Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Legions

Обсуждение, турниры, тактики и стратегии, секреты, крафт экипировки и улучшения существ, база знаний, поиск друзей
offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Andy R » 25 май 2014, 19:23

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

К сожалению в жизни бывает когда приходится тратить много слов в ответ на короткую фразу. Мне самому надоело, но надо было завершить логическую цепь. Плюнуть проще, но это и свидетельство бессилия. Если бы не некоторый запас уважения к тебе, основанный на сумме твоих прошлых высказываний, пусть местами и спорных, я б так и поступил. По всем признакам было трольское поведение. На левого ни за что б не повёлся.

Аргумент - все так делают, следовательно и мне можно - типично эсэнговский.
Мне вот недоступно остановить машину у обочины и ссать на виду у всех. Но судя по количеству участвующих в процессе (их ощутимо больше километровых столбов) - это очень доступное удовольствие.
Колобок не всегда безобиден, как и любой баг может приводить к непредсказуемым последствиям (попадание на бесконечную загрузку или самовольный побег армии противника - примеры).
И да - мне он недоступен технически (на планшете - нереал), и, что жестче, по идейным соображением - не хочу чтобы меня провожали презрительной усмешкой как это делаю я вслед трусливым рейтодрочерам.

Итог - даже огромное количество слов может быть потрачено впустую. Увы.


Не я начал говорить про общедоступность. Так что не надо тут. Признаков троллинга я не заметил. Если ты про Сергея Видмара, то там никакого троллинга, все так и было. Просто, честно говоря, не очень много времени у мну, некогда мне кучу строк текста писать. Колобок может косвенно способствовать ухудшению конкретно пвп. Ну и рейт искажает. А вот руны именно портят пвп.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 25 май 2014, 19:52

Да не. На тролинг был похож развод на многа букафф. Я относительно сжато ;) обосновал, в ответ получил ёмкую фразу - нихрена, обоснование не засчитано. Вот этот момент. Пришлось потратить много слов, по сути развёрнуто повторяющих мой пост в ту же тему. На чужого я б не среагировал. Да и тут размышлял, надо ли ввязываться.
Разница в общедоступности рун и колобка в законности существования.
Обмен мнениями прошёл, полагаю закончен :)

з.ы. в чате вместо "против мифрила не играю" пишу вариации на тему "где ты взял эту гадость, брось каку". Если вообще пишу, в последнее время слишком часто попадается, быстрее сбежать.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 26 май 2014, 04:34

Andy R писал(а):

Вся игра построена на принципе - выиграет тот, кто лучше играет. Руны нарушают это правило. Вот и получается, что руны - самое тягчайшее преступление. В отличии от колобка, который безвреден тому, кто должен был выиграть, они действительно мешают настоящему победителю. Все равно, что играть в камень-ножницы-бумага, в которой твой камень выигрывает не только ножницы, но еще и чужой камень. Да и вообще, сводка к детству весьма странна. Некоторые дети тягали кошек за хвост. Ты считаешь, что мы должны делать также?


Энди, позволь с тобою не согласиться. :) Кто мешает обоим сторонам использовать руны? И в данном случае победит сильнейший, тот кто лучше играет. ;)
Лично я не вижу преступления в их использовании.
А вот колобочество в случае игры одного с рунами, а другого без них, явно неспортивно.
ИМХО
P.S. Энди у тебя что рун разве нет? Или жалко использовать? :o
Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Руны доступны для всех, не хочешь не используй, но и не протестуй, они часть игры.

Согласен!
Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

А вот в Героях помню заклы были "портал" когда можно через всю карту перед носом у противника вылезти, пока он коварно к твоему замку подбирался, или "армагеддон", позволяющий довольно больно лупануть по всей армии. Читерские по сути заклы, но они часть игры.

Да нифига они не читерские. Ты попробуй сначала этот портал отстроить! Задолбишся ресы собирать :roll:
С армагеддоном, аналогично. Даже хуже :lol:
В героях все сбалансировано и грамотно, особенно в 1-ых и 2-ых. Рекомендую ;)

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Руны лавы-мифрила-стали-огня доступны (вменяемым общеизвестным способом) не то что всем, а даже кому либо? Нет, их даже купить нельзя. Очень иногда в составе сильно недешёвых паков. Они, мля, результат рукотворного бага. Админка растопырилась в непонятке как с ними окончательно поступить. Но даже они формально законны. И бороться с ними можно только законно.

А всего 5 слотов для рун :lol: Когда уже кольца откроют? :roll:

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Основная цель игры КБЛ - ПвП. Ради них вся замута.
Заходя в дуэль, я имею право на то, что сейчас произойдёт некое событие, предусмотренное игровой механикой? Да.

Да 8-)

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Вариантов развития события два (собственно бой и побег)? Да. Третий есть? Нет.

Есть. Есть бой, или автобой. ;) Есть колобок.

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Есть ли возможность непосредственно перед боем, до принятия решения вступать в бой или нет, увидеть состав армии противника и его вооружение? Нет.

Ошибаешся. Есть! У кого быстрее комп, тот быстрее видит состав соперника и в случае необходимости сколобочит. Особенно в невыгодном положении находятся обладатели андройдов (в самой большой степени) и яблочников. Загрузка ресурсов... Мысль понятна?

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Это к вопросу о том, что всё что не запрещено - разрешено.

.... это так, но дух КБЛ еще никто не отменял :D

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Но даже эта словесная эквилибристика ни к чему. Поскольку таки да - колобок запрещён. Он - баг.

Это явно баг, но колобок не запрещен в явном виде! Где официальные запреты от администрации? Их просто нет! Зато есть дух КБЛ, который уже показал себя во всей своей красе. И даже Мила не выдержала его сурового нрава :(

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

А на его счёт в правилах есть высказывание, мол запрещено пользоваться недокументированными возможностями, техническим несовершенством игрового движка и прочая бла-бла.

Где именно это можно посмотреть. Я,ччестно, не видел. :oops:

Andy R писал(а):

Как много слов-то, аж читать не хотелось. Боже ж ты мой, колобок доступен всем. Это раз. Если он и запрещен - то за него не карают. Его даже не пофиксили. И руны портят пвп, в отличии от колобка. Именно поэтому я спокойно отношусь к колобку и нетерпимо к тем, кто использует все руны, кроме обновы.


Те, у кого слабая машина, колобок не доступен! Фарм существ тоже не пофиксили, однако забанили тех кто этим багом активно пользовался. Хотя багом это сложно назвать. Особенность игры :geek:
Так что не советую использовать колобок, ровно как и фарм существ. Что бы дух КБЛ не забанил 8-)
Хотя фарм ресов тоже вроде как преступно, или нет? :?
И что ты делаешь когда попадаешь на игрока с руной жизни? Колобочишь/бежишь/играешь/автобой
Интересно узнать :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Andy R » 26 май 2014, 12:20

Не против, если я цитировать не буду? А то тут много не мне написано) Так вот, насчет доступности - если я начну постоянно использовать руны, то мне придется постоянно бить гарны. Более того, некоторые руны вообще на данный момент нельзя скрафтить. Так что да, руны не очень-то доступны.

Но дело не в этом. Руны, понимаешь ли, именно портят пвп. Вот возьму я дудку и жизнь - и те, кого я с аналогичным набором вынесу, возьмут мифрил. Те, с кем поиграют они, уже вынуждены будут нацепить тот же мифрил. И вот уже то, что я просто надел жизнь, порождает использование сильнейших рун довольно большим количеством людей. То есть теперь уже не прокатит просто пойти в пвп поиграть - там куча народа на мифриле. Придется либо не играть, либо тратить последние остатки рунок.

Собственно, руны - на данный момент наиболее отмечаемый минус среди топ игроков. Не тех, кто на этих самых мифрилах-лавах-колобках поднял рейт, а тех, кто действительно классно играет. Собственно, именно поэтому сейчас многие уходят в Герои. Потому что из-за рун нет нормального пвп, и все.

Я понимаю, что большинству тут все равно, будет ли бой равным, или нет. Но вот лично мне не все равно.

У меня, кстати, есть те же руны, и мифрил, и лава, собсна. Вот только я понимаю, что стоит мне надеть жизнь, и вокруг меня появится очаг, где люди наденут мифрил и лаву. И мне-то ладно, я, может, и с лавой, и с мифрилом справлюсь. Но вот только эти люди, в свою очередь, породят еще большее количество пользователей мифрилом и лавой. В итоге уже один я внесу свой вклад в ухудшение и так не очень хорошего пвп.

А вот колобок никому не мешает. Победитель не теряет тех же рун, а вот проигравший получает штраф, но не теряет существ и рейта. Колобком люди пользуются уже полтора года, и, главное, это делается довольно официально. И, кстати, всегда можно сказать, что у тебя инет плохой, во время загрузки вылетаешь часто. Так что бан дать даже чисто теоретически не могут.

Встретив противника на жизни, когда я без нее, буду играть. Все равно половине игроков и руна не поможет. Хотя да, могу и сбежать, если играть против человека с преимуществом не хочется. Но это редко. Колобочить, кстати, смысла не вижу в этой ситуации - руну не сожжешь.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 26 май 2014, 14:25

Закрыть игру, увидев состав и вооружение противника (шмот, руны), всё равно что в карты заглянуть. В определённых кругах за это больно и неправомерно ;) наказать могут.
Или если бы футбольный матч проводился с заранее неизвестным соперником, к примеру из списка: сборная Орловской области, команда ветеранов 50-х годов или действующая сборная Бразилии.
Выходит такая сборная РФ, грозная на вид, и, увидев выходящую из раздевалки сборную Бразилии, быстренько, подхватив мяч подмышку, сваливает с поля. Какое техническое поражение, о чём вы, мы и не играли вовсе.

Выключение игры - это просто нонсенс, я уже к себе чуть меньше уважения начинаю испытывать, опустившись обсуждать эту дурь. Не ожидал что растянется.
Закрыл игру - иди в *опу. И точка.
Жаль, что админка не хочет вопрос, как и много другое, решить.

Сколько можно очевидную вещь обмусоливать.

з.ы. Ничем не испорченное ПвП - в шахматах. И то есть там фигура, которая мне не нравится. Конь. Мутный какой-то. Ходит фиг пойми как. Вот и не играю. Законный, кстати, способ. А мог бы садиться играть и возмущаться - опять ты этого горбатого (читай руну) используешь. ( (с) "А мог бы и бритвой полоснуть." Гы. )
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Andy R » 26 май 2014, 15:22

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Закрыть игру, увидев состав и вооружение противника (шмот, руны), всё равно что в карты заглянуть. В определённых кругах за это больно и неправомерно ;) наказать могут.
Или если бы футбольный матч проводился с заранее неизвестным соперником, к примеру из списка: сборная Орловской области, команда ветеранов 50-х годов или действующая сборная Бразилии.
Выходит такая сборная РФ, грозная на вид, и, увидев выходящую из раздевалки сборную Бразилии, быстренько, подхватив мяч подмышку, сваливает с поля. Какое техническое поражение, о чём вы, мы и не играли вовсе.

Выключение игры - это просто нонсенс, я уже к себе чуть меньше уважения начинаю испытывать, опустившись обсуждать эту дурь. Не ожидал что растянется.
Закрыл игру - иди в *опу. И точка.
Жаль, что админка не хочет вопрос, как и много другое, решить.

Сколько можно очевидную вещь обмусоливать.

з.ы. Ничем не испорченное ПвП - в шахматах. И то есть там фигура, которая мне не нравится. Конь. Мутный какой-то. Ходит фиг пойми как. Вот и не играю. Законный, кстати, способ. А мог бы садиться играть и возмущаться - опять ты этого горбатого (читай руну) используешь. ( (с) "А мог бы и бритвой полоснуть." Гы. )


Надоело уже, чесслово. Я не говорю, что колобок - это хорошо. Но конкретно пвп он не портит, а на рейтинг всем адекватным людям плевать с высока. А руны - это как товарищеский матч сборной Бразилии против сборной России, только вот наша команда может применять джет паки и автоматы Калашникова. А конь есть у обоих соперников, так что ссылка на него глупа. Все, закрыли тему.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Фёдорович » 26 май 2014, 15:44

Andy R писал(а):

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Закрыть игру, увидев состав и вооружение противника (шмот, руны), всё равно что в карты заглянуть. В определённых кругах за это больно и неправомерно ;) наказать могут.
Или если бы футбольный матч проводился с заранее неизвестным соперником, к примеру из списка: сборная Орловской области, команда ветеранов 50-х годов или действующая сборная Бразилии.
Выходит такая сборная РФ, грозная на вид, и, увидев выходящую из раздевалки сборную Бразилии, быстренько, подхватив мяч подмышку, сваливает с поля. Какое техническое поражение, о чём вы, мы и не играли вовсе.

Выключение игры - это просто нонсенс, я уже к себе чуть меньше уважения начинаю испытывать, опустившись обсуждать эту дурь. Не ожидал что растянется.
Закрыл игру - иди в *опу. И точка.
Жаль, что админка не хочет вопрос, как и много другое, решить.

Сколько можно очевидную вещь обмусоливать.

з.ы. Ничем не испорченное ПвП - в шахматах. И то есть там фигура, которая мне не нравится. Конь. Мутный какой-то. Ходит фиг пойми как. Вот и не играю. Законный, кстати, способ. А мог бы садиться играть и возмущаться - опять ты этого горбатого (читай руну) используешь. ( (с) "А мог бы и бритвой полоснуть." Гы. )


Надоело уже, чесслово. Я не говорю, что колобок - это хорошо. Но конкретно пвп он не портит, а на рейтинг всем адекватным людям плевать с высока. А руны - это как товарищеский матч сборной Бразилии против сборной России, только вот наша команда может применять джет паки и автоматы Калашникова. А конь есть у обоих соперников, так что ссылка на него глупа. Все, закрыли тему.

Согласен :!: Закрывайте ребята Тему 8-) А в шахматы любил играть, да и задачи с этюдами решать :!: Но всему своё время ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 26 май 2014, 17:07

Ссылка на шахматы не может быть глупа по определению. Она инструмент чтобы высветить чужую ... э-э, не буду под развод подставляться, скажем так необдуманность аргументов. Хе-хе. В том то всё и дело, что конь как и руны есть у всех.
А если кто-то как несчастная сборная Бразилии не прихватил джет паков с автоматами, то это его проблемы,(она то знала куда летит, на сборную Роисси это ведь так похоже)
А спор то лулзоносен, доставляет.
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Andy R » 26 май 2014, 18:09

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Ссылка на шахматы не может быть глупа по определению. Она инструмент чтобы высветить чужую ... э-э, не буду под развод подставляться, скажем так необдуманность аргументов. Хе-хе. В том то всё и дело, что конь как и руны есть у всех.
А если кто-то как несчастная сборная Бразилии не прихватил джет паков с автоматами, то это его проблемы,(она то знала куда летит, на сборную Роисси это ведь так похоже)
А спор то лулзоносен, доставляет.


Пфф, бред написал. Бразилия едет поиграть в честную игру. А ее расстреливают. Они могли взять автоматы - но вот они-то не думали, что кто-то будет их использовать. Они-то нормальные, а те, кто играет в футбол с джетами - нет. То же самое с теми, кто носит руны.

А ссылка на шахматы и коня действительно глупа. И, человеку адекватному эта глупость видна. Похоже, тебе не видна. Сноска на мои аргументы также глупа. Действительно, спор мог бы доставлять. Вот только не время и не место, на мой взгляд. Жаль, что тебе так не кажется.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 26 май 2014, 20:42

Да уж. Толстый троль хотел тонкого затролить, оказался сам затролен.

Мне конечно жизненный опыт позволяет обосновать много чего много кому. Но что ж так легко ты сорвался? Забылся? Чё за характеристики?
Да, есть такие наивные люди, которые думают, что рамки переступать могут только они. В реале рано или поздно у них наступают сложности.
Я же, помятуя что нахожусь в гостях у уважаемого человека, продолжу оставаться в рамках приличий.

Специально для знатоков шахмат и не только. Лист-опросник ;)

В шахматах набор фигур строго фиксирован?
Набор фигур не меняется в независимости от любви/нелюбви отдельных игроков к отдельным фигурам?
Ответы на предыдущие вопросы являются частью правил игры в шахматы?
В игре КБЛ набор фигур строго фиксирован?
Максимальное количество фигур для игровой партии ограничено?
В игре существуют вещи (оружие, доспехи, заклинания, руны) улучшающие характеристики фигур?
Игрок волен использовать или нет данные вещи?
Игрок может использовать максимально РАЗРЕШЁННОЕ количество фигур и вещей для достижения лучшего результата в игровой партии?
Ответы на предыдущие вопросы являются частью правил игры в КБЛ?
Ответы на ВСЕ предыдущие вопросы являются ОЧЕВИДНЫМИ для игроков, знающих правила игр ШАХМАТЫ и КБЛ?
Человек, спорящий с какими бы то не было ОЧЕВИДНЫМИ фактами, демонстрирует ГЛУПОЕ поведение?
Кем является человек, продемонстрировавший глупое поведение и смеющий упрекать в глупости людей, у которых очевидные вещи не вызывают сомнений?

То то ж.

Энди, играй в КБЛ что ль. У тебя это знамо лучше получается.

з.ы. Упреждая чей либо вопрос - мне действительно делать нехрен. :lol: Время такое, типа отпуска. А игра надоела до чёртиков. Как через чур сложная игрушка для ребёнка не по возрасту. Такова селяви.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Kings Bounty: Легионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron