Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Карты

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Карты

Сообщение VDV_forever » 14 ноя 2012, 15:24

Хотелось бы сделать архив карт по Героям Меча и Магии II, который можно было бы распаковать на любом компе и насладиться любимой игрок при случае.

У кого-нибудь есть такие домашние архивы, любимые карты, редкие и старинные карты, а может быть авторские карты!? Поделитесь? Я же обязуюсь подготовить такой архив и разместить в библиотеке ;) .

В свое время накрылся винт, на котором лежала очень ценная на мой взгляд карта Dragon Slayer. :( Очень надеюсь, что она найдется благодаря истинным поклонникам игры ...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineAKuHAK1  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:10
Пол: Не указан
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Карты

Сообщение AKuHAK1 » 15 ноя 2012, 11:48

В своё время собирал карты. французы, поляки и русские наделали невероятно огромное количество карт, которые потом вошли в релиз фриХерос2 для мобильных телефонов. Вот можно скачать три пака:

http://sourceforge.net/projects/libsdl-android/files/FreeHeroes2/
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Карты

Сообщение VDV_forever » 17 ноя 2012, 02:50

AKuHAK1 писал(а):

В своё время собирал карты. французы, поляки и русские наделали невероятно огромное количество карт, которые потом вошли в релиз фриХерос2 для мобильных телефонов. Вот можно скачать три пака:

http://sourceforge.net/projects/libsdl-android/files/FreeHeroes2/


К сожалению по ссылке на скачивание (и по основной и по зеркалу) выдается ошибка "К сожалению, Google Chrome не может найти страницу". :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Карты

Сообщение VDV_forever » 25 ноя 2012, 03:29

Сегодня удалось скачать архив с картами! Офигенно здоровые архивы! :shock: Огромное спасибо AKuHAK! Разместим архивы карт на справочнике. ;)

***

http://handbookhmm.ru/ogromnyiy-arhiv-k ... gii-2.html
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Карты

Сообщение Qwerty » 26 ноя 2012, 07:12

С картами ситуация следующая. Нужно найти человека, который просмотрел бы каждую карту. Здесь есть засада: из тех нескольких сотен карт, что я скачивал, не менее 15% вообще не работают. То есть нужно провести работу в несколько этапов.
1. Отсечь неработающие карты.
2. Разложить карты по размерам.
3. К каждой карте дать следующую инфу: размер, количество игроков, количество игроков-людей, цель игры (в случае союза указать, союзниками являются люди или компьютеры), язык карты, версию игры.

В идеале также дать картинку (как на портале).

В результате мы должны получить 8 разделов с картами, где крайне важна возможность сортировки по количеству игроков, количеству людей, цели игры.

Предлагаю искать добровольца ...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Карты

Сообщение VDV_forever » 26 ноя 2012, 12:11

Qwerty писал(а):

С картами ситуация следующая. Нужно найти человека, который просмотрел бы каждую карту. Здесь есть засада: из тех нескольких сотен карт, что я скачивал, не менее 15% вообще не работают. То есть нужно провести работу в несколько этапов.
1. Отсечь неработающие карты.
2. Разложить карты по размерам.
3. К каждой карте дать следующую инфу: размер, количество игроков, количество игроков-людей, цель игры (в случае союза указать, союзниками являются люди или компьютеры), язык карты, версию игры.

В идеале также дать картинку (как на портале).

В результате мы должны получить 8 разделов с картами, где крайне важна возможность сортировки по количеству игроков, количеству людей, цели игры.

Предлагаю искать добровольца ...


Где же найти такого человека Витя? :) Кроме нас это ни кто не сделает, можешь не сомневаться. ;) Предлагаю дополнить и увеличить количество этапов и распределить работы между собой ;)
1. Отсечь неработающие карты.
2. Разложить карты по размерам. (а надо ли?)
3. К каждой карте дать следующую инфу: размер, количество игроков, количество игроков-людей, цель игры (в случае союза указать, союзниками являются люди или компьютеры), язык карты, версию игры, автора, описание.
4. Вырезать картинку к каждой карте.
5. Разместить на справочнике в аналогичном виде:
http://handbookhmm.ru/1-maps

****
хотя ты прав, мысль на счет размеров интересная. Например сверху и снизу можно указать вкладки по размерам! А то страница с > 1000 карт будет слишком долго грузиться. :lol:

P.S. ... помнится на героев 1, этой работой я занимался полгода! Чуть с ума не сошел. Так там 200 карт, а тут 1000! :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Карты

Сообщение AlexSpl » 26 ноя 2012, 15:12

Цитата:
2. Разложить карты по размерам. (а надо ли?)

Я придумал! Нужно написать программу-сортиратор :D Но у меня ещё версия 0.2 редактора так и висит на стене недоделанная, сохнет.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Карты

Сообщение Qwerty » 27 ноя 2012, 06:01

По размерам. Надо. В интерфейсе героев есть раскладка карт по размерам и версии игры. К тому же выбор карты для разных целей изначально осуществляется по размеру (вернее, пользуясь термином Qwerty девятилетней давности, "субъективным размером", который может отличаться от реального на +/- единицу). Автор конечно нужен, но сортировка по автору совершенно необязательно.
Количество игроков людей нужно для того, чтобы можно было выбрать карту для игры (кстати, косвенным образом эта сортировка присутствует и в героях, если вводишь двух человек, игра показывает только карты, рассчитанные на двух и более игроков-ЛЮДЕЙ).
Теперь по поводу описания. Нужно ставить реальные задачи. Описания ко всем картам - анриал. Лучше вариант портала - отыграл человек карту - добавил её описание. Чисто теоретически таким образом постепенно могут появится описания ко многим картам.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Карты

Сообщение VDV_forever » 27 ноя 2012, 11:49

AlexSpl писал(а):

Цитата:
2. Разложить карты по размерам. (а надо ли?)

Я придумал! Нужно написать программу-сортиратор :D Но у меня ещё версия 0.2 редактора так и висит на стене недоделанная, сохнет.


т.е. если я тебя правильно понял, то это программа, которая будет локально (на компе у пользователя) из распакованного архива карт, управлять картами!? Отличная идея Саша! Да, пожалуй это было бы очень удобно для использования.

У меня сразу мысль:

А что если вытягивать этой программой описание карты + txt от автора, при выборе определенной карты, + картинку и.т.д.? Что бы узнать её полную подноготную? Было бы вообще круто! :P
Всегда очень долго приходится определяться с картой, на это, как правило, тратится львиная доля времени. :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Карты

Сообщение VDV_forever » 27 ноя 2012, 11:56

Qwerty писал(а):

По размерам. Надо. В интерфейсе героев есть раскладка карт по размерам и версии игры. К тому же выбор карты для разных целей изначально осуществляется по размеру (вернее, пользуясь термином Qwerty девятилетней давности, "субъективным размером", который может отличаться от реального на +/- единицу). Автор конечно нужен, но сортировка по автору совершенно необязательно.
Количество игроков людей нужно для того, чтобы можно было выбрать карту для игры (кстати, косвенным образом эта сортировка присутствует и в героях, если вводишь двух человек, игра показывает только карты, рассчитанные на двух и более игроков-ЛЮДЕЙ).
Теперь по поводу описания. Нужно ставить реальные задачи. Описания ко всем картам - анриал. Лучше вариант портала - отыграл человек карту - добавил её описание. Чисто теоретически таким образом постепенно могут появится описания ко многим картам.


Витя я и не предлагал сортировку по авторам :) , но авторство карты является необходимым атрибутом карты.
На счет описания ты не так понял, я имел в виду описание карты заложенной в редакторе карт ;) Хотя дополнительная информация не помешала бы, но это как ты правильно заметил не реальная задача. Я в свое время понял какой это титанический труд. :?

P.S. Мне кажется предложение Саши по программе-сортиратору, является лучшим решением! Но вот возьмется ли он за такую работу?

***

Новая дополняющая идея!!! :) Программа бы являлась универсальным инструментом для первых и вторых героев и открывала бы по выбору пользователя один из архивов карт, проводила бы анализ (распаковку) и ждала дальнейших указаний игрока. ;)
На мой взгляд это интересная и сложная задача, реализация которой позволила бы всем желающим оперативно выбирать то, что необходимо для игры! Это реально было бы здорово!

***

Еще обнаружил два архива карт по Героям 2! Правда там есть повторяющиеся карты, но есть и те, которых нет в архиве all_maps_hmm2.7z (досконально не проверял)!

архив с новыми картами, архив со старыми картами

Если у кого будет время, гляньте. Есть там что стоящее?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron