Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

T-800 mod для Free Heroes II

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 30 июл 2016, 17:32

Когда собираешь под Free Heroes 2 (T-800 Mod) Windows

Надо

1) Зайти в src/fheroes2/castle/engine/tools.cpp

Найти строчки

Код: Выделить всё
#if defined(__FreeBSD__) || defined (__MINGW32__)  || defined (__MINGW64__)
    size_t reslen = iconv(cd, &inbuf, &inbytesleft, &outbuf1, &outbytesleft);
#else
    size_t reslen = iconv(cd, const_cast<char**>(&inbuf), &inbytesleft, &outbuf1, &outbytesleft);
#endif


2) И изменить их вот так

Код: Выделить всё
#if defined(__FreeBSD__) || defined (__MINGW32__)  || defined (__MINGW64__)
//    size_t reslen = iconv(cd, &inbuf, &inbytesleft, &outbuf1, &outbytesleft);
//#else
    size_t reslen = iconv(cd, const_cast<char**>(&inbuf), &inbytesleft, &outbuf1, &outbytesleft);
#endif


3) И в файле Makefile который лежит в главном каталогие fheroes2 должно быть написано вот так

Код: Выделить всё
TARGET   := fheroes2
MAKE   := make

all:
   $(MAKE) -C src WITH_AI=simple WITHOUT_AUDIOCD=1 WITHOUT_NETWORK=1 WITHOUT_EDITOR=1 WITH_ICONS=1
   @cp src/dist/$(TARGET) .

clean:
   $(MAKE) -C src clean
Последний раз редактировалось t800 31 июл 2016, 03:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 30 июл 2016, 17:33

Чтобы русские буквы не отражались квадратиками в информации о строениях под Windows

Надо открыть файл src/fheroes2/castle/buildinginfo.cpp

Найти строчки

Код: Выделить всё
description = _("The %{building} produces %{monster}.");
      StringReplace(description, "%{building}", Castle::GetStringBuilding(building, castle.GetRace()));
      StringReplace(description, "%{monster}", StringLower(Monster(castle.GetRace(), building).GetMultiName()));


И исправить на


Код: Выделить всё
description = _("The %{building} produces %{monster}.");
      StringReplace(description, "%{building}", Castle::GetStringBuilding(building, castle.GetRace()));
//    StringReplace(description, "%{monster}", StringLower(Monster(castle.GetRace(), building).GetMultiName()));
      StringReplace(description, "%{monster}", Monster(castle.GetRace(), building).GetMultiName());


Тогда квадратиков не будет!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 31 июл 2016, 03:01

Запишу чтобы не забыть

Чтобы собрать сборку под Windows.


1) Надо поставить VirtualBox,

2) Поставить туда Windows XP,

3) Потом в WindowsXP cкачать архив mingw-build-env-win32-20111117.zip

4) Распаковать его на диск C:

5) Перейти в папку c:/mingw/msys/1.0 и создать для файла msys.bat который там лежит ярлык на рабочий стол

6) Скопировать свою папку fheroes2 со своими исходниками в папку в Windows c:/mingw/home

7) Запустить msys.bat ярлыком с рабочего стола

8) В открывшейся консоли в черном окошке написать команды (не забыть переключить раскладку на английский язык)

Код: Выделить всё
cd /mingw/home/fheroes2/


Примечание: Консоль работает плохо и ответы идут квадратиками поэтому эту команду лучше скопировать и вставить

9) Затем дать команду (эту можно просто написать)

Код: Выделить всё
ls -al


Если попали тут куда надо то увидем список файлов в папке fheroes2

10) После этого надо дать компанду

Код: Выделить всё
make


Если все собралось без ошибок надо перейти в Проводнике в папку C:\mingw\home\fheroes2
и запустить файл fheroes2.exe

Примечание: для тестирования под Windows не забыть положить файл HEROES2.AGG в папку fheroes2\data\
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Турнир по Кампании T-800

Сообщение Zelya » 06 сен 2016, 10:33

t800, во-первых хочу сказать, что я восхищен Вашим напором в этом трудном деле на поприще нашей любимой "Двойки". Я поначалу совершенно скептически отнесся к возможности проведения данного турнира, но Вы все-таки продавили его. Честь и хвала Вам!
Но все-таки, не смотря на саму трешовость прделоженной кампании, я бы с радостью поучаствовал, чтобы поддержать начинание, но...
Я полностью разделяю позиции Qwerty, Freeheroes - это не те герои. Они похожи на "двойку", но все-же другая механика. Я знал про это давно, поэтому и не стартовал. И как понял наш товарищ Qwerty, стартанув, тоже решил отказаться от продолжения.
Freehreoes удобная для модификаций платформа, но у олдскульщиков она вызывает двойные ощущения. А не-олдскульщики, так и вобще в двойку не играют.
Попробуйте познакомится с Project Ironfist. Я его не особо копал, но вроде, он базируется на оригинале. И хотя авторы слишком увлеклись "допиливанием" игры, Project Ironfist, пока, еще больше подобен любимой нам классике.
И да, от Андроида придется отказаться.
https://www.youtube.com/watch?v=RoNJ4y5SSig

Если же все-таки решите сделать упор на Freeheroes. То прошу Вас, не надо трешака. Уберите, Т-800, Чапаева, Крагена и ужасную заставку. Допилите ИИ, порисуйте карты. В таком случае, я может и поиграл бы. А если "зайдет", то и помог бы в разработке/конкурсах.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Турнир по Кампании T-800

Сообщение t800 » 06 сен 2016, 12:53

Zelya писал(а):

t800, во-первых хочу сказать, что я восхищен Вашим напором в этом трудном деле на поприще нашей любимой "Двойки". Я поначалу совершенно скептически отнесся к возможности проведения данного турнира, но Вы все-таки продавили его. Честь и хвала Вам!
Но все-таки, не смотря на саму трешовость прделоженной кампании, я бы с радостью поучаствовал, чтобы поддержать начинание, но...
Я полностью разделяю позиции Qwerty, Freeheroes - это не те герои. Они похожи на "двойку", но все-же другая механика. Я знал про это давно, поэтому и не стартовал. И как понял наш товарищ Qwerty, стартанув, тоже решил отказаться от продолжения.
Freehreoes удобная для модификаций платформа, но у олдскульщиков она вызывает двойные ощущения. А не-олдскульщики, так и вобще в двойку не играют.
Попробуйте познакомится с Project Ironfist. Я его не особо копал, но вроде, он базируется на оригинале. И хотя авторы слишком увлеклись "допиливанием" игры, Project Ironfist, пока, еще больше подобен любимой нам классике.
И да, от Андроида придется отказаться.
https://www.youtube.com/watch?v=RoNJ4y5SSig

Если же все-таки решите сделать упор на Freeheroes. То прошу Вас, не надо трешака. Уберите, Т-800, Чапаева, Крагена и ужасную заставку. Допилите ИИ, порисуйте карты. В таком случае, я может и поиграл бы. А если "зайдет", то и помог бы в разработке/конкурсах.



Здравствуйте! Cпасибо за ваш совет!

Я знаю Ironfist и James Koppel. Мы с James Koppel в прошлом месяце общались по Hangouts и договорились про то че я попробую портировать Ironfist на Андроид как мод для fheroes2.

Правда James Koppel поставил ряд условий:

Первое про "Китайскую Стену" , т.е. сделать так кто-нибудь другой посмотрел как работает PhilAI и мне рассказал как он работает, а чтобы я сам в восстановленный PhilAI не смотрел.

Второе про название порта, что порт может быть будет назваться по другому, а не Ironfist, как будет точно называться решится когда порт будет готов может быть будет например Bone Foot назваться (но это я просто так думаю, что может быть так будет называться) потому что он мне просто написал:

James Koppel писал(а):

As the time gets nearer, we can talk about what to do about using the Ironfist name


А сейчас пока составлен такой план работ на следующий год. Вот

1) Вставка монстров из замка Abyss и новая кампани King Octopus (Осень 2016)
2) Новый AI (Зима 2016-2017)
3) Портирование Iron Fist (Весна-Лето 2017)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Турнир по Кампании T-800

Сообщение Владимир » 06 сен 2016, 13:05

Zelya писал(а):

Если же все-таки решите сделать упор на Freeheroes. То прошу Вас, не надо трешака. Уберите, Т-800, Чапаева, Крагена и ужасную заставку. Допилите ИИ, порисуйте карты. В таком случае, я может и поиграл бы. А если "зайдет", то и помог бы в разработке/конкурсах.


Учитывая то, что творилось с "как бы миром Героев" в (изданных) MM и (нереализованных) планах NWC относительно самих Героев, T-800/ Дарт Вейдер/ Чапаев/ пацаки и чатлане в любительский мод встают как родные. Правда называть в честь любого из них весь мод или вставлять их вместо оригинальных героев (будут попадаться на обычных картах) - всё же наивно.
Да и осьминога и "сотоварищи" можно до ума довести. А почему нет? Выглядит он сейчас плохо, но Героям вполне подходит. Вроде кракенов из KB.

Тапками не кидайтесь. Лучше некоторое количество "трешняка", чем боязнь хоть что-нибудь расковырять во имя сохранения атмосферы и ламповости.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Турнир по Кампании T-800

Сообщение Zelya » 06 сен 2016, 13:22

Цитата:
3) Портирование Iron Fist (Весна-Лето 2017)

Возможно, я что-то не знаю. Мне когда-то расказывали, что Ironfist базируется на реверс-инжениринге оригинала. С некоторыми изменениями. Если это так, то как минимум все часть отвечающая за input/output (управление, отрисовка, звук) должны быть адским непортируемым хардкором.
Конечно, можно все это переписать с нуля под Андроид, но это огромная работа. Даже если Вы планируете использовать наработки Freeheroes. Хотя, скорее всего, они не совсем подойдут.

Или же все-таки Ironfist это не дизассемблированный оригинал, а что-то "свое"?

ПС Что это за "легендарный" PhilAI?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 06 сен 2016, 14:00

Zelya писал(а):

Цитата:
3) Портирование Iron Fist (Весна-Лето 2017)

Возможно, я что-то не знаю. Мне когда-то расказывали, что Ironfist базируется на реверс-инжениринге оригинала. С некоторыми изменениями. Если это так, то как минимум все часть отвечающая за input/output (управление, отрисовка, звук) должны быть адским непортируемым хардкором.
Конечно, можно все это переписать с нуля под Андроид, но это огромная работа. Даже если Вы планируете использовать наработки Freeheroes. Хотя, скорее всего, они не совсем подойдут.

Или же все-таки Ironfist это не дизассемблированный оригинал, а что-то "свое"?

ПС Что это за "легендарный" PhilAI?


Для меня Ironfist это мод с открытым кодом к Heroes2 с новыми существами и замками который можно портировать на fheroes2

Цитата:
Если это так, то как минимум все часть отвечающая за input/output (управление, отрисовка, звук) должны быть адским непортируемым хардкором.


Ну это для портирования совсем не нужно в fheroes2 же есть свое управление. Задача ведь в чем?
В том чтоб fheroes2 мог брать ресурсы из Ironfist.agg и мог играть карты Ironfist-а . Вот
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 06 сен 2016, 14:09

А легендарный PhilAI это вот что такое это АI который сделал Phil
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение Zelya » 06 сен 2016, 15:07

Цитата:
А легендарный PhilAI это вот что такое это АI который сделал Phil

Спасибо, Капитан Очевидность!
Уточню.
PhilAI - это реалищация оригианльного АИ в игре?
Или это альтернативное АИ для оригинала?
Или это АИ для FreeHeroes?
Или это АИ для Ironfist?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5