Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King's Bounty. Все версии в одном месте

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 30 июн 2021, 12:05

AlexSpl писал(а):

Запустил Knight II для БК-0011 и прямо повеяло из монитора 90-ми. Чего стоит реклама "винчестера", с установкой которого на компьютер поможет самарский мастер :smile20:


У меня мало ностальгии по 90-ым, но я хорошо помню "Антошку", зависающего в одном и том же месте, когда на стройке оказываешься, и такой же зависающий MageSlayer (1997). Хотя разномастные клоны Денди, пиратские карики на неё и такие же диски для PS1 навсегда у меня в душе.

Для кого-то это что-то мелкое, что давно пора отправить на свалку, но ценой немалых нервов и борьбы с непониманием, удалось сохранить PS1 и диски из тех времён. Карики и Денди ушли в неизвестном мне направлении. Но ничего. Откопал советский "Сюбор" и карики для него.

* * *

AlexSpl писал(а):

Было бы здорово оформить пост в виде статьи с картинками и кратким описанием каждой версии (запуск, клавиши и т.п.) и разместить на сайте.


Что я могу сделать: указать ссылки на ресурсы, от куда взята инфа; указать авторов проектов (по возможности); скопировать описание; скопировать скриншоты; в каком-то виде предоставить инструкции по запуску, если там запуск неочевидный. В любом случае рыба почти есть, а если чего-то не хватит, то дополнить будет уже проще, чем начинать с нуля.

Пояснение: очевидно, что во все проекты из составленного списка я не играл, следовательно авторское мнение составить невозможно.

Устроит ли такой вариант?

Дополнение 30.06.2021 от 18:05: в целом начал потихонечку вставлять в шаблон информацию, о которой написал выше.

Какая помощь мне нужна/пригодилась бы:

1. AlexSpl, ты уже запускал KB для Макинтоша. У тебя наверняка должны быть все нужные файлы под рукой и ты точно знаешь, что именно нужно делать. В связи с чем хотел бы тебя попросить собрать архив со всем необходимым и указанием того, какие чётко действия нужно выполнить. Без необходимости отправлять людей в плавание по ссылкам. )))
2. King's Bounty или King's Bounty 1.0 для Windows Mobile НЕ смог запустить на эмуляторе, который использую. Мне нужна помощь с запуском игры и проверкой её на работоспособность.

* * *

AlexSpl писал(а):

Графика приятная, но игру отложил, т.к. были Герои, King's Bounty от Katauri, а потом увлёкся RPG и мистоидами. Сейчас снова потянуло поиграть :smile29:


Как же тебя хорошо понимаю. Слишком много игр. Слишком лёгок к ним доступ. Хочется всё и сразу. Ограничить себя трудно. :smile14:

* * *

AlexSpl писал(а):

Осторожно! Лирика.
Уже даже и не верится, что в обозримом будущем появится что-то класса Героев, способное выкрасть тебя из этой реальности. Да и возможно ли это? Всё ли дело в игре или, может быть, мы необратимо меняемся? Хорошо это или плохо? Я думаю, что плохо. Очень хочется вернуть волшебство, а вот оно к тебе возвращаться уже не хочет. Но я надеюсь, что не всё потеряно. Хочется верить в то, что волшебство не ушло, а просто устало удивлять и уснуло в тебе до следующей игры, которая не постесняется шепнуть ему на ушко: "Вставай, солнышко! Астрологи объявили твой месяц, месяц Волшебства".


Если коротко, то у меня мурашки по коже пошли. Насколько это всё близко мне самому.

* * *

Из хороших новостей: меня осенило, как запустить "Очередной порт Kings Bounty (1990) под Android". Всё необходимое было у меня под рукой, но подумал об этом только сегодня. :smile18:

Ссылку на эмултор ОС Android добавил.

В остальном, пока жду ответы от людей Zelya и Too Orange.
Последний раз редактировалось Рексарыч 30 июн 2021, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineas239  
имя: Анатолий
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:17
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 38 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение as239 » 30 июн 2021, 12:40

Цитата:
Уже даже и не верится, что в обозримом будущем появится что-то класса Героев, способное выкрасть тебя из этой реальности. Да и возможно ли это? Всё ли дело в игре или, может быть, мы необратимо меняемся? Хорошо это или плохо? Я думаю, что плохо. Очень хочется вернуть волшебство, а вот оно к тебе возвращаться уже не хочет. Но я надеюсь, что не всё потеряно. Хочется верить в то, что волшебство не ушло, а просто устало удивлять и уснуло в тебе до следующей игры, которая не постесняется шепнуть ему на ушко: "Вставай, солнышко! Астрологи объявили твой месяц, месяц Волшебства".

Отлично сказано!
Но к сожалению, Волшебство уже 100% не вернешь и дело, конечно, не в той или иной игре, а в необратимых химико-биологических процессах нашего организма.

Вот тут, хоть и совсем не про игры, но довольно в тему:
https://www.youtube.com/watch?v=F0qH524NmNU
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 30 июн 2021, 15:29

Предыдущая часть тут.

20. King's Bounty alpha 0.3.2 с редактором графики


Автор: Zelya.

Описание взято отсюда: old-games.ru.

AndyFox писал(а):

King's Bounty alpha 0.3.2 с редактором графики.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение


Ссылки:
King's Bounty alpha 0.3.2 с редактором графики

21. Elven Chess: Heroes of the Lost Kingdom


Автор: Денис Малышев a-ka Denmalyshev.

Описание взято отсюда: handbookhmm.ru.

Выжимка:
Денис Малышев a-ka Denmalyshev писал(а):

Идет разработка новой игры в стиле Кингс баунти и дисайплс в режиме онлайн. Продуманная система боя с разноообразными умениями у каждого персонажа. Армия состоит из последователей героя, каждый имеет и свое вооружение, и опыт, и таланты, и достижеия. Небольшое поле не будет растягивать бои. Балансировка по расам с помощью расовых бонусов.
НИКАКИХ МИКРОТРАНЗАКЦИЙ, чесная бизнес модель, только подписка, только хардкор!
Одной из особенностью будет возможность участия в одном бою сотен игроков. Отдельные виды боев 1на1, 2на2, 3на3. Турниры под разные уровни и без них.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

На текущий момент от проекта удалось обнаружить только сингловый проект, датированный 13.07.2016.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
Тема "Elven Chess: Heroes of the Lost Kingdom - Информация".
Elven Chess: Heroes of the Lost Kingdom (offline-билд игры от 13.07.16)

22. KB2


Автор: Siarhei Hanchuk.

Описание взято отсюда: Google Play.

Выжимка:
Siarhei Hanchuk писал(а):

Клон DOS игры Сергея Прокофьева - KB2, созданной в 90-х по мотивам King's Bounti, картинки взяты из оригинала. Исходный код: https://github.com/Neschur/KB2


Запуск в эмуляторе:
Устанавилваете BlueStacks. Проходите регистрацию. Находите игру в Google Play. Устанавливаете. Запускаете в окне BlueStacks игру.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
KB2 (Android)

23. AWC (The Ancient War of Chetraney/Древние бои в Земле Колдовства)


Автор: Алексей Бокулев a-ka Adrageron.

Описание взято отсюда: handbookhmm.ru.

Zelya писал(а):

Первая игра Бокулева (автора Эадора).


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится. В консоли ничего прописывать не требуется.

 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
DOSBox_0742
AWC

24. Mobile Heroes


Автор: Zelya.

Описание взято отсюда: handbookhmm.ru.

Zelya писал(а):

Mobile Heroes
Для J2ME телефонов. Уж не помню на какой стадии она была. Кажись, чего-то можно было строить в замках и проводить битвы. Но она, хоть и заимствовала, по-началу, графиний из КБ, была больше героями.
Нашел какие-то сорсы и jar-ки. Если что, то могу выложить.


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится. В консоли ничего прописывать не требуется.

Информация о нижеследующем ролике:
Zelya писал(а):

Вот эту, приблизительно, старую версию я нашел. Но должна быть поновее


 "Ролик альфа-версии проекта"


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Mobile Heroes. Заэмулировать проект НЕ вышло.

Официальные продолжения KB


1. King’s Bounty: Легенда о рыцаре (2008)


Разработчик: Katauri Interactive.

Описание взято отсюда: Википедия.

Выжимка:
Википедия писал(а):

King’s Bounty. Легенда о рыцаре (англ. King's Bounty: The Legend, первоначально «Легенда о рыцаре», англ. Battlelord; англ. king’s bounty — королевская щедрость, королевская награда) — фэнтезийная компьютерная ролевая игра с элементами пошаговой стратегии, ремейк классической King’s Bounty 1990 года, разработанный компанией Katauri Interactive и выпущенный компаниями 1C и Atari. Релиз игры в России состоялся 25 апреля 2008 года, в США и Европе игра вышла 23 сентября того же года.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
King’s Bounty: Легенда о рыцаре (2008) (Steam)

2. King’s Bounty: Принцесса в доспехах (2009)


Разработчик: Katauri Interactive.

Описание взято отсюда: Википедия.

Выжимка:
Википедия писал(а):

«King’s Bounty: Принцесса в доспехах» (англ. King's Bounty: Armored Princess) — приключенческая компьютерная ролевая игра в жанре фэнтези, созданная компанией Katauri Interactive, продолжение саги «King’s Bounty: Легенда о рыцаре». Издатель — фирма 1С. Игра появилась на прилавках 10 апреля 2009 года.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
King’s Bounty: Принцесса в доспехах (2009) (Steam)
King’s Bounty: Перекрёстки миров. Мешок подарков. В Steam не увидел упоминания об этом дополнении. Сейчас не везде его можно скачать. В Steam-издании игры дополнение не тестировал, так как у меня дисковое издание игры.

3. King’s Bounty: Перекрёстки миров (2010)


Разработчик: Katauri Interactive.

Описание взято отсюда: Википедия.

Выжимка:
Википедия писал(а):

«King’s Bounty: Перекрёстки миров» (англ. King's Bounty: Crossworlds) — дополнение для игры King’s Bounty: Принцесса в доспехах, продолжения King’s Bounty. Легенда о рыцаре, релиз которого состоялся 17 сентября 2010 года.

«Перекрёстки миров» — это дополненная версия игры King’s Bounty: Принцесса в доспехах, в которую вошли помимо оригинальной дополненной «Принцессы в доспехах» («Поход орков») две независимые кампании: «Чемпион арены» и «Защитник короны» с редактором карт, новыми предметами, и новыми юнитами.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
King’s Bounty: Перекрёстки миров (2010) (Steam)
King’s Bounty: Перекрёстки миров. Красные пески. Фанатское дополнение, с которым помогали сами разработчики. Сейчас не везде его можно скачать. В Steam-издании игры дополнение не тестировал, так как у меня дисковое издание игры.

4. King’s Bounty: Legions (2011)


Разработчик: KranX Productions.

Описание взято отсюда: Википедия.

Выжимка:
Википедия писал(а):

King’s Bounty: Legions — условно-бесплатная (Free-to-play) многопользовательская пошаговая стратегия для социальных сетей и мобильных платформ, разработанная по лицензии 1С-СофтКлаб студией KranX Productions и изданная компанией Nival в 2011 году. Основана на игре King’s Bounty. Легенда о рыцаре, которая в свою очередь основывается на первой King’s Bounty 1990 года.

Игра является кроссплатформенной, имеет единый сервер и доступна как в браузерах через соцсети (до 2017 года) Facebook, Одноклассники, ВКонтакте и Мой мир, так и через мобильные устройства под управлением Android и iOS, а также в Steam. В «Legions», впервые в серии King’s Bounty, реализована возможность онлайн сражений в PvP-боях.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
King’s Bounty: Legions (2011) (Steam)
King’s Bounty: Legions (2011) (VK)
King's Bounty Legions: Turn-Based Strategy Game (Android)

5. King’s Bounty: Воин Севера (2011)


Разработчик: Katauri Interactive.

Описание взято отсюда: Википедия.

Выжимка:
Википедия писал(а):

King’s Bounty: Воин Севера (англ. King's Bounty: Warriors of the North) — фэнтезийная компьютерная ролевая игра с элементами пошаговой стратегии, разработанная компанией Katauri Interactive и изданная 1С-СофтКлаб 26 октября 2012 года для Windows.


Википедия писал(а):

Игра проходит в том же сеттинге, что и King’s Bounty. Легенда о рыцаре, и является её продолжением. После событий King’s Bounty. Легенда о рыцаре прошло поколение. Главным героем является Олаф — викинг, который является младшим сыном Тормунда Свирепого. По сюжету Олаф защищает и освобождает земли Эндории от атак армии нежити и освобождает земли Нордига от их угрозы, вместе со своей армией и с помощью пяти валькирий.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
King’s Bounty: Воин Севера (2011) (Steam)
King’s Bounty: Воин Севера - Лёд и Пламя (2014) (Steam)

6. King’s Bounty: Тёмная сторона (2014)


Разработчик: СофтКлаб.

Описание взято отсюда: Википедия.

Выжимка:
Википедия писал(а):

На время игры игрок берет на себя управление одного из трёх предлагаемых персонажей. Впервые за историю знаменитой серии, игрок может познать темную сторону мира Нетана, а также имеет возможность совершить путешествие по невиданным ранее землям, на которых кипит кровопролитье от рук «светлых» рыцарей. У каждого из героев своя история, будь то это бесстрашный орочий воин Багыр, который не понаслышке знает о том, как важна Ярость в неравном бою или же прирожденный лидер демонесса Неолина, обладающая даром убеждения — даже в самом трудном сражении она поддерживает высокий боевой дух своего войска. И вампир Даэрт, не знающий равных в зловещем искусстве темной магии.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
King’s Bounty: Тёмная сторона (2014) (Steam)

7. King’s Bounty II (2021)


Разработчик: 1C Game Studios.

Описание взято отсюда: Википедия.

Выжимка:
Википедия писал(а):

King’s Bounty II — RPG с видом от третьего лица. Игроку предстоит выбрать одного из трёх героев, которых в дальнейшим можно будет развивать по четырём направлениям системы идеалов: Сила, Мастерство, Порядок и Анархия. Системы идеалов являются ветками талантов, которые развиваются не только за счёт очков прокачки, но и благодаря действиям игрока: так, агрессивный метод прохождения игры положительно скажется на ветке Анархии. Для увеличения размера армии, как и в предыдущих игр серии, требуется развивать лидерство. Сюжетная кампания рассчитывается на 25—30 часов игрового процесса, а с дополнительными квестами прохождение будет занимать 45—50 часов.


Википедия писал(а):

Действие игры разворачивается в мире Антара. Миры Эндории и Теаны, фигурировавшие в предыдущих играх серии — «King’s Bounty. Легенда о рыцаре» и «King’s Bounty: Принцесса в доспехах», — в игре отсутствуют, однако мир содержит ряд пасхалок и отсылок на оригинальные игры.

Государство, полностью занимающее континент Нострия, приходит в упадок, а его окраины поражает бедствие, названное Погибель. В города устремляются беженцы, что вызывает голод, кроме того, возникают проблемы с графствами, требующих независимости.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
King’s Bounty II (2021) (Steam)

Официальные подражатели дела KB


1. Royal Bounty HD


Разработчик: iosoftware.

Описание взято отсюда: Steam.

Выжимка:
Steam писал(а):

Royal Bounty HD сделана для ценителей старых приключенческих RPG в духе King's Bounty (1990). Вы - искатель приключений по имени Джим, только что сбежавший из островной тюрьмы. Как вы там оказались - история умачивает. У вас больше нет ни золота, ни армии. За вами по пятам гонится разъяренный стражник. Ситуация не из легких! Ваша первая задача - унести ноги из этого лабиринта и найти корабль, чтобы оказаться как можно дальше отсюда. Но это — только начало истории. Впереди лежит дорога через четыре огромных континента, битком набитых самыми разными и причудливыми обитателями. Вам предстоит побывать в пустыне, на замерзших землях, пройти через леса и города, чтобы в финале встретиться со своим старым другом - Повелителем. По пути вам придется заработать денег и собрать армию, чтобы оказать ему достойный отпор. И все равно, вы не сможете обойтись без помощи Драконов.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
Royal Bounty HD (Steam)
Royal Bounty HD (Android)

2. Braveland


Разработчик: Tortuga Team.

Описание взято отсюда: Steam.

Выжимка:
Steam писал(а):

Braveland это пошаговая игра в духе стратегий старой школы. Вы начнете свой путь простым воином, родную деревню которого разграбили бандиты, и завершите его талантливым командиром вашей армии.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
Braveland (Steam)
Braveland (Android)

3. Braveland Wizard


Разработчик: Tortuga Team.

Описание взято отсюда: Steam.

Выжимка:
Steam писал(а):

Та самая пошаговая стратегия в духе старой школы возвращается — добро пожаловать в Braveland Wizard. Выпускница Академии Магии готова к новым приключениям. Её путь начнется высоко в горах и пройдет через южные земли, населенные орками, призраками и таинственными кочевниками.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
Braveland Wizard (Steam)
Braveland Wizard (Android)

4. Braveland Pirate


Разработчик: Tortuga Team.

Описание взято отсюда: Steam.

Выжимка:
Steam писал(а):

Трилогия Braveland завершается самой захватывающей третьей книгой - добро пожаловать в стратегию Braveland Pirate! Команда пиратов во главе с капитаном Джимом отправляется на поиски Вечного Сокровища. Полчища нежити, сундуки с золотом, коварные пиратские капитаны и невероятные приключения на Вольных Островах ждут вас.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
Braveland Pirate (Steam)
Braveland Pirate (Android)

5. Age of Heroes 1: Армия Мрака


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: n-gage.ws.

Выжимка:
n-gage.ws писал(а):

Армия Мрака - это первая игра из целой серии фэнтезийных приключенческих игр Age of Heroes. Над миром вновь нависла угроза подземного мрака, мертвецы встали из своих могил, чтобы очистить землю от живых, ими движет вечный голод и чья-то злая воля.
Тебе предстоит спасти человечество от порождений тьмы, путь героя непрост, его подстерегают опасные приключения и сложные задания, но отважные воины готовы присоединиться к твоей армии, а те, кто на светлой стороне, укажут правильный путь. Магия и артефакты надежно послужат тебе. Спаси мир от нечисти. Управляй своим героем, находи клады и выполняй задания, чтобы заработать денег; покупай армию, чтобы победить. Отличные пошаговые бои позволят разработать свою тактику ведения боя. Игра полностью на русском языке, кроме того игроки могут принять участие в развитии проекта, прислав свои рассказы или рисунки по миру Age of Heroes. А те, кто хочет почувствовать себя продюсером, могут писать в форум свои идеи, предложения и советы для будущих версий игры. Самые интересные мысли будут приняты к разработке.


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

Играть лучше с помощью или на чём-то ином, этот эмулятор позволяет убедиться, что игра запускается и работает.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Age of Heroes 1: Армия Мрака. Разные разрешения экрана.

6. Age of Heroes 2: Ужас из подземелья


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: n-gage.ws.

Выжимка:
n-gage.ws писал(а):

Когда-то Зло уже было побеждено, но с тех пор прошло много времени. Вновь в руках Героя оказались судьбы других: мертвые проснулись не только в людских поселениях, но и во владениях подземных жителей. Гномы – храбрые воины, но их оружие слабо против магии смерти, и один из немногих, кто может им помочь, - некромант по имени Ортега, бывший придворный маг, теперь коротающий свой век в маленькой хижине на склоне горы. Такова судьба некроманта - сражаться с неживыми порождениями злых сил. Для него снова пришло время взяться за боевой посох и использовать самые сильные заклинания - мир не должен погрузиться во тьму!
В новой игре героя ждет еще больше противников, еще больше квестов и персонажей. Ему предстоит путешествие в глубины подземного мира гномов туда, куда еще не ступала нога человека. В «Ужасе из подземелья» мы сталкиваемся с расой гномов и новыми созданиями Тьмы. Кроме того, появились новые артефакты, магия и персонажи.


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

Играть лучше с помощью или на чём-то ином, этот эмулятор позволяет убедиться, что игра запускается и работает.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Age of Heroes 2: Ужас из подземелья. Разные разрешения экрана.

7. Age of Heroes 3: Возмездие Орков


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: n-gage.ws.

Выжимка:
n-gage.ws писал(а):

Нет бессмертных людей, или бессмертных богов - но бессмертны сказания о них, и легенды, истории о великих героях, ужасных злодеях и кровавых битвах. На экранах ваших мобильных телефонов - продолжение эпической саги от Qplaze - "Age of Heroes III - Возмездие Орков".
Только ты сможешь объединить сожженную страну, собрать великий артефакт орков - Доспех Хара, и привести свои войска к победе над завоевателями.


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

Играть лучше с помощью или на чём-то ином, этот эмулятор позволяет убедиться, что игра запускается и работает.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Age of Heroes 3: Возмездие Орков. Разные разрешения экрана.

8. Age of Heroes 4: Кровь и Сумрак


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: n-gage.ws.

Выжимка:
n-gage.ws писал(а):

Эльфы проиграли войну оркам, их земли были разорены, тем, кто остался в живых, пришлось покинуть этот мир через магические порталы. Но ушли не все эльфы - шестеро самых смелых остались. Прорвавшись через орочье войско, они успели скрыться в потайных подземельях под Священным лесом. Там, среди могил своих вождей и жрецов они узнали о жутком Ритуале, который позволяет умереть и перевоплотиться в некое подобие нежити, способное отомстить оркам. Выбора у них особого не было, так как на выходе из некрополя их все равно бы убили, а под землей они остались без пищи и воды.
В четвертой части эпической ролевой стратегии Age Of Heroes: Кровь и Сумрак вам предстоит принять участие в последнем путешествии тех, кто когда-то был эльфами - прочь из нового царства орков, на дальний север, мимо варварских поселений и долин могущественных магов, через подземелья древних рас и пышущие жаром разломы демонов, навстречу белому пламени инквизиторов людей, и острым клинкам их паладинов в поисках места для мертвых в мире живых. В поисках власти или забвения.


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

Играть лучше с помощью или на чём-то ином, этот эмулятор позволяет убедиться, что игра запускается и работает.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Age of Heroes 4: Кровь и Сумрак. Разные разрешения экрана.

9. Age of Heroes 5: Путь Героя


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: n-gage.ws.

Выжимка:
n-gage.ws писал(а):

Бессмертны сказания и легенды – но смертны те, кто их помнит. Когда придет час, и чудовища восстанут из тьмы – достаточно будет одного толчка, чтобы рухнули на землю небеса, и вскипели моря,… и не останется никого, кто вспомнил хотя бы одну легенду.
Первая из трилогии игр Age of Heroes V "Путь Героя" о последнем герое, на плечи которого легла самая тяжелая ноша - весь мир!


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

Играть лучше с помощью или на чём-то ином, этот эмулятор позволяет убедиться, что игра запускается и работает.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Age of Heroes 5: Путь Героя. Разные разрешения экрана.

10. Age of Heroes 5: Время Химер


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: n-gage.ws.

Выжимка:
n-gage.ws писал(а):

Она красива, как ангел, сошедший на землю.
Ее слова сладки как мед, но яд, заключенный в них, смертелен.
Ее сердце – прочнее любого камня.
Такова Бьянка – Великий Инквизитор Империи.
Но такой она была не всегда. Иногда, на ее одиноком походном ложе к ней приходят сны – о хрупкой светловолосой девочке, жившей когда-то в маленьком городке на самой границе Империи и Великой степи. В этих снах она видит лица, которые давно позабыла – лица отца и матери, братьев и сестер. Эти сны полны света и солнца, цветов и пения птиц – и маленькая девочка смеется в них от счастья, смеется так, как никогда не умела смеяться Бьянка.
Бывают и другие сны – сны, в которых городок горит после орочьего набега, а маленькую девочку увозят на север – увозят, чтобы спасти, но она изо всех сил рвется обратно, и кричит – кричит так, как кричит иногда Бьянка, просыпаясь в своей келье.
Бянка, Великий Инквизитор – чье сердце прочнее камня, не помнит своих снов и плачет в темноте.


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

Играть лучше с помощью или на чём-то ином, этот эмулятор позволяет убедиться, что игра запускается и работает.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Age of Heroes 5: Время Химер. Разные разрешения экрана.

11. Age of Heroes 5: Противостояние


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: n-gage.ws.

Выжимка:
n-gage.ws писал(а):

Заключительная часть трилогии.
Эльзар из Верроны - маг и авантюрист, исполняющий особые поручения при дворе Императора, он всегда слыл карьеристом и человеком крайне неосторожным, способным на совершенно безрассудные поступки - однако никто и никогда не обвинял его в глупости. Когда по всей Империи Инквизиция начала охоту на магов - он был уже за ее границами.
Преследуемый и одинокий, он был единственным, кто видел, что ждет этот мир дальше.
Видел, как тьма приходит в Айвейл, и как создания, не имеющие права существовать, выходят из трещин в самой ткани мира - выходят, чтобы захватывать и пожирать.
Он видел - и решил сражаться до конца, даже если это означало скрестить клинки с Великим Инквизитором Империи и встать на пути у Химер.


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

Играть лучше с помощью или на чём-то ином, этот эмулятор позволяет убедиться, что игра запускается и работает.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Age of Heroes 5: Противостояние. Разные разрешения экрана.

12. Age of Heroes 6: Тень Бессмертия


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: n-gage.ws.

Выжимка:
n-gage.ws писал(а):

Император величайшей из империй, когда-либо построенных людьми, умирал. Бессильны были императорские лекари, и священники Бога Света напрасно день и ночь творили молитвы в императорских покоях.
Император был слишком стар, и жизнь едва теплилась в его теле – теле глубокого старика.
Во все концы империи неслись императорские гонцы – под покровом тайны изыскивая средства продлить жизнь своего повелителя – но все поиски были напрасны… пока с далекого запада, из недр хребта Каррайг, населенного гномами, не пришла весть.
Весть, заставившая снова вспыхнуть глаза повелителя людей.
В тот же день к гномам отбыла секретная миссия Шипов – тайной императорской службы, с четкими и недвусмысленными указаниями – любой ценой добыть эликсир бессмертия, слухи о котором дошли до столицы Империи.
Тридцать дней посланцы были в пути – скитались по горам, разыскивая входы в обиталища гномов. И еще долгих две недели шли переговоры – о цене за маленький фиал ярко-алого цвета.
Из крови драконов добывали гномы эликсир, способный омолодить тело любого из живущих, и снова сделать его юным. Из крови драконов, последний из которых был убит в горах более сотни лет назад. Несколько капель ее, долгие годы хранившихся в ледяных ловушках алхимиков, пошли на создание эликсира – цена за который оказалась непомерной даже для посланников императора. Лишь весть о приближающейся смерти повелителя вынудила их пойти на уступки.
За две недели, загоняя лошадей, пронеслись по Империи гонцы Шипов, несущие драгоценный фиал в обитом бархатом футляре. За две недели миновали они дикие земли и пограничные заставы орков, засады мародеров и сожженные имперские города, оставленные жителями – и почти достигли своей цели.
Почти успели…
За воротами Аркспайра, в Городе Теней – заброшенной имперской столице, их ждала засада. Из девяти посланников Императора уцелел лишь один, но главное – эликсир был украден, попав в руки неизвестных.
И сейчас Император ждет… ждет, погруженный в ледяной сон величайшим из магов, Эльзаром. Ждут его легионы, его придворные маги, и безжалостные Инквизиторы – потому что в Городе Теней бесполезна грубая сила и клинки воинов, и тайны его скрыты от глаз посторонних.
Вся Империя затаила дыхание в ожидании героя, который сможет развязать этот узел.
Героя, странствующего в тени.


Запуск в эмуляторе:
устанавилваем эмулятор и .exe-файл игры перетаскиваем на .exe-файл эмулятора или на ярлык, который ссылается на .exe-файл эмулятора. Игра запустится.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

Играть лучше с помощью или на чём-то ином, этот эмулятор позволяет убедиться, что игра запускается и работает.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
9288_sjboy_emulator_setup
Age of Heroes 6: Тень Бессмертия. Разные разрешения экрана.

13. Age of Heroes Online или Age of Heroes Revival


Разработчик: Qplaze.

Описание взято отсюда: rutracker.org.

Выжимка:
rutracker.org писал(а):

Добро пожаловать на сайт Age of Heroes Online, многопользовательской мобильной игры нового поколения!
Age of Heroes - это единый и тщательно разработанный мир, это бесчисленное множество больших и малых историй, это место подвигов, исследований и приключений для тысяч игроков. У Века Героев нет пределов во времени, или в пространстве - присоединяйтесь к нам, и вы убедитесь в этом сами!


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

У этого проекта есть клиенты для Windows, Android и Java.


 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
Age of Heroes Online/Age of Heroes Revival

14. Flash's Bounty


Разработчик: S-Crypto Ltd..

Описание взято отсюда: Google Play.

S-Crypto Ltd. писал(а):

Смесь РПГ и тактической стратегии, с исследованием мира и локальными боями в реальном времени.

особенности полной версии:

- бесконечный режим с 100.000 генерированных карт и подземелий
- прокачка героя
- боевые заклинания
- артефакты
- 20 видов боевых юнитов
- 5 карт в режиме истории
- квесты


Запуск в эмуляторе:
1. Устанавилваете BlueStacks. Проходите регистрацию. Находите игру в Google Play. Устанавливаете. Запускаете в окне BlueStacks игру.
2. Или играете в браузере.


 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
Flash's Bounty (игра в браузере)
Flash's Bounty (Android)

15. Герои Мальгримии. Затерянный мир магии


Автор: Сергей Прокофьев.

Описание взято отсюда: ЛКИ.

Выжимка:
ЛКИ писал(а):

Герои... Куда же без них? Они неизменно спасают одиноких красавиц, огромные государства и целые планеты. А кем бы они стали без этого? Уж точно не героями.

В последнее время это слово стало популярным в названиях игр. Начать имя стратегии не с «героев» — уже как бы и выделиться из общего ряда. В эту же компанию попали и «Герои Мальгримии». Что ж, посмотрим, на что способны местные гении посоха и топора...

Первый брошенный взгляд порождает недоуменный вопрос: «Так вроде же пятые «Герои» должны быть трехмерными?». Но уже на второй взгляд все становится не так просто. Сохранив внешний вид игры-прообраза, разработчики попытались максимально отдалиться от нее. И первое, что сделали, — дали возможность игроку самостоятельно строить города и замки. Более того, часто на картах нет вообще ни одного города. И ничего, пока существует хотя бы один герой, вы еще не проиграли. Второе отличие — города не производят войска. Они плодят крестьян, своего рода новый источник ресурсов. А уж из них можно воспитать войско, «вложить» их в строительство, взять с собой для вырубки лесов. И вот из этой пары кирпичиков и растет весь дальнейший фундамент игры...

Словом, несмотря на знакомый вид, звук и игровую концепцию в целом, это все-таки совсем другие герои. Родом из Мальгримии. И сегодня нам придется иметь дело именно с ними.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

Дополнение:
Рексарыч писал(а):

В своё время встречал информацию, что рабочим названием этой игры являлось King’s Bounty 3, но в статье King’s Bounty 2 от 10.03.2003 говорится, что рабочим названием явлолось King’s Bounty 4, что кажется логичным (см. "Закрытые проекты. Мифические проекты. Дизасемблированные проекты. Проекты, которые не относятся к другим категориям"->"King’s Bounty 3 (1995-1996)").


 "Скриншоты"
Изображение

Изображение


Ссылки:
Герои Мальгримии. Затерянный мир магии

16. Герои Мальгримии II: Нашествие Некромантов


Автор: Сергей Прокофьев.

Описание взято отсюда: ЛКИ.

Выжимка:
ЛКИ писал(а):

Что такое «Герои»? Это фактически шахматы игрового мира. Разумеется, правила для них гораздо гибче и количество всевозможных лазеек, вроде рокировок, побольше. Тем не менее игра предназначена для тех, кто лучше знает правила. Недоучка всегда останется в проигрыше. «Герои Мальгримии» предлагают нам убрать привычные законы из «игровых шахмат». Станет ли кому-то интересно отсутствие каких-либо условностей?


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
Герои Мальгримии II: Нашествие Некромантов.

17. Герои Мальгримии II: Победить Дракона


Автор: Сергей Прокофьев.

Описание взято отсюда: stopgame.ru.

Выжимка:
stopgame.ru писал(а):

Определение "клон" для игры считается оскорбительным далеко не всегда. В конце концов, все они произошли от нескольких "прародителей жанра", так что клон клону рознь. И вот вам пример - "Герои Мальгримии". Игра однозначно "растет" из Heroes of Might and Magic и King's Bounty. Но примитивным копированием идеи - и, между прочим, графики - разработчики не ограничились. Проект делался по принципу "от фанатов, для фанатов" и в нем было реализовано почти все, чего не хватало в HoMM.

Именно поэтому "Герои Мальгримии" были приняты достаточно неплохо, хоть и не без замечаний о вторичности и неидеальной реализации. И никто не удивился, когда вскоре вышла вторая часть, а затем и standalone-дополнение к ней, появившееся через два года. Об аддоне сейчас и пойдет речь.


stopgame.ru писал(а):

Первая мысль, которая посещает после старта игры - "Герои!", те, что "Меча и Магии". Естественно, речь не о пятой части. Узнаваемая растровая графика, пусть и перерисованная, но оттого не потерявшая характерный стиль. Знакомая, но более разнообразная и интересная музыка. Система генерации карт и альтернатива в виде сценариев или кампаний. Моментально узнаваемый игровой интерфейс: характерный блок управления справа, "окно в мир" слева. Кнопка "конец хода" тоже на месте. Всё стандартно.

Но чтобы почувствовать не сходство, а отличия, стоит для начала попробовать посетить город и оценить необычность реализации. Кстати, если вы по привычке рванулись к замку - не стоит удивляться и нервничать. В замке действительно нельзя почти ничего построить, он служит исключительно для содержания гарнизона и тренировки войск из рекрутов. А рекруты, в свою очередь, приходят... правильно, из городов. Которые не могут защитить себя сами, но зато растут, развиваются и приносят доход. Естественно, все это непривычно только для тех, кто не играл в предыдущие игры серии.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
Герои Мальгримии II: Победить Дракона.

18. Восхождение на трон (2007)


Разработчик: DVS.

Описание взято отсюда: Steam.

Выжимка:
Steam писал(а):

Классическая походовая стратегия с элементами RPG, действие которой разворачивается в сказочном фэнтезийном мире.

Правителя страны Айрат, короля Александра — предали, лишили трона и злой магией забросили в далекую страну Огантар. По замыслу предателей, под действием заклинания Александр должен был погибнуть, но ему удалось выжить. Теперь им движет желание отомстить и вернуть трон. В своей одиссее Александру предстоит победить воинственных лордов Огантара, справиться с полчищами нечисти, дикими хищными зверями, варварами далекого Аннарота, прибывшими с набегом на Огантар, и, наконец, выстоять против несметного адова воинства, ведомого демоном Самаэлем.

В бой Александр ведет более 30 видов войск, помогая им 20 заклинаниями 4 магических школ. Более полутора десятков различных доспехов защищают героя в битвах, а десятки магических вещей увеличивают силу самого Александра и его воинов. С каждым выигранным сражением Александр становится опытнее, его авторитет растет и все более сильные воины готовы встать под знамена короля.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение


Ссылки:
Восхождение на трон (2007) (Steam)

19. Валькирия: Восхождение на трон (2007)


Разработчик: DVS.

Описание взято отсюда: Википедия.

Выжимка:
Википедия писал(а):

Валькирия: Восхождение на трон — компьютерная игра в жанре RPG. О начале работы над игрой было впервые объявлено 1 августа 2007 года на сайте http://www.dvs-games.com. Выпущена 29 августа 2008 года компанией DVS и издана компанией 1С.

Вторая игра серии «Восхождение на трон» (Первая: «Восхождение на трон»). В отличие от предыдущей игры повествование идёт от лица Энеи, а не от Александра. В сюжете отражена история жизни главной героини, которую опустили в предыдущей игре.


Википедия писал(а):

Сюжет игры разворачивается в фентезийной вселенной. Молодая лучница Энея из страны Аннарот предотвращает войну между Огантаром-миром людей и Аннаротом-миром троллей и орков, разгромив войско мятежного вождя Джарга близ города Амаза. Она узнаёт, что Джаргом «управляет» маг из Айрата, постоянно находящийся рядом с ним. Перед своим последним боем этот маг принимает истинную форму, превращаясь в демона Бальтазара, и рассказывает о Самаэле-демоне, захватившем Айрат. В финальной битве Энея, Рафаэль и Александр побеждают Самаэля, после идут финальные титры.


Запуск в эмуляторе:
Эмулятор не требуется. Приложение запускается на современных ОС семейства Windows.

 "Скриншоты"
Изображение


Ссылки:
Валькирия: Восхождение на трон (2007)

Продолжение тут.
Последний раз редактировалось Рексарыч 15 июл 2021, 18:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 30 июн 2021, 22:48

AlexSpl, твоё предложение о добавлении изображений, описаний и иного выполнено в большей степени (эх, из-за количества символов пришлось два сообщения занять), но остались несколько вещей:

1. AlexSpl, ты уже запускал KB для Макинтоша. У тебя наверняка должны быть все нужные файлы под рукой и ты точно знаешь, что именно нужно делать. В связи с чем хотел бы тебя попросить собрать архив со всем необходимым и указанием того, какие чётко действия нужно выполнить. Без необходимости отправлять людей в плавание по ссылкам. )))

2. King's Bounty или King's Bounty 1.0 для Windows Mobile НЕ смог запустить на эмуляторе, который использую. Мне нужна помощь с запуском игры и проверкой её на работоспособность.

3. Запрос человеку с ником Too Orange на образ игры для PC-98 скопировал. Верим и ждём.

4. Так же написал просьбу пользователю Zelya о возможности предоставления двух его проектов общественности по KB. Надеюсь на ответ в скором времени.

5. King's Bounty 3 (rus, 1997) и King's Bounty 3 (24.01.2003). Посмотрите моё дополнение к King's Bounty 3 (rus, 1997). Может есть какие мысли или информация, которой не владею? В целом, думаю, можно и так оставить.

6. King’s Bounty: The Old Story. Автор: неизвестно. Возможно HGE? В log-файле так же упоминается эта аббревиатура. Что она значит? Понятия не имею.

* * *

Не скрою. По новой вычитывать ту гору текста нет никакого желания. :smile35:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение leiz » 01 июл 2021, 08:02

Цитата:
Возможно HGE? В log-файле так же упоминается эта аббревиатура. Что она значит? Понятия не имею.

Это Haaf's Game Engine. Игровой движок для 2D игр типа RPG Maker. Почитать подробнее можно, например, тут https://gamesmaker.ru/files/hge-doc-ru/ ... rview.html
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение AlexSpl » 01 июл 2021, 10:52

Сегодня поиграл в Героев Мальгримии на этой карте (она первая в списке карт):

Изображение

Игра выглядит интересно, но баланс и боёвка никакущие.

:arrow: Баланс. Вышел с респа в конце первой недели (18 лучников + 1-ки меченосцев в качестве прикрышки). Чуть позже встретил первого - самого слабого компа - с армией из 45 лучников + 90 копейщиков (чтобы понимали: лучники и копейщики - это элита в этой игре), не считая 4 баллист и меченосцев. Кое-как избежал боя, но что с ним делать, не знаю.

:arrow: Боёвка. Тренируем всех в лучников - и вперёд :smile1: 1-ки пехоты не только защищают стрелков, но AI страшно тупит, пытаясь их обойти под ливнем из стрел. Поле боя рандомное. Может раздать так, что свои воины будут путаться у своих же под ногами. Очень сложно проводить тактические манёвры (боёвка списана с боёвки Героев 4, только получилось ещё хуже).

:arrow: Осада замка. Это вообще что-то с чем-то. Минут 5 лупил героем ворота, чтобы войти в замок, а там сидит 20 меченосцев, лучники расстреляли их за 2 раунда. На что ушли эти 5 минут реального времени - непонятно :smile5:

И вездесущий рандом. Можно из сундука выбить 50 ед. опыта, а можно 500 ед. (подумаешь, в 10 раз больше).

Несмотря на некоторые потенциально интересные идеи (отстройка: деревня -> село -> посёлок -> городишко -> город, возможность перемещаться героем по городу и посещать в нём различные строения, система обучения войск), я не могу рекомендовать эту игру и понимаю, почему её не заметили в своё время:
- отсутствие баланса;
- непредсказуемая боёвка;
- чересчур много рандома;
- ненужный микроменеджмент, который тут в изобилии;
- отсутствие кампании.

Из плюсов можно назвать:
- огромные и довольно симпатичные карты;
- интересные идеи развития города;
- тренировка войск.

* * *
Нужно будет попробовать поиграть в кампанию (в Героях Мальгримии II, вроде, должна уже быть). Может, там поинтереснее будет. Хотя с такой неудобной боёвкой игра - на один раз. Чувстствуется влияние Героев 4, к боёвке которой тоже было много претензий в своё время (реально ведь неудобная и непредсказуемая), из-за чего она не стала такой популярной, как предыдущие части Героев. Только играя в похожие игры, начинаешь сравнивать и понимаешь, насколько же Герои 1-3 были офигенными :smile20:

* * *
Цитата:
1. AlexSpl, ты уже запускал KB для Макинтоша. У тебя наверняка должны быть все нужные файлы под рукой и ты точно знаешь, что именно нужно делать. В связи с чем хотел бы тебя попросить собрать архив со всем необходимым и указанием того, какие чётко действия нужно выполнить. Без необходимости отправлять людей в плавание по ссылкам. )))

Когда это было? :smile1: Если что и сохранилось, то, опять же, на старом харде. Проще снова разобраться.
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 01 июл 2021, 18:26

AlexSpl писал(а):

Рексарыч писал(а):

1. AlexSpl, ты уже запускал KB для Макинтоша. У тебя наверняка должны быть все нужные файлы под рукой и ты точно знаешь, что именно нужно делать. В связи с чем хотел бы тебя попросить собрать архив со всем необходимым и указанием того, какие чётко действия нужно выполнить. Без необходимости отправлять людей в плавание по ссылкам. )))

Когда это было? :smile1: Если что и сохранилось, то, опять же, на старом харде. Проще снова разобраться.


Не дал ты мне схалтурить. )))

В общем нашёл если не идеальный вариант, то близкий к этому. Тут расписано подробно что, зачем и почему + приложены все необходимые файлы.

Инструкцию и файлы добавил в облако.

Изображение

* * *

Можно ли увеличить количество символов в сообщении хотя бы до 60_500?

Хотел малой кровью обойтись, добавив небольшую информацию, но увы, превышение на несколько сотен символов вышло. Ссылку на архив с эмулятором и инструкцией добавил, но на твои дополнения места уже не осталось.

* * *

AlexSpl писал(а):

Было бы здорово оформить пост в виде статьи с картинками и кратким описанием каждой версии (запуск, клавиши и т.п.) и разместить на сайте.


Вроде как описания и картинки добавил, но естественно для оформления использовал BBCode. )))

Каковы замечания и требования для второй части предложения?

* * *

Из оставшегося:

Рексарыч писал(а):

1. AlexSpl, ты уже запускал KB для Макинтоша. У тебя наверняка должны быть все нужные файлы под рукой и ты точно знаешь, что именно нужно делать. В связи с чем хотел бы тебя попросить собрать архив со всем необходимым и указанием того, какие чётко действия нужно выполнить. Без необходимости отправлять людей в плавание по ссылкам. )))


Выполнено.

Рексарыч писал(а):

2. King's Bounty или King's Bounty 1.0 для Windows Mobile НЕ смог запустить на эмуляторе, который использую. Мне нужна помощь с запуском игры и проверкой её на работоспособность.


НЕ выполнено. Увы, другие эмуляторы мне неизвестны.

Рексарыч писал(а):

3. Запрос человеку с ником Too Orange на образ игры для PC-98 скопировал. Верим и ждём.

4. Так же написал просьбу пользователю Zelya о возможности предоставления двух его проектов общественности по KB. Надеюсь на ответ в скором времени.


Реакция от людей не наблюдается.

Дополнение от вечера 01.07.2021: 01.07.2021 ориентировочно в 22:35 UTC+03 наблюдал, что Zelya заходил в нашу тему, поэтому делаю предположение, что он в курсе того, что у нас тут делается. :smile14: Надеюсь, что в скором времени мы получим информацию от него. :smile18:

Рексарыч писал(а):

5. King's Bounty 3 (rus, 1997) и King's Bounty 3 (24.01.2003). Посмотрите моё дополнение к King's Bounty 3 (rus, 1997). Может есть какие мысли или информация, которой не владею? В целом, думаю, можно и так оставить.

6. King’s Bounty: The Old Story. Автор: неизвестно. Возможно HGE? В log-файле так же упоминается эта аббревиатура. Что она значит? Понятия не имею.


За давностью времени, думаю, можно оставить, как есть.

leiz, спасибо за инфу по HGE.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Zelya » 01 июл 2021, 19:50

Привет! Меня сюда засаммонил Рексарыч :)

Из упомянутых тут проектов, три "недоделки" - мои.

20. King's Bounty alpha 0.3.2 с редактором графики
Моя первая проба на C#. Сорсы не сохранились. Хотя, буду откровенен, там было ужасно все.

Mobile Heroes
Для J2ME телефонов. Уж не помню на какой стадии она была. Кажись, чего-то можно было строить в замках и проводить битвы. Но она, хоть и заимствовала, по-началу, графиний из КБ, была больше героями.
Нашел какие-то сорсы и jar-ки. Если что, то могу выложить.

Дизассемблер KB2
Пока можно бродить по карте, использовать рабочих, покупать корабль. Боевки еще нет. Может, когда-то и допилю.

Из "моего" неупомянутого:
King’s Loyalty Ремастер
Декомпилировал незаконченній оригинал под J2ME . Хотел переписать под Винду. Из-за глупости потерял сорcы. Благо, у Димауса (с олд-геймса) остались рабоиче билды, которые мы тестировали. В будущем можно будет попробовать восстановить сорсы, так как писалось на C#.

Есть еще какие-то совсем уж древние (90-е, начало 00-х) наработки по КБ на Паскале. Но думаю, они вряд ли кому-то интересны.

Возможно стоит добавть в список:
AWC
Первая игра Бокулева (автора Эадора). Только вот не помню, насколько она близка к КБ. Играл один раз много-много лет назад.

http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2076

ПС
Совсем забыл!!!! "Моя" КБ-онлайн, которую мы с Дмитрием тестировали даже. Где-то тут на форуме скрытый раздел по ней был :).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение AlexSpl » 01 июл 2021, 19:57

Цитата:
Каковы замечания и требования для второй части предложения?

Нужно писать VDV_forever, чтобы создал новый раздел "King's Bounty" на сайте (туда, в подраздел, можно было бы поместить уже имеющуюся статью по KB, а в другой подраздел - ту, что в этой теме). Вёрсткой занимается Владимир. Если что, то и я могу сверстать/помочь с вёрсткой (я бы оформлял с оглавлением: ссылки-якоря на каждую из версий).
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 01 июл 2021, 20:34

Zelya писал(а):

Привет! Меня сюда засаммонил Рексарыч :)

Из упомянутых тут проектов, три "недоделки" - мои.

20. King's Bounty alpha 0.3.2 с редактором графики
Моя первая проба на C#. Сорсы не сохранились. Хотя, буду откровенен, там было ужасно все.

Mobile Heroes
Для J2ME телефонов. Уж не помню на какой стадии она была. Кажись, чего-то можно было строить в замках и проводить битвы. Но она, хоть и заимствовала, по-началу, графиний из КБ, была больше героями.
Нашел какие-то сорсы и jar-ки. Если что, то могу выложить.

Дизассемблер KB2
Пока можно бродить по карте, использовать рабочих, покупать корабль. Боевки еще нет. Может, когда-то и допилю.

Из "моего" неупомянутого:
King’s Loyalty Ремастер
Декомпилировал незаконченній оригинал под J2ME . Хотел переписать под Винду. Из-за глупости потерял сорcы. Благо, у Димауса (с олд-геймса) остались рабоиче билды, которые мы тестировали. В будущем можно будет попробовать восстановить сорсы, так как писалось на C#.

Есть еще какие-то совсем уж древние (90-е, начало 00-х) наработки по КБ на Паскале. Но думаю, они вряд ли кому-то интересны.

Возможно стоит добавть в список:
AWC
Первая игра Бокулева (автора Эадора). Только вот не помню, насколько она близка к КБ. Играл один раз много-много лет назад.

http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2076

ПС
Совсем забыл!!!! "Моя" КБ-онлайн, которую мы с Дмитрием тестировали даже. Где-то тут на форуме скрытый раздел по ней был :).


Zelya, большое спасибо, что откликнулся.

King's Bounty alpha 0.3.2 с редактором графики. Авторство указал.

Mobile Heroes. Конечно выкладывай. Всё добавлю.

Дизассемблер KB2. Будем ждать продолжения разработки.

King’s Loyalty Ремастер. Так вроде добавлено. 12. King’s Loyalty (ремейк King's Bounty для Java) - оно?

"Есть еще какие-то совсем уж древние (90-е, начало 00-х) наработки по КБ на Паскале. Но думаю, они вряд ли кому-то интересны", - упомяну тогда в последнем разделе, чтобы память сохранилась о них. )))

The Ancient War of Chetraney. Добавил.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron