Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

форум

Обсуждение работы форума и сайта. Все свои предложения, замечания и обнаруженные баги пишем в этот раздел.
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: форум

Сообщение Владимир » 04 мар 2022, 13:59

Почищено... :smile27:
Не продолжаем.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: форум

Сообщение AlexSpl » 06 дек 2022, 16:12

Владимир, замечена подозрительная активность просмотров темы "Как создать плагин для HD мода". Пожалуйста, расследуйте инцидент :smile30:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: форум

Сообщение void_17 » 07 дек 2022, 08:27

Люди начинают интересоваться моддингом. Продвижение моей базы работает!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: форум

Сообщение AlexSpl » 07 дек 2022, 15:43

Плагины бы уже давно вытеснили ERM, но нет единого API, причём хорошо документированного и с папкой Samples :smile2: H3API - очень хорошая попытка, но искать нужный метод приходится не в документации, а в исходном коде H3API и базе IDA, плюс плагинов с открытым исходным кодом, которые используют H3API совсем мало. Ваш API имеет все шансы стать стандартом при должной поддержке. Я бы даже рассмотрел создание отдельного сайта с документацией. К примеру, есть список классов с кратким описанием для каждого класса, зачем он нужен. Кликаешь на названии класса - открывается страничка с перечнем полей и методов этого класса (опять же, с краткими описаниями и адресами функций). А вот когда уже кликаешь на названии метода, например, открывается страничка с полным описанием метода (перечнем аргументов метода, за что каждый из них отвечает и т.п.). А потом идут примеры использования. И всё это максимально юзер-френдли. С таким подходом база IDA будет нужна только для того, чтобы решить куда поставить хук. Много работы, но грамотная документация сильно упростит разработку плагинов/модов. Сейчас даже и близко нет той документации, которая бы стояла рядом хотя бы с ERM Help. А появится - народ потихоньку перекочует, когда увидит, что может делать намного быстрее всё то же самое и даже больше, причём с читабельными сорцами и всеми плюшками MS Visual Studio, включая отладку. А если ещё шаблонных плагинов накидать впридачу, то вообще будет сказка. Под шаблонными плагинами я понимаю универсальный код, который решает самые распространённые задачи, а их не так уж и много, если почитать, что пишут игроки в хотелках.

С составлением документации и с примерами я бы помог даже. Может быть, ещё кто-нибудь взялся бы. Для начала можно было бы переписать все удачные плагины отсюда с использованием Вашего API.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: форум

Сообщение VDV_forever » 11 дек 2022, 14:32

Всех не активизированных пользователей сегодня активировал через админку. :smile1: Извиняюсь за баги форума :smile14:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: форум

Сообщение dnaop-wr » 11 дек 2022, 16:23

Дима, привет!
Писал тебе, писал Володе - не проходят письма на *.ру.
Я тут мануал по четверке обновил, хочу выложить. Вот только не знаю, как связаться и переслать.
Борис.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: форум

Сообщение VDV_forever » 13 дек 2022, 14:59

dnaop-wr писал(а):

Дима, привет!
Писал тебе, писал Володе - не проходят письма на *.ру.
Я тут мануал по четверке обновил, хочу выложить. Вот только не знаю, как связаться и переслать.
Борис.


на vdv_forever@bk.ru не проходит разве? Закачай на любой файлообменник и кинь сюда ссылку. :smile2:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: форум

Сообщение dnaop-wr » 13 дек 2022, 17:41

Вроде закачал на обменник (никогда не пользовался). Ссылка https://ru.files.fm/u/xbzx6r4d4?ak=e2bf8. В архиве также преамбула (в общем виде, может что и от себя добавишь). Надеюсь, всё пройдет.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: форум

Сообщение VDV_forever » 17 дек 2022, 06:26

dnaop-wr писал(а):

Вроде закачал на обменник (никогда не пользовался). Ссылка https://ru.files.fm/u/xbzx6r4d4?ak=e2bf8. В архиве также преамбула (в общем виде, может что и от себя добавишь). Надеюсь, всё пройдет.

Добавил! Только почему же "оно будет последним" :smile29:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: форум

Сообщение dnaop-wr » 17 дек 2022, 07:27

Дима, спасибо. Как раз мне подарок на День рождения.
Я обновлял мануал, когда объем новой информации составлял 20% и более. И так он потихоньку разрастался, улучшался и менял структуру. Но на данный момент я закрыл в нем практически все черные дыры, включая те, о которых вообще во всем интернете никогда не было информации. Можно было бы добавить разве что косметические преобразования, но они ни к чему. :smile16:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Развитие форума, сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron