Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Ресурсы игры

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Miner » 16 апр 2014, 03:02

limiltless123 писал(а):

Просмотрел три раза весь набор картинок от минёра

Нигде не нашел - одну важную для мну картинку

А именно:
При желании применить какую-нить магию к отряду,
указатель мыши становится либо крестиком - если эта магия не применима ( это мне не надо)
либо эмблемой той магией которую вы выбрали в черно-белом исполнении (это надо).

Нигде не могу найти эти чб картинки ( курсоры по сути)

А то получается в книжке магии изменил картинку для магии на свою собственную, а при наведении на отряд рисунок прежний - не красиво!)

Может кто чего подскажет ?
Может это надо где то в курсорах искать ?Ы

Чёрно-белые курсоры заклинаний находятся в корне heroes2.agg под названиями SPELBW00.BMP, SPELBW01.BMP и т. д. Из-за особенностей палитры в игре они отображаются в чёрном-белом цвете, хотя в ресурсах имеют пурпурный цвет. Соответственно, при редактировании картинок нужно чётко соблюдать оттенки пурпурного цвета.
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение limiltless123 » 16 апр 2014, 06:17

Огромное спасибо, miner :)
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение limiltless123 » 28 апр 2014, 18:10

Народ, а как звуки изменить, то что на заклинаниях ?
Где они вообще лежат)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Miner » 29 апр 2014, 05:51

limiltless123 писал(а):

Народ, а как звуки изменить, то что на заклинаниях ?
Где они вообще лежат)

Они находятся в корне heroes2.agg в виде формата .82m. Для открытия и редактирования можно использовать программу Cool Edit Pro (не новый вариант в виде Audition, а именно те старые легендарные версии).
Вернуться к началу

offlineBruzon  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:24
Пол: Не указан
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Bruzon » 09 ноя 2015, 17:48

В heroes2.agg действительно, есть звуки: топот копыт, звуки окружения. А вот музыки из замков нет. В каком архиве она лежит? Больше нету паков с расширением .agg
Спасибо заранее за подсказку.
P.S.
Кажется, программа extractor не все извлекает из архива, так как он весит 42мб, а в извлеченной папке только 10мб. Вылетает сообщение об ошибке
Кто-нибудь может пошагово расписать инструкцию по извлечению звуков и музыки из игры? Пробовал и с помощью H2AggUnpack.exe - ничего не происходит при запуске экзешника.
А если сам архив игры heroes2.agg перетянуть мышкой на H2AggUnpack.exe, то извлекается какая-то часть файлов из архива.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение t800 » 10 ноя 2015, 05:25

Bruzon писал(а):

В heroes2.agg действительно, есть звуки: топот копыт, звуки окружения. А вот музыки из замков нет. В каком архиве она лежит? Больше нету паков с расширением .agg
Спасибо заранее за подсказку.
P.S.
Кажется, программа extractor не все извлекает из архива, так как он весит 42мб, а в извлеченной папке только 10мб. Вылетает сообщение об ошибке
Кто-нибудь может пошагово расписать инструкцию по извлечению звуков и музыки из игры? Пробовал и с помощью H2AggUnpack.exe - ничего не происходит при запуске экзешника.
А если сам архив игры heroes2.agg перетянуть мышкой на H2AggUnpack.exe, то извлекается какая-то часть файлов из архива.


Музыка в файлах .XMI. Если перетянуть мышкой heroes2.agg на H2AggUnpack извлекает все 41М в папочки heroes2, если перетянуть heroes2x.agg извелкает в папочку heroes2x там действительно меньше файлов файл H2Palette должен лежать рядом с H2AggUnpack H2AggPack
Вернуться к началу

offlineBruzon  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:24
Пол: Не указан
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Bruzon » 10 ноя 2015, 08:19

t800 писал(а):

Bruzon писал(а):

файл H2Palette должен лежать рядом с H2AggUnpack H2AggPack
- спасибо, именно в этом файле и была загвоздка, без него он не хотел распаковывать весь архив.
А теперь еще вопрос - как файлы XMI сконвертить в другой формат и обратно в XMI? Есть утилита xmi2mid.exe, которую я скачал с ресурса разработчиков, но она отказывается конвертировать, выдавая мне только текстовый документ.
К примеру, я хочу заменить музыку в героях, у меня музыка в формате mp3 изначально. Есть ли какие-то процедуры, позволяющие её засунуть в пак с расширением XMI?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Orzie » 10 ноя 2015, 14:36

Ну вообще-то XMI - это особый формат миди для двушки. Из мп3 вы никак его толком не получите. Нужно создать трек в миди и воспользоваться конвертером в XMI, который вроде ещё можно найти на форуме Old-games.ru.
Вернуться к началу

offlineBruzon  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:24
Пол: Не указан
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Bruzon » 10 ноя 2015, 17:05

Ясно, значит, идея заменить музыку на другую утопична. Ладно, спасибо. Может быть, попытаться как-то заставить игру подцепить хотя бы .ogg формат?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Orzie » 12 ноя 2015, 08:19

Как раз подцепление огг формата ещё большая утопия. Я всё же рекомендовал бы записать мелодию в миди, а затем повозиться с конвертером.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron