Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

КБ умер и даже моды мало кому нужны?

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
Old Goo  
имя: Евгений
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2024, 16:43
Откуда: Питер
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

КБ умер и даже моды мало кому нужны?

Сообщение Old Goo » 12 окт 2024, 14:02

Обратил внимание, что тема КБ совсем вялая, а ведь за последнее время было создано несколько серьёзных модификаций, которые глобально меняют разные версии КБ.

Если кому-то интересно, то приглашаю к себе на канал, где сейчас веду раздел по моду Спортивному: https://www.youtube.com/@OldGoo
:smile36: :smile16: :smile31:

В планах подробно разбирать ещё несколько глобальных модификаций... :geek:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2184 раз.

Re: КБ умер и даже моды мало кому нужны?

Сообщение AlexSpl » 12 окт 2024, 20:06

Активность по KB действительно сейчас небольшая и не только на нашем ресурсе. Я время от времени ищу информацию о новых модах для KB, но ситуация не меняется уже многие годы: поиск не выдаёт ничего нового. Хотя есть и исключения, вроде мода, добавляющего викингов из WotN в Принцессу наряду с несколькими новыми локациями и квестами. Есть ещё мод на английском, в котором уже добавлены существа из WotN и Dark Side в Перекрёстки Миров (если память не подводит). Но мне - и не мне одному, я уверен - хотелось бы не просто мода, а нового приключения часов на 50 хотя бы с абсолютно новыми локациями. Нечто подобное делает англоязычный мод The Trent War, но по части увлекательности и сохранения духа оригинальных приключений сильно хромает, тем не менее, как говорится, и рак на безрыбье рыба. Ещё могу вспомнить подававший надежды мод "В поисках нового мира", но, к сожалению, проект давно заброшен и вряд ли теперь увидит свет когда-либо. Я лично бы с удовольствием поиграл в абсолютно новую историю в мире KB, не уступающую Принцессе в Доспехах по качеству, но понимаю, что разработка даже одной новой локаций - это огромный труд, не говоря уже о полностью завершённом проекте. Из-за недостатка энтузиазма авторов и поддержки со стороны игроков такие моды, как показывает время, замораживаются на полпути. Немножечко упустили мододелы время: нужно было пилить моды, пока KB была на пике популярности, т.е. сразу после выхода редактора. А сейчас мне даже сложно оценить размер аудитории KB. Все уже олды, вдоволь наигравшиеся за все классы на невозможном без потерь :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Old Goo  
имя: Евгений
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2024, 16:43
Откуда: Питер
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

Re: КБ умер и даже моды мало кому нужны?

Сообщение Old Goo » 13 окт 2024, 00:18

Написано всё почти верно по сути и в подробностях по глобальным модам.

И, да, мне бы тоже хотелось какое-то абсолютно новое приключение по новым островам. Было время, когда я искал нечто такое, то наткнулся на мод Спортивный, который не меняет острова, но полностью меняет концепцию игры. Мне в то время он не зашёл, т.к. тупо выставлял какие-то рамки, а я же человек свободный, привык играть без потерь, отманивать мобов от карт и становиться мега крутым. :smile12:

В итоге мод отучил от этой инфантильной привычки играть без потерь. Нет, в него можно пройти без потерь, но там другие цели, а в ванили, по сути, пройти без потерь единственная цель, что крайне скучно... :smile5:
В спортивном, кстати, почти новая история или, как минимум, многие истории изменены и добавлены, добавлены новые цели, куча нового контента. Самое главное, - мод давно закончен и работает без задоринки...

Сейчас есть довольно интересные глобальные моды для ТС, но они пока в разработки и этим постоянно отпугивают, что часто что-то меняется и что-то ещё не очень работает. Но, тем ни менее, это намного лучше, чем никакая и скучная ванильная ТС.

В англоязычные моды играл во все. Все они авторами почти сразу заброшены как вышли в релиз. Сначала играть интересно, т.к. новые, а потом становится очень скучно...


p.s. к примеру, старенькая Дисциплес имеет несколько каналов с немаленькой аудиторией и даже проводят постоянно какие-то ПВП турниры. Но Дисы, конечно, намного проще КБ. Хотя, раньше фанател...
Вернуться к началу


Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3