Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Моды

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Моды

Сообщение Ben80 » 05 ноя 2020, 20:16

Про низкую вероятность можно непосредственно в коде посмотреть. Или в посте AlexSpl (+Технические подробности) - viewtopic.php?f=39&t=129&start=110#p12680

(там нолики идут вместо десяток)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Моды

Сообщение Владимир » 05 ноя 2020, 20:24

С 48 по 57 нормальные вероятности. Set Guardian'ы - да, удивляют. Компьютер ими, вроде бы, пользуется.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Моды

Сообщение Ben80 » 05 ноя 2020, 20:28

С 48 по 57 нормальные вероятности - да, нормальные, но ценности заклинания идут по 30, то есть к ИИ они все равно редко попадут.
Set Guardian - вроде бы был у меня 1 такой случай, когда написали, что шахта охраняется. Но в коде я не нашел использования ИИ этих заклинаний...

***

Может, есть какая-то очень небольшая вероятность, что при захвате ИИ шахты там охрана может выставиться автоматом. Вряд ли, на самом деле, но всякое может быть :smile1:
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Моды

Сообщение Ben80 » 05 ноя 2020, 21:04

Владимир писал(а):

Set Guardian'ы - да, удивляют. Компьютер ими, вроде бы, пользуется.


Да, и вправду пользуется. Причем множитель для расчета количества охраны идет 5, а не 4, как для человека.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Моды

Сообщение AlexSpl » 06 ноя 2020, 02:38

Про читы компа получилась бы очень увлекательная статья.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Моды

Сообщение Ben80 » 06 ноя 2020, 17:33

Откопал пост Владимира на форуме, по поводу модов.

Цитата:
Да, моё толстое и нескромное мнение - это что все моды, которые "сохранить суть, убрать имбалансы, добавить гору фанатского материала" - только портят и поганят исходник. В отличие, скажем, от модов, "основанных на механике, но меняющих всё".


Возможно, он не совсем имел в виду то, что я, но мне забавная аналогия пришла в голову. Аналогия под названием "Зловещая долина" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BD%D0%B0) :
Цитата:
робот или другой объект, выглядящий или действующий примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей.


То есть комфортно восприятие промышленного робота/гуманоидного робота, но некомфортно восприятие зомби или куклы бунраку (см. график по ссылке) :smile12: Кстати, я не знаю, что такое кукла бунраку.

Итак, мы моддим игру (это "здоровый человек" по графику), небольшие косметические изменения не портят картину. С ростом внесенных изменений мы начинаем видеть жутковатый объект :smile1: Ну а далее, "изменив все на основе базовых механик", мы получаем приятного "промышленного робота".

***

Кстати, график по ссылке можно слегка изменить, сделав "здорового человека" еще более здоровым :smile12:
(то есть слегка сдвигаясь влево по графику от здорового человека, можно получить максимум функции)

Видимо, с этим и связаны основные трудности, которые я испытываю при моддинговой деятельности - они в большей степени связаны не с техническими проблемами, а с поиском гармонии (как бы художественная сторона дела).

Также можно привести и аналогию с наведением красоты у женщин. Макияж может сделать ее весьма привлекательной (хотя и тут есть любители исключительно естественной красоты !) Ну а пластические операции...
Уж лучше совсем другая женщина (но не промышленный робот).
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3