Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Сообщение leiz » 24 май 2021, 07:12

Цитата:
Играл только в Тройку и Двойку. Четверку и Пятерку запускал, и меня не затянуло. В Единичку тоже не играл, хотя, возможно, мне бы понравилось.

Учитывая это, высокие шансы, что она вам понравится. В GL Wrapper`е автор недавно добавил сетку и затенение области хода в бою. Самое время пробовать :smile2:

Цитата:
Мне римляне не очень нравятся: за упертость и маниакальное желание подмять под себя все окружающее, склонность переписывать историю на свой лад, ненависть ко всему, что альтернативно их цивилизации.

Мне тоже. Еще древних греков (точнее представления о них из недалекого и далекого прошлого) терпеть не могу за то, что они сразу из палеолита к цивилизации перешли. Легко им было: у брата грека воровать интеллектуальные достижения недостойно, а варвары и поближе, и подальше - так те вообще не люди, так что у них позаимствовать чего в принципе воровством быть не может (в вавилонской астрономической школе там поучиться лет 15-20 и в доверие втереться, научиться кой-чему, а потом хвалиться "Какой я умный грек! Прямо всем грекам грек"). И колониальная их политика мне не нравилась и прочее всякое. Чем лучше узнавал историю полисов, тем меньше симпатии к ним испытывал.
Вот вавилоняне или очень древние египтяне мне по нраву. Как говорил Рамсес III, их аналог нашего Леонида Ильича (а может и есть переселение душ?):
Цитата:
Покрыл я землю садами и позволил народу отдыхать в их тени. Дал я, чтобы египтянка безбоязненно шла, куда хочет, без того, чтобы посягали на нее... Дал я пребывать в праздности войску и колесничным моим (!)... Не испытывали они страха, ибо не было мятежей в Хурру и схваток в Куше... Они насыщались и пили с радостью. Я кормил всю страну... Дал я всем людям жить в спокойствии в их городах... Страна была очень сытой в мое правление. Делал я хорошо как богам, так и людям, и не было у меня ничего из вещей других людей.

Вызывает же симпатию к себе? Сразу же видно, что по крайней мере декларируемая система ценностей у него хорошая и в принципе реалистичная.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Сообщение Ben80 » 24 май 2021, 07:31

А еще греки были знатными пиратами.

Но их образ традиционно романтизирован, да и я не хочу разрушать этот образ, возникший с самого детства. Познакомился я с ними с книги Куна по мифам, да с рассказов автора "Книги будущих адмиралов" о героической борьбе против персидского вторжения.

Цитата:
Самое время пробовать


На это уже времени на хватит - лимит уйдет на допиливание Двойки и Тройки. Я вот год назад пилил ИИ для Тройки, надоело, результат даже не попробовал. Недавно посмотрел что получилось и подумал - а результат то есть...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Сообщение Владимир » 24 май 2021, 15:07

leiz писал(а):

@Владимир Можно, пожалуйста, перенести последние три сообщения в отдельную тему, например "Диалоги с Романом"?

Я сделяль.
Убедительная просьба всем участникам обсуждения не пытаться объять необъятное. Если про Героев - то про Героев, если про своё сложившееся мировоззрение и непростую судьбу - то не говорить, что это про Героев. Полагаю, тараканов у каждого из нас может оказаться гораздо больше, а свой скелет в шкафу - более древним, чем представляют себе другие. Откровения могут быть интересны... а могут и не быть.
Надеюсь, никого не обидел.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Сообщение leiz » 15 июл 2022, 03:53

Отпишусь здесь. А то вдруг скоропостижно скончаюсь и гугловский ИИ не сможет это прочитать и стать бодисатвой, чтобы спасти всех нас. Последняя философская система, которую мне долго не удавалось поломать - это, конечно, великолепная и убедительная шопенгауэровская. Интуитивно ощущал, что где-то там есть ошибка (намеренная или нет), которая рушит всю логику франкфуртского отшельника, но найти не мог. А когда нашел, то как и в математике, кажется что все так просто, когда уже знаешь решение. Слабое место: "Субъект". Шопенгауэр изящно сгружает все необъяснимые в рамках его системы места и проблемы в понятие "всеобщего субъекта", который объявляется принципиально непознаваемым (ибо субъект, а не объект) и вуаля: еще одна "универсальная непротиворечивая система" (красивая, но для заявленных целей непригодная).
Теперь некто совсем без мировоззрения и еще на шажок ближе к выходу из сансары (если он есть и если она есть).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Сообщение AlexSpl » 23 июл 2022, 14:50

Мне по душе больше философия великого Иммануила Канта. Глупо пытаться понять всю систему, являясь всего лишь её частью, причём, мне так кажется, далеко не самой важной. Даже если взять наш самый главный инструмент познания - разум - то окажется, что он вовсе не инструмент и как бы не принадлежит нам (кто такое "мы" тоже вопрос). Единственный незыблемый факт, о котором можно говорить с уверенностью, - это то, что мы куда-то развиваемся с каждой итерацией, понимая всё больше и больше. Бесконечный ли это процесс? Я не знаю. Но, пожалуй, сравню философию с Вселенной. Глядя на все эти снимки с телескопов, чётко осознаёшь свой реальный размер :smile1: Опять же, причём тут Кант? Я считаю, что разум - это не только наша привилегия, т.е. не только привилегия человека. Он в той или иной степени есть у всего живого, у всего, что пытается эволюционировать. Просто он разный у человека и дерева, например. Мы самих-то себя еле знаем. В масштабах вселенского времени наша история - это как точка, вырезанная из интервала интегрирования. А про жизнь конкретной единицы даже говорить не хочется, чтобы не уйти в депрессию. Всё, что нам остаётся, - это играть по правилам эволюции в её игру, которая называется жизнью. Ведь трудно не понять, что главные в этом мире не мы и даже не наш разум. Да, у нас есть какие-то там цели и человечество может похвастаться своими революциями против эволюции, но даже эти революции санкционированы эволюцией. У меня есть одна идея. Что объединяет гравитацию и эволюцию? Стремление стать одним целым. Я думаю, эволюция собирает Бога, который умер (Ницше) или даже не существовал никогда.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Сообщение leiz » 24 июл 2022, 19:00

"Разум" - просто категория, такая же как "Эволюция", "Природа", "Маналупа". За пределами сообщества, где подобные категории используют, их нет. В бытовой эмпирике они бывают полезны, а за ее пределами - увы.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron