Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 29 май 2013, 13:11

Только я не вижу картинок? :?
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 29 май 2013, 13:16

Мне показывает.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 05 июн 2013, 12:48

И первый кто нам попадается во внешнем мире, королевства Гринворт это, конечно же, Король (в данном случае с именем Марк), засевший как и подобает королю в столице Дариона!

Изображение

Правда сначала гаденыш, посмеиваясь, обозвал шутом гороховым :evil: , затем объявил талантливым искателем сокровищем :? , да еще и титул пожаловал. Кроме того заявил о том, что дарует регалии! :P

Изображение

Изображение

- Вы уж определитесь Ваше величество кто я, шут или искатель сокровищ? :roll:
- Искатель, искатель. Ты что обиделся? Забудь! И немедленно приступай к своему первому заданию – поиску королевских плюгенов, украденных разбойниками близ дворца.

Изображение

- Стоп, стоп, стоп, а как же обещанные регалии, где они? А то языком чесать все умеют, а слово держать нет!:twisted:
- Вот же холоп! Ты же еще ничего не сделал, а уже требуешь награду. Может тебя на кол посадить? :lol:
- Вовсе нет! У меня все ходы записаны. Можете у писаря спросить.

- В следующий раз, Ваше величество, советую тщательно взвешивать каждое слово. А то ведь настоящие искатели сокровищ нынче на вес золота! Кстати, а это кто у нас тут, уси-пуси…. :P

- Здравствуйте дяденька, какие еще уси-пуси!? Меня зовут принцесса Амели между прочим.
Изображение

- А скажи мне Амели, тебе разве не говорили, что с незнакомыми дяденьками вступать в разговор нельзя?
- Может кому то и нельзя, а мне можно и об этом все знают (Амели ехидно улыбнулась)! Задавай свои вопросы дяденька.
Изображение

- Хочешь я привезу тебе цветочек аленький?
- Хочу, но не один а много цветов, чтобы досталось не только мне, но и моей рогатой лошадке.
Изображение

- А ты знаешь, что болтливых принцесс, любят воровать драконы? :)

Изображение

- Сказки это все, драконы любят себе подобных, а воровать они вообще не умеют! :D Они силой все отбирают! Разве Вы этого не знаете?
- (Смышленый ребенок)…. Знаю, знаю. А ты была знакома с дядей Вирре!?

Изображение

- Оооо, это был настоящий друг! Он мне столько рассказывал и показывал, а теперь и поговорить не с кем. Разве что с Вами, дяденька.
- Рад был поболтать Амели, но мне пора! Еще увидимся. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 02 июл 2013, 09:02

Давненько не играл - был в отпуске. Сейчас немного наверстал. Континент "подчищен", остались только: посох в башне Ризо, Арлания (бьет, гадюка, массовыми спеллами, а восрешалки нет); магический барьер в Арлании (сильный стрелки, выносят юниты с разных стеков); довольно сильное войско в Гринворте; недобитый заброшенный замок в Верлонском лесу (толпы нежити, с ними с моей магией очень трудно, да и надоели они мне еще в Воине Севера) и подросток-некромант в топях (то же самое). Поперся на Острова Свободы. Понемногу зачищаю, но дорос до классического "кризиса среднего мага". Это когда качается магическая ветка, и вроде уже маг неплохой, но заклинания не фонтан и их уже не хватает. Очень нужно воскрешение. Сильный урон никто почти нанести не может, но часто бьют (магией или стрелками) разные стеки. А у меня только одна воскрешалка у инквизиторов. И очень не хватает сильного рукопашника. Вобще чего-то их нет. Бегал долго с двумя рыцарями. Но толку от них почти никакого. Позже нашел грифонов 3-го уровня и выкупил их всех (34 шутки, авторитет больше позволяет, но увы...). Хоть сундуки собирать легче стало. Вот так и мучаюсь :(. Приблизительно четыре из пяти боев нужно извращаться, чтобы без потерь пройти, хоть немного "испуг" спасает. С другой стороны, все интереснее занудной зачистки :).
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 12 июл 2013, 08:02

Добрался до гномов. Жизнь наладилась! Там тебе и пушкари, там тебе и циклопы. Бери - не хочу. Пушкари особенно порадовали, рано ходят и тройным выстрелом сильнее всех косят. Теперь я сильный, но магия все равно скудновата. Кстати, решил не докачивать школы; у меня хаос - 3, искажение - 2, порядок - 1 (кроме лечения нифига полезного не подобрал). Коплю руны на высшую магию, чтоб два раза колдовать. Она тут дороговата, аж 20 рун нужно.

ПС Кстати, вопрос. А почему все войска с инициативой равной моей всегда ходят раньше?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 12 июл 2013, 08:20

Точно не помню, но, кажется, при равной инициативе первыми всегда ходят отряды компа. Но можно и в мануал заглянуть, там наверняка должно быть что-то на эту тему.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 18 фев 2014, 21:01

Давайте вспомним, кто кем и на какой сложности "Легенду о Рыцаре" проходил в первый раз :roll:

Я играл магом на нормале. Помнится, сложновато последний бой дался. Многого не знал тогда начинающий искатель миров. А графика при первом знакомстве с игрой просто поражала воображение. Такая сказка была. А теперь вот бегаешь и понимаешь, что в первый раз снова никогда не будет :(
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 19 фев 2014, 12:55

AlexSpl писал(а):

Давайте вспомним, кто кем и на какой сложности "Легенду о Рыцаре" проходил в первый раз :roll:

Я играл магом на нормале. Помнится, сложновато последний бой дался. Многого не знал тогда начинающий искатель миров. А графика при первом знакомстве с игрой просто поражала воображение. Такая сказка была. А теперь вот бегаешь и понимаешь, что в первый раз снова никогда не будет :(


Пожалуй это единственный раз, когда я играл на уровне сложности тяжелый :) . Это было в первый и последний раз - потом только невозможный. Играл дважды, за мага и за воина (вроде бы). Да, когда я впервые увидел КБ, чувства были аналогичным, когда увидел героев 1 и 2 :)
***
Предлагаю вспомнить еще раз пройдя с одного сейва игру полностью. Как Вам такая идея? Готов сгенерить сейв. Глядишь после окончания игры, все баги в "лед и пламя" пофиксят. 8-)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 19 фев 2014, 19:15

Цитата:
Как Вам такая идея? Готов сгенерить сейв. Глядишь после окончания игры, все баги в "лед и пламя" пофиксят.

Идея хорошая, только я сначала уж "Лёд и Пламя" доиграю. А багов пока не встречал никаких. Правда, два раза выкинуло за всю игру пока, на этом всё.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 12 май 2014, 21:15

Появилась пара вопросов по серии квестов, что дают лякуши в Моршанских Топях (Хлюба, Багаба и Трягис). У Хлюбы берём задание водрузить флаг над замком Багабы (до этого: в замок Багабы нельзя зайти, Трягис не торгует). Побеждаем воинов Багабы, и тот даёт квест водрузить флаг над домом Трягиса. Приходим к Трягису, и тот соглашается без вопросов, чтобы флаг Багабы развевался над его домом. Дальше - интереснее. Если теперь поговорить с Трягисом, то он скажет, что Багаба его достал и попросит сходить к Хлюбе за помощью. По дороге заходим в замок Багабы за наградой, однако тот обижается, и задание засчитывается как проваленное. Хорошо. Откатываемся назад и не берём пока квест у Трягиса, а возвращаемся к Багабе за наградой. В этом случае квест успешно сдаётся. Возвращаемся теперь к Трягису и берём квест. Теперь, по пути к Хлюбе, можно поставить Багабу в известность о том, что надумал Трягис, но это ничего не поменяет. Я всё же предпочитаю ничего не говорить Багабе. Теперь у Хлюбы: получаем награду за развевающийся над замком Багабы флаг и а) соглашаемся водрузить флаг Хлюбы над домом младшего лякуша Трягиса или б) нападаем на замок Хлюбы (мол, никто не будет хозяином этих болот, кроме Его Величества Марка Леонара Мудрого).

Теперь вопросы:
1) Если напасть на замок Хлюбы, то после победы появятся ли в нём дополнительные воины (в моём случае, Злобоглазы)?
2) Квест Трягиса (просьба о протекции старшего брата) будет провален или всё-таки выполнится?
3) Будут какие-либо побочные эффекты?

Пока думаю разрешить дело миром, т.к. проваленный квест меня не устраивает и я боюсь, что у Хлюбы не появятся в продаже Злобоглазы после штурма. Но, с другой стороны, водружение флага Дариона над замком Хлюбы смотрится более привлекательно (читал, что замок Хлюбы после штурма не закрывается). Ещё интересно, как отреагируют на нападение на страшего лякуша его братья?

* * *
Кстати, после штурма замка Багабы выпал мне на левел-апе выбор между уменьшением отдыха для умения Слиима "Адский косяк" и увеличением урона для этого же умения. Выбор поставил меня в тупик. Пошёл курить, чтобы обдумать :) Решил выбрать уменьшение отдыха, т.к., во-первых, не растёт расход очков ярости, а во-вторых, уменьшение отдыха позволяет использовать это умение чаще, что означает, что я буду успевать направлять "косяк" дважды за то время, за которое я бы успевал направить только один, но с увеличенным (скажу, не намного) уроном. Но это так, предыстория :) Так вот, возвращаюсь и выбираю уменьшение времени отдыха, смотрю на часы и вижу, что уже 0:56, а бой начинал в 21:36. Т.е., как и предупреждал Дима, время на левел-апе идёт! :oops: Ладно, не так обидно хоть, потому что не на время играю, хотя и не расходую его впустую (не считая косяка с левел-апом) :)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 5

cron