Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty II

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty II

Сообщение AlexSpl » 19 апр 2022, 17:22

Мне Герои 5 понравились. А в самом начале, когда я имел возможность играть в них лишь изредка, причём на тормознутом компе, и вовсе сказкой какой-то казались. Тех чувств, конечно, не вернуть. После прохождения всех оригинальных кампаний и кампаний двух дополнений, градус восторга понизился, конечно, но я до сих пор считаю Героев 5 очень удачной игрой в серии. Я даже в турнирах, помню, участвовал, и призовые места были :smile1: На ней интересно соревноваться, это точно, но кол-во неочевидных (и иногда даже не очень логичных приёмов) достаточно большое. Самые крутые бои - хоть и очень зрелищное шоу, если смотреть реплеи, почти всегда затянуты, благодаря многочисленным навыкам и абилкам, чьи свойства не лежат на поверхности. Но, по ощущениям от геймлея, Герои 5 - это всё та же Тройка, т.е. те же самые законы, только неочевидных моментов гораздо больше (но, как бы, всё логично: больше возможностей, больше таких моментов).

А King's Bounty II я бы не назвал плохой игрой. Я не жалею потраченных денег на Duke Edition и, в целом, доволен, что успел купить её. Не было того самого wow, как в случае с Легендой о Рыцаре, конечно (даже далеко не было такого чувства), но игра, даже в текущем её состоянии, вполне играбельна и даже реиграбельна. Я вот подумываю завершить своё начатое недавно прохождение за Катарину. Вот три прохождения игра тянет, пусть и с небольшим скрипом. Мечтать о том, какой она должна была быть, теперь бессмысленно. Но если совсем не играли, не проходите мимо. Хотя бы один раз, я думаю, каждый ценитель пошаговых стратегий должен в неё сыграть. Меньше читайте негативные комменты. Несмотря на все косяки, игра просто так не отпускает, и, однажды начав, Вы с большой вероятностью захотите пройти её до конца.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty II

Сообщение AlexSpl » 09 авг 2022, 11:57

Прохожу за Катарину (моё третье прохождение). Путь Анархии. Не знаю, начитался, что за мага труднее всего проходить: мол, лидерства нима :smile1: маны нима и вообще пройти без потерь за мага чуть ли не подвиг. А я скажу, что за мага легче всего играть. Магу-анархисту до Старой Заставы доступны Катакомбы (!) Я пришёл 12-м уровнем бандитов бить, даже напрячься не успел, один из самых лёгких боёв. А за Воина (Айвара) и Паладина (Эльзу), помню, пришлось потеть.

Хорошая игра. Жаль, что не дотянули чуток, выкинули на рынок сыроватой. Но дополнение я бы купил. Вот сейчас дошёл до врат в Ригерн и такая тоска по Родине у Катарины в груди образовалась, словами не передать :smile1: А если серьёзно, Ригерн и Лориан должны были быть уже в релизной версии игры. Тогда бы никто не ругался. Может, не всё ещё потеряно, и дополнение однажды увидит свет. King's Bounty II: Ultra Deluxe :D
Вернуться к началу

offlineshukang  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 14:06
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: King’s Bounty II

Сообщение shukang » 10 авг 2022, 15:43

рубил на Ninitendo Switch, мыльно, но терпимо :smile10:
куча багов на старте, боёвка хороша :smile13:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty II

Сообщение AlexSpl » 12 авг 2022, 10:49

Заглянул я в папку Movies\Windows и обнаружил 4 видеоролика, которые не встречаются в игре. Во-первых, это ролик со Вселенского Собора для героя класса Rogue* (C0100130AV.mp4 - Айвар, Воин; C0100130EV.mp4 - Эльза, Паладин; C0100130KV.mp4 - Катарина, Маг; C0100130XV.mp4 - X, Разбойник). X может означать, что имя для рога ещё не придумали, либо Xavier :smile1:

*) Если Вы смотрели видео игры в разработке, то должны помнить, что изначально был только Айвар, который мог выбрать один из четырёх классов. Четвёртый класс (Rogue) не дожил до релиза.

Вот наш условный Xavier :smile1:

C0100130XV.mp4_snapshot_00.42_[2022.08.12_13.48.20].png
C0100130XV.mp4_snapshot_00.42_[2022.08.12_13.48.20].png (781.08 КБ) Просмотров: 3895

Кроме того, есть три видео с какой-то женщиной, которая утверждает, что нашла эффективный способ борьбы с Погибелью и призывает героев последовать в некую Обитель:

Ученики мои! Воля Семи свершилась. Труд трёх веков моих принёс плоды: мне открылись заклинания против Погибели. Тем временем в наших краях появилась группа опасных грабителей, и если слухи верны, они способны сорвать испытания моих формул и даже навредить мне. Явитесь и помогите мне! Письмо отворит вам портал в Обитель.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty II

Сообщение AlexSpl » 25 авг 2022, 17:10

Одолел Дюпона в Убежище Просвещённых Катариной 25-го уровня (т.е. не заезжая во Флостер) без потерь. Без премиального шмота и вещей, которые даёт Прорицатель (что те, что другие - чит по разным причинам). Первая попытка - вообще вынос войска Катарины за три раунда. Во второй продержался чуть дольше и даже одолел Дюпона с одним живым отрядом Огнеруких Големов. Потом решил подкачаться (т.е. свернуть всё-таки во Флостер), как делал это в друх других прохождениях, но здорово, что на этот раз поленился, ибо последние раунды каждый ход являлся мини-задачкой. В предпоследнем думал: мана почти на нуле, вижу, что в следующем раунде Дюпон стабильно бахает своей Погибелью, а у меня одно Воскрешение осталось. Магами вверх пошёл в надежде, что после их выстрела добью куриц Дюпона (Адепты Тьмы которые есть, с высокой инициативой) в следующем раунде, а тут - бац - траекторию выстрела магов блокирует небольшая возвышенность/неровность ландшафта. Думаю, всё, приехали, скипаю магами ход, а они моралятся (не зря "Боевой Дух" повесил всё-таки)! У меня руки тряслись после боя, хоть и стоит бесперебойник :smile1: Боёвка в этой игре классная всё-таки, если ставить себе челленджи.

Изображение

Вернулся к Кейторну, нанял 2 Небесных Воительниц. А раньше их получал позже всех (Драконов и Химер), когда они уже и не нужны были.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty II

Сообщение AlexSpl » 29 авг 2022, 18:03

Вчера закончил свой трип по Антаре: три прохождения + 40 боёв без магии в четвёртом для ачивки "Безрассудный боец" + переиграл последний бой за Эльзу (опять-таки ради ачивки "Безумство храбрых"). Теперь могу путешествовать по Королевским землям в уме (не пользовался Стелами путешествий, поэтому выучил маршруты) :smile1:

Дополнение приобрёл бы не раздумывая, однако печально, что столько трудов ушло впустую. Карта хороша, боёвка достойная (ещё бы как-то решить проблему маленьких юнитов и было бы вообще всё супер), а вот RPG составляющая хромает. На этой карте можно было такой сюжет развернуть! Много квестов, которые просто заканчиваются, а нужно было каждый проработать так, чтобы игрок видел последствия своих решений. Есть откровенно недоделанные. Есть с тремя вариантами решений, но когда ты думаешь, что нашёл третий и будет другая концовка, а концовка в итоге абсолютно такая же, как и в одном из первых двух вариантов, становится обидно.

Ладно, это проблема не только этой игры. Стараются-работают над детализацией мира, а на его адекватное наполнение уже сил не хватает. Проходили. В любом случае, даже в текущем состоянии играть довольно интересно. Три прохождения с передышками игра держит :smile20:

Игра, кстати, с недавнего времени продаётся на gog.com.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6