Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Сетевая игра

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Сетевая игра

Сообщение Miner » 31 май 2012, 15:53

В двойке (по сравнению с однёркой) появились новые типы сетевых подключений - помимо протокола NetBIOS, единственно используемого в однёрке, разработчики включили соединение по протоколам IPX и TCP/IP. Через эти два протокола могут играть до 6 человек одновременно, в то время как NetBIOS позволяет подключаться только двум игрокам. Казалось, что самым продвинутым вариантом является протокол TCP/IP, так он поддерживается на многих операционных системах. Однако на самом деле у многих игроков случались вылеты при его использовании. Поэтому самым надёжным вариантом остаётся протокол IPX (кстати, разработчики именно его советуют при выборе NetBIOS).

К сожалению, в операционных системах Windows Vista и Windows 7 вырезан протокол IPX, однако есть возможность вернуть обратно. Но я предлагаю более удобный вариант - эмуляция IPX с помощью программы IPXWrapper. Просто распакуйте архив прямо в папку с игрой и после этого можно запускать сетевую игру. Через Hamachi работает без дополнительных настроек, для запуска через Tunngle необходимо всем игрокам в файле ipxconfig.exe указать "Send broadcast packets to all subnets".
Вернуться к началу

offlinePagadUltimo  
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:33
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение PagadUltimo » 07 июн 2013, 15:24

При выборе IPX в сетевой игре вылетает ошибка:

DirectPlay Error:
DPERR_UNAVAILABLE
File: e:\Users\igorl\VSS\HMM\HMM2\Source\Game\DPNETWIN.CPP
Line#136

Знаете ли Вы, что это значит и как это можно исправить?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dragun97yu  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение dragun97yu » 08 июн 2013, 01:20

PagadUltimo писал(а):

При выборе IPX в сетевой игре вылетает ошибка:

DirectPlay Error:
DPERR_UNAVAILABLE
File: e:\Users\igorl\VSS\HMM\HMM2\Source\Game\DPNETWIN.CPP
Line#136

Знаете ли Вы, что это значит и как это можно исправить?


Это значит, что надо было следовать согласно readme.
DLL-библиотеки, что лежат в зипе, надо было скопировать в папку с игрой, там, где HMM2PL.EXE валяется.
Вернуться к началу

offlinePagadUltimo  
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:33
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение PagadUltimo » 08 июн 2013, 13:55

Всё заработало! Спасибо! А то я папку кидал всю с эмулятором, а не файлы из неё)

Хмм, а у моего друга почему-то всё равно эта ошибка вылезает. Они мне скриншоты присылал - вообще в папке с игрой также всё - но у меня перестало кидать, а у него нет... И даже в первых когда настройки проводили - его не кидало при выборе локальной сети, хотя Lana 0 было свободно - странно, вообщем.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dragun97yu  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение dragun97yu » 08 июн 2013, 18:27

PagadUltimo писал(а):

Всё заработало! Спасибо! А то я папку кидал всю с эмулятором, а не файлы из неё)

Хмм, а у моего друга почему-то всё равно эта ошибка вылезает. Они мне скриншоты присылал - вообще в папке с игрой также всё - но у меня перестало кидать, а у него нет... И даже в первых когда настройки проводили - его не кидало при выборе локальной сети, хотя Lana 0 было свободно - странно, вообщем.


Применял ли он файлы регистра, вложенные в архив? Без них ничего на виндах выше висты ничего не поедет.
Вернуться к началу

offlinePagadUltimo  
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:33
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение PagadUltimo » 09 июн 2013, 14:36

Ну конечно, не применял) Теперь всё летит отлично! Спасибо! И NetBios и даже Tcp/IP хорошо идёт - причём без каких либо программ - напрямую ко мне присоединялся, как в третьих или четвёртых героях. Ни ассинхрона, ни вылетов не было - видимо, потому что нас всего двое было.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dragun97yu  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение dragun97yu » 09 июн 2013, 19:50

PagadUltimo писал(а):

Ну конечно, не применял) Теперь всё летит отлично! Спасибо! И NetBios и даже Tcp/IP хорошо идёт - причём без каких либо программ - напрямую ко мне присоединялся, как в третьих или четвёртых героях. Ни ассинхрона, ни вылетов не было - видимо, потому что нас всего двое было.


Вы через Хамачи играетесь? Для меня IPX показал долее стабильное и уверенное соединение. А NetBios, впрочем, во вторых героях только два игрока и соединяет.
Вернуться к началу

offlinePagadUltimo  
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:33
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение PagadUltimo » 09 июн 2013, 20:04

Да, с помощью хамачи. Тоже IPX будем выбирать всегда, так как везде советуют его.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dragun97yu  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение dragun97yu » 01 июл 2013, 19:01

Теперь прошу сам у вас помощи.
Вдвоём игра через хамачи проходит нормально, но втроём -- нет. Чем можете помочь?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dragun97yu  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Сетевая игра

Сообщение dragun97yu » 15 дек 2013, 09:17

Расскажите, как можно подключиться к Хамачи из Windows 2000? А то ею пользуюсь, а к хамачи-сети не знаю, как подключиться.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron