Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Диалоги с Романом

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Диалоги с Романом

Сообщение Roman2211 » 22 май 2021, 16:44

Прочитал с интересом! Рассказать свою историю, что-ли? Ну ок, в детстве я имел психическую травму, вы скажите, что все дети такие? А вот и нет, вспоминая те времена, я бы точно сейчас такого не повторил. Я очень часто плакал и словно хотел получить абсолютно всё, что увижу, аргумент родителей "у нас нет денег" для меня ничего не значил, а всего-лишь раздражал, мол а чтобы меня одеть и кормить - деньги есть))) Но даже если они мне купили очередную игрушку, я быстро ломал, не уважал своё имущество, псих который сидел в моём мозгу всегда заставлял меня ломать, потому-что это весело! О родителях, они были тоже не такие, как сейчас, (ну разве что бабушка почти не изменилась) Батя работал в ментовке, мать была ревизором по магазинам, дедушка ездил на грузовике (не дальнобойщик), бабушка работала на заводе. Батя часто меня сорил за моё психоповедение, включая ломку игрушек, мать и бабушка были дружелюбными, а дед пессимист, матерился на каждом слове, очень сильно и любил командывать (а он кстати имел на это право, ведь наш дом он сам строил). Но что я тогда заметил, ко мне дед относился с гордостью, наверника потому-что моя мать - его единственная дочь, а сына не было, и позже я с дедом даже на работу ездили на грузовике. Дед ненавидел батю, и у него часто были конфликты, а батя реагировал на это как настоящий мент, спокойно игнорил этого ненормального с многочисленными матами и приказами (хотя на самом деле, мой батя ещё тот мудак). Что-ж, это только начало, продолжаем, родители хотели меня дать в садик, помню даже, когда приехали в садик, они буквально умоляли меня "вот посмотри сколько детей, найди себе друга или вон там игрушки поиграй", и после этого нет, не получилось, я смотрел на этих диких незнакомцев и мне было страшно, как они кричат! Прятался за родителями и плакал что хочу домой. Через некоторое время я нашел себе игрушку, которую ну прям не хотелось ломать, мне было очень увлекательно её крутить, и это была легендарная кассета + карандаш, вот это да, я все батины кассеты перемотал до начала, батя даже поверить не мог, что мне нравится выполнять такую скучную работенку, а для меня оно скучным не казалось, мотаешь пленку и следишь за количеством оставшейся прогресса. Всякий раз когда ехали в гости к маминой подруге, там было этих кассет в 4 раза больше, и я их всех перематывал, они добровольно позволяли мне это делать, и я получал кучу удовольствия, владелец кассет был в шоке, такое нельзя забыть))) Значит так, паралельно дед меня брал на работу, иногда бабушка, но на её работе мне было очень скучно разглядывать всякие непонятные механизмы, поэтому я стремился идти на дедушкину работу, это была база с грузовиками-поломками, а да, ещё одно удовольствие их разглядывать, даже внутрь охранник мне разрешал входить, если я бы так пожелал, моего деда там очень уважали, он был лучший работник базы, почти правая рука начальника, вот что называется "любитель командывать". Ну и естественно, ко мне относились с уважением, маленький счастливчик бродит по базе и даже не понимает, насколько это было афигенно круто! Дед брал меня на грузовик, когда я хотел покататься, и однажды мы ехали мимо ЛЭП 330 кв, я влюбился в эти вышки, не знал и не мог попросить деда остановится и немного полюбоваться этим чудом, поскольку не знал, что сказать да как выразиться, как и для многих детей, привычные фразы типо "хочу туда и тп", наверника так и сказал, но дед не понял о чём речь. Чтож пришлось смирится что ЛЭП я увижу только на 10 секунд, по дороге в соседнюю деревню тоже есть ЛЭП но 110 кв, тоже привлекала всегда, всегда оглядывался, даже однажды спросил батю "а почему здесь такая, а рядом все другие" на что он ответил "им не хватило метала, вот и построили бетонные"))) Сейчас я ржу над этим ответом, опять-же такое нельзя забыть! Что-ж, вернемся к моей психотравме, батя из соседней деревни какраз имел большое количество родственников, у него 3 родных братья, и несколько двоюродных, часто туда ездили в гости на дни рожденья или просто так, как я был рад туда ехать, по пути ведь 10 секунд уходило полюбоваться на красоту ЛЭП. Всегда рад был увидеть своих двоюродных братьев и сестер. Но когда ехали домой, мама меня часто сорила, мол я позорище!!! Я абсолютно не понимал, что не так я делаю??? Скорей всего я стремился командывать всеми, как мой дед, хотя если честно, не помню уже, почему родители меня так сильно ругали после поездок в гости, но это было каждый раз. В основном, вот такое детство было. Тогда я сделал много ошибок, которые не могу себе простить, но придется смирится... А у вас были случаи, когда вы решили что-то натворить, но сейчас такое бы никогда и незачто не сделали? Вот-вот, и я о том-же. Также познакомился с двумя друзьями из моей улицы, это был мальчик и девочка, он кстати тоже любил быть главным, а она очень хитрая, с ними я бы заценил себя как нейтральный. Мне приходилось терпеть как-бе его приказы и её обманы, я старался быть главным, но ничего не выходило, много раз это заканчивалось детской сорой, мы твердо заявляли что больше не дружим, но обратно воссоединялись, поскольку других друзей на моей улице банально больше не было. Я типо решил, лучше пусть будут такие друзья, чем ничего, и оказывается, ничего страшного, кроме сор, не было. Сейчас я думаю что это было первое такое моё правильное решение, оставаться в нейтралитете среди двух друзей, но мой псих продолжался... Итак, конец лета, мне 6 лет, батя с дедушкой очень сильно посорились, и батя решил взять квартиру в оренду, в другом конце города, видимо как можно подальше от этого... а может просто совпадение. Кстати, батя изменил професию и стал таксистом, мать тоже бросила работу, поскольку ей было ехать слишком далеко, и вроде-бы не работала нигде, стала домохозяйкой. Переезжаем, 5-ый этаж, когда впервые поехал в лифте, было очень страшно из-за того что он шумит. В дальнейшем решил только по лестницам добираться до 5 этажа, не скажу что было сложно, даже весело))) Зайдя в квартиру, мне это сразу не понравилось! Че так мало места и тп... Терпеть не мог там жить и хотел домой к друзьям, и с дедушкиной работой пришлось ненадолго попрощаться. Одним словом, всё было непривычно на протяжении года, когда в квартире жили и в первый класс ходил. Это был самый тяжелый год перемен для меня. Значит о школе, когда я в первый день туда вошел, учительница предложила выбрать шкафчик с значком-рисунком, и я выбрал рисунок с домиком))) На протяжении всех 4 классов, этот шкафчик был всегда мой! Ахаха))) Первый день в школе, звонит звонок, все на урок, ну я такой "еее, а куда вы все???" учительница меня последнего отвела за парту, даже истинный хулиган так не поступил, как я))) Был такой, у которого мозги всегда срывались на уроках, интересно было за ним наблюдать))) Я пытался это повторить, но учительница на меня шустрее реагировала, мне казалось, чем на хулигана. Наверника она понимала, что я нитакой. Ну что-ж, мне надо было всё на пальцах объяснить, что делать и тп. Учительница постаралась, ок, взял ручку и пишем первую букву А, в специальном тетраде были образцы букв, типо как научится писать, я обвел по образцу и вот, получилось, готово!!! Но не там то было, учительница такая "а дальше? продолжай" я такой "а где образцы то???" Ахаха))) Она сказала что самостоятельно надо учится, и после меня это смутило, но пришлось делать, со временем, на удивление, мой почерк был одним из лучших в классе, читать было интуитивно понятно, учительница меня хвалила. Но по оценкам всё было плохо, я банально не хотел учится и ненавидел домашнее задание! Маме приходилось со мной сидеть и даже подсказывать, а когда я ошибался, мама ругала и у меня происходил взрыв мозга... И так было целый год, кошмары, ужасы с этой школой и их домашками. Кстати, в шконе на перерывах я тоже что-то непонятное вытворял, и на уроках себя вел не очень, но лично мне тогда казалось, ято я спокойно смотрю на эту дикую толпу бегающих детей, лучших друзей в школе не было, была команда из 4 или 5 мальчиков, 2 прям супер юмориста, и 3 ну тоже любили поболтать, была команда 2 хулигана, и 2 тупые школьника, я просто наблюдал за всем этим, и не понимал, что надо сделать, чтобы стать одним из них, и как-то не хотелось к ним присоединятся, интереснее было наблюдать, моя привычка командывать полностью исчезла. Много раз когда батя меня вез домой, разговаривал с учительницой и ругал меня когда уже сели в машину, так сильно ругал что даже бил, я не понимал опять, что я делаю не так, да плохо учусь, но разве это повод меня ругать? Для бати это было залогом, чтобы я хорошо учился, сейчас я не удивлен... но тогда просто в голове не укладывалось, учить каждый день то что тебе книга прописала, это слишком большая нагрузка мозга для 6-ти летнего, а вам не кажется? Были 2 девушки которые отменно учились, но есть такая закономерность, тем более, если хочешь учится, всё получится, я же не хотел, потому-что слишком много нового узнавать каждый день, опять же, мой мозг не вынесет... Значит закончил 1 класс, наступило лето и возврат домой! Опять старые друзья, стало веселее чем в школе. 2 и 3 класс прошли почти так-же, да родители решили меня дать в ту-же школу, и батя возил в другой конец города, кстати, никаких изменений со школой не было, только в 4 классе я стал учится лучше, полюбил математику, вот что бывает, когда тебе нравится что-то разгадывать. Как-то это быстро пролетело, но я вел себя так-же, наблюдал за всеми, не бегал не кричал, и так было всегда на перерывах в школе. Значит начинается 5 класс, ну надо-же, я буквально начал почти хорошо учится и опять как в 1 классе, на меня валится куча непонятной информации, но в этот раз это была полная жесть, "как так, что происходит, откуда вы это берете, что не день, новая тема!!!" И это не все проблемы, были учители разные! Каждый со своим характером! 6 класс тоже был мозго-взрывным, и только после этого, мать подала меня на индивидуальную учёбу, это когда один ученик в классе. И учителя старались со смой очень дружелюбно проводить уроки, да, мне наконец стало намного спокойнее! 7-9 класс, учился выше среднего, маму это устраивало, учителя меня очень положительно воспринимали, словно были моими друзьями! Даже сейчас они помнят меня и радуются встречи.
Ладно, хватит о школе, давайте о играх поговорим, был у меня комп кажется ещё с 2004 года, одними из первых игр были Carmageddon TDR2000 Alien Shooter и GTA 3, в последнюю было слишком сложно играть и много непонятного, даже сейчас екшены не моё))) А вот в Карму я рубился долго. Интернета не было, и я не знал что такое Герои, вплоть до 2007 года. В этот-же год тот самый друг из моей улицы, посоветовал Age of Empires 3, данную игру я обожаю, даже владею сайтом о ней. Сосед часто любил играть в Герои 3 - ВоГ а точнее "Жизнь против Смерти" от Фаргуса, и я время от времени приходил и смотрел, как он играет, мне нравился этот геймплей, казалось что ничего сложного, бегаешь на коне и всех сжигаешь, в основном, так и есть, но сами понимаете))) Сосед дал мне диск, и установил мне игру на комп, так началось моё знакомство с геройской сагой. Тот факт, что вог фан-мод, я и не подозревал, хотя на диске вместе с ним был СоД, просто ехешник другой, однажды пробовал я позапускать все ехешники (в ВоГе их было ого-го, не то, что в Полном собрании), большинство мне были непонятны, но вот наткнулся на СоД немного поиграл и ощутил, что у соседа было иначе, пошел дальше искать и нашел ВоГ, да это оно! - закричал я, СоД в топку))) Ну да, не знал же я, что когда-то в будущем изменю своё мнение, пошел с удовольствием играть, сложность всегда ставил на минималке, мне новичку, главное было бегать и сжигать всё что можно, и действительно местами было сложно, но затянуло надолго. Бои не любил проводить, ибо это казалось нудятиной, хорошо что в настройках есть галочка для таких ленивых) Еще один забавный факт, я сначало некоторое время думал что строить замок можно только когда героем посещаешь))) Прошло три года, мой геройский опыт потихоньку рос, но в бою хорошо драться и продумывать тактики по прежнему не научился, Герои номер 3 немного надоели, хорошо что интернет появился, и я тут-же задумался, "а что если поискать героев 1 да 2 или может на 4-ку наткнусь" к сожалению, не там то было, 1 и 2 на русском выпускались только в составе Платины, чего я не знал, 4-ка же не была сильно распространена из-за непопулярности, и тут я наткнулся на 5-ку... Скачивать с тырнета я как-то быстро научился, а что, вынужден был покупать? Родители меня сильно органичивали в плане компа а тем более дисков с играми, даже если бы купил, всё-равно деньги ушли бы пиратам))) Итак, скачал 5-ку, запустил, и тут разочарование, "это вообще, герои??? что за... где она, сказочная атмосфера, где всё, к чему я привык, это НЕ герои а подделка..." Короче говоря, не стал я разбиратся, что к чему и удалил этот мусор (Любители 5-ки, сорян, сейчас я вас понимаю, но 5-ка мне по прежнему не нравится из-за убогого графона) Стал искать дальше и наконец-то наткнулся на 4-ку, графика на первый взгляд была терпелива, поскольку много-чего имело схожесть с привыкнувшей мне 3-ой, и вот немного повоевал и все битвы проиграл, сложно было догодаться, что качать надо ратное) В итоге я на пол года, а может и на год забросил 4-ку. За это время я узнал что СоД это классика официальная, а ВоГ - фан аддон, немного шокирован был, что-ж, а может настало время ближе познакомится с СоД, было непривычно переходить, но решился, и не зря, СоД зацепил меня больше, он был проще, местами хардкорнее, но в основном понравилось, с тех пор, по сегодня, я не могу играть в настальгический ВоГ, незнаю почему, может я уже стар для такого. Во всяком, благодаря интернету, познакомился с многими играми, о которых раньше не знал. И вот настало время, и я решил опять установить 4-ку, но уже на недельку заставил себя изучить аспекты игры, начал с первой кампании, в начале, как обычно, было сложно, и тут понеслось... Влюбился в 4-ку так, что отвык от 3-ки, хотя по прежнему считаю, что 3 и 4 лучшие герои. Несмотря на всё, в 2012-ом мне захотелось самому подкоректировать некоторые параметры монстров, я изучал геройский моддинг по статье из Игромании, и вот, поковырялся, нашел то что хотел, изменил много чего, мало тестировал, но хотел, чтобы все юниты своего уровня были почти на равне, это я считал балансом, а затем решил опубликовать свой маленький мод на геройском форуме, и тут сразу-же у меня полетели тухлые помидоры от продвинутых игроков, немного пообновлял мод, ничего не спасло ситуацию, и через время я решил покончить с этим, вам не интересно, ну и ладно. Продолжал играть в 4-ку, и немного других игр, и потом понял, что лучше ничего не менять, типо то, что сделали разробы, это святое, ну разве что, включить те игровые элементы, которые являлись вырезанными и валялись просто так. Вот и нашел сайт Эквилибриса, и сразу-же стал кричать, что хочу больше артефактов, это и не странно, ведь в текстовом файле игры, куча артефактов разробы вырезали. Но меня так-и не послушали, и проект Экви переживал не самые лучшие времена, обновлений, как вы знаете, давно не было. А дальше началось самое интересное, куча информации я читал, по поводу Юби, как они купили бренд, что было во времена NWC/3DO и тому подобное, и наконец-то нашел Героев 1 и 2, первой реакцией было, "ну графика так себе" меня испугнул упрощенный геймплей, там всё было проще, поэтому не стал сильно вникать, пытался пройти карты в первых кампаниях, во второй миссии почему-то проиграл и не стал дальше разбираться, увы, мало что понравилось тогда, но сейчас эти две части тоже заслуживают от меня похвал, им не хватает только перехода прокаченных героев из кампаний, что на мой взгляд было бы очень интересным, качать заново в каждой миссии, это простите, скучно и нелогично... Ещё одним сюрпризом для меня стала серия рпг ММ, тут уж я решил поиграть в ММ7, но сложно было привыкнуть, учитывая что до этого я не играл в рпг, в основном только игры с видом сверху, удобнее управлять персонажами ведь... Наступил 2014, зарегистрировался я наконец в Вконтакте и кучку геройских групп нашел, среди них была моя любимая группа 4-ки, где сейчас я имею админку и готов всем помочь, неожиданно, да? В начале предложил несколько тем бывшому админу, и он предложил мне админку, я согласился, но не знал, что это зайдет так далеко. За это время я хорошо развил данную группу, сейчас мы являемся самой активной и популярной аудиторией Г4 в вк, а то и во всем русском сообществе, и я горжусь этим! Что ещё я делал на протижении 2015-2017? С удовольствием читал геройские обзоры, новости и форумы того времени, далеких 2002-2007 годов, и не надоедало, хотя информация была не актуальной, мне было интересно развитие любимой игры, и я до-сих-пор нахожу что-то новое, а точнее, хорошо забытое старое, которое уже в архивах на вейбеке. Герои 5 и выше по прежнему не нравятся, есть смысл попробовать пройти разве что Героев 7 Lost Tales of Axeoth. В остальном, Юби убили геройскую сагу, буду рад, если бренд продадут или начнут с нуля, возродив ту самую геройскую атмосферу! Даже если выпустят Г4 HD Edition, обязательно куплю! А пока не выпустили, за что мне платить тому-же ГоГу??? Да, я пират, но у меня есть эти игры на дисках от 3DO, значит мне можно))) Сечас я стичаю себя почти про игроком в 3 и 4 героев, играю в них довольно шустро и очень мало ошибок допускаю, ведь много чего знаю уже, и это воспринимается совсем по другому, чем во временя моего "геройского нуба". Посмотрите как я играю))) https://www.youtube.com/channel/UChk_AZ ... vCA/videos
***
Ну да, похоже я отошел от темы, извиняюсь, итак, как дела обстоят сейчас с моей психикой. Очень положительно! Я считаю себя реалистом! Мой батя остался мудаком, и даже больше, оказывается он алень, он готов абсолютно всё сделать для своей любимой! Мать стала более требующей "хочу то - хочу сё" и верующей "ушла в монастырь", как выразился leiz. Бабушка не изменилась. Дед... стал намного адекватнее, он уважает меня, я уважаю его! Он мне как батя, которым я горжусь. Смотря на своих родителей, когда у тебя батя аленит, а мамка всё хочет, словно маленькая девочка, я понимаю, почему я стал реалистом! Женщин я не хочу искать, потому-что много, слишком много проблем себе принесу! Извините меня, но зачем вешать на себя проблемы, если можно просто этого не делать. Пусть лучше она меня найдёт, ведь в наше время, только девушки выбирают мужиков! Не так-ли??? На примере своих родителей, я представляю что меня ждет, если найду себе бабу, ой, простите, лучше не надо! Давайте объясню почему. Она хочет от меня то, что к ней НЕ относится! Именно такая моя мать, часто требует от бати всякое...! Ну вы поняли, одно дело когда ты хочешь что-то для себя, и совсем другое, когда ты лезешь в мою жизнь без моего разрешения! Яркий пример - мама хочет чтобы я шел в монастырь, мой аргумент меня спасает, мол "иди себе, я не запрещаю, но я пойду когда захочу, или что предлагаешь взамен?" Да, надо мне как-то защищать свои права! Эти женские хотелки уже стали мейнстримом))) Нет, если серьезно, это не смешно когда ты попал в такую засаду, когда в ответ она угрожает! Но глядя на батю, как он аленит, это очень смешно!!! Сделаю всё для неё!!! Мозги ему точно промыло, для сравнения, дед намного справедливее относится к бабушке, и считает себя равноправным, как и я. Все мы равноправные, если по истине говорить, но в жизни это далеко не так, и причина тому - оптимисты и песимисты. Да ладно, люди могут меняться, меня, например воспитал компьютер! Я серьезно, благодаря интернету, узнал много нового, в конце нулевых я был совершенно другим! Сравнивая себя тогда и сейчас, а тем более в детстве, это 3 разных человека в 1. Примерно 7 лет назад я стал увлекаться сьемкой ЛЭП, родители дали мне фотоапарат-кроп, так как стоял без дела, и пошло... В этом году я завладел полноценным фотиком-феллфреймом, о да, это моё хобби! Также я коллекционирую БигБоксы с играми. Да, я нашел смысл жизни "Делай себе удовольствие, и никому не мешай да не вреди!" Эту или подобною фразу придумал я, и только я!!! А вы не согласны? Смысл жизни в каждого разный, но во всех случаях он не должен нарушать права других, иначе такие нелюди "живут чужой жизнью", это хамы-садисты-лицемеры вместе взятые, мои родители тоже одни из них... И после всего этого, мне стало пофиг, когда я умру. Ах, да, время летит, но даже оно меня пугает только, если я хочу выполнить свою "личную хотелку", и если не вовремя, значит "время сыграло злую шутку". В других случаях, для меня время не особо ценное. Делай себе удовольствие, и чтобы только позитивно влияло на других, и будешь счастлив!!! Не надо мне вашего обмана в стиле "мне выгодно, а тебе ничего". "Помощь" бывает 2-ух видов... предлагаю только честный обмен, чтобы обоим сторонам было выгодно! Казалось-бы этого придерживаются многие, но анализируя конфликты, всегда можно найти аргумент, кто прав, а кто не очень...
Спасибо что дочитали историю о психе, который стал реалистом и нашел истинный смысл жизни! Может кое-что добавлю. Если ошибся темой, удаляйте!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Сообщение leiz » 22 май 2021, 19:41

Сначала тоже читал вас с интересом, потом и с сочувствием, а затем с нарастающей тревогой, поскольку биография ваша мне стала чем-то биографию Теда Качинского напоминать. Прямо ожидать стал, когда вы излагать начнете какие-же люди гады как биологический вид и что с ними сделать нужно, чтобы исправить. Или поделитесь вашим мнением, что девки все суть мерзкие твари, которых резать надлежит (и признаетесь, что уже выпотрошили шестерых). Но я люблю ошибаться в своих мрачных предсказаниях и когда вы в последнем абзаце свои текущие ценности и взгляды на жизнь изложили, я заулыбался весь и на душе хорошо стало. И относиться к вам лучше начал (до этого я нейтрально относился, так как ни добра, ни зла вы мне не делали и о жизни вашей я почти ничего не знал), поскольку такие ценности и взгляды у меня понимание и симпатию вызывают.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: В т.ч. и об искусственных реальностях "Геройской серии".

Сообщение Roman2211 » 23 май 2021, 05:30

Девки так воспитаны "Мужчина должен". Зачем мне искать, и тем более тратить деньги на ветер, и потом она уйдет! Даже начинать не стоит, меня используют ради выгоды, это полностью противоречит смыслу жизни. Сложно найти нитакую девку, пусть она меня найдет, и я решу что дальше, если у неё будут общие интересы, тогда принимаю, а там посмотрим, не демо-режим случайно ты включила))) А что не так? Бабы выбирают, мужики сегодня нищие в плане выбора, у баб все привилегии злоупотреблять выбором! Ищу девку которая любит Героев (хотя не обязательно), любит фотографировать (это важно), и сможет быть равноправной без всяких манипуляций феменизма. Сексом заниматься не хочу, а значит детей не хочу, потому-что куча проблем и денег...продолжение рода??? Вероятность воспитать ребенка на мой уровень - очень минимальная, даже не знаю, что это вырастет...но могу попытаться только, если власти будут платить все алименты! Иначе проще отказаться от такого высокого риска! Дети ненавидят когда им что-то запрещают, и обязательно будут мстить, я тоже таким был, а если им позволить - они будут требовать больше! Как сделать чтобы дети остановились в своих хотелках - я даже не представляю, разве-что быстро учить их нести полную ответственность за свои действия! Слышал неоднократно в новостях, дети что-то невероятное натворили, а отвечали родители да штраф платили! Смех и грусть! Хочется сказать "Так им и надо, сами виноваты..." и "Какого...". Поэтому я очень сильно рискую! Но опять же, я бы не отказался попробовать воспитать спокойного сына, может даже с ЛЭП начну, мол посмотри на эту красоту... Но проблема в том, что если я не смогу его убедить и заложить туда общие интересы, тогда пути назад тоже не будет! Я сам себя привяжу к тому, кто оказался мне не интересен! И я ещё должен нести ответственность? Вам не кажется, что эта старая гнилая система "Беру на себя ответственность детей, но потом не смогу отказаться от детей!", почему я не имею право отказаться от всего этого, если я, и только я когда-то решил начать! Вот и получается, что очень хорошо можно взломать гнилую систему, просто не искать себе проблему, и проблема не будет искать тебя! Хотите чтобы я завел детей? Дайте кучу денег, и попробую, а если не выйдет - забирайте себе обратно! Это же вы хотели, а не я! А вот и добрались до вывода! Кто выбрал или захотел - тот должен!!! Иначе ты "делаешь себе удовольствие, но кому-то вредишь!", а чтобы этого вреда не было, просто признайся, что ты мой должник, в противном случае ты хам-садист-лицемер, который меня использует! Или ты всегда можешь извинится и исправить ситуацию, только объясни, зачем начинал??? В драку я вступать не буду, физически я слабый, но сила не нужна, когда есть здоровый разум! Если я живу неправильно - аргументируй!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение Владимир » 25 май 2021, 05:51

Роман, вы чайлдфри/чайлдпофиг?
Тогда добро пожаловать к нам в клуб! :smile17:
И насчёт "мужик/не мужик" тоже согласен. Я вот не мужик, я учитель программирования (тем и горд). Не умею бить морду, зато умею сказать "нет", когда хочется сказать "нет". Полезное в наше время умение.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение Ben80 » 25 май 2021, 06:38

Добро пожаловать на борт Летучего Голландца ! :mrgreen:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение leiz » 25 май 2021, 07:34

Нам понадобятся абордажная команда и вербовщик. Других способов пополнения экипажа с чайлдфри установками я пока не вижу.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение Roman2211 » 27 май 2021, 05:12

Вот ещё кое-что из моего прошлого, что не могу забыть. Итак, примерно 1997 год. Мы часто ехали в гости к батиным родителям. Это был дом где родился батя, тогда там жил его брат c женой и двумя детьми. Одному сыну примерно было 7 лет, на 2 года старше меня (дальше старший), торой сын на год младше меня (дальше младший). Я всегда радовался когда мои родители заявляли, что туда едут, и прям командывал над этими двумя, и было абсолютно пофиг что один из них старший он кстати пытался меня остановить, но ничего не получалось. Я часто брал их игрушки без разрешения, и даже проникнул в тумбочку старшего, где стояли его особые вещи, ох, как он увидел))) В результате я был наказан, но не ощущал этого совсем, 4 летний мальчик не ощущает вины да наказания, и продолжает творить, что пожелает! А что я сейчас думаю об этом, моя психическая травма была насколько неосознаной, что до 7 лет я не понимал, что вообще происходит вокруг. Один случай очень запомнился с этими двумя, в 90-х часто были поводки, и рядом с домом было сплошное болото, не опасное, но где-то 10 см глубина, однажды на этом болоте появился кузов ЗАЗ, да в то время можно было много встретить заброшеных кузовов автомобилей! И я захотел пойти туда и поиграть в машинки))) Старший предупреждал, что лучше не надо, ибо болото и буду грязный, но я как обычно, вперёд, го))) Младшый тоже не отказался, ну и старший присоединился. Дошли туда немного с трудом, залезли в кузов, повеселились, и тут моя мама и их мама, кричат "ану вернитесь!!! и тп" Ахаха))) Я не понимаю, че они хотят, и продолжаю играть в водителя Запорожца. Старший говорит, типо "о нет, мы влипли, развлечения кончились, посмотри какие мы грязные..." Младший типо это понимает и уже начинает паниковать, а я, я себе спокойно смотрю как будто ничего не случилось, хотя я был самый грязный среди троих, если память не подводит.У мамаш не остается выбора, как звать своих мужей на помошь, чтобы те вытянули нас, ну это понятно, женщины не желали топтаться по болоту. Мои родители ой как разозлились, их мамка тоже, а вот их батя отнёсся спокойнее, мол "нет проблем, помоем". Нам троим было жарко от мамаш, и от моего бати, но если мои братья ощущали ошибку и наказания, я этого не ощутил, как будто ничего не было! Через некоторое время был второй случай когда я побежал туда к ЗАЗику, но они остались в сторонке, и опять я наказан, за то что грязный, но не ощущаю ни вины, ни наказания, ни последствий совсем! Как будто я полный игнор всех родительских потребностей.А это место такое настальгическое, хоть сейчас там и нет болота, но когда я там стою, прям прослезился, как же было тогда круто!!!
Что ещё рассказать? Ах да, второй батин брат имел две дочери, играясь с ними, я ощущал, что что-то здесь не чисто))) Что за скучнота? Где мужские вещи??? Где веселые чуваки с приколами? Тем не менее, я дразнил по черному этих девушек, мне надо было найти повод для развлечений, догадайтесь сами, что я с ними вытворял))) И как всегда, когда ехали домой из гостей, родители меня ругали, угрожали! А я игнорил их. Понимаете в чём эта психо-травма заключается? Не знаю, как выразится, я был так званый "холерик", хотел сделать всё возможное, лишь бы получить удовольствие, а последствия не важны, они на меня не влияют, ну тобишь я их не ощущаю, только разве если родители меня были, и то бывало редко, или я помню уже. Подобных случаев было очень много, я не могу о них вспомнить, но вы же понимаете, кто такой холерик, и на что он способен))) А как я любил врать, что не оправдание, то враньё, все виноваты, только не я! Ну что-ж, вот такие дошкольные годы у меня были, типичные угрозы родителей, типо "мы тебе больше ниче не купим" - меня иногда останавливали, НО когда я старался придерживаться родительского контроля, смело заявлял "ну вот, я послушный, давай купи мне то"))) Только когда мне стало 9 лет, а это 3-й класс в школе, я потихоньку начал понимать, как устроены реалии вокруг меня, и меняться в лучшую сторону.
Расскажите свою историю из детства, которая вам хорошо запомнилась, или неужели "нет места на земле", которое у вас вызывает ностальгию?
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение Ben80 » 27 май 2021, 07:19

Я бы рассказал, но Владимир слезу не пустит. Да и остальные, наверно, тоже :smile12:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение leiz » 27 май 2021, 09:17

Ben80 писал(а):

Я бы рассказал, но Владимир слезу не пустит. Да и остальные, наверно, тоже

Смотря кому пустит/не пустит :smile23:
Может, я пущу тайком: у меня эмпатия даже слишком хорошо развита, а вы мне приятны (ну, кроме тех случаев, когда вы всяких сталиных/переслегиных репостите, что, думаю, вы не со зла делаете и не потому, что их глубинные идеи и цели разделяете)

Я Романа с удовольствием читаю: живой русский язык, первое постсоветское поколение, к тому же. Излагает свой опыт становления как личности, а не пытается нам "сторис" с "мерчем" в придачу впаривать. Отдельные обороты прямо в голову западают:

Цитата:
"о нет, мы влипли, развлечения кончились, посмотри какие мы грязные..."

Цитата:
женщины не желали топтаться по болоту
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение Ben80 » 27 май 2021, 14:38

Если что-то и рассказывать (о своих впечатлениях о жизни и тд), то начал бы с того,что неоднократно испытывал чувство благодарности к жизни - прежде всего за родителей, а также и за более дальних родственников.

... сказано в Библии: "Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый"

"Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя, рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих."
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron