Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Доброго пути (новая карта для Героев 2)

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Хаарт  
имя: Хаарт
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 15:12
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5 раз.

Доброго пути (новая карта для Героев 2)

Сообщение Хаарт » 14 фев 2021, 15:46

Здравствуйте! Меня зовут Хаарт. Некоторые из вас могут знать меня по форуму DF2.ru. Этот форум и сайт давно посещаю как гость, но пишу — впервые. Хочу представить вам свою новую карту для Героев 2. Раздела или темы специально для выкладывания карт не нашёл, поэтому если сообщение не там, где надо — прошу помочь с переносом.

Изображение

Доброго пути (карта для Героев 2 Цена Верности).

Название файла: GOODTOGO.MX2

Формат: Цена Верности (в игре без аддона запускаться не будет).

Установка: кинуть в папку Maps. Никаких дополнительных файлов нет.

Язык: русский.

Автор: Даниил Кочанов aka лорд Хаарт (Haart of the Abyss на ДФ2).

Посвящается: Варваре.

Размер: S.

Игроки: два человека+компьютер или один человек против двух компьютеров. Предназначается в первую очередь для мультиплеера, игра только против ИИ будет очень лёгкой. Союзов нет. Цель победы — стандартная.

Ссылка на скачивание с Гугл Диска: https://drive.google.com/file/d/1aOn6Jz ... sp=sharing


Вольная конверсия карты Good to Go ("Счастливого пути" или "В добрый путь" в разных переводах) из Героев 3 (входящей в стандартный набор Возрождения Эрафии).

Good to Go в тройке — хорошая "новичковая" карта, позволяющая детям и нубам пофаниться, а новичкам в игре на стадии "так сколько нужно, чтобы убить одного дракона? Понятно, что он сильный, но тридцать копейщиков, сто, или тысяча? Ладно, у меня же сильный маг, я его молнией бить буду" — быстро познакомиться со всеми существами и заклинаниями в игре, не мучаясь с экономикой. В двойке подобной карты несколько недоставало; Full House с её пятью замками у каждого игрока обманчива, на самом деле в ней требуется уже уметь расставлять приоритеты (да и размер не особо приятный), а в Slugfest армии даются сразу, но постройки и заклинания — нет.

Адаптация не буквальная. Сохранена общая идея, полностью повторено расположение всех монстров и значимых объектов (+- одна клетка в ту или иную сторону в паре случаев), но ландшафт перерисован (все декорации расставлены с нуля, разнообразнее и, надеюсь, несколько креативнее оригинала; изменилась и проходимость, стало больше узких мест и извилистых путей), часть объектов заменена не на ближайшие двоечные аналоги, а на более отдалённые (в т. ч. ради придания рыцарям и варварам хоть намёка на конкурентоспособность относительно магических фракций; но, как и в оригинале, на межфракционный баланс всё равно лучше не надеяться), появились новые фишки, связанные с игроками ИИ, и добавилось что-то отдалённо напоминающее сюжет/лор (посредством слухов в таверне). Сфинксов, ламп джиннов или холмов призраков на карте нет, но в качестве артефактов-реликтов может генерироваться Одеяние Андурана; кроме того, добавлены обелиски и возможность выкопать Ultimate artifact. Два игрока ИИ оригинала объединены в одного.

Благодарности: Варвара, Серафима, Анжелика — вдохновляли во время разработки и добились того, что я-таки довёл дело до конца. Xel, дракон Тейн, Анастасия — тестировали. New World Computing и Cyberlore Studios, Inc — подарили нам замечательную игру, которую даже продолжение хоть и затмило по популярности, но далеко не во всём превзошло.

Изображение
Вложения
GOODTOGO.rar
(20.49 КБ) Скачиваний: 331
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Доброго пути (новая карта для Героев 2)

Сообщение nonRegistrated » 15 фев 2021, 08:09

Очень здорово. Видно, что старались. Всё аккуратно и наполнение карты на уровне.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Доброго пути (новая карта для Героев 2)

Сообщение leiz » 15 фев 2021, 09:13

Спасибо за конверсию моей любимой карты из нелюбимой Тройки!

Цитата:
Вольная конверсия карты Good to Go ("Счастливого пути" или "В добрый путь" в разных переводах)

"Good to go" - это американская идиома, примерно означающая "to be ready to do something". В "Бяке" её перевели как "Всегда готов!", что довольно близко по смыслу.
Вернуться к началу


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron