Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: The Trent War

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

King’s Bounty: The Trent War

Сообщение AlexSpl » 11 сен 2022, 09:18

Периодически возникает желание вернуться в King's Bounty, но старые кампании уже не так интересны, как раньше. Сейчас играю время от времени оригинальную "Принцессу в доспехах" за мага (невозможный, без потерь), однако перерывы между игровыми сессиями иногда составляют несколько месяцев, а то и десятков месяцев, и, я думаю, это как раз из-за того, что нет никакой тайны впереди, никакой интриги. Поэтому я и обратил свой взор в сторону модов, да не абы каких: на старых картах играть не хочется ("Красные пески"), в недоделанные кампании тоже ("В поисках нового мира"). И вот сегодня я решил посмотреть, что же за кампания The Trent War такая. Был почему-то уверен, что это ещё одно "расширение" игрового мира, ан нет, оказывается. Это полноценная кампания с полностью новыми локациями, причём не кампания-коротышка! Обещают 50% от продолжительности "Перекрёстков Миров", что есть очень достойно :smile8: И глобальная карта выглядит многообещающе:

Изображение

Попробую погонять, может, эта кампания как раз то, что мне нужно, чтобы вернуться в сказочный мир KB :smile4:

http://www.mediafire.com/file/y39z6nj98bu04z2/Trent1.6.zip/file

Ставится на англоязычную версию "Перекрёстков". Описание - http://forum.fulqrumpublishing.com/showthread.php?t=230196



Поиграл немного в пользовательскую кампанию The Trent War. Что ж, первые впечатления крайне положительные. Автор тщательно проработал наполнение стартового острова Jerneland ("Железная Земля"), не поскупившись на декорации: в визуальном плане первая локация выглядит безупречно, и буквально с первых минут игры осознаёшь, что перед тобой не любительская поделка, а очень серьёзная заявка на целый аддон в классическом стиле ЛоР и ПвД :smile11: Реально красиво, а ещё и креативно (не буду спойлерить). "Графоний" получает все 10 баллов из 10.

Далее, это не просто новая кампания со старыми юнитами/заклами/артами. The Trent War может похвастаться новыми свойствами юнитов*, новыми заклами (правда, из новых я увидел пока только заклинания, дублирующие умения существ, а также Духов Ярости из ЛоР) и новыми артефактами, в том числе и сборными. Однако графика для новых артов слегка "хромает" :smile4: OK, "прихрамывает" :smile1: В общем, простительно, а иначе получилось бы слишком идеально и пришлось бы тогда кампанию продавать, ибо бесплатно в неё было бы стыдно играть :smile2: Хотя автор уже самой заставкой кампании дал понять, что не в ладах с "графонием" либо не счёл нужным тратить на "графоний" время (качество пиратских татушек Амели, которые даже на "переводки" не тянут, сразу обо всём говорит).

*) По существам. А вот здесь немножко всё серьёзнее. Абилки некоторых юнитов серьёзно переработаны, и приходится учить их свойства, набивая шишки, т.е. прямо в бою переоценивать полезность юнитов. Самый яркий пример - Инквизиторы. Теперь Ярость можно поднять только один раз в 5 раундов (кажется). Также порезано воскрешение: 1 Инквизитор может воскресить союзный отряд на каких-то жалких 7 хитов. Уточнение: в оригинале тоже 7 :smile14: Ну, хоть это хорошая новость :smile1: За бои какие-то копейки опыта капают. В оригинале на старте можно иметь несколько Инквизов за счёт быстрой прокачки. Здесь же 2-й уровень поднимается за стартовый квест, а дальше 2-м уровнем приходится бегать ещё прилично боёв до второго Инквиза. Бригадиры теперь могут вызывать себе на подмогу гномов, а Ассасины - наносить увеличенный урон (вплоть до 200%, т.е. удвоенный) существам, которых они занесли в свой "чёрный список", убив абилкой "удар в спину" (чем больше отрядов Ассасины "забэкстаббили", тем сильнее бонус к урону). И это только несколько примеров.

Я сначала не понял, что кампания довольно сложная, и решил не генерить войска в магазинах на старте (а рандомно генерируется здесь очень многое: не только нейтралы, войска/арты/свитки в магазинах/замках, но даже положение флажков лидерства/рун/золотых кучек/закопанных кладов и т.п.), т.е. побежал с тем, что есть, на Невозможном уровне сложности за Воина. Что ж, с горем пополам, а точнее, невероятными усилиями смог победить почти всех нейтралов на стартовом острове (не на стартовой локации вообще, а именно на стартовом острове внутри стартовой локации; таких островов несколько), и когда пришло время бить героев (а по сюжету без победы над героем-пиратом не поплаваешь и не пособираешь халяву Уточнение: удивительно, но на 4-м уровне Admiral Menoldo разрешил купить лодку; какое событие есть триггер, пока неясно), я понял, что устал, и нужно реально генерить нормальные войска, чтобы было хоть немножко легче. Это потом я только заметил (во время генерации более удачного расклада), что здесь Невозможный уровень сложности - это сила врагов 220% (не 170%, как в оригинальных играх!). После долгой череды рестартов удалось собрать следующую армию: Священники (3), Инквизитор (1), Ассасин (1), Бригадир (1), Лучники (3). По опыту рестартов сразу подскажу: что-то лучше получить вряд ли возможно. Иквизиторы обязательно нужны для Ярости (пусть и успевают обычно поднять её только один, редко - два раза за бой), Бригадира с 120 хп и защитой 28, к тому же умеющего вызывать на подмогу гномов (2 шт.; мало, но отвлечь врага могут), считаю, без вариантов брать надо (единственный доступный в начале игры танк). С Ассасинами просто повезло: сгенерить и Ассассинов, и Бригадиров, и Инквизиторов крайне сложно. Но моя генерёжка окупилась: второй забег по острову прошёл существенно быстрее и веселее :smile11: Хотя потеть всё равно пришлось. Теперь осталось только понять, стоит ли играть без потерь дальше (например, героя-пробку с ударными заклами, чувствую, нелегко, если вообще возможно**, будет пробить) :smile3:

**) Автор считает, что это невозможно:

Цитата:
- Also, a difficulty is 1 harder than vanilla, for instance if you normally play HARD, it would equal NORMAL or so in Trent. Impossible level I'd only recommend to those who have played the mod before. Don't think no-loss is possible. Often I use eggs in this mod for the harder fights.

Очень на то похоже. Имбовые заклы и существ подрезали-то...

Значится, резюме: если слышите об этой кампании, как и я, в первый раз, и соскучились по старой-доброй KB, можете смело качать и пробовать: визуально и геймплейно кампания Вас не разочарует (ок, говорю только за первую локацию, но, мне кажется, остальные будут не хуже первой) :smile20: Кампания по качеству тянет на оригинальную. Скажу даже больше: игра на первом острове кажется веселее даже, чем в Воине Севера или Тёмной Стороне.

Минусы: нет русской локализации (удивительно, как такую крутую кампанию до сих пор не перевели), иногда случаются вылеты (на карте один раз выкинуло и стабильно при рестартах выкидывает через 5-10 попыток; видимо, из-за нескольких возвращений в главное меню падает), но в бою пока ни одного не было, что самое главное.

* * *
Всё-таки выбрался на воду без победы над героями-пиратами :smile18: Один кастует в первый же ход файрбол, и если плотно стоять, то будет продолжать так делать. Второй - то Огненную стрелу, то Секиру магии. И так каждый ход. Как их бить без потерь, пока ума не приложу.

Кстати, встретил баг. Надеюсь, это скрипт какой-то сработал. Я стартовых Мечников и Огненных пауков в гарнизоне замка оставил, а теперь их там нет :smile5: Странные дела... Но это ерунда. Главное, чтобы снова не пропадали :smile1:

UPD: Нашёл потеряшек. Забыл, что на Jerneland аж два гарнизона (замок и церковь), так что всё норм.



Проблема с главным героем-пиратом решилась выходом в море и прокачкой Пике Дракона до урона 600-900 за 29 ед. Ярости. Совсем забыл про это умение Дракончика :smile14: Хорошо, что предложили при повышении уровня. Теперь вообще жизнь сказка :smile1: Навигационную карту нашёл, посмотрел по-быстрому второй остров. Я в восторге. Очень-очень красивая локация. И как я эту кампанию пропустил :smile5:

Видеопрохождение. Часть 1-я:



 
Здесь играют за мага с кражей предметов. Так не делайте :smile4:


* * *
Добрался до Sprudne Islands, второй локации кампании. Скачок в силе армий очень заметен: уже не хватает 1-2 вызовов Пикирующего Дракона или Горячей Лавы. Поначалу даже боишься бить такие, не веришь в свои силы :smile4: У меня Пикирующий Дракон на 900-1300 за 39 ед. Ярости и Горячая Лава на 1300-1500 за 41 ед. Дороговато, но - уже проверил - на следующем уровне будет снижение до 29 ед. Ярости для Пикирующего Дракона, что есть супагут. А в армии нейтралов спокойно может быть 100+ Друидов или под 50 Кавалеристов :smile8:

Бегаю со следующим составом: 1 Инквизитор + 4 Паладина + 1 Инквизитор + 10 Демонологов + 1 Инквизитор. Иквизиторов на единички разделил, чтобы иметь 9-30 ед. Ярости каждые 6 раундов. А почему именно по единичке? Единичка может принять на себя любой урон (в недавнем бою Гоботы по 500+ ед. урона выписывали с критом) и её легко восстановить другим Инквизитором :smile2: Ударный стек - 10 Демонологов, а ещё они вызывают Палачей, Демонов или Церберов: закидываешь такой отряд в тыл и наблюдаешь, как растёт Ярость на следующий каст Пикирующего Дракона или Горячей Лавы :smile20: Кроме того, Демонологи ещё и воскрешать умеют один раз за бой, при этом нанося урон врагу. Паладинов больше из-за повторного хода держу (хорошая абилка), а не из-за воскрешения, потому-что... нет больше воскрешения у Паладинов, теперь они могут только лечить, причём только один отряд.

Но не все битвы на данном этапе можно выиграть без потерь. На Jerneland оставил битву с боссом (Белый Кракен) и геройское испытание (битва против усиленного героя* без Ярости на специальной арене). Кракена, может быть, и можно было победить, но армия немножко не та, а Кракен кидает не только рыбок (этих я бы потерпел), но и Пиратов-призраков, которые есть уже серьёзные ребята. И почему-то Демонологи в битве против Кракена не хотят наносить урон Морским Дьяволам своей воскрешающей абилкой.

*) Например, войска первого такого героя (на Jerneland) несколько начальных раундов наносят удвоенный урон. На Sprudne Islands мы встречаем не буду спойлерить кого. У этого героя приличная сопротивляемость урону со старта, которая затем падает каждый раунд, зато одновременно растёт инициатива войск героя. И, как повелось в этом моде, не без ударных заклинаний в книге.

Боюсь предположить, какие армии будут на последнем острове :smile5:



Полностью зачистил три первых осторова (Jerneland, Sprudne Islands и Fromlen). Кракен и Черепаха повержены :smile11: Удалось также победить 2-х героев в испытаниях, отсюда Красный Дракон :smile18: Пока иду без потерь.

Изображение

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: The Trent War

Сообщение AlexSpl » 12 сен 2022, 11:45

Зачистил Lower Trent и, минуя подземелье, добрался до Upper Trent. По размеру Upper Trent самая крупная локация из всех, в которых я побывал. Судя по скачку сложности, придётся побродить по подземному переходу между этими двумя локациями, чтоб подкачаться. В Upper Trent наконец смог пополнить свой отряд Красных Драконов (теперь у меня их аж 3 штуки) и нанял Рунных Чародеев (вовремя это я, у меня как раз 20 рун магии, не успел потратить, т.к. не решил, что первым качать до 3-й ступени: Искажение или Хаос), а ещё здесь продают Чёрных Драконов. Могут пригодиться против какого-нибудь мага, хотя... я уже и Гейзер, и Армагеддон переживал без них :smile1: Ещё купил маску, которая даёт +2 Атаки и +50% прироста Ярости в бою, однако забирает 50% маны перед боем, но что-то никакого прироста Ярости я не заметил. Проверю - отпишусь. А без маны трудновато. Вот, например, бой против 40 Королевских Грифонов, 100 орков-разведчиков, 1000 гоблинов-рукопашников плюс отряды, которые отлетают за два вызова астрального дракончика. Тут гоблинов нужно держать испуганными: один их удар - это гейм-овер любому отряду, причём у гоблинов отличная инициатива и скорость (один из самых нелюбимых отрядов), а ману половинит череп. Если он ещё и 50% прибавки к Ярости не даёт, то зря, получается, его покупал.

Торжественная встреча Амели птицей, которая знает всё о том, как летать, у ворот замка Верхнего Трента:

Изображение

* * *
Всё-таки работает череп. Может и есть там 50%, но многое теряется при округлении вниз. Например, Гиганты прыжком зарабатывают 15 ед. Ярости без черепа и 19 ед. Ярости с черепом. Всё равно лучше, чем ничего.

Upper Trent почти зачищен. Осталось два бродячих отряда, геройское испытание и Лягушка-босс. Есть Тролли и сейчас как раз вечер :smile1: Но Лягушка бьёт очень сильно, а безответкой Троллей по ней стучать нельзя. Можно попробовать затыкать её Огненными Стрелами, ману получая с помощью Источника Магии, но, насколько я помню, вызываемые змеи и Co. растут в Лидерстве, и наступит момент, когда Тролли уже не смогут держаться. Но попробовать нужно такую тактику всё-таки.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: The Trent War

Сообщение AlexSpl » 06 окт 2022, 10:38

Отобрал у жабы навигационную карту. Теперь можно плыть на Hopland (предпоследняя локация) или сразу, через портал, в конец кампании, на Krasen.

Изображение

У жабы 70,000 хитов. Бил Троллями, используя конфигурацию выше. Очень удобно, что жаба призывает Королевских Змей: во-первых, они являются отличной пробкой из-за безответной атаки, а во-вторых, они время от времени отравляют, что только ускоряет получение маны с помощью Источника Магии. Попробовал такую же тактику против паука - не прокатило. Хоть у паука и меньше хитов (только 50,000), но он спамит паучками, число которых прилично увеличивается каждый спаун. Тролли не выдерживают даже под Миролюбием. Возможно, буду бить паука после Hopland'а. На Krasen же пока соваться бесполезно: там просто нереальные отряды бродят. Буду пробовать уже через фантомы Инквизов пробивать. Пока битвы обходились вообще без фантомов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: The Trent War

Сообщение AlexSpl » 09 окт 2022, 22:47

Зачистил Hopland и пошёл бить паука. 13 Троллей и пара свитков Магии Странствий :smile1: Бил через Невидимость + Телепорт. Телепорт нужен для того, чтобы перенести Троллей к пауку, когда она убегает в новое место. Но самый напряг - это не сам босс, а то, что он наспаунил :smile2: Тут очень сильно пригодилось Миролюбие, плюс пришлось использовать свитки Призыв Феникса и Дракона Хаоса, чтобы хоть как-то уменьшить число пауков в самых больших стеках (иначе они пробивали Троллей даже под Миролюбием). Самый сложный и напряжный бой пока во всей кампании.

Изображение

Итак, Амели прибыла на Krasen, чтобы раз и навсегда покончить с глобальным потеплением :smile1:

Изображение



Зачистил подземелье Krasen'а. Пока без потерь. Без Шаровой Молнии на Krasen'е делать нечего. 2500+ Дроидов? Серьёзно?

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: The Trent War

Сообщение AlexSpl » 11 окт 2022, 17:54

Вот и близок финал кампании The Trent War by raknefne. Остался герой-ассасин и нейтральный отряд Чёрных Драконов на северном острове Krasen'а (да, читается как "крейзен", и этому есть объяснение, если будете внимательно читать тексты). И, конечно же, финальный босс K'Ego (Ктаху в оригинальной "Принцессе в доспехах"). Попробую дожать без потерь. Посмотрим, что из себя представляет босс и можно ли его снова через Троллей :smile1:

Кампания ориентирована на битвы, т.е. для любителей жарких сражений самое оно. Челлендж есть, однако я не скажу, что Вы будете биться сотни раундов, восстанавливая потери, например. Нет, здесь всё продумано по сложности боёв: сложность нарастает постепенно, и если всё делать правильно, то битвы не будут затянутыми. Думать, конечно же, надо, но это же хорошо. Вот ты бьёшься-бьёшься, не считая раунды, а потом - бац - понимаешь, что вот скоро и победа. Нужно сундучки выкопать :smile2: Минусом кампании отмечу малое количество квестов. Обычно 2-3 на локацию. Упор определённо сделан на битвы, что автору удалось: кампания играется интересно. Вот такие кампании должны были быть в "Перекрёстках миров" вместо "Чемпиона арены" и "Защитника короны" :smile16:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: The Trent War

Сообщение AlexSpl » 12 окт 2022, 20:17

Вот и пройдена кампания The Trent War без потерь за Воина на Невозможном уровне сложности. Финального босса K'Ego (он же K'Tahu) бил Инквизиторами и Троллями. Одни Тролли никак не выживали: первый рык K'Ego уже убивает одного, а воскрешать Троллей нельзя, т.к. они 5-го уровня. Есть, правда, интересное заклинание, аналог абилки духа ярости "Время назад!", которое возвращает отряд к состоянию на начало предыдущего раунда, но оно для воинов 5-го уровня очень дорогое (50 Маны). Тролли под Миролюбием в начале выживают, поэтому потери сначала не очень большие, но K'Ego, особенно под конец боя, может и 2000+ урона выписать, поэтому сделал ставку на урон. Бил Троллями по уязвимому месту босса с максимально прокачанным Критом под заклинанием Hell Breath (+50% урона огнём). Инквизиторы делали что могли. В итоге отгребли и покоились с миром до самого эндшпиля, в котором я оставил одного Бронтора для получения маны с помощью Источника Магии. Получение маны ускорялось обменом Ярости на Ману. Воскресил Инквизиторов, Инквизиторами воскресил павших Троллей, но не всех: остальных Троллей воскресил уже фантомами Инквизиторов. Единственная битва за всю кампанию, где пришлось копить Ману.

Итак, кампания The Trent War проходится без потерь на Невозможном. Закончил 39-м уровнем (использовал 1 свиток "Опыт предков", который откопал случайно в бою).

Изображение

Изображение

У автора The Trent War есть ещё одна оригинальная кампания с полностью новыми локациями для версии игры "Воин Севера". Называется Bonfire. Гляну, что там как, но пока проходить не буду. Усталъ :smile4:
Вернуться к началу


Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5