Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Моды

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 23 янв 2014, 16:43

Пачка обновлений The Succession Wars Mod, которая не оставит равнодушными именно фанатов двушки.

- Создана новая иконка нейтрального (пустынного) замка. На картинке можно видеть, как она вписывалась бы во вторую часть серии.

 Показать
Изображение


- Создан новый вид болотного замка на глобальной карте. Энротские ведьмы порадуют вас некоторыми новыми существами в бестиарии и прочим.

 Показать
Изображение
Изображение


- Ведётся работа над портретами героев, выполненных в стиле оригинальных Героев 2.

Изображение


Также, ведётся активная доработка городских экранов.

 Показать
Изображение


Многое другое также можно найти на официальном русскоязычном форуме мода или страничке в контакте.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Моды

Сообщение VDV_forever » 24 янв 2014, 10:47

В первую очередь разрешите поблагодарить Вас и всех мододелов за ту работу которую Вы делаете, радуя поклонников игры.

А небольшую критику принимаете? :)
Orzie писал(а):

 Замок
Изображение

- Создан новый вид болотного замка на глобальной карте. Энротские ведьмы порадуют вас некоторыми новыми существами в бестиарии и прочим.


Город отрисован неплохо, только вот верхушки напоминают свечки, эдакий торт получился :)

Orzie писал(а):

- Ведётся работа над портретами героев, выполненных в стиле оригинальных Героев 2.

Изображение

Губы явно надо сделать темнее, они явно "выпадают" из общего портрета героя.

В остальном все очень даже красиво. Мне нравится. :P

P.S. А что за зверь такой последнего уровня? Какие у него будут спецабилки и вообще характеристики? Жаба тоже вызывает интерес ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 25 янв 2014, 04:17

Про тортик говорили уже, ага. Но ответить могу тем, что двушные иконки замков всё равно не дают достаточной информации о внешнем виде замков - сравнить хотя бы оригинальные.
Плюс, я расцениваю это как "подарок" самому себе - всё детство мечтал сделать нейтральный замок для двушки.
Верхушки - суть факелы.
Плейсхолдер пока что вот такой, но он сильно варлоковский. Буду допиливать в соответствии с новым образом на иконке - больше факелов, купол как у трёшного конфлюкса, и т.д.

Изображение

Губы - не знаю, всё лезет по-моему) Посмотрим, как будет в игре.

Что до бестиария Ведьмы - он в разработке. Жаба - это, согласно информации на Acid Cave, неиспользованное существо Визарда. В двушный стиль лезет идеально, поэтому мы и решили, что для болота самый самолёт.

Седьмой уровень - это Змей (Serpent/Viper). Он в бете и сейчас есть. Мне он не очень нравится, особенно с учётом того, что он заимствован откуда-то и переработан, чтобы не узнать было.
Первый уровень - выглядит вторично, пока думаем, кого туда. В Энроте вроде гноллов не было. Щас пока либо Ooze/Oozeman из ММ6/MM3, либо джадамский крысолак.

Также, как все помнят, в трёшке загрузочные экраны намоделены в 3д. Вот заготовка одного из таких экранов для нас. Варлочий замок - один из самых аккуратных со всех сторон. :)

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Моды

Сообщение VDV_forever » 26 янв 2014, 04:09

Orzie писал(а):

Губы - не знаю, всё лезет по-моему) Посмотрим, как будет в игре.

Попробуйте сделать губы чуть темнее, уверен будет лучше. С тенями на лице (и боевой раскраской) Вы попали очень удачно :!: , но губы, на мой взгляд надо темнее сделать.

Orzie писал(а):

Что до бестиария Ведьмы - он в разработке. Жаба - это, согласно информации на Acid Cave, неиспользованное существо Визарда. В двушный стиль лезет идеально, поэтому мы и решили, что для болота самый самолёт.
Седьмой уровень - это Змей (Serpent/Viper). Он в бете и сейчас есть. Мне он не очень нравится, особенно с учётом того, что он заимствован откуда-то и переработан, чтобы не узнать было.

А как запустить эту бетту, где скачать мод? Есть подробная инструкция (на русском)? На оф. сайте нашел только инглишь :( , а я сним не очень. :oops: Хотелось бы взглянуть одним глазком. :P

Orzie писал(а):

Первый уровень - выглядит вторично, пока думаем, кого туда. В Энроте вроде гноллов не было. Щас пока либо Ooze/Oozeman из ММ6/MM3, либо джадамский крысолак.

А крысолака можно увидеть :P

Orzie писал(а):

Также, как все помнят, в трёшке загрузочные экраны намоделены в 3д. Вот заготовка одного из таких экранов для нас. Варлочий замок - один из самых аккуратных со всех сторон. :)
Изображение

Вообще круть! Но будет ли это великолепие вписываться в графику 2-ки!? А то видем все это в 3D, радоваемся, а заходим в замок и видем уже совсем другое :? Мы то можем это понять, старое поколение героев, а вот молодняк может не понять :lol:

А по поводу новых героев на карте приключений (ведьм) хотелось бы прокомментировать так:

Изображение - колдунья;
Изображение - волшебница;
Изображение - истинная ведьма!
ИМХО!
***
Особый интерес представляют оригинальные карты из Heroes of Might and Magic 1: A Strategic Quest, которые, как я понял, тоже будут перенесены в данный мод. :P

P.S. Разместил новости о моде на главной.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 26 янв 2014, 05:23

Волшебница с синими волосами - это Карлаун, оригинальный персонаж. Я привёл его для сравнения)

Русскоязычная инструкция по установке есть в обсуждениях на странице мода в контакте. Нужно принять во внимание, что версия мода, находящаяся в открытом доступе, очень сильно устарела. Совершенно новая версия находится в разработке, с множеством новой графики, исправленными ошибками, новыми картами, кампаниями и прочим.

Варлочий замок - это будущий загрузочный экран. Нормально он там лезет, вот на эту заготовку мы ориентировались:
Изображение

Что до ведьмы, то "старая" версия выглядит как перекрашенное Привидение, и энротские ведьмы совершенно необязательно должны быть старыми. Вообще-то куда более знаком и типичен случай, когда Ведьмы остаются всегда молодыми за счёт сил природы, и лишь потеряв контакт с ними, быстро стареют и умирают.

На самом деле, лучше бы мы обговорили более детально эту новость, я бы составил вам почётче статейку. Обновления мы не "выпускали", мы их показываем на форумах, а наиболее значимые - на страницах в соцсетях. Никакие из этих обновлений в текущую открытую бету от января 2013 или закрытую от октября 2013 не входят, это плоды уже новых трудов.


Список карт, которые будут выпущены в грядущем большом архиве дополнительных карт приведён в этой теме на DF2.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Моды

Сообщение VDV_forever » 26 янв 2014, 07:48

Orzie писал(а):

Волшебница с синими волосами - это Карлаун, оригинальный персонаж. Я привёл его для сравнения)

Волшебницу Карлаун я узнал :) , я так и понял, что для сравнения ;)

Orzie писал(а):

Русскоязычная инструкция по установке есть в обсуждениях на странице мода в контакте. Нужно принять во внимание, что версия мода, находящаяся в открытом доступе, очень сильно устарела. Совершенно новая версия находится в разработке, с множеством новой графики, исправленными ошибками, новыми картами, кампаниями и прочим.

Спасибо, понятно. А когда предполагается выход обновленной версии мода? Что бы уже установить свежак, как говорится ;)

Orzie писал(а):

Варлочий замок - это будущий загрузочный экран. Нормально он там лезет, вот на эту заготовку мы ориентировались

а понятно. Качественная заставка 8-)

Orzie писал(а):

Что до ведьмы, то "старая" версия выглядит как перекрашенное Привидение, и энротские ведьмы совершенно необязательно должны быть старыми. Вообще-то куда более знаком и типичен случай, когда Ведьмы остаются всегда молодыми за счёт сил природы, и лишь потеряв контакт с ними, быстро стареют и умирают.

Просто ведьмы живущие на болоте, по определению должны быть неряшливы. ;) Ну и волосы должны быть естественного для этой местности цвета. Но явно не желтыми :D. Опять же ИМХО. А зачем им омолаживаться на болоте? Они омолаживают себя и свое тело, когда выходят из своего мерзкого дома в другую область мира. Классика. ;)

Orzie писал(а):

На самом деле, лучше бы мы обговорили более детально эту новость, я бы составил вам почётче статейку. Обновления мы не "выпускали", мы их показываем на форумах, а наиболее значимые - на страницах в соцсетях. Никакие из этих обновлений в текущую открытую бету от января 2013 или закрытую от октября 2013 не входят, это плоды уже новых трудов.

Ждем, ждем, ждем ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 26 янв 2014, 08:12

Сложно по срокам чего-то обещать. Работа идёт, и наработки постятся на форумах периодически.
Важно то, что отличия между версиями будут кардинальные. Уже очень много чего сделано, но мы бы хотели, чтобы некоторые аспекты мода были представлены в своём финальном виде.

Тогда можно будет бете даже дать какой-то определённый номер версии.

В будущем планы замахнуться на аддон - первый блок кампаний заменит Возрождение Эрафии и в нём будут кампании Войн за Наследство, второй заменит Клинок Армагеддона и там будут описываться события ММ6 и предшествующие им с разных точек зрения, а в третьем, полагаю, стоит раскрыть тему пустынного замка (если не сделаем это раньше) или рассказать о судьбе многих знаковых персонажей, таких как Агар, Лорд Корлагон или даже сам Арчибальд.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 30 янв 2014, 06:34

Мы уже ранее обсуждали интересную особенность ранних частей Героев Меча и Магии в портретном сходстве некоторых персонажей и общего облика игровых классов.
Так, уже известная общность портрета Зандекса с видом героя-варвара на глобальной карте всем вполне привычна и не кажется чем-то чуждым.

Мы попытались представить, как выглядел бы герой-Чернокнижник в увеличенном разрешении, и вот что у нас получилось!

Кредиты: Арысь-Поле, Agar.

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Моды

Сообщение VDV_forever » 30 янв 2014, 06:59

Замечательно получилось! :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 02 фев 2014, 13:29

Команда Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars Mod и раньше намекала на большее концептуальное сближение к CRPG-серии Меч и Магия, также созданной New World Computing, чем это было реализовано в других глобальных модификациях третьих Героев.

Сегодня мы рады вам представить некоторых новых персонажей, чей внешний вид до боли знаком любому игроку Might and Magic VI: The Mandate of Heaven. Некоторые из персонажей в следующем официальном релизе будут иметь сходную сущность, что и их прототипы, а некоторые - представлены в несколько ином качестве.

Изображение
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron