Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Не геройские игры

Говорим на свободные темы
offlinebobchik  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение bobchik » 23 янв 2016, 13:39

А... играл в году так 1996, вроде.
Всю проходил.
Где-то даже дистрибучивчик в далеких архивах лежит. Три дискеты занимал.

До сих пор помню чит-код - MLI кажется))

А вот на сайте что-то не захотело работать. кнопка Ентер не работает.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение t800 » 23 янв 2016, 15:44

bobchik писал(а):

А... играл в году так 1996, вроде.
Всю проходил.
Где-то даже дистрибучивчик в далеких архивах лежит. Три дискеты занимал.

До сих пор помню чит-код - MLI кажется))

А вот на сайте что-то не захотело работать. кнопка Ентер не работает.


А у вас какой браузер? У меня в Mozilla в Ubuntu работает нормально. В той Mozilla, что в эмуляторе ХР работает, но без звука.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 24 янв 2016, 15:25

Вчера закончил прохождение "Divinity II. Developer's Cut". Было интересно узнать больше о вселенной Ривеллона, с которой впервые познакомился благодаря "Divinity: Original Sin", снова встретить знакомых персонажей (Беллегар, Зандалор), посетить места, о которых читал. Ощущение, что это именно та вселенная, ещё более усиливается, когда слышишь знакомые по "Original Sin" мелодии.

Несмотря на то, что в "Divinity II" тактические бои отсутствуют, т.е. бой идёт в реальном времени, я не могу назвать боевую систему скучной. В игре вполне себе достойная и развитая система прокачки персонажа: ты реально чувствуешь, что становишься сильнее.

Но больше всего в этой игре мне понравились квесты, очень разнообразные и интересные. Здесь много нелинейных квестов с несколькими способами решения, причём отдельные способы могут быть совсем не очевидны. Нередко даже бывает так, что побочные квесты переплетаются с главной сюжетной линией, дополняя и обогащая историю.

И само собой, огромное количество секретов и тайных комнат, в которых можно найти много всего интересного: от разнобразных записок, дневников и книг, из которых можно узнать, к примеру, подробности о текущем квесте, что позволит взглянуть на события под другим углом, до частей уникального снаряжения.

В качестве бонуса здесь можно побыть самым настоящим драконом :smile20: Хотя режим дракона далеко не так интересен, как хотелось бы.

* * *
Два совета, которые сделают Ваше путешествие комфортнее.

Советую играть воином и качать, прежде всего, парное оружие. Лук, конечно, очень поможет на самом первом этапе, но потом его полезность резко устремится к нулю. Далее, финал оригинальной игры ("Кровь драконов") может показаться скучным и рутинным, но, поверьте, город Алерот ("Пламя мести") стоит того, чтобы потерпеть.

Не жалейте очков навыков на "Чтение мыслей". Информация, полученная с помощью этого навыка, существенно обогатит геймплей и сделает историю ещё красочнее и интереснее.
Вернуться к началу

offlinebobchik  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение bobchik » 25 янв 2016, 19:56

t800 писал(а):

А у вас какой браузер? У меня в Mozilla в Ubuntu работает нормально. В той Mozilla, что в эмуляторе ХР работает, но без звука.


У меня Гугл Хром. Эмуляторов нету(
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение Владимир » 08 июн 2016, 11:02

Разжился монстром MSI GX70. Пока что радуюсь Готике 3, которая наконец-то не тормозит даже на максимальных настройках.
Что посоветуете пройти? До сего момента я просто игнорировал всё, что "x64 only" или "Windows XP is not supported".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 08 июн 2016, 13:14

Владимир писал(а):

Разжился монстром MSI GX70. Пока что радуюсь Готике 3, которая наконец-то не тормозит даже на максимальных настройках.
Что посоветуете пройти? До сего момента я просто игнорировал всё, что "x64 only" или "Windows XP is not supported".

Ведьмак 3, однозначно. Это первое во что я засяду играть, когда все достанет и захочется уединиться. :smile10:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение aanssk » 08 июн 2016, 17:02

Ведьмак 3 на месяц отключит от реальной жизни. :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение aanssk » 11 июн 2016, 12:14

Третий день зависаю в девчачьей Life is Strange. :smile14:
Очень и очень недурственно, несмотря на нулевую графику. Поклонникам "Эффекта бабочки" точно должно понравиться.
Как всегда без единого спойлера из интернета, поэтому не знаю, что получится в конце, но игруля реально затянула. :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение aanssk » 14 июн 2016, 07:15

aanssk писал(а):

Очень и очень недурственно, несмотря на нулевую графику.

Беру свои слова обратно. :smile7:
Разработчикам либо запалу не хватило, либо денег, либо времени, но последние 4-й, а в особенности 5-й эпизоды слили игру в унитаз.
Многообещающие заявления,что все принимаемые решения влияют на настоящее, прошлое и будущее - не то, чтобы явный обман, но эти решения по большому счету не имеют сколь-нибудь значимого влияния: все равно концовки только две - плохая и очень плохая, которые ты выбираешь в последний момент. Так что от тебя ничего не зависит, игра линейна как танк. Даже на интерактивное кинцо не потянула. Очень жаль. :smile7:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 14 июл 2016, 00:49

Цитата:
Третий день зависаю в девчачьей Life is Strange. :smile14:
Очень и очень недурственно, несмотря на нулевую графику.

Вот и я решил посмотреть, что это такое. Начало выглядит многообещающе. Атмосфера "америкен хайскул" и окружающий мир глазами девушки, которая фотографирует белочек (make art, not war), - в этом есть что-то такое, от чего в сердце рождается ностальгия по альтернативной юности в параллельной реальности :smile1:

Что до нулевой графики. Поставил все настройки на максимум. Графика, в принципе, приемлемая, - подумал я, - пока не вышел на улицу и не увидел это ужасное "лоскутное одеяло" текстур вместо нормальной травы на газонах кампуса. Очень портит идиллическую картину. То же касается текстур пола и одежды, хотя в последнем случае это не так заметно. Они как будто состоят из множества кусочков, что бывает, когда текстуры низкого разрешения. Интересно, есть ли какой-нибудь фикс? Посмотрел скрины в сети - везде эти ужасные газоны из начала 2000-х :smile7:

* * *
2aanssk:
Прошёл три эпизода и начало четвёртого. Игра действительно затягивает. Даже очень. Так что, спасибо за рекомендацию :smile20: Не припоминаю, чтобы играл в нечто подобное раньше. Особенно впечатлён тем, насколько глубоко в этой игре проработаны персонажи. Совсем не нужно стараться, чтобы поверить в происходящее по ту сторону экрана, т.к. в определённый момент попросту забываешь о существовании границы, разделяющей две реальности. Стоп. Две реальности? :smile12: Бессонная ночь даёт о себе знать...

Не знаю, как там насчёт обещанного влияния выбора игрока на прошлое, настоящее и будущее. Читал, что пятый эпизод много кому не понравился. Но пока, в рамках пройденных мной эпизодов, это влияние вполне осязаемо. Чего стоит одна только концовка второго эпизода. А дальше - и вовсе тёмный лес. Особенно во взаимоотношениях Макс и Хлои. Не знаю, что получится в итоге. Реально. Если вначале последствия решений вроде как отлично прогнозируются, то уже в третьем эпизоде становится довольно трудно предсказать, правильно ли ты поступил и во что выльется твоё решение. И благодяря этому сохраняется интрига. Так и тянет что-то изменить, но держусь пока :smile1:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron