Объявления
Поздравляем
Eksydi athlantis


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

fheroes2: Resurrection

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 613 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение Владимир » 10 сен 2021, 16:25

nonRegistrated, ситуация, которую описывает saturnal, - это результат решения вашей команды хранить настройки и сохранённые игры в папке пользователя, а не в папке с игрой. Да, так часто делают с новыми играми, потому что многопользовательские режимы, и потому что в ходу SSD. И такое хранение настроек всегда порождает подобные проблемы, если для игры существует несколько версий или модификаций, и пользователь хочет установить их в разные места и использовать с разными настройками.
В старых играх, к которым относятся и все Герои от NWC, так не делали никогда. Я уже предлагал вам вернуть хранение часто изменяемых файлов в папку с игрой, хотя бы в качестве варианта.
Вернуться к началу

offlinesaturnal  
имя: Саныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:56
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение saturnal » 10 сен 2021, 21:33

Категорически согласен с предыдущим оратором. :smile17:
Даже 20-летней давности потроха будут гонять ХММ2 без проблем, что уж говорить о современных компах. А вот удобство тестирования каждой версии такое (полагаю вообще несложное) дело добавило бы очень сильно.
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 11 сен 2021, 08:42

Что ж, ваши земечания резонны. В свою защиту могу привести контрагрумент, что как раз-таки тестирование с текущей реализацией весьма удобно: записав файлы оригинальной игры в вышеупомянутую папку, для того, чтобы запустить другую версию движка (будь то для теста или просто новый релиз) Вам ничего не требуется, кроме как распаковать архив fheroes2 в любое место на вашем устройстве и запустить исполняемый файл. Он легко найдет необходимые ему данные в папке и запустит игру уже с новыми настройками...
Понятное дело, что все сценарии мы не охватим на данный момент, но не забывайте, что мы еще работаем над проектом и всё еще может много раз переделываться.
P.S. Для тестирования движка на разных оригинальных версиях я просто создал внутри несколько папок с оригинальными файлами и переименовываю в "fheroes2" ту, с помощью которой хочу запустить движок. Понятное дело, это еще тот костыль.
Но всё же согласитесь, что в сухом остатке большинство пользователей будет запускать движок лишь на одной версии оригинальной игры... Мы вообще в первую очередь поддерживаем официальную версию HoMMII, которую можно приобрести в оф. магазине.
P.P.S.Ну и в целом, ваша проблема решается просто переключением в игре языка в настройках за пару секунд. Хотя и выглядит проблема пугающе.)
Изображение
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 11 сен 2021, 09:28

Впрочем, поведение некорректно немного. Исправим, само будет переключать, даже без усилий с вашей стороны. ;)
Вернуться к началу

offlineDAR  
имя: Дмитрий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 20:27
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение DAR » 13 окт 2021, 21:47

:smile20: Вам многим от меня привет. Я, к статье: только что зарегистрировался. Имеется в виду: слово "кстати", но ведь вопрос "с какой стати?" - это и есть "с какой статьи?". (а быстрых и выносливых лошадей - кто-то просто обозвал от злости, а его путник спросил: "-А почему "гнедые"?" - на что он ему ответил: "-Да не угнаться за ними!" и путник такой помыслил не вслух: "-Ну наверно он имел в виду и "быстрые" и "выносливые"... Ну... не буду к нему приставать.").
Вообще-то: мне нравится первая часть: и графически и удобно и коротко во многом и поле сражения достаточное для тактики (без конетели). Конечно: там очень многое не продумано - что вполне естественно. О, простите: чуточку не по теме, :smile32: но игры на самом то деле очень похожие. В любом случае: большой обзор карты с мелкими тайлами/спрайтами - почти во всех случаях прибавляет очень приятные ощущения от игрового процесса.
Вообще-то: у меня ко всем старым частям - универсальная притензия: рамка вокруг игровой карты. Но я не собирал себя для таких целей как: "задеть чьи-то героические чувства" :smile25: . В глубине мозга, я тайком думаю - что: эта рамка вообще не способна быть кому-то нужной и оставлять хоть какие-нибудь тёплые чувства о себе :smile22: , *даже если бы она была украшена очень красивыми узорами. :smile31:
На самом деле: к ней просто привыкаешь - да и всё. Ну и забываешь про эту проблему (вот я и решил на всякий случай: припомнить её).
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 25 окт 2021, 07:55

DAR писал(а):

Вообще-то: у меня ко всем старым частям - универсальная притензия: рамка вокруг игровой карты. Но я не собирал себя для таких целей как: "задеть чьи-то героические чувства" :smile25: . В глубине мозга, я тайком думаю - что: эта рамка вообще не способна быть кому-то нужной и оставлять хоть какие-нибудь тёплые чувства о себе :smile22: , *даже если бы она была украшена очень красивыми узорами. :smile31:
На самом деле: к ней просто привыкаешь - да и всё. Ну и забываешь про эту проблему (вот я и решил на всякий случай: припомнить её).


Ну, таковы были тенденции в дизайне. Сейчас дизайн UI делают совсем иной, если посмотреть на последние релизы в этом направлении. И, замечу, не совсем удачный порой. Дело вкуса, конечно же. Хотя на мой взгляд в героях 2-4 частях он первосходный. Но не без недостатков.
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 25 окт 2021, 08:25

Кстати, в начале октябра проект fheroes2 обновился до 0.9.8 версии.

С прошлого обновления нашей командой было исправлено множество проблемных мест, начиная с простого позиционирования элементов интерфейса, до переработки глобальной логики прокладки пути рядом с каждым объектом на карте приключений.

При всей кажущейся простоте подобные задачи требуют колоссальных усилий и времени. Например, был улучшен алгоритм генерации рамки главного экрана для разрешений выше, чем стандартное 640х480. Раньше во многих местах были дефекты и нашей командной был скрупулёзно обработан каждый элемент, чтобы рамка выглядела целостно, заполняя весь периметр экрана.

Также в списке сценариев появился новый ярлык, чтобы игроки могли отличать карты из дополнения «The Succession Wars» и версии «The Price of Loyalty». В оригинальной игре это было реализовано посредством двух независимых списков в отдельных подменю, смену между которыми приходилось делать через возврат в главное меню.
Изображение

Оцените новое улучшение интерфейса боя! Теперь управляя существами, которые наносят урон по двум клеткам (например, драконами), игрок может видеть, какие гексы боя окажутся под воздействием атаки. Больше не будет непредсказуемого огня по своим в пылу битвы.
Изображение

А для пользователей Windows был добавлен специальный скрипт для распаковки видео из DOS версии игры, чтобы игра работала полноценно, со всеми кат-сценами и выбором кампаний.

В бою, в окне характеристик существ, мы добавили возможность просмотра информации о длительности заклинания и полное его описание. На случай, если вы позабыли, что означает иконка, или вообще новенький в игре. Не забывайте, что не за горами те времена, когда это окно будет радовать вас абсолютно новыми иконками.
Изображение
Изображение

За прошедший месяц наша команда в общей сложности исправила свыше 60 багов. Помимо этого ИИ получил корректировки и улучшения, чтобы еще сильнее конкурировать с игроком.

Fheroes2 создается для всех любителей Героев и любая ваша поддержка поможет проекту. Следите за новостями и рассказывайте всем, ведь еще множество игроков и не слышали о нашем проекте по возрождению Героев Меча и Магии 2.

Проект можно поддержать и на Patreon.
Вернуться к началу

offlinesaturnal  
имя: Саныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:56
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение saturnal » 29 окт 2021, 09:38

Кампанией, похоже, даже не занимались?
 Живёт своей жизнью. Выкапываешь Корону на 8й карте, в итоге на старте 9й показывает, что ты выиграл на 7й.
Изображение Изображение Изображение
Как и счётчик дней.

 Пару месяцев назад тут уже описывал сию проблему


UPD.
Владимир писал(а):

29 окт 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Начните, наконец, отличать "кАмпанию" от "кОмпании".

Это, конечно, бесценное исправление ("хромая грамматическая проверка-то не знала, что я пишу о кАмпании, слово, которое кратно реже используется). Я же был невнимателен и тороплив. О чём каюсь, стоя коленями на горохе и посыпая голову пеплом.
Так что, собственно, ПО СУТИ моего вопроса?
Последний раз редактировалось Владимир 29 окт 2021, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Начните, наконец, отличать "кАмпанию" от "кОмпании".
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение nonRegistrated » 30 окт 2021, 12:11

saturnal писал(а):

Кампанией, похоже, даже не занимались?
Выкапываешь Корону на 8й карте, в итоге на старте 9й показывает, что ты выиграл на 7й.]




Какую версию запускали?
Изображение

saturnal писал(а):

Как и счётчик дней.


Тот же вопрос.
Исправляли же...
https://github.com/ihhub/fheroes2/issues/4181
Скачайте самую последнюю версию...
Вернуться к началу

offlinesaturnal  
имя: Саныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:56
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Free Heroes of Might and Magic II Resurrection

Сообщение saturnal » 30 окт 2021, 22:01

nonRegistrated писал(а):

Какую версию запускали?

 Последнюю. Всегда качаю самую последнюю.
Изображение

 В итоге считает 7-ю карту вместо 8-й.
Изображение Изображение

Но сейв при выкапывании Короны использовал с более ранней версии. Скажете, что ИМЕННО ЭТО ВЛИЯЕТ, и мне надо ВСЮ КАМПАНИЮ проходить сначала?
nonRegistrated писал(а):

Исправляли же...

Тут вроде как порядок. Перестал накручиваться.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron