Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Диалоги с Романом

Говорим на свободные темы
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение Ben80 » 10 июн 2021, 11:27

Извините, я не хотел вас обидеть. Просто подумал - если вам нравятся "Диалоги", то, может и такое подойдет :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Диалоги с Романом

Сообщение leiz » 12 июл 2021, 10:39

Roman2211 писал(а):

Я не мог пройти мимо, потому-что ситуация частично касалась меня, как бы это странно не звучало. Умный не будет угрожать тростью или тп. Мне не хватило смелости на пару фраз, которые я уже потом придумал, так часто бывает, после инцидента идешь домой с мыслями, "а что если..."

В следующий раз в похожей ситуации сможете их применить, если считаете, что эти фразы уместны. Считайте, что расширили свой потенциальный коммуникативный арсенал. Пара новых трюков в запасе всегда хорошо.
Roman2211 писал(а):

" Вступать в драку и тп точно не буду, как тантрические практики, по силе я слабак, мне не нужна сила, если есть разум!

Тантра в буддийском варианте не означает агрессию. Основная идея там вывести практикующего (себя или ученика) из привычной иллюзии понимания экстремальными путями. Форсированная ломка мировоззрения. Рискованные и спорные практики, часть буддистов их не принимает. Дед привык, что в его мире молодые люди определенного внешнего вида и поведения реагируют определенным образом. К старости в голове уже не то что привычные пути мышления и восприятия образовались, а целые огромные разъезженные тоннели. Поэтому, имеется шанс, что из-за сильнейшего эмоционального потрясения в казалось бы привычной ситуации, тоннели рухнут. И разум сможет создать новые пути. Или вообще не создавать, а перейти на качественно иной уровень (каково на этом уровне пока не знаю, таким людям интернет не нужен, видимо, они в нем и не сидят). Сами понимаете, что и здоровье потерять, и помереть при подобном подходе очень легко.

Roman2211 писал(а):

И все-же встречал адекватных дедов, и молодежь тоже, сделал вывод, что их вежливость - показатель ума, или неужели я ошибаюсь?

Миелофона у нас нет, чтобы быть уверенным в причинах и мотивах чужого поведения. Поэтому приходится догадываться по контексту ситуации и временами ошибаться. Культурные особенности тоже оказывают влияние.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3