Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Интересные факты

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение DR28 » 11 янв 2013, 10:16

Волки стоят.zip
(69.97 КБ) Скачиваний: 389
Вот, другой сейв нашел. 1-й ход: 11 фениксов становятся перед эльфами, 1 феникс над эльфами, волки стоят.

Расширение запрещено администратором пишет... Какие разрешены, кроме zip?

Во, нашел:
Минотавры стоят.zip
(30.74 КБ) Скачиваний: 380
1-й ход: чемпионы становятся перед рейнджерами, номады становятся над чемпионами, минотавры стоят.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение AlexSpl » 11 янв 2013, 12:08

Спасибо! Попробую разобраться. В понедельник сообщу о результатах... исследований :D Заодно и турнирный сейв отправлю. К слову, при прохождении я не использовал фишки с вертикальной атакой. Так и не успеваю пробежаться ещё разок: надо хотя бы кворумник по Героям 1 отправить :(
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение VDV_forever » 12 янв 2013, 04:13

DR28 писал(а):

VDV_forever писал(а):

Мне вот интересно, неужели за все годы существования вторых героев этот способ был неизвестен? Может быть он просто не афишировался? :roll:


Могу сказать от себя и от всех знакомых, играющих в двойку - не встречалось.


Забавно. Сколько еще скрытых моментов имеется в игре, о которых мы не знаем. :)

DR28 писал(а):

Единственная фишка (касательно нестандартных ситуаций на поле боя), которая попалась мне за время игры - пешие отряды нейтралов при определенном раскладе стоят на месте и не идут вперед.


В Героях 1 тоже такая фишка есть. :P То там, я точно знаю почему это происходит и расскажу об этом ;)

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Добавил статью на сайт.

Третий скриншот с примером вертикальной атаки у стрелков дублирует второй, а должен соответствовать комментарию 3.


Извиняюсь, поправил. :oops:

DR28 писал(а):

Расширение запрещено администратором пишет... Какие разрешены, кроме zip?


А какие нужно добавить?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение DR28 » 12 янв 2013, 08:29

VDV_forever писал(а):

А какие нужно добавить?


Я был удивлён, увидев запрет на расширение gx1 на геройском сайте :)
Да не знаю, просто инфы не было, до зипа дошел опытным путем. Пробовал и ГХ1 по-русски, тоже не прошло :lol:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение VDV_forever » 13 янв 2013, 03:53

DR28 писал(а):

VDV_forever писал(а):

А какие нужно добавить?


Я был удивлён, увидев запрет на расширение gx1 на геройском сайте :)
Да не знаю, просто инфы не было, до зипа дошел опытным путем. Пробовал и ГХ1 по-русски, тоже не прошло :lol:


Спасибо. Эта информация в ближайшее время будет добавлена на форум + добавлены расширения геройских сейвов. ;)
***
Добавлено в тему: Возможности форума

DR28 писал(а):

Вот, другой сейв нашел....


В командировке буду изучать сейвы :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2013, 06:57

Посмотрел сейвы, есть кое-какие мысли по поводу причины пропуска ходов, но нужно всё основательно проверить. Пока времени сделать это не было - выходные потратил на турнир по Героям 1.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение AlexSpl » 17 янв 2013, 12:46

Надеюсь, что кто-то не знает о существовании следующей "фишки", поэтому делюсь.

Если Вам ну просто очень необходимо вытянуть сложный бой с минимальными потерями, например, потому, что следующий бой будет ещё сложнее, то Вы можете ценой увольнения нескольких существ до боя значительно уменьшить потери в бою. Хорошо известно, что переставляя войска в армии героя, можно добиться лучших раскладов по урону, выпадению абилок, морали и удачи. Однако, кроме этого, новые расклады можно получить, уволив несколько существ до боя (можно из разных отрядов). Лучше всего начинать искать нужный расклад, последовательно увольняя по 1 воину из самого слабого отряда. Разумеется, это действует и в обратную сторону: можно докупать по 1 воину, пока не получим удовлетворительный расклад случайных величин.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение VDV_forever » 19 янв 2013, 08:12

DR28 писал(а):

Волки стоят.zip
Вот, другой сейв нашел. 1-й ход: 11 фениксов становятся перед эльфами, 1 феникс над эльфами, волки стоят.

Во, нашел:
Минотавры стоят.zip
1-й ход: чемпионы становятся перед рейнджерами, номады становятся над чемпионами, минотавры стоят.


Посмотрел. Объяснение простое (действует правило как и в героях 1):

Цитата:
Если на поле боя присутствуют стрелки, а атакующие подразделения не видят к ним открытого подхода и не могут в течении этого хода провести любую атаку, то эти подразделения пропускают ход.

Но в отличии от героев 1, к правилу необходимо примечание!

Примечание - при этом стек лучников обязательно должен быть закрыт спереди дружественным отрядом!

более подробно в статье: Как обезопасить лучников в бою?

AlexSpl писал(а):

Надеюсь, что кто-то не знает о существовании следующей "фишки", поэтому делюсь. ...


Думаю есть такие, но мне известна эта фишка ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение DR28 » 19 янв 2013, 09:14

VDV_forever писал(а):

Примечание - при этом стек лучников обязательно должен быть закрыт спереди дружественным отрядом!

Не все так просто. Вот сейчас попробовал с рейнджерами и джиннами перед гидрами. закрыл лучников, но гидры пошли вперед. Так бы это постоянно использовалось, а не такие редкие случаи были. Я думаю, тут связь с объектами на поле боя есть.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение VDV_forever » 19 янв 2013, 09:17

DR28 писал(а):

VDV_forever писал(а):

Примечание - при этом стек лучников обязательно должен быть закрыт спереди дружественным отрядом!

Не все так просто. Вот сейчас попробовал с рейнджерами и джиннами перед гидрами. закрыл лучников, но гидры пошли вперед. Так бы это постоянно использовалось, а не такие редкие случаи были. Я думаю, тут связь с объектами на поле боя есть.


кинь сейв плз
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10