Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Пожалуйста помогите

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineAntiqueDealer  
имя: Al
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:05
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение AntiqueDealer » 24 май 2020, 11:55

Сделал в первую очередь. Файл экзешник могу приложить, может, с ним что не так?


HEROES2W.zip
(616.96 КБ) Скачиваний: 261
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Ben80 » 24 май 2020, 11:59

Я на самом деле любитель Героев 3, в Двойку почти не играл, но вариантов не особо много - либо проблема в операционной системе/совместимости с железом, либо, действительно с вашим дистрибутивом Героев 2.
Соответственно, надо просто пробовать разные варианты - достать нормальный дистрибутив, поставить заведомо безглючную ОС (хоть бы и на вирт.машину для начала) и тд.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение AlexSpl » 24 май 2020, 14:16

Это оригинальный экзешник PoL 2.0, но, судя по отличиям с моей версией, с каким-то кастомным патчем NoCD. Попробуйте запустить экзешник с пропуском видео: HEROES2W.exe /i0
Вернуться к началу

offlineAntiqueDealer  
имя: Al
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:05
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение AntiqueDealer » 25 май 2020, 18:27

Йес, заработало!!! Спасибо!!!
Вернуться к началу

offlineAntiqueDealer  
имя: Al
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:05
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение AntiqueDealer » 26 май 2020, 17:31

Но появилась другая проблема. Не могу начать кампанию. Там, вероятно, тоже воспроизводится видео, и вылетает с похожим экраном.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение AlexSpl » 26 май 2020, 17:57

Вот, что я могу посоветовать. Скачайте отсюда (https://handbookhmm.ru/heroes-disk) оригинальные образы: "H2-1. Самая первая Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars (английская) ~ 475 МБт." и "H2-2. Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty Expansion Pack ~ 506 МБт.", а также патчи (если хотите играть в последние версии игры): "H2-3. Официальные патчи для английских версий Heroes of Might and Magic II". Смонтируйте первый диск и не запускайте инсталлятор (он, насколько я помню, всё равно не запустится, ибо 16-битный). Просто скопируйте папку с игрой на свой жёсткий диск и пропатчьте: SW до версии 1.3, PoL - до версии 2.1. Опять же, не помню точно, но, кажется, можно просто скопировать папку HEROES2 со второго диска*, опционально пропатчить до версии 2.1, затем запустить экзешник HEROES2W.exe (возможно, придётся сделать это дважды, если первый раз игра не запустилась). Второй запуск вызовет краш игры. Закройте игру и убейте процесс HEROES2W.exe в диспетчере задач. Следующий запуск должен быть успешным. Играйте со смонтированным образом, либо же посмотрите темы здесь, как сделать так, чтобы игра не требовала ресурсы на CD (в этом случае потребуется редактирование реестра).

Да, ещё потребуется скопировать библиотеку WING32.DLL из папки WING32 в папку system32 (для 32-разрядной ОС) / SysWOW64 (для 64-разрядной ОС).

* Ага, всё-таки придётся копировать и с первого диска ради ресурсов heroes2.agg и треков.

Проверил. На Win7 x64 ручная установка идёт на отлично:
1. Монтируем первый образ, копируем папку HEROES2 на жёсткий диск
2. Патчим до 1.3 (копируем файлы патча в папку с игрой, запускаем RUNME.BAT)
3. Монтируем второй образ, копируем папку HEROES2 на жёсткий диск
4. Патчим до 2.1 (копируем файлы патча в папку с игрой, запускаем RUNME.BAT)
5. Копируем библиотеку WING32.DLL из папки WING32 в папку System32 (для 32-разрядной ОС) / SysWOW64 (для 64-разрядной ОС)
6. Выставляем совместимость с Windows 95
7. Запускаем игру (если не запустится, запускаем повторно, выходим из игры, убиваем процесс, снова запускаем *)
8. Играем :smile11:

* Проверил. В режиме совместимости такого нет, и игра стартует с первого раза.

* * *
Есть ещё опция купить игру на GOG.COM и не париться :smile2:
Вернуться к началу

offlineAntiqueDealer  
имя: Al
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:05
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение AntiqueDealer » 09 июн 2020, 12:53

Цитата:
Есть ещё опция купить игру на GOG.COM и не париться


Спасибо, так и сделал. Еще третьих до кучи прикупил. 300 р. всё удовольствие.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6