поединков этот, наверное, был самым ярким. Представьте себе - армии циклопов, фениксов, камикадзе с армагеддоном, разведчики с DD и главные герои, практически полностью укомплектованные артефактами.

Я, как создающий, играю варварами, у Sub-Zero - замок волшебниц. Первое испытание - группа минотавров на выходе из респа. Недооценил их, слил всю армию. В итоге, пришлось откладывать постройку жилища троллей на следующую неделю. Но уже после этой ошибки всё пошло гладко. Ресурсов на карте хватило, чтобы на второй неделе построить жилище циклопов. С этого момента проводил массовую разведку и собирание ресурсов. Главный же герой отправился к центральному замку. Оказалось, и соперник хотел в эти дни захватить замок! Пришлось моему герою засесть в гарнизоне - здесь уже был отстроен 3 этаж гильдии магов и логово волков, которыми, конечно, подкрепил свою армию.

Изображение

Sub-Zero решает напасть.

Изображение

Соперник сделал акцент на волков. Но в итоге Sub-Zero сдался и полностью сохранил мою главную атакующую силу в виде троллей и циклопов.

Изображение

Настало время небольшой передышки, как показал "Обзор героев". Главный герой, тем временем, подбирает мощные артефакты, повышающие силу магии и знания, и возвращается обратно в замок. А разведчики докладывают, что к замку приближается ещё один варвар с фениксами. На этот раз он не стал нападать на замок, а убежал на север. Но у моего варвара был компас, благодаря которому за два хода смог нагнать беглеца. Причём, застал его с одним фениксом, тем самым сорвал ускорение и даже убил главного героя.

Но потом сильно поплатился. Оказывается, рядом стояла куча камикадзе, которые немедленно набросились на моего варвара. Если я не ошибаюсь, то их было аж 5 штук. Армагеддон резко сократил численность моих войск, но большая часть циклопов устояла.

Изображение

Лучшее оружие против вражеских камикадзе - это свои камикадзе! С небольшим опозданием направляю своих чернокнижников с горгульей и волком в крайних стеках. Мой же камикадзе разобрался с вражеским даже без применения армагеддона. И тут настал решающий момент: около убитого камикадзе затесался варвар, до которого не добежал камикадзе. И я решил напасть, ведь мой герой по параметрам очень крут!

Изображение

Изображение

Соперника даже не спасли быстрые фениксы и друиды. После этой битвы Sub-Zero объявляет о капитуляции. Спасибо за игру!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Sub-Zero  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:53
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Miner пишет: Отчёт ..

Сообщение Sub-Zero » 07 янв 2011, 17:53

Miner пишет:
Цитата:
Отчёт о поединке между Miner и Sub-Zero, карта: "Лабиринт", сложность: "Тяжёлая", 6-7 января 2011 года



Да, отличная игра, хоть и долгая; затянулась на два дня – карта располагает.

У хоста (Miner) – замок варваров (прописано), у меня – колдуний.
Сразу же беру рестарт, ибо в таверне ни одного родного героя. Со второго раза нормально: ещё одна колдунья, а после её покупки – ещё одна. Но сразу же, в первый день, совершаю ошибку и сливаю все войска* на орках.
* Зачем-то оставил гномов в замке и нападал одними феями, после чего пришлось потерять ещё и половину гномов на пробитие остатка орков.

Дальше – сижу, жду новой недели, ибо минотавры представляются непроходимыми на текущий момент, что напрягает.
С 8-ого дня всё пошло гораздо лучше. На 14-ый отстраиваю фениксов. Далее, потихоньку зачищаю свою территорию, не находя практически ничего полезного. Из артефактов попался только один на силу магии, который для варвара был совсем не нужен, остальные – на мораль и удачу. Где справедливость?

Решаю напасть на джиннов, охраняющих кучу золота и лампу. Тут не повезло – два или три раза выпадало уполовинивание, в результате чего потерял всех эльфов и друидов, но был вознаграждён максимальным количеством джиннов в лампе – 5.

Решаю продвигаться к центру карты, но, как оказалось, поздно. Противник уже там. В битве шансов не было – показатели у героя превышают мои в два-три раза. Убегаю и готовлю отряд волшебниц с 1 вором и армагеддоном, которые толпой нападают на ГГ соперника. Не помогло.
После потери второго героя со всей армией сдаюсь.

Спасибо за игру!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 07 янв 2011, 18:19

Отчёт о поединке между Miner и Sandro , карта: "Соседи", сложность: "Тяжёлая", 7 января 2011 года

Уже изъезженную карту предложил мой соперник Sandro. Мне выпал замок рыцарей, у соперника, как доложила разведка - замок варваров. Что ж, рыцарю на этой карте меньше всего светит выход в море, так как для продвинутых войск необходима древесина, которой на моём респе, к сожалению, была всего одна кучка. Я собрал в костяк армию с рыцарей и чернокнижников и планомерно расчищал свою территорию. Удалось даже завербовать 7 джиннов. Достаточно быстро захватил два города и впоследствии забирал оттуда лучников. Когда их собралось под 90, они были грозной силой.

Решил, не ждать строительства верфи - древесину потратил на ристалище (со скудными ресурсами о соборе даже не мечтал). С очередным подкреплением я обнаглел и напал на паладинов. Чувствовал себя уверенным, даже если б пришлось биться с драконами. К большему везению, я очутился около циклопов, которых также с лёгкостью пробил. Тут до вражеского замка рукой подать.

Изображение

Замок взял практически без потерь. Обменял кентавров на троллей.

Всех помощников пустил на закрытие телепортов. Это хорошая тактика на этой карте для гарантированного подкрепления главного героя. Не забывайте про неё!

Изображение

К замку подбегал герой с дополнительными войсками. Я решил помочь ему.

Изображение

Волк только и успел укусить за пятку кавалериста. Спасибо за игру!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 07 янв 2011, 18:54

Отчёт о поединке между Miner и Sandro, карта: "Арена", сложность: "Тяжёлая", 7 января 2011 года

Решили провести ещё один поединок, но по-быстрому. Однако даже на такой карте игра немного затянулась. Я на севере, соперник - на востоке. В первые же дни я совершил очень грубую ошибку - зашёл в пещеру демона со всей армией, купленной на 5000 золота. Надеялся на удачу - но, к сожалению, демон сожрал главного героя, так как денег на откуп не было. :cry: С этого момента игра для меня стала очень напряжённой. Пока я восстанавливался, соперник исследовал почти всю карту. Однако нападать на меня не стал, ведь он не знал, что я слил героя и всю армию. :D Шла борьба за ресурсы. Хотя я и собрал все сундучки около замка, денег катастрофически не хватало. Я уж не говорю про ресурсы. Всё хотел дождаться минотавров, однако соперник не дал мне выжать с шахты 10 камушек. Когда главный герой Sandro отправился на юг, я, воспользовавшись моментом, напал на его родной замок.

Изображение

Потери были неизбежны, но я его взял.

В этот же момент соперник решает напасть на мой замок. Я специально сэкономил на этот случай золото: построил таверну, гильдию магов и нанял все войска для обороны.

Изображение

С трудом отбился. Sandro остался без героев и городов, и поэтому игра завершилась в мою пользу.

Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Отчёт о поединке меж..

Сообщение Miner » 10 янв 2011, 05:50

Отчёт о поединке между Miner и vadim, карта: "Тихий уголок?", сложность: "Эксперт", 9 января 2011 года

У меня замок волшебниц на северо-западном острове, у соперника - замок варваров на северо-востоке. Стартовать на уровень "Эксперт" было очень тяжело - в округе ресурсов было негусто. Минуя лесопилку, в первую очередь захватил лабораторию алхимика. Благодаря ей, уже на второй неделе появились друиды. С друидами и с разбойниками, нанятыми по пути, было гораздо легче пробить кавалеристов, охраняющих проход к телепорту.

Главный герой у меня варвар, поэтому решил немедля нападать на соперника. Для этого второстепенными героями закрыл телепорты - и мой варвар избежал пляски. В то же время герой Вадима уже приближался к телепорту, поэтому стычка была неизбежна.

Изображение

Я нападаю.

Изображение

Орков у соперника необычайно много - повезло с городом. Ну а мне повезло со временной удачей из круга фейри. В битве полегли почти все феи, зато стрелки остались в целости и сохранности.

Изображение

После завершения битвы Вадим сдаётся. Спасибо за игру!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

cron