Объявления
Поздравляем
Innovator2oo1

Форум о Героях Меча и Магии и King's Bounty. Если Вы любите эти игры, мы будем рады видеть Вас в наших рядах. :smile2:

Интересные факты

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Владимир  
Ветеран
Ветеран

Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)

Re: Интересные факты

Сообщение Владимир » 23 мар 2016, 14:33

Ну для начала, просто в зависимости от того, сколько в самом ящике было золота/опыта. Можно попробовать разные варианты, даже без привязки к текущей экономике игрока...
1500/2000 - предпочтительнее опыт
500/1000 - брать золото
Если серьёзнее подходить, то брать в расчёт количество золота "империи", причём наоборот... и по разному, скажем, для самого опытного героя (которого надо развить ещё больше) и всех остальных.

Просто те, кто садятся играть в героев "фигурки подвигать" (вроде меня) - обычно так ящиками и распоряжаются.

AlexSpl  
Эксперт
Эксперт

Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)

Сообщение AlexSpl » 23 мар 2016, 16:06

Цитата:
Просто те, кто садятся играть в героев "фигурки подвигать" (вроде меня) - обычно так ящиками и распоряжаются.

Принято. Только я, как офлайнщик, почти всегда беру золото, т.к. золото - это новый герой, а новый герой - дополнительные MP, а MP - это самый ценный ресурс при игре на скорость.

Потестил. Поставил несколько ивентов, отбирающих золото и дающих по 1000 каждого ресурса. У компа 5 городов, везде отстроены рынки. Так вот, комп ни разу не поменял ресурсы на золото, хотя золото у него отнимали ивенты.

Второй тест. Ивентом забираем у героя золото. На старте - деревня, которую надо захватить. Вокруг полно сундуков. Что вы думаете? Ни из одного сундука герой не взял золото для отстройки замка, вместо этого вкачал себе на сундуках приличный уровень.

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье

Наградной знак (3)

Сообщение Qwerty » 22 апр 2016, 13:09

Мне кажется, что нужно брать опыт только главным героем, а остальными - золото.
Сам же я принимаю решение в зависимости от ситуации: при необходимости скорой прокачки (прежде всего некромантия конечно, затем баллистика, ну и если на сложную местность собираюсь или поплавать - тогда могу взять в надежде на повышение следопытства/навигации) - опыт, по умолчанию - золото. Перед сундуком смотрю, сколько осталось до следующего уровня. И почти никогда не беру сундуки с 500/1000 на опыт.

Владимир  
Ветеран
Ветеран

Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)

Сообщение Владимир » 24 фев 2019, 18:51

Почему (все) рухи на картинке не имеют зоны контроля?
Рядом с ними можно проходить с любой стороны.
Изображение
Добавлено: это баг. Герои вообще не могут ходить, после загрузки всё становится нормальным.

Пред.

Вернуться в Общий раздел