Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Артефакты

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Артефакты

Сообщение Владимир » 14 май 2015, 16:49

Грифон писал(а):

В POL есть вредный баг. Если у героя несколько одинаковых частей Андурана (два меча и т.п.), и он собирает «Боевое одеяние», то все «лишние» компоненты тоже исчезают! То есть было два меча Андурана, а стало ноль. У меня на одной карте можно было попытаться собрать два «Боевых одеяния», но едва был собран первый артефакт, компоненты для второго растворились в воздухе. То ещё издевательство. Только у меня старая пиратская версия игры; возможно, этот баг есть только в ней. Проверьте.

Подтверждаю, баг есть на всех версиях. Проявляется при простом подборе артефактов и при обмене между героями. При убийстве вражеского героя, наверное, то же самое будет, но я не проверял.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Артефакты

Сообщение AlexSpl » 14 май 2015, 17:26

По артам скопилось достаточно новой информации, чтобы внести изменения в раздел.

Цитата:
Примечание — После победы над героем имеющим в своем арсенале великий артефакт, он либо перейдет в качестве трофея победившему герою, либо исчезнет навсегда! Таким образом:
— Меч власти, Защитная накидка, Жезл магии, Книга всезнания (т.е. великие артефакты заимствованные из первых героев) исчезают навсегда;
— Корона всевластия, Всемогущий щит, Всемогущий посох и Золотой гусь могут быть захвачены.

Опять же, нет упоминания, что примечание справедливо только для версии 2.0.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Артефакты

Сообщение t800 » 13 сен 2015, 13:00

Изображение

Этот артефакт, известный под названием Боевое одеяние выглядит как постер самой игры:

Изображение

Но он (артефакт) появился только в дополнении Цена верности. Тогда почему-же его не было в олригинальной игре?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Артефакты

Сообщение Orzie » 13 сен 2015, 21:32

Потому что он там и не планировался, очевидно. Идея сборного артефакта "Одеяние Андурана" принадлежит разработчикам дополнения Цена Верности - компании Cyberlore. Они просто базировали его внешний вид на фамильном гербе Айронфистов, являющимся также своеобразным символом игры. Многие идеи Цены Верности потом были взяты разработчиками оригинальной серии New World Computing на вооружение и уже вошли в Герои Меча и Магии 3 как основные.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Артефакты

Сообщение Владимир » 06 янв 2016, 08:26

Немного подправил страничку с артефактами.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Артефакты

Сообщение Владимир » 02 апр 2016, 16:21

1. По материалам "Форумов Энрота"...

Unknown_Hero писал(а):

Bug: Chain Lightning spell not affected by Lightning Rod nor Lightning Helm


На заклинание Цепь молний ни Громовый шлем, ни Жезл молний не действуют. Я тоже это проверил.

Описание шлема у нас в справочнике, кстати, уже правильное:
Цитата:
Защищает от действия заклинания «молния» на 50%

Из игры
Изображение
Lightning helm
The Lightning Helm halves all damage your troops take from lightning spells.

Изображение
Lightning rod
The Lightning Rod causes your lightning spells to do 50% more damage to enemy troops.

Может быть, однако, так и было задумано - кто знает. Однако такая работа артефактов контринтуитивна. И не будь она такой, в последнем венгерском турнире у меня было бы на 1-2 больше вампиров.

Исправил описание Жезла молний, как баг пока не отмечал.

2. Второе маленькое замечание
Изображение
The Everhot Lava Rock causes your fire spells to do 50% more damage to enemy troops.
Изображение
The Evercold Icicle causes your cold spells to do 50% more damage to enemy troops.

Курсивом выделено враньё. Впрочем оно слишком очевидное, чтобы его вообще замечать, а действие артефактов в любом случае интуитивно понятно: усиливают заклинания, а те уж бьют всех.

3. Проверил всевозможные комбинации плащей и сердец. Уязвимости и защиты просто перемножаются, таким образом можно получить 2, 1, 0,5 или 0,25 от величины урона заклинания. Эффект от сосульки или кусочка лавы, насколько я понял, будет рассчитан как [damage*1,5] ещё до оценки защитных артефактов противника.

4. Не знаю, как лучше написать про баг от Грифона.

Добавлено: хочется разодрать одну длинную таблицу на несколько более мелких, а примечания вписать между ними. Сейчас они плохо воспринимаются.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6