Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Приобщение к Героям 2

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Приобщение к Героям 2

Сообщение Ben80 » 24 ноя 2020, 13:44

Прошел кампанию за Арчибальда - 268 дней, в последней миссии был с Короной, а не армией. В финальном бою удостоился применения против меня Dragon Slayer (играл со своими последними фиксами). А в миссии, где нужно было выкапывать Корону, был интересный штурм замка, где с моей стороны были Вампиры-Лорды
и чуть-чуть Костяных Драконов, а со стороны ИИ - Гиганты. Кто бы меня встретил вместо Гигантов, если бы не играл со своим плагином (BlueGiants), сказать затрудняюсь, может, и была бы пара Титанов, при куче невыкупленных, а может, выкупленных вообще бы не было. В общем, Гиганты оказались отнюдь не слабым противником для Вампиров-Лордов. Хоть и "присосались" они к ним пару раз (добивание с хорошей такой регенерацией), но в итоге больше половины Вампиров
я потерял.

Появилось желание сделать мод, который приводил бы в баланс такие аспекты игры, как, с одной стороны - завоевательская (по сути - грабительская) деятельность, а с другой - созидательная. Не знаю, обусловлено ли это моей манерой игры, или же объективным раскладом, но я прошел совершенно мимо таких игровых возможностей, как перестройка деревень в замки и укрепление оборонопособности самих замков. Интересно, насколько реальна эта идея - сделать штурм замков гораздо более трудным ? Реально не в смысле технических трудностей моддинга, а в самих последствиях для игрового процесса (как бы его не покалечить). То есть в прожекте что получается - наш герой с армией входит в зону противника... и боится идти на штурм замка (потери слишком большие). Что он делает ? - пытается заняться чем-то полезным. Отгоняет героев противника в закоулки его же зоны, забирает шахты, и тд. Ждет подкреплений. Ну и при таком раскладе приходится заниматься и отстройкой деревень, надо думать. Ну и также получается, что начальных ресурсов надо бы побольше давать, иначе на уровне Expert вообще мало что можно пройти.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Приобщение к Героям 2

Сообщение Ben80 » 04 июл 2021, 10:06

Некоторое время назад обратил внимание на присутствие в коде Героев 2 (PoL) диапазона численности существ 3-го отряда для героев. Подумал, что в PoL у покупаемых героев могут быть 3 отряда, как в Героях 3, запустил PoL (обычно всегда играл в SW), но 3 отряда не было.

На всякий случай уточню - не бывает же в Героях 2 3-го отряда у покупаемых героев ? :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Приобщение к Героям 2

Сообщение AlexSpl » 04 июл 2021, 12:42

Этот код тянется с Героев 1, в релизной версии он не работает, но работает в альфе. Видимо, убрали по каким-то балансным соображениям.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Приобщение к Героям 2

Сообщение Ben80 » 04 июл 2021, 13:59

Балансные то соображения тут очевидны. Даже в оригинальной игре с 2 отрядами у героев их покупка руинит некоторые игровые механики - например, "генераторы орд" (доп. прирост у 1-го уровня) становятся совсем непривлекательными - гораздо рентабельнее отложить эту 1000 монет на нового героя, который еще и существ с собой приведет. Ну и плюс раш, основанный на скупке героев.
Если уменьшить кол-во существ у покупаемого героя примерно вполовину (+/-), это пойдет на пользу игре (за исключением каких-то специфических карт типа Pandemonium).
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4