Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Не геройские игры

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 21 ноя 2014, 19:08

Кто уже играет в Dragon Age: Inquisition? Как впечатления? На официальном форуме - цунами из чистейшего негодования: обидели Bioware PC геймеров, да так сильно, что не верится, право. Управление заточено под консоли, многочисленные баги, включая CTD и жесточайшие фризы последнего поколения :) Двухъядерные машины без hyperthreading могут нервно курить в сторонке.

Я пока не приобрёл игру, т.к. цифровые версии меня категорически не устраивают, а издание на дисках я найти никак не могу. Кто-нибудь уже видел в магазинах дисковую версию для PC?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 23 ноя 2014, 05:32

AlexSpl писал(а):

Кто уже играет в Dragon Age: Inquisition? Как впечатления? На официальном форуме - цунами из чистейшего негодования: обидели Bioware PC геймеров, да так сильно, что не верится, право. Управление заточено под консоли, многочисленные баги, включая CTD и жесточайшие фризы последнего поколения :) Двухъядерные машины без hyperthreading могут нервно курить в сторонке.

Я пока не приобрёл игру, т.к. цифровые версии меня категорически не устраивают, а издание на дисках я найти никак не могу. Кто-нибудь уже видел в магазинах дисковую версию для PC?


Единственное во что я бы действительно поиграл, бросив все, это в ведьмака 3. :P Вот его я жду с нетерпением. ;) Но если это будет также как и с Dragon Age, Kings Bounty то будет реально обидно ... :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 29 ноя 2014, 20:02

Недавно закончил свой четырёхмесячный трип по вселенной Neverwinter Nights 2. Посещены: Невервинтер (оригинальная кампания), Мулсантир (Mask of the Betrayer), Самаргол (Storm of Zehir) и Вестгейт (Mysteries of Westgate). Вестгейт в лучах заходящего солнца прекрасен. И в любое другое время суток, впрочем, тоже. "Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда..." - эта широко известная баллада пользуется особенной популярностью у посетителей таверны "Влюблённая Русалка" :P И я должен согласиться: баллада очень точно описывает Вестгейт.

Теперь вот думаю побегать в Divinity: Original Sin, хотя должен был уже, как истинный поклонник Лелианы и других прелестей Тедаса, играть днём и даже вполне может быть, что и ночью, в недавно вышедшую Dragon Age: Inquisition :) Но консольная зараза, к сожалению, распространяется, как... как и любая другая зараза. Если Dragon Age II после принятия антибиотиков игралась вполне себе ничего, то Inquisition требует хирургического вмешательства в виде патчей, которые привели бы геймплей в адекватное состояние.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 06 дек 2014, 01:40

Сейчас вот думаю, во что бы поиграть next.

Кандидаты:
1. Dragon Age: Inquisition (очень хочу поиграть, но боюсь испортить первое впечатление, так что пока жду патча)

Изображение

2. Divinity: Original Sin (не видел ни одного отрицательного отзыва, типа Baldur's Gate 2014 года)
3. Icewind Dale: Enhanced Edition (тоже хочу поиграть, особенно учитывая, что не играл в оригинал)
4. Baldur's Gate: Enhanced Edition (т.к. относительно недавно - года два назад - играл в оригинал, может подождать)

А в какие игры хотите поиграть Вы, мои дорогие друзья?
Последний раз редактировалось AlexSpl 06 дек 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 06 дек 2014, 05:48

Саша, я бы хотел начать с того самого первого Dragon Age: начало! Уж очень классная игра, в которую погружаешься с головой.
Но зная, что в реал выходить очень тяжело, все время останавливаю себя, хотя диск с игрой стоит напротив... эх... :oops:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 13 дек 2014, 16:21

Недавно приобрёл свою первую игру в Стиме (игра была на диске, но требовала наличия учётной записи Стим) - Divinity: Original Sin. Так знаете что? После установки с диска игра ещё более 6 ГБ обновлений скачала (походу, больше, чем было контента на самом диске) :smile12: Цифровые версии до сих пор напрягают, поэтому предпочитаю физические носители. Но в данном случае диск - это не более чем бумажка с кодами на игру и DLC. Далее, возник вопрос перенести её на другой комп. Раньше было просто: ставишь с диска, качаешь патчи, накатываешь патчи и играешь. Теперь: а) нет внятного способа перенести игру с одного компа на другой без повторного обновления стима и игры; б) невозможно отказаться от обновления стима и игры!

Что ж, решил дело переносом всех игровых файлов и настроек стима на другой комп с помощью флешки. И знаете что? Игра даже ключа не спросила, не потребовала подключения к интернету, не потребовала обновления стима (всё было обновлено и активировано на другом компе). Вопрос: как Стим вообще узнал, что я ставлю игру на свой комп со своей учётной записью, а не кто-нибудь другой ставит её себе за меня? :smile3:

Ладно, это мне и было нужно. Буду начинать играть, как появится настрой к приключениям :smile20: Пока что остался только один момент нерешённым: какой ***** придумал, что вращать камеру, кликая на колесо, может быть удобно? Почему не предоставить внятную возможность переноса вращения камеры на правую кнопку мыши, как это сделано во всех нормальных играх для PC?

Игра достойная, продолжательница традиций олдскульных cRPG; могла бы быть игрой года, если бы товарищам, которые решают этот вопрос, не положили толстый бакс в глубокий карман, чтобы они выбрали Dragon Age: Inquisition.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 13 дек 2014, 21:15

Разобрался, наконец, как повесить вращение камеры на правую кнопку мыши и как центрировать её на персонаже. Теперь можно и поиграть. Кстати, боёвка в игре пошаговая с очками действия, как в KB.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 14 дек 2014, 19:15

Зашли мои ничего не подозревающие Искатели Источника в лечебницу и тут - бац! - очутились прямо на краю времён, а там играет вот такая вот музыка:

[youtube]http://youtu.be/tDuCLC_sZZY[/youtube]

И вообще, локация "Принцессу в доспехах" напомнила :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 25 дек 2014, 02:37

Позади Сайсил и Чёрная Бухта, король Бракк отправился в небытие. Теперь вот добрался до Силверглена.

Игрушка - улёт. Со времён первого Dragon Age не встречал ничего, что бы цепляло так же. В игре практически всё вызывает восторг: огромные и красивые локации без лоадскринов; удобная система быстрого путешествия с помощью промежуточных врат, разбросанных по карте, и пирамид телепортации; великолепный саундтрек; пошаговая боёвка, которая действительно интересна и захватывает так, что забываешь о времени; уникальная магическая система с возможностью взаимодействия с окружающим миром (например, можно вызвать дождь - появятся лужи, - а потом запустить туда разряд молнии... убедитесь, однако, что вы сами не стоите в этой луже :smile1: ); офигенная система крафтинга с множеством секретов (можно приготовить даже пиццу), личное убежище на краю времён, где можно отдохнуть после жаркой битвы; говорящие коты и прочая живность; реально интересные навыки персонажей (например, при краже учитываются вес и стоимость похищаемых предметов; у персонажей есть с десяток личностных качеств: отзывчивость, альтруизм, исполнительность, прямодушие и т.п), юмор в диалогах и многое другое... Если бы нужно было поставить игре оценку по десятибалльной шкале, я б поставил 9.75 :smile20:

P. S. Эх, если бы сюда ещё сюжет от Биоварей, получилась бы вообще идеальная RPG. Но Биовари на примере недавно вышедшей DA:I чётко дали понять, какой стороной тела они стоят к лицам PC игроков :smile33:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2015, 20:22

Так и не добрался я до Dragon Age: Inquisition. Прости, Тедас, но если ты такой, я пас.

После прохождения Divinity: Original Sin в январе не играл вообще ни во что. Точнее, не во что было играть. А если и было во что, то меня никто не просветил, так что я ни во что не играл. И вот я подумал, что как-то это неправильно ни во что не играть. И как только я об этом подумал, меня посетила замечательная идея: а не проверить ли, как там поживает проект Pillars of Eternity? Как и любая другая замечательная идея, моя замечательная идея оказалась действительно замечательной: ну как я мог не заметить выход Pillars of Eternity?! Осталось только затариться хорошим настроением в ближайшем ларьке - и в путь! Пусть мир по эту сторону монитора подождёт, меня ждут более важные дела.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2