Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Обсудим?

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineEvaline  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:14
Пол: Не указан
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Evaline » 24 ноя 2017, 10:05

t800 писал(а):

Таких решений каждый месяц штук по 10 выносят и всех сажаю за нарушение авторских прав.

Возможно. Но в данном случае речь идёт о конкретной цитате из Вашего сообщения.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 ноя 2017, 10:45

Evaline писал(а):

t800 писал(а):

Таких решений каждый месяц штук по 10 выносят и всех сажаю за нарушение авторских прав.

Возможно. Но в данном случае речь идёт о конкретной цитате из Вашего сообщения.


Я просто скопировал в Сообщение реальный Приговор Суда По реальному уголовному делу - если хотите можете найти его на том сайте.

ЗЫ Там есть еще и более прикольные, потому этот дяденька хотя бы установил программу на чужой ноутбук, а сейчас я вон посмотрел новое дело там другой дяденька даже ничего никуда не ставил, а просто продал "свидетелю" Флешку за 1000 рублей на которой была записана пиратская версия лицензионной Программы, см. http://sud-praktika.ru/precedent/440465.html причем я так понимаю 1000 рублей это так новая пустая флешка тоже стоит, причем самое смешное, что как я понял, он сперва пытался переписать программу на флешку "свидетеля", а потом когда флешка у него не записалась, продал ему свою флешку.

ЗЗЫ Так что если кто-то Вас просит скачать с интета и записать ему на флешку образ с версией какой-нибудь лицензионной программы deleted Вы лучше не тратьте зря время на возню с флешками, а сразу идите и пишите явку с повинной - хотя бы срок Вам меньше будет. Потому что это самый Юшков В.Е. написал явку с повинной, а ему ее не признали, ибо он ее написал когда уже про его пиратскую деятельность по скачиванию с инета Программы и копированию ее на флешку стало известно Полиции.
Вернуться к началу

offlineEvaline  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:14
Пол: Не указан
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Evaline » 24 ноя 2017, 11:29

Возмутительная ситуация! :smile30: Судебными решениями перечёркивают жизнь молодым ребятам, либо разводят их на деньги в карман следователю/судье. Из колонии строго режима выйдет уже настоящий уголовник. Конечно, не надо продавать или переписывать контрафакт посторонним лицам. Тем более, публиковать объявления об этом. А если спрашивают, где взять - отвечать "Как где? А Вы разве не знаете? В Интернете!".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Roman2211 » 24 ноя 2017, 12:14

Как пират, скажу, что WinXP нынче не поддерживается, даже Win7 под лицензией уже не продается, и при этом заявлять о нанесенном ущербе... :smile12:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 ноя 2017, 14:16

Roman2211 писал(а):

Как пират, скажу, что WinXP нынче не поддерживается, даже Win7 под лицензией уже не продается, и при этом заявлять о нанесенном ущербе... :smile12:


Вы что думаете, Микрософт хоть что-то там заявлял? Лично я не думаю. Я думаю что дяденьку посадили на основании заключения эксперта, который оценил стоимость по какому-нибудь древнему ценнику и ну и того, что прокурор в суде наговорил. Наговорил что дяденька нанес моральный ущерб Правообладателям и что его надо посадить на 2 года потому что он мол по этой причине социально опасен. Вот дяденьку и посадили. Вот и все. Причем судя по тому всему прокурор сначала требовал дяденьку на 10 лет посадить ибо не просто же так в приговоре эти 10 лет фигурируют

Цитата:
Судом установлено, что предусмотренное Уголовным Кодексом РФ наказание за совершенное Копочевским Д.Н. преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а также сделал это добровольно и после предварительной консультации с защитником.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 ноя 2017, 14:49

Roman2211 писал(а):

Как пират, скажу, что WinXP нынче не поддерживается, даже Win7 под лицензией уже не продается, и при этом заявлять о нанесенном ущербе... :smile12:


Кстати, Роман, а вот еще более классное дело, где дяденьку посадили на 1.5 года, только за то что он скачал с интернета и хранил на своей Флешке пиратскую копию лицензионной программы см. http://sud-praktika.ru/precedent/421776.html - т.е. если я правильно понимаю, этому Бойков Р.А. просто позвонили, спросили занимается ли он установкой программ, а затем пришли к нему домой и обнаружили у него на флешке пиратскую копию лицензионной программы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Roman2211 » 24 ноя 2017, 16:49

Если он требует деньги за установку пиратского ПО, тогда однозначно таких надо сажать!!! Я к таким пиратам не отношусь, ты ведь давно это понял?
Вернуться к началу

offlineEvaline  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:14
Пол: Не указан
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Evaline » 24 ноя 2017, 17:58

Эх, надо будет пересмотреть серию фильмов "Пила" - от "Игра на выживание" до "Пила-8", только в них с супостатами поступают по справедливости. :smile6: Детектив Марк Хоффман в исполнении Костаса Мэндилора - душка, обожаю его даже больше главного героя! :smile31:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 ноя 2017, 18:43

Roman2211 писал(а):

Если он требует деньги за установку пиратского ПО, тогда однозначно таких надо сажать!!! Я к таким пиратам не отношусь, ты ведь давно это понял?


Если Вы о последнем дяденьке из последнего дела, то его посадили на 1.5 года за то что

Цитата:
Бойков Р.А. умышленно незаконно скопировал из неизвестного источника и хранил в целях сбыта контрафактные экземпляры компьютерной программы «Компас-3D VI6.1», авторские права на которые принадлежат юридическому лицу ООО «Аскон-Системы проектирования», своими действиями причинив правообладателю ущерб на общую сумму 1 015 100 рублей, который согласно примечанию к ст. 146 УК РФ, соответствует особо крупному размеру, поскольку превышает 1 000 000 рублей.


От том что он требовал с кого то деньги, или продавал в деле ничего не сказано, а сказано лишь только что

Цитата:
Бойков Р.А. незаконно хранил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, в особо крупном размере.


Так что посадили его за Хранение Контрафактных Экземпляров ибо никаких сведений о том что он продавал в деле нет. Посадили за то что Просто Хранил в Целях Сбыта.
Вернуться к началу

offlineEvaline  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:14
Пол: Не указан
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Evaline » 24 ноя 2017, 19:12

t800 писал(а):

Если Вы о последнем дяденьке из последнего дела, то его посадили на 1.5 года за то что

Ему, по крайней мере, дали 2 года условно. До реального лишения свободы не дошло. И тем не менее, в отношении судей, которые выносят приговоры по этой статье - см. моё предыдущее сообщение (в части супостатов). :smile2:
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron