Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Ресурсы игры

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение AlexSpl » 14 сен 2012, 08:57

Вот наткнулся на интересные картинки. Должно помочь при оформлении раздела по монстрам.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение VDV_forever » 14 сен 2012, 13:54

AlexSpl писал(а):

Вот наткнулся на интересные картинки. Должно помочь при оформлении раздела по монстрам.


Отличный ресурс, отличные картинки!!! Сколько я времени потратил на вырезания картинок - объектов на карте приключений, просто пипец... :? Завтра надеюсь появится новый раздел. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Владимир » 01 ноя 2012, 16:57

Здравствуйте, любители второй части Героев.

:?: Кто-нибудь знает, как вытаскивать исходники из архивов и переводить их в понятные современным программам форматы?
Есть желание воспроизвести игру полностью - может быть, в качестве тренировки своих навыков по программирования.
То есть...
1) Исходники графики/звука хочу использовать "как есть"
2) Механику большей части игровых взаимодействий сделаю как в оригинале.
3) AI хочу написать заново.

До сих пор получал исходники "в лоб", скринами тест-карт(графика) и подбором большой кучи артов/ящиков(вероятности). Насобирал совсем немного :(
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Miner » 02 ноя 2012, 02:44

Код: Выделить всё
 Кто-нибудь знает, как вытаскивать исходники из архивов и переводить их в понятные современным программам форматы?

А чем не устраивают утилиты от Сергея Роженко:
https://sites.google.com/site/sergroj/rus/heroes
Можно извлечь любую графику и звук.

Есть ещё вариант:
http://sourceforge.net/projects/fheroes2/
Давно не интересовался, на какой там стадии проект. А вот исходные коды оригинальной игры пока не обнаружились.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Qwerty » 02 ноя 2012, 05:44

Владимир писал(а):

Здравствуйте, любители второй части Героев.

:?: Кто-нибудь знает, как вытаскивать исходники из архивов и переводить их в понятные современным программам форматы?
Есть желание воспроизвести игру полностью - может быть, в качестве тренировки своих навыков по программирования.
То есть...
1) Исходники графики/звука хочу использовать "как есть"
2) Механику большей части игровых взаимодействий сделаю как в оригинале.
3) AI хочу написать заново.

Владимир, добрый день.
Отличное, интереснейшее дело! Кстати, было бы ещё очень здОрово сделать качественный генератор случайных карт. Например, в третьих героях суть ГСК следующая: есть определённое количество шаблонов, и генератор берёт шаблон за основу и создаёт играбельную, в общем-то, карту.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Владимир » 02 ноя 2012, 09:45

Miner писал(а):

А чем не устраивают утилиты от Сергея Роженко:
https://sites.google.com/site/sergroj/rus/heroes
Можно извлечь любую графику и звук.

Устраивают пока всем. Я их совсем недавно увидел. Вчера вскрыл свою Price of Loyalty - обнаружил там кучу всего нужного. И ненужного тоже, например спрайты 1-х Героев.
Miner писал(а):

Есть ещё вариант:
http://sourceforge.net/projects/fheroes2/
Давно не интересовался, на какой там стадии проект. А вот исходные коды оригинальной игры пока не обнаружились.

Ф-heroes не впечатлили - криво обработана графика, в механике много отступлений от оригинала.
Qwerty писал(а):

Владимир, добрый день.
Отличное, интереснейшее дело! Кстати, было бы ещё очень здОрово сделать качественный генератор случайных карт. Например, в третьих героях суть ГСК следующая: есть определённое количество шаблонов, и генератор берёт шаблон за основу и создаёт играбельную, в общем-то, карту.

Верно, ГСК нужен причём так же как в "тройке", встроенный в "запуск новой игры" а не в "редактор карт", как сейчас. Подумаю.
Вернуться к началу

offlineAKuHAK1  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:10
Пол: Не указан
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение AKuHAK1 » 08 ноя 2012, 11:04

Владимир писал(а):

Miner писал(а):

Есть ещё вариант:
http://sourceforge.net/projects/fheroes2/
Давно не интересовался, на какой там стадии проект. А вот исходные коды оригинальной игры пока не обнаружились.

Ф-heroes не впечатлили - криво обработана графика, в механике много отступлений от оригинала.
Каких например?? Играю в ФНеройс наряду с обычными героями и хоть убейте не нахожу серьёзных отличий, за исключением ИИ противника и отсутствия возможности играть в Кампании. Если вы только вчера вылезли из леса и считаете проект, который разрабатывался свыше пяти лет, регулярно обновляется и фиксит большинство багов репортов не впечатляющим, то это вы зря.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение Владимир » 08 ноя 2012, 16:21

AKuHAK1 писал(а):

Владимир писал(а):

Ф-heroes не впечатлили - криво обработана графика, в механике много отступлений от оригинала.
Каких например?? Играю в ФНеройс наряду с обычными героями и хоть убейте не нахожу серьёзных отличий, за исключением ИИ противника и отсутствия возможности играть в Кампании. Если вы только вчера вылезли из леса и считаете проект, который разрабатывался свыше пяти лет, регулярно обновляется и фиксит большинство багов репортов не впечатляющим, то это вы зря.

Это вы вылезли из леса и сейчас собираетесь драться насмерть за награбленное добро :lol:
Мне не нравятся одинаковые(и довольно большие) начальные армии
мне не нравится игровой экран, который отображает больше, чем 14 клеточек, из-за чего боковой интерфейс тоже искажён.
Мне не нравятся кнопка min при найме войск.
Мне не нравится замедленная реакция на клики(оригинальные H2 запоминают кучу даже несвоевременных кликов, что при прямых руках удобно)
Не нашёл, как разделять войска... Нашёл. Изобретали НЛО, получился велосипед.
"Полезные" фишечки бесполезны и мозолят глаза. "Получился велосипед".
Зачем возможность покупать неулучшенные войска? Не было.
Игра вешается чаще, чем моя старая, вредная, резаная пиратами английская PoL 2.01
Captain's Quarters в замке сразу отображается как построенный.
AI не другой. Он явно туповатый.
Наконец, после 5+ летнего копания в архивах первого Блицкрига и игр на его основе, я испытываю стойкое отвращение к запихиванию цифр-контроллеров игровой механики в xml-документы.

Играйте сколько хотите. Мне не нравится H2 с косяками графики и нововведениями механики/интерфейса "по пожеланиям игроков H3". Да, это моё мнение. На которое я имею полное право.

P.S. *цензура!* ход на месте(Mein Gott, да что же это!) и отрицательные ресурсы.
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение limiltless123 » 15 апр 2014, 11:59

Просмотрел три раза весь набор картинок от минёра

Нигде не нашел - одну важную для мну картинку

А именно:
При желании применить какую-нить магию к отряду,
указатель мыши становится либо крестиком - если эта магия не применима ( это мне не надо)
либо эмблемой той магией которую вы выбрали в черно-белом исполнении (это надо).

Нигде не могу найти эти чб картинки ( курсоры по сути)

А то получается в книжке магии изменил картинку для магии на свою собственную, а при наведении на отряд рисунок прежний - не красиво!)

Может кто чего подскажет ?
Может это надо где то в курсорах искать ?Ы
Последний раз редактировалось limiltless123 15 апр 2014, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ресурсы игры

Сообщение limiltless123 » 15 апр 2014, 20:21

Эти картинки даже не скриншотятся ((( хотел показать
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3