Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King's Bounty. Все версии в одном месте

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Zelya » 01 июл 2021, 20:49

Цитата:
Mobile Heroes. Конечно выкладывай. Всё добавлю.

Увы. Пока нашел только более старую версию. Точно помню, что в новой были феечки и новые портреты. Буду собирать на днях старый комп, поищу там. Если не выйдет, то попробую запустить старый телефон. Может, если не сорсы, хоть бинари найду.

Цитата:
King’s Loyalty Ремастер. Так вроде добавлено. 12. King’s Loyalty (ремейк King's Bounty для Java) - оно?

Оно-то, оно. Но та версия (под телефон в эумляторе) не совсем рабочая. В ней склепаны краты разных версий, и, вроде, начиная с третьей миссии, оно не работает. Плюс еще много мелких глюков, не позволяющих по достоинству оценить эту игру. Я переписывал все на C#, чтобы работало под Виндой, без эмулятора. Параллельно фиксая (и добавляя) баги.

Цитата:
упомяну тогда в последнем разделе, чтобы память сохранилась о них.

Я посмотрю, что есть. Но уверен, что есть немного. Вроде одна игра была банальный клон КБ с графикой оригинала. Как всегда, незаконченная и ужасно глючная. А вот другая (еще с 90-х) хоть и была с самонармсиованной примитивной графикой, но задумка была довольно оригинальная. Мультиплеер (вроде до 4-х игроков). Попробую что-то собрать, если найду сорсы.

Были еще более старые версии на Бейсике. Это я только учился программировать. Их точно не сохранилось. Но одна задумка тоже была интересная: текстовая версия. Сидел тогда за XTшкой с MDA монитором (без графического режима). А КБшку писать очень хотелось :).

Вспомнил пароль от закрытого раздела. Вот как выглядела КБ-онлайн:

Изображение
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Zelya » 01 июл 2021, 20:56

Zelya писал(а):

Цитата:
Mobile Heroes. Конечно выкладывай. Всё добавлю.

Увы. Пока нашел только более старую версию. Точно помню, что в новой были феечки и новые портреты. Буду собирать на днях старый комп, поищу там. Если не выйдет, то попробую запустить старый телефон. Может, если не сорсы, хоть бинари найду.

Цитата:
King’s Loyalty Ремастер. Так вроде добавлено. 12. King’s Loyalty (ремейк King's Bounty для Java) - оно?

Оно-то, оно. Но та версия (под телефон в эумляторе) не совсем рабочая. В ней склепаны краты разных версий, и, вроде, начиная с третьей миссии, оно не работает. Плюс еще много мелких глюков, не позволяющих по достоинству оценить эту игру. Я переписывал все на C#, чтобы работало под Виндой, без эмулятора. Параллельно фиксая (и добавляя) баги.

Цитата:
упомяну тогда в последнем разделе, чтобы память сохранилась о них.

Я посмотрю, что есть. Но уверен, что есть немного. Вроде одна игра была банальный клон КБ с графикой оригинала. Как всегда, незаконченная и ужасно глючная. А вот другая (еще с 90-х) хоть и была с самонармсиованной примитивной графикой, но задумка была довольно оригинальная. Мультиплеер (вроде до 4-х игроков). Попробую что-то собрать, если найду сорсы.

Были еще более старые версии на Бейсике. Это я только учился программировать. Их точно не сохранилось. Но одна задумка тоже была интересная: текстовая версия. Сидел тогда за XTшкой с MDA монитором (без графического режима). А КБшку писать очень хотелось :).

Вспомнил пароль от закрытого раздела. Вот как выглядела КБ-онлайн:

Изображение


Вот эту, приблизительно, старую версию я нашел. Но должна быть поновее:
https://www.youtube.com/watch?v=V5hmhKkdHUE
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 01 июл 2021, 21:00

Zelya писал(а):

Вспомнил пароль от закрытого раздела. Вот как выглядела КБ-онлайн:

Изображение


Изображение не отображается. Видимо намекает, что его могут видеть только те, кто имеет доступ в закрытый раздел. )))
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Zelya » 01 июл 2021, 21:03

Перезалил
Изображение
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 01 июл 2021, 21:16

Друзья, дальнейшую работу по систематизации и упорядочиванию информации различных вариантов KB смогу продолжить не ранее 08.07-09.07.

Zelya, прям от души. Много новой информации. А я уже думал, что на финишной прямой. )))

Как бы из-за ограничения в символах третье сообщение не пришлось занимать. :smile14:

AlexSpl, в свете получения новой информации и начинающейся нехватки моего личного времени, добивать материал буду ориентировочно 08.07-09.07.

Заодно подождём файлы, если будет возможность их откопать, от Zelya и возможный ответ от Too Orange.

VDV_forever(-а) думаю тогда побеспокоить, как добью материал.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Zelya » 02 июл 2021, 15:37

Вот, пока только старая версия мобильных героев. Ни на старом компе, ни на телефоне новее версии не оказалось. Возможно она в каких-то архивах в папке OldPc\Old_Pc\OldPC.
Вложения
mobileheroes.zip
(264.82 КБ) Скачиваний: 269
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение VDV_forever » 04 июл 2021, 12:49

Рексарыч, очень круто! :smile11: Спасибо :smile20:
Думаю, надо такой материал на сайте разместить. Предлагаю оформить совместными усилиями.
Нужен отдельно текст (в идеале в html), картинки и файлы.
Если будет время и желание шли сюда: vdv_forever@bk.ru
P.S. Я стал очень ленивый, если что долбите чаще, друзья :smile2:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 04 июл 2021, 21:35

Предыдущая часть тут.

Закрытые проекты. Мифические проекты. Дизасемблированные проекты. Проекты, которые не относятся к другим категориям.


1. King's Bounty 2 (странный скриншот)


На одном из сайтов был обнаружен скриншот King's Bounty 2 со странным интерфейсом. Помимо этого скриншота - другой информации о проекте нет.

Возможно этот скриншот - чья-то шутка.

 "Скриншоты"
Изображение


Один из источников с этим скриншотом.

2. King’s Bounty на C#


Zelya с сайта old-games.ru провёл дизасемблирование King's Bounty 2 (1992-1993), разработанной Сергеем Прокофьевым.

Информация от 01.07.2021:
Zelya писал(а):

Дизассемблер KB2
Пока можно бродить по карте, использовать рабочих, покупать корабль. Боевки еще нет. Может, когда-то и допилю.


Человек с ником netwwwork сообщил об этом в одной из тем и прикрепил, как доказательство, нижеследующий скриншот:
 "Скриншоты"
Изображение


3. King’s Bounty 3 (1995-1996)


Статья King’s Bounty 2 от 10.03.2003.

Выжимка:
ITC.UA писал(а):

Через некоторое время после завершения King’s Bounty 2 Сергей Прокофьев начал, опять-таки в одиночку, писать ее продолжение, названное так же непритязательно — King’s Bounty 3. Но в связи с нехваткой времени и финансовыми проблемами в 1995—1996 гг. игра так и не вышла из стадии исходных кодов.


4. Герои Мальгримии 3: Эльфийские демоны


Помню то время, когда на сайте разработчиков увидел информацию, что третья часть в разработке. Неоднократно заходит на сайт, пока он не схлопнулся. Хотелось бы верить, что проект навечно заморожен, но очевидно что закрыт и отменён.

В целом тоже самое, что написал я, но чуть подробнее: "Герои Мальгримии 3 – пациент скорее мертв, чем жив".

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение


5. OpenKB


Это заброшенный проект, описывающий себя так: "Open-source reimplementation of the original King's Bounty".

Страница проекта OpenKB.
Немного информации на русском есть в статье King's Bounty III: расширенный римейк оригинальной игры под DOS на Javascript/HTML5.

Выжимка:
Сергей Марков a-ka oulenspiegel писал(а):

Конечно, в моём случае проект чисто развлекательный — нет никаких идей по поводу монетизации, да и в случае подобного «подпольного» римейка она вообще вряд ли возможна. Задача сильно упрощалась тем, что львиная доля игровой графики и логики была позаимствована из оригинальной игры. В этом плане очень помог брошенный в настоящее время проект OpenKB (http://sourceforge.net/projects/openkb/), автор которого проделал большую работу по реконструкции оригинальной игровой логики и анализу форматов данных оригинальной игры. Мануалы, написанные автором этого проекта, а также несколько других любительских мануалов, найденных в сети, позволили серьёзно сэкономить силы.


 "Скриншоты"
Изображение

Изображение


6. Поделочка / Kings Bounty Remake или King’s Bounty alpha 0.1.1 (Java)


Подробно об этом проекте можно почитать тут.

Zelya писал(а):

Как-то зайдя на этот прикольный сайт, я был впечатлен идеей конкурса ORC. И, хотя, я опоздал (да и не участвовал бы из-за нехватки времени), решил попробовать создать чего-то подобное (естесственно мнее 1,44 Мб). Ни для кого, просто для себя. За идею взял Kings Bounty. Язык - C#. Программирую редко, далеко не каждый день, "халявля" иногда неделями. Но все-таки работа движется, хоть и черепашьими темпами. Встречайте на скриншотах (качество ухудшено, чтобы уменьшить размер)

Зачем я начал эту тему? Не имея времени для написания логики, я еще и мучусь с поисками и адаптацией графики, что умею намного хуже. Так же, выделил 150-200 Кб под музыку, которую вобще пистаь не умею. Рисовать карты - тоже лень. Курсоры мышки, шрифты и т.п. - все нужно. Так что, если найдутся желающие - с радостью приму помощь.

Спасибо за внимание!


Автором, как и в случае с King’s Bounty на C#, выступает Zelya с сайта old-games.ru.

 "Скриншоты"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


7. King's Bounty Online


Автор: Zelya.

Информация от 01.07.2021:
Zelya писал(а):

Совсем забыл!!!! "Моя" КБ-онлайн, которую мы с Дмитрием тестировали даже. Где-то тут на форуме скрытый раздел по ней был :).


 "Скриншоты"
Изображение


8. Древние (90-е, начало 00-х) наработки по КБ на Паскале и другие проекты Zelya из тех времён, которые ушли навсегда


Информация от 01.07.2021:
Zelya писал(а):

Есть еще какие-то совсем уж древние (90-е, начало 00-х) наработки по КБ на Паскале. Но думаю, они вряд ли кому-то интересны.


Информация от 01.07.2021:
Zelya писал(а):

Я посмотрю, что есть. Но уверен, что есть немного. Вроде одна игра была банальный клон КБ с графикой оригинала. Как всегда, незаконченная и ужасно глючная. А вот другая (еще с 90-х) хоть и была с самонармсиованной примитивной графикой, но задумка была довольно оригинальная. Мультиплеер (вроде до 4-х игроков). Попробую что-то собрать, если найду сорсы.

Были еще более старые версии на Бейсике. Это я только учился программировать. Их точно не сохранилось. Но одна задумка тоже была интересная: текстовая версия. Сидел тогда за XTшкой с MDA монитором (без графического режима). А КБшку писать очень хотелось :).
Последний раз редактировалось Рексарыч 05 июл 2021, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение Рексарыч » 04 июл 2021, 21:50

Друзья, добил материал, насколько это было в моих силах.

Как и предполагал, потребовалось занять целых три сообщения.

VDV_forever писал(а):

Рексарыч, очень круто! :smile11: Спасибо :smile20:


И тебе спасибо за оценку труда. :smile20:

Из печального: Too Orange ответ так и не предоставил. Эх, не хорошие у меня домыслы в голове, но надеюсь, что они домыслами и останутся.

Из приятного: большущий респект Zelya за всё то, что он сделал. Это реально круто!

VDV_forever писал(а):

Думаю, надо такой материал на сайте разместить. Предлагаю оформить совместными усилиями.
Нужен отдельно текст (в идеале в html), картинки и файлы.
Если будет время и желание шли сюда: vdv_forever@bk.ru
P.S. Я стал очень ленивый, если что долбите чаще, друзья :smile2:


AlexSpl и VDV_forever, не скрою, не особо уже есть силы смотреть на эту стену текста. К тому же глаз легко замыливается при обработке такого массива информации, в связи с чем хочу попросить, вашим свежим взглядом посмотреть текст. Возможно будут замечания и т.д. Поправлю.

А уже после этого этапа буду заниматься преобразованием BBCode в разметку HTML...

* * *

Не удержался, потихонечку начал преобразовывать в HTML. :smile14:

Только не заставляйте соответствовать стандартам HTML5. Пожалуйста. :geek: :smile15:

 "Скриншот процесса"
Изображение


* * *

Добавлено 05.07.2021 ориентировочно в ~4:09.

Осталось переписать ссылки на изображения и переделать цитаты.

Код: Выделить всё
То есть [quote][/quote] переделать на

<figure class="quote">
  <blockquote>
   [description]
  </blockquote>
  <figcaption>
   - <b>[author]</b>, <cite><a target="_blank" href="[link]">[text]</a></cite>
  </figcaption>
</figure>


Дополнительно по мелочи ещё кое-что думаю учесть и через несколько дней можно будет отправлять результат.

Единственное, если высылать все файлы, то это больше 10ГБ (да, байт, а не бит). Поэтому, если потребуется, все файлы можно скачать из облаков.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King's Bounty. Все версии в одном месте

Сообщение AlexSpl » 05 июл 2021, 07:49

Все скрины с googleusercontent.com не видны. Описания лучше не дублировать. Либо в описании размещать информацию про конкретный порт (например, кто занимался портированием), либо объединять версии с одинаковым описанием. Указывать авторство скринов - лишнее. Было бы здорово унифицировать скрины (для каждой версии/порта по три-четыре скриншота: окно выбора персонажа, замок, карта приключений, бой).

* * *
Версия эмулятора SheepShaver для Mac OS у меня не запускается (крэш). Лучше использовать последний билд (от 29-05-2021), вот он заработал без проблем.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron