Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Проект "Пишем сами Героев 2"

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Проект "Пишем сами Героев 2"

Сообщение Ben80 » 17 май 2020, 20:44

Мне кажется, что дело еще и в психологических моментах. У меня нет опыта работы над крупным программным проектом с нуля, но могу предположить, что одной из проблем является длительное отсутствие осязаемых результатов, и, как следствие - отсутствие психологической подпитки. Год за годом иметь дело с нарастающей горой полурабочего кода - это печаль. Ну и плюс, у проекта с нуля будет отсутствовать некая "аура", которая есть в том случае, если "наследуешь" оригинальной игре.

В то же время, скажем, через написание плагинов, можно каждый раз получать какие-то полезные фишки, которые кому-нибудь, да пригодятся. То есть можно, как Кум Тыква из "Чиполлино" постепенно собирать свой домик из кирпичиков ))) И при определенном количестве этих кирпичиков уже жить в своем домике )
А кому пригодится так и не законченный огромный проект ?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Проект "Пишем сами Героев 2"

Сообщение leiz » 18 май 2020, 03:53

Одна из ключевых проблем проекта VCMI могла заключаться как-раз в том, что считается его преимуществом: несколько десятков человек.
Бокулев свой прекрасный "Эадор" написал практически в одиночку, а еще за 13 лет до этого AWC (которая тоже сложная полноценная игра, если привыкнуть к графике), так что у Владимира при его настойчивости и дотошности все шансы порадовать нас когда-нибудь. Да и нелепо как-то отговаривать человека от его хобби, когда оно безопасное для окружающих и него самого.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Проект "Пишем сами Героев 2"

Сообщение Zelya » 18 май 2020, 10:05

Немного оффтопик, но все же.
Я вот сел и (с огромными перерывами) переписал Warcraft 1 под дотНЕТ (ксамарин прилагается).
Каждая функция дизассемблирована "с любовью" так, что даже мультплеер между оригиналом под ДОС и новой версией (скажем, под Андроид) вполне себе работает.

https://www.youtube.com/watch?v=Cx5YchMOvX0

Учитывая, что для Героев 2 есть утекший файл с правильными названиями функций, я думаю, что при желании, определенно стоит взяться за переписание игры.
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Проект "Пишем сами Героев 2"

Сообщение nonRegistrated » 03 сен 2020, 06:04

Проект по воссозданию вторых героев уже давно существует. (под 10 лет) Это Free Heroes2.
Но в этом году за него наконец взялась новая компанда, которая поставит точку в этой эпопее.
https://github.com/ihhub/fheroes2
Вы можете ознакомиться и даже присоединиться к проекту.
На данном этапе команда разработчиков совершила глобальный переворот изменив 70% кода для дальнейшей оптимизации проекта. И продолжает править многочисленные баги оригинального проекта.
Речь идет не о каких-то гипотетичесикх сроках. fHeroes2 будет завершен.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Проект "Пишем сами Героев 2"

Сообщение Владимир » 03 сен 2020, 13:18

nonRegistrated писал(а):

Это Free Heroes2.

Опять и снова, *цензура*. Обсуждали уже. Мне не нравится fHeroes, от слова "совсем". Мне не нравится добавление механик из тройки и мне не нравятся множественные неточности. Ваша новая команда занимается ерундой вроде возвращения ОД герою, которого игрок отправил по неоптимальному маршруту.
Кроме того, я учитель программирования, а не "программист в команде". Мне интересно самому, полностью разобрать, как работают элементы механики, - а не работать по принципу "чёрного ящика", где я пишу один маленький кусочек кода и не знаю, как "внутри" устроен другой, к которому я цепляю свой.

Пожалуй, все дальнейшие упоминания fHeroes будут просто выпиливаться из этой темы.
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Проект "Пишем сами Героев 2"

Сообщение nonRegistrated » 03 сен 2020, 13:54

Цитата:
Мне не нравится добавление механик из тройки и мне не нравятся множественные неточности. Ваша новая команда занимается ерундой вроде возвращения ОД герою, которого игрок отправил по неоптимальному маршруту.

Я стесняюсь спросить, Вы где это там вычитали? Проект воссоздает полностью оригинальные герои. Без всякого мододелывания (По крайней мере на данном этапе)
С незначительными улучшениями интерфейса, которые не будут влиять на игровой процесс и упростят управление пользователю (Как, например, разделение юнита на стеки, т.к. в оригинале уж очень муторно это реализовано). И плюс исправление оригинальных багов, как постоянный спам разрушающего луча ИИ или многочисленные огрехи графики.
Последний раз редактировалось nonRegistrated 03 сен 2020, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Проект "Пишем сами Героев 2"

Сообщение Владимир » 03 сен 2020, 13:55

Форумы Энрота.
Вернуться к началу

offlinenonRegistrated  
имя: .
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 05:54
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Проект "Пишем сами Героев 2"

Сообщение nonRegistrated » 03 сен 2020, 14:01

Никаких нововведений в игровой процесс, в текущем проекте, не будет добавляться.
Вы, видимо, по случайности зашли в ветку обсуждения будущих идей для моддинга...
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3