Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпионский

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineblood_raven_  
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 10:15
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение blood_raven_ » 30 дек 2018, 21:27

Не знаю играет ли еще кто-то в Легенду и читает этот форум) Тоже решил попробовать пройти с этим сейвом. Расскажу немного про свое прохождение. Это третий раз, когда я прохожу без потерь и первый раз за 6 дней. Целью было получить как можно больше очков. Раньше вообще думал , что 7 дней это минимальный срок, но тут узнал , что это не так.
В Дарионе все просто вроде было, есть инквизиторы и хорошие артефакты для змей, + есть обруч для терний , решил с ними играть , да их не воскресишь и очень часто приходилось именно из-за них переигрывать , но все же они просто какой-то нереальный урон наносят. К змеям , терниям и инквизиторам добавились рыцари и архимаги.
Самое настоящее испытание для меня были Острова. Обычно я туда приходил с третьей магией Хаоса, драконами и гигантами и все было очень просто , но не в этот раз. Тут , посмотрев прохождение Квазара, решил тоже играть через магию искажения , каменная кожа на рыцарей , массовое ускорение , источник магии и убиваем. Герцог сов , Счастливчик и Рыжебородый пали от оборотней, тут вроде все просто. Также на островах была "жертва" и можно было пополнить запас змей и инквизиторов. Самыми сложными противниками были - Гигант-алхимик и Кукловод , особенно Кукловод , очень долго с ним мучился, много попыток было, но в конце концов он пал. Вообще для меня именно острова были самым сложным этапом в прохождении, на них наверно больше всего времени потратил.
У гномов вроде все просто было , мишень на гигантов и поехали. Также я решил забежать в Демонис , думал не успею за день тогда , но все же успел , даже с запасом , главное это правильно маршрут построить и не бегать лишнего.В Демонисе по сути только один артефакт был нужный - череп боли , который потом дает +5 интеллекта и +5 атаки , ну очень сильно! Вернувшись в Дарион еще успел сбегать зачистить замок ( где картину нужно было искать ) , Энемена и старшего лягуша , освободился в 4 -30 утра , т.е. даже еще время осталось лишнее.
У эльфов тоже вроде все просто было. Там играл в два стека дриад , все просто спали , т.к. был артефакт на +1 инициативы для 1-3 уровня, да и вообще в дальнейшем часто так играл, очень эффективная тактика на мой взгляд.
А вот у нежити уже было сложнее,точнее с нежитью то особо не было проблем, но вот драконы... Посмотрев немного прохождение Квазара с удивлением для себя обнаружил, что драконы не атакуют шипи Лины , т.е. они атакуют любую доступную цель , но не шипы , честно сказать я этого никогда не знал и тоже решил играть этой стратегией. Каменная кожа + шит архимагов + доспехи бога + миролюбие + источник магии на изумрудных драконов и стрелы дракона на следопытов, иногда ловушки, которые неплохой урон тоже наносят. Так и убивал их. Самыми сложными боями были Кародар и Амброзиус , с Кародаром у меня всегда проблемы были , по сути у него бесконечно воскрешение от кристалла и это просто жопа какая-то , как я только не ухитрялся там , и "призыв демонов" на трупы кастовал и "книгу зла " , но как-то одолел его все-таки. Ну и 27 лвл Амброзиус тоже очень сильный был, он еще постоянно кастовал атакующие заклятия , долго пришлось потом воскрешаться.
В Демонисе тоже уже не особо сложно было, сложные бои были опять же с драконами с Ультраксе и с демоницей ( не помню как ее уже) и Баалом. Демоницу вообще с армагеддоном убивал , а вот с Баалом сложнее было. Вообще у меня еще была какая то проблема с раскачкой духов , как то я их неправильно раскачивал чтоле и возвращение назад для 5-ых уровней у меня только на 27 уровне (!) Жнеца появилось. На Баала поставил два стека дриад , у него было 27 архидемонов вроде , их убил с зеркала боли , потом остались только несколько отрядов суккубов и демоны , остальные спали, ну и стандартно - спрятался за шипы Лины , навешал все на дракона, обновлял массовое безмолвие на суккубов и убивал. Было сложно.
Ну и лабиринт с Муроком ,перед лабиринтом я оказался где-то в 17-00 и оставалось 7 часов на все про все. В принципе этого достаточно, чтобы зачистить весь лабиринт и Мурок, с воплощениями Хааса проблем вообще не было , какими то легкими они оказались , единственное что , так это они постоянно почти все использовали гейзер , как же это раздражало , приходилось воскрешаться в конце. С орком переростком немного пришлось попотеть , там опять было два стека дриад - все спали , но вот только у него инициатива была большая и он ходил раньше их , да и к тому же постоянно гипноз на них кидал , 9000 лидрества блин у каждого стека , а он просто гипноз кидает! Тоже долгий бой был, переигрывал много , но в итоге и он все таки пал. Ну а с хаасом все просто - 3 армагеддона и все..
P.S. Много текста конечно получилось, надеюсь никого не утомит )
P.S.S Немного офигел , когда увидел терний на 1 месте по урону , хотя не удивительно , как я уже говорил с обручем у них какой-то нереальный урон и играл я с ними до самой Книги зла , лишь иногда убирая в резерв
Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Квазар  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:45
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Квазар » 30 дек 2018, 23:50

Цитата:
Посмотрев немного прохождение Квазара с удивлением для себя обнаружил, что драконы не атакуют шипи Лины , т.е. они атакуют любую доступную цель , но не шипы

Тупой ИИ, что уж тут поделать... Особенно забавно смотреть как гиганты гоняются за драконами (да-да, шипы ихний прыжок тоже "вырубают").

P.S. 1732 очка - максимально возможный результат, можно закрывать "лавочку". :smile17:

UPD
Впрочем, я неправ. Есть вариант выполнить квест "Индульгенция" и при этом уложиться в те же 6 дней (набрав при этом 1742 очка). Нужно не уплывать с островов, а нападать на кого-нибудь, выгнав всех из армии. Такие "бои" считаются безпотерьными (нет войск- нет и потерь) и при таком "отплытии" не прибавляются дни. А главное это реально работает не противоречит правилам. :mrgreen:
Вернуться к началу

offlineblood_raven_  
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 10:15
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение blood_raven_ » 01 янв 2019, 13:05

Квазар писал(а):


UPD
Впрочем, я неправ. Есть вариант выполнить квест "Индульгенция" и при этом уложиться в те же 6 дней (набрав при этом 1742 очка). Нужно не уплывать с островов, а нападать на кого-нибудь, выгнав всех из армии. Такие "бои" считаются безпотерьными (нет войск- нет и потерь) и при таком "отплытии" не прибавляются дни. А главное это реально работает не противоречит правилам. :mrgreen:


Да , я знал об этом.Вообще сначала думал пройти за 4 или 5 дней , но мне кажется за это время 30 лвл не апнешь, да и как то сдаваться не хочется, не очень нравится этот способ , как то не по рыцарски это :smile1: .
И еще мне кажется , что все таки неправильно , что есть этот баг с отплытием к эльфам , все таки 7 дней должен быть минимальный срок.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Владимир » 13 янв 2023, 21:13

Вернулся к прохождению, решил просто сражаться со всеми, кого могу победить. Ну не получается у меня в КБ "стратегическое планирование". "К концу боя надо накопить ярость для следующего", "не улучшайте все предметы, чтобы был простой бой в запасе", "духи ярости качаются тем лучше, чем армия героя слабее" и вот это вот всё. В каждый бой иду как в последний, и сливаю всё в ноль.

Зачищены Острова Свободы. Мне просто интересно, можно ли пройти игру и так, или на чём-нибудь я засыплюсь. Судя по прохождениям Виктора Котова, даже у невозможной сложности есть довольно большой запас для глупых действий игрока.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2023, 06:20

Если проходить с потерями, то "запас прочности" очень большой даже на Невозможном. Если играть без потерь, то да, желательно сохранять как можно больше Ярости для следующей битвы, и далеко не все юниты окажутся одинаково полезны. Я обычно беру Инквизиторов для воскрешения и Ярости; Гигантов (их прыжок даёт много Ярости сразу + они крепкие, урон хорошо держат); Королевских Терний для призыва и размножения отрядов, которые не идут в потери; и Королевских Змей (безответка, отравляют, быстрые, боевые характеристики улучшаются артефактами). Хороши ещё Алхимики, Архимаги, Изумрудные и Красные Драконы. Можно, конечно, и через других юнитов играть, но мне кажется, напрячься придётся поболее. Если играете за Воина, качайте атакующие умения: на первых порах невозможные бои вытащить можно только благодаря прокачанному Дракончику. Стоп... :smile12: Прокачанным Духам Ярости, вот :smile4:

А я, кстати, решил посмотреть всё-таки на кампанию "В поисках нового мира". Первая локация впечатляет. Красиво. Да и чувствуется, что автор с душой создавал кампанию прямо с самого начала. Да, есть погрешности в текстах тут и там, но это мелочи. Главное, чтобы хватило сил доделать. Судя по отзывам, кампания тянет на полноценный аддон. Мне вот только рандом с бонусами Стихий не нравится: в одном бою такой расклад, переиграл - другой. Т.е. если играть на результат, неудобно, ну а если по фану, то всё равно, наверное. Играю на Нормальном с потерями. Не хочется заморачиваться с беспотерьным Невозможным, ибо всё-таки кампания не доделана, а ждать полноценного релиза уж сил нет :smile14:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Владимир » 15 янв 2023, 15:59

Изображение
Взял Богаччо. У меня один дракон. Позже соображу, что делать с армиями, где много драконов. Армагеддона и портала демонов пока нет, Жнец, ясное дело, тоже только что появился.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Владимир » 21 янв 2023, 12:45

Изображение Изображение
Драконы пожаловали. Пока что справляюсь. Со Жнецом стало значительно проще.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4