Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty. Справочник по существам

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение AlexSpl » 17 фев 2023, 17:50

Представляю Вашему вниманию стилизованный под интерфейс игры справочник по существам King’s Bounty. Справочник позволяет просматривать характеристики существ, описания их талантов и особенностей, а также информацию об уроне существ при наведении курсора на соответствующую строку или иконку. Поддерживаемые на текущий момент версии: "Легенда о рыцаре", "Принцесса в доспехах", "Перекрестки миров", мод "Красные пески", "Воин севера", "Лед и пламя". В разработке - "Темная сторона".

priestess.png
priestess.png (723.08 КБ) Просмотров: 622

Версия онлайн (компактная графика)
King's Bounty. Справочник по юнитам
В данный момент на этой версии проходит тестирование автоматического выравнивания и переноса текста в подсказках для талантов и особенностей существ. Для корректного отображения необходим браузер Firefox.

Ctrl + F5, чтобы увидеть последние изменения.
Последний раз редактировалось AlexSpl 03 янв 2024, 09:17, всего редактировалось 31 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение AlexSpl » 19 фев 2023, 01:26

Делаю версию для "Воина севера", заодно перепроверяю статы существ в предыдущих версиях игры. Заполнил людей и эльфов. Пока отличия по статам только у Рунных Чародеев (уровень, большинство статов) и Следопытов (урон). Кроме того, обнаружил неточность для Энтов (урон у них 25-30, а не 25-35). Хорошо, когда есть несколько версий одного и того же юнита :smile2: В конце разработки думаю написать небольшую статью о различиях существ в разных версиях. Думаю, будет интересно.

* * *
Есть ещё идея по клику на большой картинке юнита менять её на close-up юнита в реальном бою. Если кто заинтересовался, можете ускорить процесс (особенно если Вы сейчас играете, не поленитесь заскринить; любое кол-во юнитов пойдёт, не обязательно скринить каждого). Юнит должен быть в кадре полностью, размер картинки 120x153 пикселя.

На примере Священника из "Легенды о Рыцаре" (лучше брать сразу размер 240x306, тогда без сжатия получится):

priest.png
priest.png (154.38 КБ) Просмотров: 10653

* * *
:D

kb.png
kb.png (171.16 КБ) Просмотров: 10652
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение VDV_forever » 20 фев 2023, 12:39

Добавил новость на главной. Отличная работа, Александр! :smile11:
https://handbookhmm.ru/king-s-bounty-sp ... stvam.html
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение AlexSpl » 20 фев 2023, 13:26

Нужно последнюю версию (1.0 RC2) заливать, она гораздо быстрее подгружает ресурсы. Старая версия залилась на сервер не полностью (например, у орка отсутствует картинка третьего таланта). Видимо, файлы потерялись при копировании по FTP. Ещё урон Энтов надо поправить. Могу залить текущий билд для тестов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение AlexSpl » 01 мар 2023, 15:09

Апдейт для небезразличных :smile1: Нажал на паузу в самый ответственный момент добавления существ из "Воина севера". Это не "выгорание", как говорит void_17, просто монотонная работа сводит с ума, а сейчас как раз таки этот нелюбимый мною этап.

warnorth.png
warnorth.png (724.89 КБ) Просмотров: 10528
Добавил тень к полоске сверху, как это сейчас модно :smile4: Сделал автоподгонку ширины select элементов под содержимое. Вот это моё. Потом начал заполнять структуры, необходимые для отображения юнитов, и устал на Гоблинах Шаманах :smile14: Когда я говорю, что это занимает катастрофически много времени, я не вру. Смотришь на часы - три часа прошло, а ты всё ещё добавляешь расу. Вот в таком режиме я провёл январь. Проект съедает всё свободное время. Поэтому я немножко отдохну, ладно? Всё равно мировых аналогов пока нет, а кол-во скачиваний и то, что на сайте по-прежнему старая версия, говорит о том, что это мало кому нужно реально :smile4:
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение TrueMefista » 02 мар 2023, 00:15

Да просто не знает никто, ведь сайт даже не про КБ.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение AlexSpl » 02 мар 2023, 08:56

Я бы связал это с тем, что игра уже довольно старая. Сейчас и Герои не очень-то популярны, а KB и половины популярности Героев не имела. А сам сайт handbookhmm.ru неплохо гуглится. Если погуглить "king's bounty справочник", то наш сайт будет на первой странице с ссылкой как раз на этот справочник по существам. В "Яндексе" уже требуется уточнение "по существам", чтобы мы оказались на первой странице. Т.е. нет проблемы найти, есть проблема в нехватке ищущих :smile1:
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение TrueMefista » 02 мар 2023, 11:35

А про существование справочника они узнают как, ведь на сайте никого, а абстрактно, люди многие даже слова "справочник" не знают.
Пойти, бросить ссыль в группы кому бы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение VDV_forever » 05 мар 2023, 14:28

AlexSpl писал(а):

Это не "выгорание", как говорит void_17, просто монотонная работа сводит с ума, а сейчас как раз таки этот нелюбимый мною этап.

Зато я помню как мы с тобой исследовали баги в героях 1, а многие не верили в это, а разработчики даже не догадывались о них, Александр! И это было мега круто! :smile10:
AlexSpl писал(а):

Когда я говорю, что это занимает катастрофически много времени, я не вру. Смотришь на часы - три часа прошло, а ты всё ещё добавляешь расу. Вот в таком режиме я провёл январь. Проект съедает всё свободное время. Поэтому я немножко отдохну, ладно? Всё равно мировых аналогов пока нет, а кол-во скачиваний и то, что на сайте по-прежнему старая версия, говорит о том, что это мало кому нужно реально :smile4:

Да конечно, отдыхай. Все должно делаться в удовольствие! :smile2:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty. Справочник по существам

Сообщение VDV_forever » 05 мар 2023, 14:29

TrueMefista писал(а):

Да просто не знает никто, ведь сайт даже не про КБ.

Да ладно Вам не знает никто, фанаты есть и они будут всегда! :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron