Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои 2 (разные версии) с плагинами

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение Ben80 » 19 авг 2023, 18:29

AlexSpl писал(а):

В общем, нужно переделать armyGroup::DamageGroup(), причём серьёзно.


А может, вы действительно правы и процедуру потерь нужно задетерминировать ? А то, получается, один рандом (dice) накладывается на еще один рандом - очень кудряво выходит.

AlexSpl писал(а):

Отличная работа, но третий алгоритм нужно немного подкорректировать на участке C[w] от 0.2 до 0.6, ибо автобитва на этом участке даёт заведомо большие потери, причём расхождение довольно значимое (особенно на отрезке 0.4 .. 0.6).


Первоначально мне хотелось именно получить результаты как можно ближе к автобитве, но сейчас понятно, что хорошая теор. битва должна давать результаты "между Сциллой и Харибдой". На автобой стоит ориентироваться для больших Cw (0.8 и выше) - ибо автобой в этом случае правильно отражает реалии - у слабейшей стороны нет никаких шансов победить, но при небольших Cw на автобой ориентироваться уже не стоит - у слабейшей стороны должны появиться шансы (если мы полагаем влияние случайных факторов достаточно значительным, особенно если включать в эти случайные факторы и возможную смену "руководителя", который как бы управляет боем со стороны ИИ), и автобой этого уже не отражает, он всегда дает довольно жесткие, мало варьирующиеся результаты.
Собственно, новый алгоритм для теор. битвы №3 - это как раз то, что нужно.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение Ben80 » 21 авг 2023, 04:40

AlexSpl,

а вы могли бы объяснить баги, связанные с "вертикальной атакой" https://handbookhmm.ru/sekretyi-vertikalnoy-ataki.html используя декомпилят, который я разобрал и выложил ? Или там недостаточно ?

Имею в виду файлы ARMY.CPP, CMBTMGR.cpp, а также функции из SEARCH.cpp:
searchArray_FindCombatPath
searchArray_PushCombatPoint
searchArray_QuickDistance

Или эти баги не воспроизводятся на английской версии 2.1 ?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение AlexSpl » 21 авг 2023, 06:26

Там, скорее всего, корень проблемы в том, что игра позволяет выбрать направление атаки, которого не может быть и которое задаёт гекс назначения для алгоритма поиска пути, путём наведения вертикального курсора. Я думаю, нет дополнительной проверки на доступность второго из двух серединных гексов: игра проверила, что задний гекс отряда доступен, и автоматически разрешила (баг) неверное вертикальное направление атаки. Но в коде нужно это место искать, конечно.
Вернуться к началу

offlineCyberWombat  
имя: Дмитрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 11:16
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение CyberWombat » 15 ноя 2023, 11:22

Братцы, извините, что с идиотским вопросом, но у меня почему-то не работают плагины. Английская PoL 2.1, Wrapper 1.70 (build 682), loader.zip распаковал в корень, добавил плагины (весь набор "Heroes 2 - bug fixes and mod"), но, кажется, ничего не работает (проверяю по некромантии, так и оказывает 10% для базового уровня). Явно где-то сильно туплю и что-то делаю катастрофически не так, а что именно -- понять не могу. В каком направлении рыть?
Спасибо!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение AlexSpl » 15 ноя 2023, 11:52

Приветствую! Проверьте, выполнены ли все требования из первого поста этой темы (новая MSS32.dll, Loader.asi, patcher_x86.dll в корне папки с игрой; плагины *.dll в папке Plugins). Если да, проверьте работоспособность какого-нибудь одного плагина, вносимые изменения которого легко проверить. Если плагин по-прежнему не работает, попробуйте временно отключить враппер (переименуйте WING32.dll в WING32.dl_, например, или верните оригинальную библиотеку WING32.dll). Также попробуйте проверить работоспособность плагина на чистой инсталляции игры.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение AlexSpl » 15 ноя 2023, 12:08

Ещё можно, на всякий, проверить размер/контрольные суммы Вашего экзешника HEROES2W.EXE (для английской версии игры 2.1 размер должен быть 1,261,568 байт; MD5: bb0c6e50242e3cf8b14635ea2f49fbad).
Вернуться к началу

offlineCyberWombat  
имя: Дмитрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 11:16
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение CyberWombat » 15 ноя 2023, 12:30

AlexSpl писал(а):

Ещё можно, на всякий, проверить размер/контрольные суммы Вашего экзешника HEROES2W.EXE (для английской версии игры 2.1 размер должен быть 1,261,568 байт; MD5: bb0c6e50242e3cf8b14635ea2f49fbad).


MD5 совпадает.
Пробую на чистой инсталляции, даже на всякий случай перекачал другой сборник с игрой (был с Complete, теперь, кажется, с Compedium). Не помогло.
Все требования первого поста выполнены, библиотеку пробовал и старую и новую (и переименовывал WING32.dll в WING32.dl_), но почему-то все равно не работает -- "Некромантия" для базового уровня остается 10%.
Явно что-то где-то что-то упускаю, потому что не вижу, чтобы кто-то еще жаловался на эту проблему. :( Уже всю голову сломал.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение AlexSpl » 15 ноя 2023, 12:46

Вполне возможно, что проблема в самом плагине. Если так, нужно с автором связываться. Попробуйте этот плагин (отсюда)*. Пропишите в .ini стоимость Крестьянам, например, 1000 золотых и посмотрите, изменилось ли что-нибудь в игре. Если да, то дело в самом плагине на Некромантию, если нет, у Вас почему-то не подгружаются плагины вообще.

*) Правда, я не помню уже, для какой версии этот плагин :smile14: Думаю, для "Буки". Но можете взять любой другой для английской версии, который легко проверяется (я думаю, изменения этого плагина должны быть хорошо заметны и он для английской версии PoL 2.1 как раз).

Что ещё можно предположить? Не знаю, на какой версии студии Ben80 пишет свои плагины, но если не на 2008, то, может быть, Вам придётся дополнительно установить пакеты Microsoft Visual С++ Redistributable.
Вернуться к началу

offlineCyberWombat  
имя: Дмитрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 11:16
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение CyberWombat » 15 ноя 2023, 13:16

AlexSpl писал(а):

Не знаю, на какой версии студии Ben80 пишет свои плагины, но если не на 2008, то, может быть, Вам придётся дополнительно установить пакеты Microsoft Visual С++ Redistributable.


Гигантское спасибо! Совет помог и теперь все работает.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение Ben80 » 15 ноя 2023, 20:41

CyberWombat писал(а):

Братцы, извините, что с идиотским вопросом, но у меня почему-то не работают плагины. Английская PoL 2.1, Wrapper 1.70 (build 682), loader.zip распаковал в корень, добавил плагины (весь набор "Heroes 2 - bug fixes and mod"), но, кажется, ничего не работает (проверяю по некромантии, так и оказывает 10% для базового уровня). Явно где-то сильно туплю и что-то делаю катастрофически не так, а что именно -- понять не могу. В каком направлении рыть?
Спасибо!


А, кстати, в какой ОС работаете (в смысле, играете) ? На Windows 10/11 у меня, помнится, самого плагины не заработали.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron