Объявления
Поздравляем
Eksydi athlantis


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

fheroes2: Resurrection

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 08 сен 2021, 10:20

Генератор будет, но после полноценного редактора, который мы собираемся делать...
Ну а перед тем еще кучу багов исправлять. Работаем, в общем.
Вернуться к началу

offlinesaturnal  
имя: Саныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:56
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение saturnal » 08 сен 2021, 23:50

Проходишь, такой, компанию за Роланда. Всё по-честнаку.
 8 карта, как и положено, предлагает корону выкопать. Копаешь
ИзображениеИзображение

Выносишь всех, включая Корлагона, на 9-й карте. И вот она 10я карта, как и обычно, заставляет выбрать себе падлянку. (Корлагон вписан в условия, но почему-то вместо короны перенос войск. Подозреваешь неладное...).
 Выбираешь намордник. Но КОРОНЫ НЕТ!!
ИзображениеИзображение

Не врубаешься, чё за фигня. Дабы убедиться, что это не ты с ума сошел, по-быстрому прочитовываешь в ГОЛД-версии до финальной карты (Корлагона выносишь на 9-й, поэтому он на 10-й также вписан в условия).
 И вот она, КОРОНА, вместе с тем же выбранным намордником. И гигантами вместо хоббитов, орлов и свиней.
ИзображениеИзображение

Мне как бы даже на гигантов по фигу, НО Ребят, ГДЕ КОРОНА? На Арчибальде (не помню, чё там в финале, т.к. 25 лет назад проходил) такая же история сейчас?

Кстати, предательство на 5-й карте сейчас в кампании НЕ предлагается.

А кроме того счётчик дней вообще живёт отдельной жизнью в сторону постоянного увеличения при КАЖДОЙ загрузке сейва выбора условий на очередной карте кампании (см. скрины ранее). Это нормально? Он теперь НЕ участвует в подсчёте финальных очков кампании?

Сделайте читкоды, товарищи! Очень надо для проверок всяких. Отключите потом. Но щас на тестах они РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМЫ.

Сейвы в папке saves в корневухе игры были бы ГОРАЗДО УДОБНЕЕ.

И включите оставшиеся функции на кнопки, пожалуйста. Особенно V для обзора карты. Вот конкретно не хватает.

p.s. Тем не менее огромное спасибо за проводимую работу.
И если правки русского языка реально сделаны или близки к идеалу, мб можно приложить файлик в загрузки (latest commit)? Пытаюсь молодежь подсадить на великую игру, а они русский хотят, неучи)) Да и мне все эти очепятки типа "Улю кузница" в локализациях и прочие лобовые подмены англ. букв клавиатуры на русские в деле сём не помогают.
Последний раз редактировалось saturnal 09 сен 2021, 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 09 сен 2021, 08:22

@saturnal
Спасибо за ваш развернутый отзыв.

saturnal писал(а):

НО Ребят, ГДЕ КОРОНА? На Арчибальде (не помню, чё там в финале, т.к. 25 лет назад проходил) такая же история сейчас?


Там с наградами в последних миссиях косяк. Исправим.

saturnal писал(а):

Кстати, предательство на 5-й карте сейчас в кампании НЕ предлагается.


Пожалуй, одна из немногих фич кампании, которые пока не реализовали. Тоже будем добавлять, не переживайте.

saturnal писал(а):

А кроме того, счётчик дней вообще живёт отдельной жизнью в сторону постоянного увеличения при КАЖДОЙ загрузке сейва выбора условий на очередной карте кампании (см. скрины ранее). Это нормально? Он теперь НЕ участвует в подсчёте финальных очков кампании?


А вот на этот момент я даже и внимания не обращал... Сделаю новый баг в трекере, чтобы команда исправила. Спасибо за наводку...

saturnal писал(а):

И включите оставшиеся функции на кнопки, пожалуйста. Особенно V для обзора карты. Вот конкретно не хватает.


Вот до реализации клавиш пока еще даже руки не дошли... По движку столько работы, что пока "клавиатурные дела" не в приоритете.

saturnal писал(а):

p.s. Тем не менее огромное спасибо за проводимую работу. И если правки русского языка реально сделаны или близки к идеалу, мб можно приложить файлик в загрузки (latest commit)? Пытаюсь молодежь подсадить на великую игру, а они русский хотят, неучи)) Да и мне все эти очепятки типа "Улю кузница" в локализациях и прочие лобовые подмены англ. букв клавиатуры на русские в деле сём не помогают.

Мы не поставляем оригинальные файлы игры.
Для русского языка вам понадобится русская локализация от Бука.
Если вы что-то найдете в переводе, вы всегда можете обратиться к нам и мы поправим некорректный перевод или какие "очепятки".

Наш проект еще в разработке, в списках у нас еще достаточно багов ожидающих исправления. Да и работ по самому коду еще выше крыши. Потихоньку делаем.
Мы рады, что вам по нраву наш проект. Мы каждый день что-то исправляем и вы можете следить за главными новостями в наших социальных сетях и за ходом разработки на самом github или discord канале.
Вернуться к началу

offlineharrypoher  
имя: Антон
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 15:05
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение harrypoher » 09 сен 2021, 15:30

Только сейчас заметил, что русским стало только меню игры (сохранить, загрузить и т.д.), а сама игра (название юнитов, магии и т.д.) осталась на английском.
Цитата:
В главном меню игры появилось окно настроек. Теперь игрокам будет удобно в отдельном окне выбирать язык

Нет этой функции, есть только функция выбора разрешения экрана.
Вернуться к началу

offlinesaturnal  
имя: Саныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:56
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение saturnal » 10 сен 2021, 00:18

harrypoher писал(а):

Только сейчас заметил, что русским стало только меню игры (сохранить, загрузить и т.д.), а сама игра (название юнитов, магии и т.д.) осталась на английском.
...
Нет этой функции, есть только функция выбора разрешения экрана.

Вы уверены, что сделали всё возможное? Ну тогда гляньте, что бывает, если скачать буковскую локализацию.

 это русский, как считаете, комрад?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось saturnal 10 сен 2021, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlinesaturnal  
имя: Саныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:56
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение saturnal » 10 сен 2021, 00:18

Один важный нюанс.
Если у вас 2 (и более) копии fheroes2 (как вариант, для теста очередной обновы) в разных местах на диске: одна - чисто английская, а вторая - например, русская локализация. И вы во второй поставили русский язык, то выйдя из русской и запустив в первой папке английскую...
 будет вот такой трешак, т.к. первая не имеет неанглийской локализации.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поэтому, если нужно запустить чисто английскую в первой папке - переключаем во второй папке с игрой русскую локализацию на английскую. Тогда в первой всё станет нормально. Меня это сёдня малость заставило понервничать, но, к сожалению, конфиг получается у нас один - на диске Системы, рядом с сейвами. Благо, сам разобрался.

Надеюсь, файлы конфигурации и сейвов разрабы всё же ПЕРЕНЕСУТ в папку с игрой, и подобные неудобные для теста фокусы исчезнут.
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 10 сен 2021, 08:36

Если мне не изменяет память, мы исправляли этот баг. У вас точно последняя версия установлена?
Вернуться к началу

offlinesaturnal  
имя: Саныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:56
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение saturnal » 10 сен 2021, 10:49

nonRegistrated писал(а):

Если мне не изменяет память, мы исправляли этот баг. У вас точно последняя версия установлена?

Если вопрос мне, то я по совету полученному тут всегда беру версию из latest commit.
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 10 сен 2021, 11:06

saturnal писал(а):

Если вопрос мне, то я по совету полученному тут всегда беру версию из latest commit.


Давно скачивали? Сдается мне, мы с неделю, или более того, назад устраняли проблему с переключением языка....
Вернуться к началу

offlinesaturnal  
имя: Саныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:56
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение saturnal » 10 сен 2021, 13:40

nonRegistrated писал(а):

Давно скачивали? Сдается мне, мы с неделю, или более того, назад устраняли проблему с переключением языка....

Мне кажется, вы меня неверно поняли. Перечитайте моё сообщение. У меня НЕТ языковых проблем с ОДНОЙ версией в ОДНОЙ папке.
У меня проблемы с РАЗНЫМИ версиями, в РАЗНЫХ папках, т.к. конфиг игры на системном диске помнит только переключенную (неанглийскую) версию, и выдаёт пустоту на непереключенной (английской). Вне зависимости от билда, какой бы распоследний он не был.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1