Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Версии Heroes II, представляющие интерес

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Depressive » 05 май 2012, 15:58

Может быть Вы и правы. Я спросила у Tarnum`а, он мне ответил, что у него пока нет чистых дампов интересующих нас версий. Сказал что будет снимать их при наличии у него свободного времени. Ждём.
Вернуться к началу

offlineRoklin  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:17
Пол: Не указан
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Roklin » 06 май 2012, 11:28

Рад, что безумный поток моих мыслей поняли :) У меня есть чистые английские Герои 2 для винды, могу выложить. А вот полную досовскую версию не могу никак найти.
Вернуться к началу

offlineAKuHAK1  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:10
Пол: Не указан
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение AKuHAK1 » 07 май 2012, 06:43

Можно взять материалы из этой статьи и из этой раздачи на рутрекере (особенно раздел дополнительно). В статье по-моему очень подробно всё описывается )) по поводу саундтреков, есть один малоизвестный момент - последние виндовс версии (2.1) отлично поддерживают воспроизведение flac (точно так же как и первые герои), так что вместо того, чтобы качать оригинальные версии дисков (хотя конечно и они нужны, кто же спорит), вполне можно составить свою собственную подборку треков. Инструкция здесь
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение VDV_forever » 10 май 2012, 12:10

Думаю, что со временем двойку в англоязычном варианте все же выложим (как отдельную игру), по аналогии с 1-кой в хронологическом порядке.

AKuHAK1 спасибо за интересные ссылки.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Depressive » 18 май 2012, 19:43

Аддон Price of Loyalty выложен на известном трекере. Отписалась администратору в приват.
Вернуться к началу

offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Depressive » 19 май 2012, 22:55

Свершилось! Tarnum выложил оригинальную английскую версию игры Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars (там же)! ;) Ссылку отправила приватным сообщением администратору. :)
Вернуться к началу

offlineRoklin  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:17
Пол: Не указан
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Roklin » 20 май 2012, 06:28

На какой трекер-то выкладываете?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение VDV_forever » 20 май 2012, 08:45

Roklin писал(а):

На какой трекер-то выкладываете?


На этом: http://www.underground-gamer.com/signup.php

Но пока безуспешно пытаюсь там зарегестрироваться. :(

Sorry
Код: Выделить всё
We have reached our maximum user limit. Accounts are being pruned all the time so please check back soon (no hammering). Also, many of our existing members have been given invites, so if you ask around on other torrent sites there may be a member willing to donate one to you.

You can join us on our IRC chat channel: #chat on irc.underground-gamer.com.

Join #invites if you specifically want to ask for an invite.


Depressive писал(а):

Аддон Price of Loyalty выложен на известном трекере. Отписалась администратору в приват.


Depressive писал(а):

Свершилось! Tarnum выложил оригинальную английскую версию игры Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars (там же)! ;) Ссылку отправила приватным сообщением администратору. :)


А у Вас есть возможность перезалить на другой хостинг, скажем на narod.ru ?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Depressive » 21 май 2012, 20:09

Сегодня удалось связаться с Tarnumом и поговорить о его дальнейших планах по оцифровке версий, описанных в первом и третьем сообщении этого топика. Вот что он ответил:
Цитата:
HoMM II: TSW и TPoL уже есть. Это самое главное. С PoL я вообще не хотел снимать образ, поскольку у меня новая коробка, до сих пор запечатанная в полиэтилен. Не хотел её распечатывать, и хорошо, что обошлось. Благодарите Egon68 за снятый образ оригинального диска и erav за то, что выложил и оформил. Я тут вообще не при делах. Патчи правда придётся качать с сайта Cyberlore.
TSW снимал сам на своём Plextor PX-760A, плюс отсканировал родной диск, полиграфию и частично коробку. Коробка очень большая, она просто не лезла в мой сканер (220+ мм по ширине). Поэтому внимательный взгляд увидит, что изображения коробки чуть-чуть подрезаны по ширине слева и справа.

По поводу всего остального:
CD2 из Compendium Edition снимать не буду. Потому что NWC поступили в духе наших приснопамятных "пиратов" типа "фаргусей" и "7-х волков", которые в те времена очень любили выпускать "2(3)CD на одном без потери качества". Помните "Betrayal in Antara" от "фаргуса" "3CD на одном без потери качества"? Хорошо, что помните. Я этого делать не собираюсь. Never ever.

Далее. Всем нам хорошо известно, что игра была выпущена гибридом из DOS и Windows версий. Если хотя бы одной из версий на диске нет, зачем снимать дамп с такого диска? Разве он кому-то нужен? Версию HoMM II Gold 1998г. на просторах Интернета найти конечно непросто, если захотите, попросите Дипрессив, может быть она Вам поможет (если сможете уговорить). Millenium и Platinum редакций, напротив, в Интернете навалом (спросите у Майнера, у него точняк есть).

Tarnum


P.S.
Цитата:
А у Вас есть возможность перезалить на другой хостинг, скажем на narod.ru ?

Если я правильно понимаю, уже не актуально? :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение VDV_forever » 22 май 2012, 10:59

Depressive писал(а):

Сегодня удалось связаться с Tarnumом и поговорить о его дальнейших планах по оцифровке версий, описанных в первом и третьем сообщении этого топика. Вот что он ответил:
Цитата:
HoMM II: TSW и TPoL уже есть. Это самое главное. С PoL я вообще не хотел снимать образ, поскольку у меня новая коробка, до сих пор запечатанная в полиэтилен. Не хотел её распечатывать, и хорошо, что обошлось. Благодарите Egon68 за снятый образ оригинального диска и erav за то, что выложил и оформил. Я тут вообще не при делах. Патчи правда придётся качать с сайта Cyberlore.
TSW снимал сам на своём Plextor PX-760A, плюс отсканировал родной диск, полиграфию и частично коробку. Коробка очень большая, она просто не лезла в мой сканер (220+ мм по ширине). Поэтому внимательный взгляд увидит, что изображения коробки чуть-чуть подрезаны по ширине слева и справа.

По поводу всего остального:
CD2 из Compendium Edition снимать не буду. Потому что NWC поступили в духе наших приснопамятных "пиратов" типа "фаргусей" и "7-х волков", которые в те времена очень любили выпускать "2(3)CD на одном без потери качества". Помните "Betrayal in Antara" от "фаргуса" "3CD на одном без потери качества"? Хорошо, что помните. Я этого делать не собираюсь. Never ever.

Далее. Всем нам хорошо известно, что игра была выпущена гибридом из DOS и Windows версий. Если хотя бы одной из версий на диске нет, зачем снимать дамп с такого диска? Разве он кому-то нужен? Версию HoMM II Gold 1998г. на просторах Интернета найти конечно непросто, если захотите, попросите Дипрессив, может быть она Вам поможет (если сможете уговорить). Millenium и Platinum редакций, напротив, в Интернете навалом (спросите у Майнера, у него точняк есть).

Tarnum


Понятно, спасибо за информацию. ;)

P.S.
Цитата:
А у Вас есть возможность перезалить на другой хостинг, скажем на narod.ru ?

Depressive писал(а):

Если я правильно понимаю, уже не актуально? :)


Да, не актуально. Образы уже у меня, спасибо. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9