Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Моды

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Моды

Сообщение Qwerty » 30 июл 2012, 05:52

Александр, только не пропадай. Наш совместный проект мы, надеюсь, делаем? Август не за горами и я всё помню: с меня моя часть.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Моды

Сообщение AlexSpl » 30 июл 2012, 14:19

А что в августе? Давно пора закончить статью :) Я так и не понял, что именно от меня требуется. Текст есть, картинки есть.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Моды

Сообщение Qwerty » 31 июл 2012, 05:56

Всё, тогда приземляю как-то этот материал и заканчиваю статью. После присылаю тебе, ты смотришь. Кстати, в личку на любом форуме напиши адрес электронной почты.

Прежде всего отметим, что приоритетом при выкупе обладают абгрейженные существа. Напомню, что во вторых героях (в отличие от третьей части) для того, чтобы абгрейдить выкупленных существ, придётся заплатить ДВОЙНУЮ разницу между стоимостью неабгрейженного и абгрейженного юнита. Поэтому-то компьютер и "откладывает до последнего" скупку неабгрейженных войск, делая это обычно в двух случаях: скупать больше некого (чаще всего на первой неделе) либо в случае угрозы взятия замка (опять же если больше некого купить).

Продолжение последует, но попозже, есть часть практических данных, но не все, и надо проанализировать.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Моды

Сообщение Qwerty » 31 июл 2012, 14:20

Вопрос: мы можем сделать так?
1. Фракция героя не совпадает с фракцией войск - мораль -1 (итого от 0 до -3);
2. Фракция героя совпадает с одним из присутствующих в армии отрядом, при этом есть и отряды других мировоззрений - мораль 0 (итого от 0 до -3);
3. Фракция героя совпадает с фракцией армии ("Колдунья со своей армией") - мораль + 1 (итого +2).

Идея, полагаю, ясна: стимулировать игру "своими" героями.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Моды

Сообщение AlexSpl » 31 июл 2012, 14:29

Легко :) Идея интересная. Плавно движемся в сторону Heroes II TE? :roll:
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Моды

Сообщение Qwerty » 01 авг 2012, 05:44

AlexSpl писал(а):

Легко :) Идея интересная. Плавно движемся в сторону Heroes II TE? :roll:


Да пытаюсь всё же удержаться от ТЕ. Скажу честно: последняя моя идея заключается в том, чтобы изменить только скорость у крестьян и прирост у титанов и драконов, а также повысить стоимость дименшен дор до 20.
И до меня начало доходить, что если играть своими героями - баланс будет гораздо лучше. Плюс вспомним цитату из героев: "Рыцарь со СВОЕЙ!!!!! армией". Вопрос, достаточны ли эти меры с моралью для этого? Или надо их усиливать? Насчёт повышения роли лидерства и в связи с этим как минимум равноправия рыцарских и варварских героев всё понимаю.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Моды

Сообщение AlexSpl » 03 сен 2012, 12:19

Новые скрины. Подробнее.

Изображение

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Моды

Сообщение VDV_forever » 03 сен 2012, 12:31

Забавно, только вот желто-зеленые быки ни в какие ворота не лезут :lol:

***
А это баг что ли?

Изображение
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Моды

Сообщение Qwerty » 03 сен 2012, 12:31

А мне понравилось. Неожиданно размышления о нашем баланс-моде и разговоры с целевой аудиторией на фоне чтения последней книги Орлова завели меня от героев далековато. Настрой исчез вообще и мысли уходили в совсем иные пространства, причём если интерес есть - я пишу быстро и много (наверное это уже понятно по тем заметкам, которые я "с листа" здесь писал), а тут с уже проведёнными исследованиями не могу статью дописать ...
А вот этот скрин первый какие-то "чувства добрые пробудил", сразу и про грядущий релиз "Звёздных войн" в 3D подумалось ...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Моды

Сообщение AlexSpl » 03 сен 2012, 12:38

Это Воздушные Элементалы недоделанные :)

Цитата:
Забавно, только вот желто-зеленые быки ни в какие ворота не лезут

Это Горгоны из нового "старого" болотного замка. Авторам проще собирать новых существ по частям из старых, чем рисовать с нуля.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron