Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои 2 (разные версии) с плагинами

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение AlexSpl » 16 ноя 2023, 03:37

Я уже сталкивался с этой проблемой. Для работы плагинов требуются библиотеки Microsoft Visual C++ Redistributable, соответствующие версии Visual Studio, в которой были написаны. Можно использовать статическую версию библиотек (Code Generation -> Runtime Library -> Multi-threaded (/MT). Тогда используемые DLL функции будут зашиты в код самой DLL, и Microsoft Visual C++ Redistributable уже не потребуется (естественно, размер плагина существенно подрастёт).
Вернуться к началу

offlineCyberWombat  
имя: Дмитрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 11:16
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение CyberWombat » 17 ноя 2023, 05:57

Ben80 писал(а):

А, кстати, в какой ОС работаете (в смысле, играете) ? На Windows 10/11 у меня, помнится, самого плагины не заработали.


Windows 10 (через Bootcamp). Помог совет AlexSpl -- я поставил пакеты Microsoft Visual С++ Redistributable разных годов и все заработало.

Вообще плагины гениальные -- у меня челюсть отвалилась, когда компьютер против моего насыщенного стрелками героя использовал mass shield. Ну и в целом AI стал играть гораздо адекватнее.
Спасибо!
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение Ben80 » 17 ноя 2023, 07:58

CyberWombat писал(а):

Ben80 писал(а):

А, кстати, в какой ОС работаете (в смысле, играете) ? На Windows 10/11 у меня, помнится, самого плагины не заработали.


Windows 10 (через Bootcamp). Помог совет AlexSpl -- я поставил пакеты Microsoft Visual С++ Redistributable разных годов и все заработало.

Вообще плагины гениальные -- у меня челюсть отвалилась, когда компьютер против моего насыщенного стрелками героя использовал mass shield. Ну и в целом AI стал играть гораздо адекватнее.
Спасибо!


Спасибо за отзыв. Для меня главной мотивацией при написании плагинов была возможность поиграть самому в ту игру, которую бы я хотел видеть ("щас как накодю, да как поиграю в это все !"), но положительные отзывы, конечно, тоже очень радуют. Но вот поскольку сейчас я в Герои 2 редко играю, то и развитие мода забуксовало. Хотя не так давно создал довольно неплохую базу для продолжения разработки - разбор декомпилята кода Героев 2 - viewtopic.php?f=40&t=985. AlexSpl к сожалению также не подает заразительного примера в моддинге Героев 1 или 2 - при том, что большая часть кода там общая и продвижение в моддинге одной игры помогло бы и продвижению моддинга в другой игре.
Вернуться к началу

offlineCyberWombat  
имя: Дмитрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 11:16
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение CyberWombat » 17 ноя 2023, 08:37

Ben80 писал(а):

то и развитие мода забуксовало


У меня, кстати, обнаружился баг. Неделя Титана, должен быть прирост +5 -- но случился обычный "пропатченный" прирост, +2.
Кроме того, в неделю чумы тоже произошел обычный прирост.
Возможно, это опять какая-то моя персональная проблема, какой-то отдельный плагин из комплекта не так срабатывает?

P.S. Методом исключения выяснил, что это дело рук H2_83_Anti_RedRush - он почему-то у меня срабатывает не так как задумано, а просто отменяет повышенный прирост в недели существ и отмирание в неделях чумы. :)
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение Ben80 » 17 ноя 2023, 08:57

Хорошо, выясним на досуге, в чем проблема :smile1: Тогда пока советую играть без этого плагина :smile1:
Было бы хорошо, если бы вы приложили сейв.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение AlexSpl » 17 ноя 2023, 09:24

Цитата:
AlexSpl к сожалению также не подает заразительного примера в моддинге Героев 1 или 2 - при том, что большая часть кода там общая и продвижение в моддинге одной игры помогло бы и продвижению моддинга в другой игре.

Теперь в Героев 1 играет ровно :) полтора человека. Здорово, конечно, что мне довелось застать "второе дыхание" игры и поучаствовать в турнирах. Вот тогда была реальная мотивация развивать патч, каждая исправленная мелочь была очень важна. А сейчас непонятно, для кого стараться :smile5: Для себя - уже точно нет, ибо играю крайне редко сейчас и не в Героев 1. Даже в Тройку не хочется. Всё собираюсь добить кампании AB, но вдохновение никак не приходит :smile29: Я думаю, Героев 1 не спасёт даже новый город. Ну, обрадуется вдвое большее кол-во людей (1.5 * 2 = 3 человека), чем обычно, поиграет недельку-две (беру с запасом) и забудет, тогда как разработка и год занять может. Это на хобби не жалко тратить свободное время, но моддинг Героев для меня уже давно не хобби и не приносит былой радости, как и сама игра. Очень надеюсь, что это пройдёт. Например, есть желание поиграть в новую кампанию HotA, не очень сильное, но уже хорошо, что оно просто есть :smile1:

Цитата:
Но вот поскольку сейчас я в Герои 2 редко играю, то и развитие мода забуксовало.

Чтобы эффективно и с энтузиазмом моддить, чтобы моддинг приносил радость, в идеале нужно: 1) чтобы хотелось играть самому; 2) знать, что в твой мод играют; 3) чувствовать заинтересованность игроков в развитии твоего мода ("фидбэк" :smile23:); 4) и просто любить реверсить и кодить :ugeek:

С Героями 2 всё немножко лучше, но в Двойку тоже играют преимущественно "старички" или те, кто заинтересовался историей серии после знакомства с Тройкой. Это уже не полтора человека, конечно, но цифра всё равно несравнимая с числом игроков в Героев 3. На всех известных мне форумах темы по Героям 1 и 2 уже давно в состоянии гибернации. Будущее наступило :smile1:
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение Ben80 » 17 ноя 2023, 09:36

AlexSpl писал(а):

Для себя - уже точно нет, ибо играю крайне редко сейчас и не в Героев 1.


Ну если совсем не играете - тогда понимаю. А так, зачем, например, ждать выхода какой-то новой игры, которая была бы достойной приемницей Героев ? У нее будет много багов и проблемы геймплея - все как с каждой частью Героев, включая наиболее удачные (например, Тройка и Двойка). А у Героев 1,2 и Героев 3 уже очень много наработано в плане моддинга - жалко терять наработки, надо использовать. Если я, например, играю блиц на lichess.org каждый день по 10 партий, то почему не играть в улучшенных моддингом Героев ? Это также является неплохой гимнастикой для мозга и поможет ему не стареть преждевременно :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение AlexSpl » 17 ноя 2023, 09:50

Цитата:
Ну если совсем не играете - тогда понимаю.

Устал от Героев :smile1: Сейчас бегаю в Islands of the Caliph. Игра в стиле ранних M&M, только в реальном времени. Довольно годная игрушка для своего жанра, затягивает.

Цитата:
А так, зачем, например, ждать выхода какой-то новой игры, которая была бы достойной приемницей Героев ?

Нужно было нормальные 6-ю и 7-ю части делать. Хотя, если бы сделали нормальную 6-ю, 7-я не понадобилась бы. Загубили "юбесовцы" мою молодость, гады :smile29: Мне, кстати, визуально 6-ка нравится, стилистика отдалённо 2-ку напоминает (яркие, насыщенные цвета). Геймплей неудачный получился, конечно. А про 7-ку вообще ничего хорошего нельзя сказать. Визуальный ужас, геймплейный ужас.

Цитата:
А у Героев 1,2 и Героев 3 уже очень много наработано в плане моддинга - жалко терять наработки, надо использовать.

Конечно, жалко. Прилично разбираться в коде... и остыть. Но моддить ради самого моддинга трудно себя заставить.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение Ben80 » 17 ноя 2023, 10:46

AlexSpl писал(а):

Это на хобби не жалко тратить свободное время, но моддинг Героев для меня уже давно не хобби и не приносит былой радости, как и сама игра. Очень надеюсь, что это пройдёт.


Времена "Как я стал полководцем Эрафии" уже никогда не вернутся. Так что советовал бы относиться к игре как к гимнастике ума (тогда, конечно, нужен хороший ИИ или играть в мультиплеер; ну и геймплей доработанный, конечно, нужен), а мучить себя ностальгией не стоит.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Герои 2 (разные версии) с плагинами

Сообщение void_17 » 19 ноя 2023, 05:10

Цитата:
есть желание поиграть в новую кампанию HotA


Я играл. Она здоровская. :smile2:
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron