Объявления
Поздравляем
Ланиакея


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Политика, как же без нее

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 18 мар 2014, 03:47

Господа давайте только не переходить на личности ок? У каждого есть свое мнение и оно должно восприниматься адекватно. Мы же в школе и не на парт собрании. :)
***
Что касается уровня жизни. Так вот здесь я согласен с Монтиком. Жизнь в целом стала ГОРАЗДО лучше. Это в первую очередь касается зарплат, которые платят регулярно, продовольствия, которым завалены все магазины, техника, которая хоть и буржуйская но есть у каждого и с избытком, я уже не говорю про отдых который стал доступен каждому гражданину РФ. :roll:
И в деревнях я был и по разным городам России тоже не мало поездил. Вот в мае собираюсь посетить город Екатеринбург. Готовят там аквапарк хороший ;) Да и обзорная с 58 этажа представляет интерес. :roll:
Беднота "зашита" еще с советских времен, она у многих в головах! Помню дед с бабой всю жизнь откладывали деньги, фиг знает на что, всю жизнь бесплатно в итоге проработали и деньги пропали :( А дед, в силу своего воспитания отказался от подарка в виде автомобиля, от предприятия на котором он работал, так посчитал это роскошью! :o
И в деревнях кто не бухает, тот работает и причем довольно успешно. Другое дело что они не позволяют себе нормльно ими распоряжаться, все откладывают и откладывают.... :roll:
А машины, машины те что с колесами!? Да их блин ставить некуда! Все забито, эвакуаторы не справляются :)
P.S. И в деревнях, скажу я Вам, и машины в каждой семье, и телевизоры со спутниковыми тарелками и интернет, но дороги плохие это да.
***
Помню как я в конце 90-ых на трех работах работал + учился в так называемом ВУЗе, очень тяжелые времена были, жрать нечего и не на что было. Теперь же просто коммунизм настал :) Авиабилет можно за 3т. купить из Москвы в Омск. А их Москвы в Сочи и вовсе за 1,5. А интернет халявный в каждой дыре ... все плохо живем, прибедняемся...
***
К сожалению вынужден бежать, допишу свою мысль позже. Хочу на конкретике со своей колокольни обозначить позицию, но в 2 словах не получается. Есть и огромные минусы, но об этом позже...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 18 мар 2014, 09:30

Камрад Монтик так ни на один вопрос и не ответил, а жаль.

Что касается законов и прочих актов высокой государственной мысли, подписанных левой рукой: вступление в ВТО, пенсионная "реформа", разгром среднего и высшего образования, разгром РАН, Сколково, "русская статья" УК, закон "о защите прав верующих" - продолжать можно долго.
Проблема Путина, как и подавляющего большинства русско-российских лидеров - патологическая боязнь народа, непонимание этого народа, а главное - непонимание важности для этого народа идеологии, Идеи. "Идея" обогащения и личного успеха для русского человека мелка и превращает его в быдло, что мы и видим сейчас вокруг каждый день. Иллюстрация непонимания Путина и его бояр - судорожное хватание за осколки былых идей и идеологий ("духовные скрепы"), к примеру, в виде выжимания последних соков из культа Великой Отечественной, с мудацкими георгиевскими ленточками, традиционной помпой и разбрасыванием народных по сути денег на шоу и неоновую подсветку - и тысячи ветеранов, живущих в хрущобах и коммуналках. Другой пример - реанимация трупа РПЦ и "стержня русской идентичности" в лице самого успешного бизнес-проекта последних двух тысяч лет - христианства в виде его православного подвида.
Иллюстрации другого рода - аквапарки в Екатеринбурге, 58-е этажи и бензиновые тележки, которые заполонили все крупные города России. Считать их признаками процветания - ошибка и инфантилизм, потому что:
1) Более 70% продовольственных товаров в России - импортные, причём не лучшего качества, так как сельское хозяйство и фермерство находятся в коме. Назвать это иначе, нежели позор, не получается.
2) Основное количество автомобилей куплено в кредит, то есть по сути не является собственностью их "владельцев". Банковская система убивает экономику, переводя её в виртуальную сферу рисования нулей в компьютерах. Количество рублей, которое может напечатать ЦБ России, строго привязано к количеству купленных облигаций госдолга США ,причём купленных на американские же (не обеспеченные золотом) доллары, полученные от продажи нефти, газа и производных.
3) Иллюзия изобилия объясняется сидением "экономики" России на нефтяной и газовой игле. Производство, не связанное с добычей и переработкой невосстановимого сырья, в подавляющем большинстве разрушено и разворовано.
И фоне всего этого проводятся "великие путинские стройки" (реальная цитата), вроде саммита АТЭС, Олимпиады, теперь ещё новый космодром...
Никто не спорит, что по сравнению с 90-ми (эпохой первоначального накопления капитала нынешними "хозяевами жизни") создаётся впечатление улучшения условий жизни. На этом, собственно, и строится бОльшая часть сурковской пропутинской агитационной машины.

Такими примерами можно исписать не одну и не пять страниц, но смысла я в этом не вижу, поскольку не вижу предмета для дискуссии. Учите матчасть, товарищи.

Для начала можно здесь
http://www.gks.ru

Никакого секрета нет. Просто надо знать, где и что искать. А не жить в мире Интернет-мифологии.
Последний раз редактировалось Rodor 18 мар 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 18 мар 2014, 09:47

Вопросы о возрасте и местоположении имеют целью выяснить, существовал ли отвечающий физически, как автономный организм, в некоторые периоды истории нашего Отечества, и если существовал - то где именно на территории вышеозначенного Отечества дислоцировался. Ответы на данные вопросы помогут прояснить ТИП образования, полученного отвечающим, социально-экономические и культурные условия, в которых он формировался, как личность. Эти данные, в свою очередь, позволят составить представление об особенностях когнитивной, мотивационной и других статистически значимых сфер личности отвечающего.

Такое объяснение устроит?
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 18 мар 2014, 16:58

Rodor писал(а):

Такими примерами можно исписать не одну и не пять страниц, но смысла я в этом не вижу, поскольку не вижу предмета для дискуссии. Учите матчасть, товарищи.
...
Никакого секрета нет. Просто надо знать, где и что искать. А не жить в мире Интернет-мифологии.


На счет матчасти, это, безусловно сказано правильно, но! Факты, в данном случае, лучше любой матчасти, т.к. матчасть в политике это, как правило, профанация. И у каждого, эта, так называемая матчасть, будет разная, и у всех правдивая и верная. Так что давайте будем обстрогироваться от этого термина в политике и будем оперировать исключительно фактами и желательно на реальных примерах из своей жизни, а не из дешевых СМИ, которые, как мы знаем работают исключительно во благо своего процветания. :)

Теперь давайте о конкретике: ;)

Rodor писал(а):

Камрад Монтик так ни на один вопрос и не ответил, а жаль.

Что касается законов и прочих актов высокой государственной мысли, подписанных левой рукой: вступление в ВТО, пенсионная "реформа", разгром среднего и высшего образования, разгром РАН, Сколково, "русская статья" УК, закон "о защите прав верующих" - продолжать можно долго.

Давайте по порядку. Что именно плохого в этих законах и как это конкретно отражается на обычных жителях. Вот конкретно по каждому пункту. Не надо переписывать чужие умные мысли, сформулируете свои. Тогда и подискутируем? :roll:

Rodor писал(а):

Проблема Путина, как и подавляющего большинства русско-российских лидеров - патологическая боязнь народа, непонимание этого народа, а главное - непонимание важности для этого народа идеологии, Идеи. "Идея" обогащения и личного успеха для русского человека мелка и превращает его в быдло, что мы и видим сейчас вокруг каждый день. Иллюстрация непонимания Путина и его бояр - судорожное хватание за осколки былых идей и идеологий ("духовные скрепы"), к примеру, в виде выжимания последних соков из культа Великой Отечественной, с мудацкими георгиевскими ленточками, традиционной помпой и разбрасыванием народных по сути денег на шоу и неоновую подсветку - и тысячи ветеранов, живущих в хрущобах и коммуналках. Другой пример - реанимация трупа РПЦ и "стержня русской идентичности" в лице самого успешного бизнес-проекта последних двух тысяч лет - христианства в виде его православного подвида.


Согласен, что быдло формирующиеся исключительно в финансовой сфере "крепчает", но это, на мой взгляд, проблема не только правительства, но и самого народа. Нет мозгов, но зато есть деньги и ты крутой, но для большинства умных людей, такая прослойка общества вызывает принебрежение. Здесь есть проблема и как ее решать мне не понятно :(
***
На счет мудацких георгиевских ленточек категорически не согласен. В 2013 году сам ходил с этими ленточками по улицам Новосибирска в торжественный день 9 мая, в знак солидарности с ветеранами войны давших нам новую жизнь!
***
А как квартиры дают и как манипулируют "умные" дети этих ветеранов мы наслышаны. Пример: дали квартиру ветерану, он ее переоформил на детей и вновь оказался в хрущевке без улучшенных условий. :roll:

Rodor писал(а):

Иллюстрации другого рода - аквапарки в Екатеринбурге, 58-е этажи и бензиновые тележки, которые заполонили все крупные города России. Считать их признаками процветания - ошибка и инфантилизм, потому что:
1) Более 70% продовольственных товаров в России - импортные, причём не лучшего качества, так как сельское хозяйство и фермерство находятся в коме. Назвать это иначе, нежели позор, не получается.
2) Основное количество автомобилей куплено в кредит, то есть по сути не является собственностью их "владельцев". Банковская система убивает экономику, переводя её в виртуальную сферу рисования нулей в компьютерах. Количество рублей, которое может напечатать ЦБ России, строго привязано к количеству купленных облигаций госдолга США ,причём купленных на американские же (не обеспеченные золотом) доллары, полученные от продажи нефти, газа и производных.
3) Иллюзия изобилия объясняется сидением "экономики" России на нефтяной и газовой игле. Производство, не связанное с добычей и переработкой невосстановимого сырья, в подавляющем большинстве разрушено и разворовано.
И фоне всего этого проводятся "великие путинские стройки" (реальная цитата), вроде саммита АТЭС, Олимпиады, теперь ещё новый космодром...

Не согласен!
1) Давайте только без цифр пожалуйста. Это выглядит реально смешным. :lol: Лично я покупаю большую часть продовольственных товаров именно российскими. Если Вам нравятся цифры то это 95% примерно ;) И хорошо что у нас есть выбор. И качеством я вполне доволен. Вы когда последний раз кушали самый лучший шоколад из германии? Или супер пиво из США или Канады? 8-) Я Вам скажу это такое г, что просто противно в рот брать :roll:
2) Да кто Вам такое сказал? :o Квартиры да в кредит - большинство, а машины нет! Опять же свобода выбора позволяет приобретать авто под свои потребности без необходимости брать кредит.
3) Да сидим на газе и нефти, но разве это плохо? Разворовали и разбазарили имущество в 90 -ые года, теперь в этом нет необходимости. Другое дело что специалисты диградировали или иммигрировали в другие страны, поэтому во многих облостях, увы, мы действительно не конкурентноспособны.
И не надо питать иллюзий, что если бы мы не провели эту олимпиаду, то эти деньги осели бы в карманах обычных Россиян. Я в это просто не верю. А так создали уникальные объекты, облагородили мой любимый город и сделали возможным тренироваться спортсменам самого разного уровня на новых отвечающих всем мировым требованиям объектах.

Rodor писал(а):

Никто не спорит, что по сравнению с 90-ми (эпохой первоначального накопления капитала нынешними "хозяевами жизни") создаётся впечатление улучшения условий жизни. На этом, собственно, и строится бОльшая часть сурковской пропутинской агитационной машины.

Такими примерами можно исписать не одну и не пять страниц, но смысла я в этом не вижу, поскольку не вижу предмета для дискуссии. Учите матчасть, товарищи.

Причем тут пропаганда и агитация? Я Вам на своем примере выше показал почему у меня такая позиция. И пропаганда тут совсем не причем.
А отправлять учить матчасть обычно засылают те люди, у которых кончились аргументы и убедительные доводы основанные исключительно на жизненных фактах! Так что не стоит этого делать 8-)
***
Вы думаете если поменять Путина, скажем на Пупкина то мы в скором времени окажемся в "коммунизме"? И наш ВПК начнет работать как в СССР, да? Вот что будет без лидера РФ - Путина с Вашей точки зрения? И что скажите Вы, когда без такого "диктатора" и "вредителя" начнется полная вакханалия в стране? Какое развитие событий без Путина Вы видите? Размахивание руками это одно, а конкретика и реальные действия это уже совсем другое. 8-)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 18 мар 2014, 17:49

Rodor писал(а):

Вопросы о возрасте и местоположении имеют целью выяснить, существовал ли отвечающий физически, как автономный организм, в некоторые периоды истории нашего Отечества, и если существовал - то где именно на территории вышеозначенного Отечества дислоцировался. Ответы на данные вопросы помогут прояснить ТИП образования, полученного отвечающим, социально-экономические и культурные условия, в которых он формировался, как личность. Эти данные, в свою очередь, позволят составить представление об особенностях когнитивной, мотивационной и других статистически значимых сфер личности отвечающего.

Такое объяснение устроит?


Не знаю возраста Монтика, но не считаю что это принципиально. У каждого человека есть свое мнение и его следует уважать!

Но если Вам интересно, скажу о себе. Возраст 31 год, образование Высшее, техническое. 8-)
P.S. Я умею фильтровать информацию, но выводы делаю исключительно из собственных соображений и опираясь на реалии со своей колокольни.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 18 мар 2014, 18:44

Понравилась реплика boltovsky на эхе Москвы
Цитата:
Ай да Россия, ай да Путин, ай да сукин сын...:))

Ну что за напасть, этот пра-а-ативный Путин ! :)

Прямо какое то проклятие для Америки.
Сначала по Сирии не дал пострелять. Затем с олимпиадой прокатил,
не оправдал радужные надежды "прогрессивной общественности"
на позорный провал.

А теперь вообще,за святое взялся...

Уже такой родной для США,такой привычный крымский порт Севастополя
помахал США ручкой. И ведь уже всё было почти решено.
Все планы составлены, утверждены и подписаны.
Где будут стоять линкоры США,где будут отдыхать "славные морпехи",
и даже где будет располагаться штаб.

А крымчане только РАЗ!... И прямо по живому : референдум и ...
гудбай-бай-бай Крым прямо из под носа США.

Если так пойдёт и дальше,то американцы станут в панике
забиваться под кровать при одном только упоминании о
великом и ужасном Путине или будут выпрынивать из окон
с криком: " Путин идет !" :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineMontikM  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:41
Пол: Не указан
Награды: 1
3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение MontikM » 19 мар 2014, 01:47

Rodor писал(а):

Камрад Монтик так ни на один вопрос и не ответил, а жаль.

Не было задана ни одного вопроса по теме, поэтому не было ни одного ответа. Все вопросы уводили разговор в сторону обсуждения личностей. А я обсуждать личности не намерен.

Rodor писал(а):

Вопросы о возрасте и местоположении имеют целью выяснить, существовал ли отвечающий физически, как автономный организм, в некоторые периоды истории нашего Отечества, и если существовал - то где именно на территории вышеозначенного Отечества дислоцировался. Ответы на данные вопросы помогут прояснить ТИП образования, полученного отвечающим, социально-экономические и культурные условия, в которых он формировался, как личность. Эти данные, в свою очередь, позволят составить представление об особенностях когнитивной, мотивационной и других статистически значимых сфер личности отвечающего.

Такое объяснение устроит?

Нет не устроит.
Во-первых, важно не сколько кому-то лет, а что он говорит, какие приводит аргументы. Когда диалог строится на ворасте и местоположении, это под собой имеет смысл "заткунть" оппонента, без предоставления реальных артгументов своёй правоты. Просто сказав: "Да ты чего не знаешь, иди отсюда. Маленький ещё для таких разговоров".

Собственно, уже не дожидаясь ответов на эти вопросы пошли подобные высказывания, например это: "Поездите там по городам-деревням. А потом говорите о "национальном лидере"".

Во-вторых, если это действительно имело бы какое-то значение, то вопрошающий, наверное, бы сам о себе что-нибудь да сказал.

Но если это так очень важно, то мне как и VDV_forever-у 31 год, образование Высшее, техническое.

Rodor, перед рассмотрением Вашего негативного списка, у меня будет к Вам вопрос, а лично Вы что-нибудь сделали для изменения ситуации к лучшему? Этот вопрос очень важен. Почему этот вопрос важен я скажу после рассмотрения этого списка.

Сейчас я сформулирую мысль и пройдусь по этому списку.
Вернуться к началу

offlineMontikM  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:41
Пол: Не указан
Награды: 1
3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение MontikM » 19 мар 2014, 05:26

Rodor писал(а):

Проблема Путина, как и подавляющего большинства русско-российских лидеров - патологическая боязнь народа, непонимание этого народа, а главное - непонимание важности для этого народа идеологии, Идеи. "Идея" обогащения и личного успеха для русского человека мелка и превращает его в быдло, что мы и видим сейчас вокруг каждый день.


Несогласен. Путин, как и большинство современных политиков, понимают важность национальной Идеи. Проблема заключается в том, что ни власть ни политические партии, ни народ, не может определить и чётко сформулировать Идею.

Идея личного обогащения и успеха привнесена с запада усилиями Ельцина и его окружения. Это очень вредная и деструктивная идея.

Что-такое "Идея"? Грубо говоря это система ценностей и устремлений народа. То есть, что важно для народа, каким он видит своё будущее?

Сейчас наиболее важная ценность для большинства людей - это деньги. Каким видит своё будущее люди сейчас? Большинство людей илбо не задумываются о будущем страны, либо видят его весьма туманным, либо представляют всё в негативном свете. Это всё неправильно! Не должно быть так. Не должны быть деньги главной ценностью, от этого много проблем. А люди должны чётко представлять себе в каком мире они будут жить через 10-20-30-50-100 лет. В каком мире будут жить их дети и внуки. Каждый должен задуматься над этой проблемой.

Да у нас сейчас нет своей национальной идеи. Но, только вдумайтесь в то, что я сейчас скажу. По Конституции РФ - России запрещено иметь свою национальную идею.

пункт 2 ст. 13 Конституции РФ
Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Следующая статья не запрещает кому-нибудь, например, американцам, через продажные СМИ навязывать в России свою идеологию.

пункт 5. ст. 29 Конституции РФ
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Конституция РФ написана Ельцинским окружением под диктовку советников США.

Кто в этом виноват? Все привыкли винить власть во всех смертных грехах. А виноваты в этом в первую очередь народ: те люди, которые допустили в 1991 году развал Великой Страны, а в 1993 году тупо проголосовали за эту Конституцию на референдуме, не разобравшись с ней.

И что самое обидное это мало кого волнует...

Но хочу отметить, что позитивные подвижки в этом направлении имеются.

Есть движение по изменению Конституции http://www.eafedorov.ru/node1822.html

Появляются и попытки создания национальной идеи.

1) На рассмотрениее Гос думы находится законопроект "О Родовых Усадьбах". Если кратко, идея этого закона заключается в следующем. Каждому желающему гражданину РФ беслатно один раз выдаётся кусок земли размером от 1 га. И предлагается на ней обустроить свою малую Родину. Причём вводятся слудеющие ограничения: Родовую усадьбу нельзя продать или купить, подарить, заложить, сдать или снять в аренду, не может быть изъята за долги, не может быть изъята для государственных нужд, на Родовую усадьбу не может быть наложен арест. То есть с Родовой Усадьбой ничего нельзя сделать. Можно только передать по наследству.

То есть, людям предлагается подумать как обустроить свою жизнь, не так чтобы было выгоднее в денежном смысле, а так чтобы было лучше для жизни. Так как это всё обналичить нельзя будет. А можно будет только передать по наследству своим детям. Если люди будут понимать, что это земля принадлежит им навечно. То и отношение к этой земле будет соответствующим.

А теперь представьте, каждый живёт в своей усадьбе, в своём собственном доме, рядом гараж, тенисный корт, бассейн. Если кого интересует огород - то рядом можно сделать грядки, посадить сад. И каждый будет озабочен не только своей усадьбой, но и чтобы вокруг было красиво.

И так по всей России. Представляете как сразу скакнёт уровень жизни вверх?! Нигде в мире ничего подобного нет. А у нас возможно будет!


2) Разрабатывается законопроект "о семейных ценностях". Смысл этого законопроекта, в том, чтобы вывести из денежного оборота (продажа, покупка, аренда, залог) наиболее значемых для семьи ценностей. Но меня этот законопроект не впечатлил, поэтому я не наблюдаю за ним и не знаю на какой стадии он находится.

3) Если я не ошибаюсь, в прошлом году конституционный вуд признал высшей ценностью - человека. Довольно примечательное решение.


В заключении рассмотрения национальной идеи, хочу сказать, перед тем как критиковать отсутствие национальной идеи, надо чётко сказать, что ты конкретно сделали и какую национальную идею предложил. Если ничего не сделал в этом направлении и ничего предложить не можешь, то и нечего возмущаться, то что национальная идея неправильная.


Rodor писал(а):

Иллюстрация непонимания Путина и его бояр - судорожное хватание за осколки былых идей и идеологий ("духовные скрепы"), к примеру, в виде выжимания последних соков из культа Великой Отечественной, с мудацкими георгиевскими ленточками...

Георгиевские ленточки - это не иллюстрация непонимания, а это иллюстрация памяти Великой Победы и Великой Жертвы нашего народа. Никто из Великой Отечественной Войны не выжимает последние соки.
И не надо очернять Великую память, словами "мудацкие". Это грязно, мерзко и некрасиво.

Rodor писал(а):

Другой пример - реанимация трупа РПЦ и "стержня русской идентичности" в лице самого успешного бизнес-проекта последних двух тысяч лет - христианства в виде его православного подвида.

Я не вижу ничего плохого в реанимации РПЦ. По меньшей мере, это никому не мешает, за исключением каких-нибудь там фанатиков.

Rodor писал(а):

Иллюстрации другого рода - аквапарки в Екатеринбурге, 58-е этажи и бензиновые тележки, которые заполонили все крупные города России. Считать их признаками процветания - ошибка и инфантилизм

Это производная от отсутствия внятной национальной идеи. Что ещё ожидать, когда миром правят деньги? Кстати... Эта проблема не только нашей страны - это проблема всего мира.

Но перед тем как критиковать существующее, надо подумать и предложить своё, как сделать лучше. Критиковать много ума не надо...

Rodor писал(а):

Более 70% продовольственных товаров в России - импортные, причём не лучшего качества, так как сельское хозяйство и фермерство находятся в коме. Назвать это иначе, нежели позор, не получается.

Цифра в 70% сильно завышена. Лично я, из импортных продуктов, только фрукты покупаю, а зимой бывает ещё и овощи.

Но проблема некачественных продуктов существует и она весьма серьёзна. Причём некачественную продукцию произвидят и наши отечественные предприятия :(

Тут вопрос выбора.
В нашем мире правят деньги. И если стажем, покупатель выискивает где же купить подешевле, скажем окорочка, то он непременно купит дешёвый и соответственно низкокачественный продукт. А вот кто мешал этому покупателю выискивать не самые дешёвые окорочка, а самые качественные? Путин ему что-ли мешал это сделать? Если люди сами идут и покупают низкокачественные товары. Причём не обязательно продовольственные, это касается практически всех сфер. Причём они знают или догадываются об этом, но не придают этому значения. Кто им должен вправить мозги?

Соответственно если есть спрос, появляется и предложение - рынок наводняется некачественными товарами.

К сожалению, зачастую даже "недовольные качеством продуктов питания" совершенно не знают добросовестных отечественных производителей, а покупают себе продукты как все, тем самым подкармливая эту систему?

То есть, если хотите чтобы продукты у нас были высококачественными, надо буквально выискивать добросовестных производителей и покупать преимущественно у них. Если хотите, чтобы у нас продавались только отечественные продукты - покупаёте только их. Когда накопится критическая масса таких покупателей, вся остальная продукция просто исчезнет. Это закон рынка.

Начинать изменять нашу жизнь к лучшему надо с себя, а не с президента.


Хотя соглашусь с тем, что в направлении продуктов питаня, власти необходимо ставить дополнительные барьеры.

Больше всего меня беспокоит ГМО.

Кстати... С ГМо довольно любопытная картина получилась.

18 Сентября 2013, президент России Владимир Путин поручает правительству до ноября этого года разработать поправки в законодательство по ужесточению контроля за оборотом продуктов с содержанием компонентов из ГМО – вплоть до установления запрета на ввоз в РФ подобных продуктов.

Текст поручения на сайте Кремля: «Правительству Российской Федерации представить предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на ужесточение контроля за оборотом продуктов, содержащих компоненты, полученные из генетически модифицированных организмов, а также о возможности установления запрета на ввоз в Российскую Федерацию подобных продуктов. Срок – 1 ноября 2013 г. Ответственный: Медведев Д.А.» http://kremlin.ru/assignments/19261

Что идет следом? Поручение президента игнорируется, и уже 23 сентября (недолго совещались), правительство утверждает свои правила http://government.ru/docs/6128.

То есть Президент говорит одно, а правительство спустя 2 дня совершенно противоположное :(


Rodor писал(а):

Основное количество автомобилей куплено в кредит, то есть по сути не является собственностью их "владельцев". Банковская система убивает экономику, переводя её в виртуальную сферу рисования нулей в компьютерах. Количество рублей, которое может напечатать ЦБ России, строго привязано к количеству купленных облигаций госдолга США ,причём купленных на американские же (не обеспеченные золотом) доллары, полученные от продажи нефти, газа и производных.

С этим согласен.

Эта проблема зародилась ещё при Горбачёве, а в свою полную силу данная проблема приобрела при Ельцине.

Наша денежная система зависит от США. Независимую денежную систему может позволить себе только суверенное государство, в полном смысле этого слова. Например, у СССР была независимая денежная система.
Хоть это и неприятно признавать. Наша страна - не является полностью суверенным.

Все страны бывшего СССР, отнюдь не получили "независимоть", они потеряли свой суверенитет. Например, ельцинская Россия имела все признаки колониального государства. Путин фактически принял управление отсталого колониального государства и взял чёткий курс на развитие и суверенитет.

Но нельзя решить все накопившиеся за долгие годы проблемы одним махом. Представьте себе, сколько было различных проблем: коррупция, продажные чиновники, продажные СМИ, через которые идёт ложь и чернуха в народ, пятая колонна (предатели внутри страны), чеченская проблема, проблемы с конституцией, проблемы с законодательством, низкий уровень жизни населения, олигархи (они все свои активы держат за рубежом и поэтому вынуждены плясать под иностранную дудку, иначе у них активы могут отобрать) и так далее... Просто колоссальнуя куча проблем. Всё и сразу решить невозможно. Проблемы есть, но они решаются постепенно.

И если не погружаться с головой в чернуху, такую, что даже георгиевские ленточки - мудацкие, то виден чётко курс на издаровление, развитие и суверинитет.

Принято говорить, что Путин - это Царь. Это далеко не так. Он сильно ограничен в возможностях. Скажем руководители СССР, обладали гораздо большими полномочиями чем нынешний президент. И не смотря, на свои ограниченные возможности, колоссальное внешнее давление, огромная куча внутренних проблем, наш национальный лидер всё-таки ведёт страну вперёд.

Скоро дойдёт дело и до денежной системы... Разговоры об этом уже ходят.

Например, Национально освободительное Движение, тоже занимается вопросом национализации денежной системы и приведением в порядок Конституции.

А также есть конкретная общественная инициатива о Центральном Банке РФ, которая посвящена этому же вопросу, за которую может проголосовать каждый желающий. Если данная инициатива наберёт 100 тыс голосов, то власти будут обязаны рассмотреть её на федеральном уровне. Вот только многим лень сходить на почту, чтобы получить код доступа к сайту гос услуг. А без этого доступа проголосовать не получится.

Кстати, законопроект о Центрально Банке РФ, находится уже на рассмотрении в гос думе. :)

Rodor писал(а):

3) Иллюзия изобилия объясняется сидением "экономики" России на нефтяной и газовой игле. Производство, не связанное с добычей и переработкой невосстановимого сырья, в подавляющем большинстве разрушено и разворовано.
И фоне всего этого проводятся "великие путинские стройки" (реальная цитата), вроде саммита АТЭС, Олимпиады, теперь ещё новый космодром...

Производство, не связанное с добычей и переработкой невосстановимого сырья - уничтожил Ельцин. Сейчас власти пытаются перенести производство на территорию страны. Взять хоть тот же автопром. Всё больше появляется предприятий, производящих иностранные авто, хоть пока там и отверточная сборка... Но в перспективе будут более серьёзные предприятия. То же Сколково - вполне перспективный наугоград.

После уничтожения всех производств в 90-х наивно полагать, то в 2000-х все производства возникнут вновь с нуля... На это нужно время...


Rodor писал(а):


Никто не спорит, что по сравнению с 90-ми (эпохой первоначального накопления капитала нынешними "хозяевами жизни") создаётся впечатление улучшения условий жизни. На этом, собственно, и строится бОльшая часть сурковской пропутинской агитационной машины.

То есть, движение вперёд всё же есть!

Так зачем же тогда поливать власть грязью? Может стоит помочь власти, чтобы движение вперёд было более ощутимым.



Я хочу сказать, что не надо отстранятся от власти... Не надо поливать грязью действующую власть... Это путь в никуда, в тупик.

Что можно добиться этой грязью, митингами протеста, днями народного гнева и причим проявлением негатевизма? Я очень сомневаюсь, что хоть что-либо из этого может заставить власть работать лучше. Максимум что можно добиться такими способами - это смена имён и лиц во властных структурах. А курс таким способом не изменить. Причём общую ситуацию такой способ даже ухудшит. Взять к примеру ту же Украину. Свергли Януковича. Разве улучшилась жизнь? Нет, она ухудшилась.

Надо двигаться в конструктивном русле. Каждый кто хочет улучшить жизнь в своей стране, должен подумать, что конкретно он может сделать, чтобы жизнь стала лучше. А если есть какие-то общегосударственные идеи - предлагать их.


В заключении, я предлагаю, каждому недовольному властью, ответить на вопрос, что лично он сделал конструктивного, чтобы жизнь стала лучше? Или Вы можете только недовольно бурчать, что дескать то не так, сё не так?
Вернуться к началу

offlineMontikM  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:41
Пол: Не указан
Награды: 1
3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение MontikM » 19 мар 2014, 06:15

А "Великие Путинские стройки" также необходимы, для демонстрации силы страны. Независимую внешнюю политику проще вести, если оппоненты понимают, что имеют дело с сильной страной.

А Олимпиада, кроме всего прочего, необходима для развития спорта в стране и для сплочения нации.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 19 мар 2014, 15:14

ЛЕД НА БЛИЖАЙШИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ
19 марта 2014, 07:27 Александр Сергеев (эксперт, блогер). Эхо Москвы
Цитата:
Я ждал и смотрел выступление Путина, как и миллионы россиян. Но и миллионы украинцев смотрели и слушали прямую трансляцию из Кремля. Когда смотрел, была гордость за Россию, за крымчан, за их выбор, за новых граждан России. Для меня лично все было четко, ясно и понятно. Поддерживаю это решение? Как россиянин - да. Но была и боль за украинцев, обычных людей, которые увидели в этом присоединении двух новых субъектов РФ огромную личную трагедию. За 20 лет незалежности они привыкли к своей стране, ее независимости. Патриотизм для многих украинцев это не пустое слово. Любовь к своему гербу, знамени, языку, прекрасной культуре – искренняя.

Посмотрев выступление, я поехал на встречу, ради которой и приехал в Киев. Ехал общественным транспортом. Вот тут мне и стало совсем грустно. Настроения в Киеве на грани «взрыва». Народ обсуждает и живет всеми этими событиями, молодежь ( и не только) массово готова мобилизоваться и идти с оружием защищать страну. Тема Майдана ушла в сторону. Внешняя угроза объединила, как я писал ранее, непримиримых оппонентов. Не буду приводить набор слов, которые я слышу каждый день, каждый час в адрес России и ВВП, но мне это крайне неприятно это слышать, лексику без перевода и не для печати. Последнюю неделю я наблюдал, как растет градус напряженности, но тут он подошел к красной черте, а где то и перешел. Что будет дальше? Не знаю, точнее знаю, но не хочу об этом думать…хочу верить в чудо.

Приехав на встречу, более двух часов говорили сначала о ситуации в Крыму, на юго-востоке и то, что происходит на границе, только потом минут 30 обсуждали основной вопрос встречи. Как мне сказали, «мы работаем между обсуждениями и дискуссиями о том, что происходит в Украине». Не буду передавать весь разговор, но основываясь на своих наблюдениях за рядовыми украинцами, почти уверен, что Киев и Украина для России полностью потеряны, как минимум западная, центральная и частично восточная Украина. Это ощущается везде и во всем. Отношение к главе РФ переносится и на россиян. Это я почувствовал уже и на себе.

Ждут ли россиян в Киеве, как и раньше? Ждут, наверное, но не всех и вопросы придется услышать очень неприятные. Да и доехать в Украину будет уже сложно. Границы практически закрыты с обоих сторон. Думаю, что не за горами визовый режим и «лед» на ближайшие десятилетия. Что его может растопить? Как мне сказал один приятель - «лед между Россией или Украиной растопится только перед лицом глобальной мировой угрозы или катастрофы»…..печально, но похоже на правду.


Ну вот и все, Киев для россиян закрыт :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron