Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 11 янв 2017, 14:06

Рекомендую сразу проходить "Поход Орков". Просто потому, что там больше контента. Хотя шов между оригинальным и дополнительным контентом заметен невооружённым глазом, так что я предупредил :) А ещё "Поход Орков" легче оригинала.

Но есть одно "но". "Принцесса в Доспехах" - это продукт ванильный и очень близкий к "Легенде о Рыцаре" по вкусовым качествам. Т.е. после "Похода Орков" оценить всю его сладость будет очень сложно.

Про моды (в частности, мод "Красные Пески") ничего не могу сказать, т.к. не играл. Однако играть в какой-либо мод до прохождения оригинала я бы не стал.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 11 янв 2017, 17:00

Мне посчастливилось познакомиться с "Принцессой в доспехах" сразу после её выхода в 2009-м. Играл с диском в дисководе и на одном из ранних патчей :) Потом был новогодний минимод от разработчиков: "Мешок подарков" (добавлял в игру новые артефакты), который мне так и не довелось поставить.

Через год вышли "Перекрёстки миров" (что-то вроде сборника "The Best Of"): две ультракороткие кампании, которые лишь формально связаны с сюжетом "Легенды о Рыцаре" и "Принцессы в доспехах", плюс "Поход орков" - "глобальное" расширение мира "Принцессы в доспехах". На деле, "Поход орков" - это официальный мод с дополнительной сюжетной веткой про орков, новыми существами и артами (некоторые из них перекочевали из "Мешка подарков" с изменёнными свойствами).

Так что, если решишь начать с "Похода орков", в плане контента ПвД ничего не потеряешь. Теряется только оригинальная атмосфера и бои становятся проще, на мой взгляд. В "Принцессе в доспехах" нет, например, имбовых Рунных Чародеев и сети Военных Академий, в которых можно тренировать войска.

Рекомендовал "Поход орков", но... если есть время и желание, лучше, конечно, начать с оригинальной "Принцессы" (версия 1.2, build 5700).

* * *
Сейчас вспомнил ёмкое определение, знакомое геройщикам, - "воговщина" :smile1: Так вот, в "Походе орков" она присутствует :smile10:

Вот как я вижу серию King's Bounty:

Легенда о Рыцаре
Принцесса в Доспехах -> Поход Орков (официальный мод) -> Красные Пески (неофициальный мод)
Воин Севера -> Лёд и Пламя (мод, багнутый)
Тёмная Сторона

"Чемпион Арены" и "Защитник Короны" из "Перекрёстков" представляют собой серию боёв против боссов и обычных армий (но на не совсем обычных аренах) соответственно. Минимум сюжета. Опциональны, как премиум-контент в NWN, например.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 12 янв 2017, 05:53

Я бы начал играть с Красных песков. Очень добротная фановская доделка! Ну и красный глаз очень радует, просто неимоверно! Настолько в свое время впечатлила игра что даже начал делать описание с приколами. Но потом время не стало... Горю желанием поиграть лишь в одну игру - ведьмака 3!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
GamerKB  
имя: Джон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:00
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение GamerKB » 24 фев 2019, 13:16

Здравствуйте.

VDV_forever, хотел написать в личку, но она оказалась запрещена.

В прошлом году я вам отправил мод для Принцессы в Доспехах на публикацию, через email указанный на сайте.
В этом я уже прислал новый мод и фикс для прошлого мода. Там было три письма.

Проверьте их пожалуйста. Вдруг их спам-фильтр съел. :smile1:

Или у вас просто уже другой email, и на старый лучше ничего не отправлять?

Я ведь собирался уже скоро еще один мод прислать (в этот раз Глобальный).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Владимир » 24 фев 2019, 18:50

По независящим от нас причинам обсуждение КБ от Катаури/1С, в том числе публикация модов, временно приостановлены. :smile24:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
GamerKB  
имя: Джон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:00
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение GamerKB » 24 фев 2019, 19:28

Владимир, то есть Катаури/1С наложили на это запрет?...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 26 фев 2019, 11:37

GamerKB мы не знаем кто подал жалобу. Ответа от Катаури и 1С до сих пор нет. Возможно им просто нечего сказать и мы им не интересны. Вопрос с выкладыванием и публикацией модов и патчей остается открытым.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 04 сен 2023, 22:26

Всё-таки какая хардкорная ванильная "Принцесса" на невозможном уровне сложности :smile5: Играю за мага без потерь (стимовский билд 5730*) . Дебир полностью зачистил пятёркой Инквизиторов, даже замок некроманта Бурута взял. На Алом Ветре начал подключать Королевских Терний в количестве 3 штук, но последние три боя доставили: самый лёгкий из них - бой за навигационную карту до Ржавого Якоря, следом - бой за небезызвестный сундук, расположенный неподалёку через мост, и вишенка на тортике - бой с Гектором Норбом, вербовщиком. В бою за сундук подсчитал, что даже если все 5 Инквизиторов дадут 150 Ярости (вероятность чего можно считать равной 0), то я даже и половины армии не убью. Хотел было сдаваться (этот бой решил проводить первым из трёх "невозможных"), но вовремя вспомнил про трюк со стеной. Правильно, конечно, оставлять эти бои на потом. Как бы на это и намекает численность отряда, стерегущего сундук на 2000 золотых. Ты же думаешь, что там руны минимум, когда играешь в первый раз :smile12: Но с Гектором вообще нереальный бой получился. Пришлось импровизировать и даже пускать в ход свитки, чего я стараюсь никогда не делать (и обычно получалось до сих пор).

Гектор Норб.jpg
Гектор Норб.jpg (148.19 КБ) Просмотров: 16179

Да, тактика "с душком", но мне прям очень сильно хотелось на этот раз полностью зачистить Алый Ветер перед отплытием на Боло. Хотел было уже сдаваться. Три последних боя будут "потными", даже если играть за воина. А Вы зачищали полностью Алый Ветер, не уплывая с него? :smile1:

*) Этот билд новее, чем 5700, который можно получить, поставив патч 1.2 и хотфикс. Чем 5730 отличается от 5700, понятия не имею. Сам недавно только заметил. Вероятно, полностью убирает защиту StarForce. У меня два лицензионных диска, и играть можно только с диска :smile4: Так как я не заморачивался с деактивацией перед переустановками ОС. Стимовский билд полностью без защиты. Такой даже на gog.com не купить. Там есть только "Перекрёстки".
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 3