Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Редактирование ресурсов и кода игры

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение limiltless123 » 28 апр 2014, 18:03

AlexSpl писал(а):

Цитата:
0 - не спасает .. ставлю например на Показать ресурсы 0 - всё равно вылезает

Тогда попробуйте 6, хотя не уверен. Не вылезет ли такое заклинание на 5-м этаже? Всё зависит от алгоритма.

Цитата:
Alex, а такой ещё вопрос к вам - можно ли как то изменить звуки у магии на свои ?

Можно, только я с этим не разбирался. По идее, нужен звуковой файл в правильном формате (какой там в игре, не помню уже) и программа для работы с ресурсами игры, чтобы было чем запаковать этот файл.



А) так это вы про номер-гильдии, а я Альфа выставлял 0 :D
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение limiltless123 » 02 май 2014, 13:08

Есть такое дело - скажем у меня есть две похожие магии - сделанные из каменной и стальной кожей
и вот хотелось бы сделать между ними больше отличие и добавить туда где стальная кожа фрагмент когда, так чтобы после применения сталной кожи не только защита значительно повышается, но и атака или урон или мораль или ускорение.

Я сам ни разу этого не делал и на сколько я понимаю, тут основная проблема это место под новый фрагмент кода ( который теоретически можно где то отыскать и вставить)

Алекс, что вы об этом думаете ?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение AlexSpl » 02 май 2014, 16:03

Если изменения небольшие, можно попробовать оптимизировать имеющийся код (укоротить его, благо версия экзешника не релизная), таким образом освобождая место под новые инструкции. Так мы поступили с заклинанием "Жажда крови". Тогда не только на новый функционал места хватило, но ещё и осталось. Если новый код не поместится там, где мы его хотим разместить, придётся перенести его в другое место. Например, при замене цикла подсчёта базового урона освободилось достаточно много места. Туда-то и можно прописать новый функционал "Стальной кожи" при желании.
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение limiltless123 » 04 май 2014, 10:35

Пытался жажду крови найти чтобы из неё что то может взять для стальной кожи. Делал как делали раньше - брейкпоинт на атаку
- Ничего не срабатывает при добвалении жажды крови :| Я в непонятках
Пытался найти данную строку через текст add cl, 1e - тоже ничего ( не уверен что правильно искал)
Пытался найти в Hex реакторе открыв экзешник - строки 80 c1 1e - тоже безрезультатно .. :|
:| :| :|

Хотелось бы уметь находить данный строки поиском - не делать же каждый раз дамб оперативки, дизассемблирование и уже потом поиск там или в hex

Вообще очень странно что жажда крови не срабатывает по брейкопинту на атаку - при добавлении модифицированной жажды крови отряду!!!
Три раза пробовал всё с самого начала - НИКАК.
Может всё дело в том что у меня уже модифицированная жажда крови :!:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение AlexSpl » 04 май 2014, 17:49

Цитата:
Делал как делали раньше - брейкпоинт на атаку
- Ничего не срабатывает при добвалении жажды крови :| Я в непонятках


Цитата:
Может всё дело в том что у меня уже модифицированная жажда крови :!:

Так оно и есть. Брейкпоинт на атаку, естественно, не сработает, т.к. теперь "Жажда крови" изменяет базовый урон, а не атаку.

Цитата:
Пытался найти данную строку через текст add cl, 1e - тоже ничего ( не уверен что правильно искал)

Во-первых, шестнадцатеричные числа должны оканчиваться символом "h", чтобы их можно было отличить, например, от десятичных в общем случае. Если шестнадцатеричное число начинается с буквы (A-F), то такое число дополняется ведущим нулём (0). Например, шестнадцатеричное число E2 в ассемблерных инструкциях следует писать как 0E2h. Во-вторых, если Вы ищете ассемблерную инструкцию как текст, то обратите внимание на то, что между названием инструкции и её операндами присутствует некоторое количество пробелов (под название инструкции отводится ровно 8 символов). Поэтому инструкцию add cl, 1Eh следует искать так: add[здесь 5 пробелов]cl, 1Eh. В-третьих, откуда Вы взяли эту инструкцию? :)

Цитата:
Хотелось бы уметь находить данный строки поиском - не делать же каждый раз дамб оперативки, дизассемблирование и уже потом поиск там или в hex

Для этого достаточно запомнить адрес найденной инструкции и каждый раз переходить по нему (горячая клавиша G). Можно ещё поставить метку (Alt+М), а в следующий раз к ней перейти (Ctrl+M). Надеюсь, Вы не дизассемблируете игру всякий раз заново? :)

P. S. См. также ответы на часто задаваемые вопросы: FAQ.
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение limiltless123 » 06 май 2014, 13:10

Хорошая идея не дизассемблировать каждый раз и ставить метки ;)

Цитата:
В-третьих, откуда Вы взяли эту инструкцию?

Ну как..., на сколько я помню - изначально жажда крови работала посредством команды add cll,3 ( увеличение атаки на три) Стр5. кажется
Где я вместо трех подставил 30 - что в hex 1E. И поэтому я искал add cll, 1e

Или вот, если отмтотать назад форум то, в машиннах командах это выглядело так ( тоже стр 5)
80 c1 03, где я заменял, на сколько я помню 03 на 1E

Но теперь даже в Hex не могу найти 80 с1 1e


Ps
Права моя память это дело ненадежное :lol:
И спасибо за cсылку кстати
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение limiltless123 » 06 май 2014, 13:32

А по адресу 0001FBAE - где мы делали эту правку уже всё немного по-другому:
Вложения
123.jpg
123.jpg (205.03 КБ) Просмотров: 792
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение AlexSpl » 06 май 2014, 17:44

Цитата:
Хорошая идея не дизассемблировать каждый раз и ставить метки ;)

Дизассемблировать нужно только один раз. Дальше следует работать с базой данных IDA (см. файлы с расширением .idb в папке с игрой): их можно открыть двойным кликом. Если неохота каждый раз искать папку с игрой, можно выбрать нужную базу данных из списка при запуске IDA (см. окно "Welcome to IDA!" с кнопками "New", "Go", "Previous"). Если же Вы работаете только с одной базой данных, достаточно просто нажать кнопку "Previous".

Цитата:
Ну как..., на сколько я помню - изначально жажда крови работала посредством команды add cll,3 ( увеличение атаки на три) Стр5. кажется
Где я вместо трех подставил 30 - что в hex 1E. И поэтому я искал add cll, 1e

Или вот, если отмтотать назад форум то, в машиннах командах это выглядело так ( тоже стр 5)
80 c1 03, где я заменял, на сколько я помню 03 на 1E

Но теперь даже в Hex не могу найти 80 с1 1e

Всё дело в том, что вместо увеличения атаки на 3 ед. (add cl, 3), мы прописали инструкцию, которая добавляет 30 ед. к минимальному и максимальному базовому урону воинов в отряде: add word [eax+0C8h], 1E1Eh (в листинге IDA она будет выглядеть несколько иначе: add word ptr [eax+0C8h], 1E1Eh).

Цитата:
А по адресу 0001FBAE - где мы делали эту правку уже всё немного по-другому:

См. часть третью. Может быть, теперь будет понятнее :)
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение limiltless123 » 15 май 2014, 16:13

Не просто всё это) для меня не очень умного

Слушай Alex, сделай для меня кое-что)
Мне очень хочется изменить звуковой файл который играет при присоединении бабочек))))
Щас скажу какой там - EXPERNCE.82M

Причем бабочек можно набрать бесплатно, тогда это EXPERNCE.82M
А ещё за деньги - это я уже попробую сделать сам по аналогии.


Зы: это конечно если у тебя будет желание и время
ну мне очень надо :roll: :lol:
то есть требуется правка инструкции - чтобы при присоединении бабочек играл какой-нибудь другой звуковой файл
Вернуться к началу

offlinelimiltless123  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:28
Пол: Не указан
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Heroes2 - вставляем свои аватары

Сообщение limiltless123 » 15 май 2014, 16:30

На самом деле надо не так ((
Надо добавить проигрывание звукового ( можно видео) файла
После того как юзер нажимает "ДА" ( на вопрос - желаите ли вы присоеденить фей )
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5