Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Legions

Обсуждение, турниры, тактики и стратегии, секреты, крафт экипировки и улучшения существ, база знаний, поиск друзей
offlineАватара пользователя
david hoperia  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:40
Пол: Не указан
Награды: 22
Победителю турнира по KBL (3) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (5) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (3)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (2) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1)
Поблагодарили: 109 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение david hoperia » 23 сен 2013, 10:11

VDV_forever писал(а):

aanssk писал(а):

Дмитрий, еле осилил 20 страниц. :D Но пичитать было интересно. Я так понимаю, без вложения реальных денег решил получить макс-уровень? :o
ЗЫ. Я в онлайн игры не играл ни разу и не играю (дело принципа). :evil:


:P Значит не зря писАл :) Примерно да ;)
Я тоже всячески отвергал онлайн игры, но эта игра, на мой взгляд - шедевр! :roll:
P.S. Интересно поведение людей на поле боя, их тактика. В особенности кайфово переигрывать игроков круче тебя :P



Все что тут описано для молодого бойца --\ЗОЛОТО.. как Черный дракон в Героях 3. ))

Турнир закончил 51 победа. чисто. рейтинг 1603. поподробнее попозже ..
Пока только то что все из основы на 15 апнуты. ..наконец то.))
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
david hoperia  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:40
Пол: Не указан
Награды: 22
Победителю турнира по KBL (3) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (5) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (3)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (2) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1)
Поблагодарили: 109 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение david hoperia » 23 сен 2013, 16:22

Итак вкратце о турнире.
1. минус - что это за такое ... не считается за победу если от вас сбегает соперник до нанесения первого удара - это 0 баллов.
если я нанес первый удар снял у него критом стек. он конечно сбежит.тут никто бы не продолжил. даже демонолог если бьет первый может снести стек.
2. минус - за 3 часа игры под аурами.я реально провел 1час 20м. так как по 3-5 мин. ждал пока игра запуститься. и что за нафиг из игы выкинуло а мне ." вы сбежали 10 мин. курите- трус"
3. плюс.. стало много опытных доминаторов)))ГЫ. как с правами ..купили а водить не купили.
в остальном как обычно.
48 победа.jpg
48 победа.jpg (792.55 КБ) Просмотров: 665
Вернуться к началу

offlineCDG.Axel  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:32
Пол: Не указан
Награды: 5
Победителю турнира по KBL (4) KBL - клановые испытания 1.1 (1)
Поблагодарили: 31 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение CDG.Axel » 23 сен 2013, 18:13

david hoperia писал(а):

минус - что это за такое ... не считается за победу если от вас сбегает соперник до нанесения первого удара - это 0 баллов.
если я нанес первый удар снял у него критом стек. он конечно сбежит.тут никто бы не продолжил. даже демонолог если бьет первый может снести стек
Что-то мне подсказывает, что до нанесения первого удара противником. Так что тут высокая инициатива ваших войск ничего не решает. Просто вы можете пострелять первыми, противник сбежит, а вы получите 0 очков, потратив при этом руны. И, в нашем случае, абсолютно ненужный рейтинг.

К турниру, как погляжу, вы подошли серьезно.. Играть на рейтинге 1500 с 75% атаки и защиты это очень сильно. Да еще и с аурой полководца впридачу... Я на 1400 рейтинга беру руну на 25% атаки. На 1500 добавляю руну восстановления. На 1550 добавляю к ним руну на 10% атаки. На 1600 - руну на 25% защиты.

Выскажу впечатления по турниру. Меня опять посетило уже забытое за год чувство разочарования в несовершенстве игровой механики и нежеланием разработчиков что-то с этим делать.

В этот раз я решил начать турнир пораньше, с утра субботы, чтобы по-быстрому отстреляться. Подготовился я на удивление знатно - спустил рейтинг до 1200. Но с самого начала что-то пошло не так. А именно - соперники начали БЕЖАТЬ! Причем бежали с королевскими аурами и рунами восстановления. Может, конечно, люди специально так делали (чтобы сделать подлость другим, пусть и ценой своих рун), или у них просто нет мозга. Или есть, но он не работает. Если ты сбегаешь, ты получаешь ровный 0! Ведь с аурой восстановления ты по-любому будешь в прибыли по деньгам, к тому же не надо будет 10 минут ждать. С королевской аурой и руной восстановления зарабатываешь просто неприличное количество денег. Порядка 50+ тысяч за чистый слив.

От меня в этот раз сбежало 10(!) человек, шестеро из них были с рунами восстановления, пятеро с королевской аурой. А один вообще был с полным комплектом рун. Для полноты картины на рейтинге 1250 (четвертый вроде бой) мне встречается чел с рейтингом 1900. Полный комплект доминатора (5 искусных вещей), подвеска на 150 лидерства, топовые руны. 15% аура клана, аура полководца. Королевская тоже, само собой разумеется. Что в игре глюкнуло, что при 12 доступных противниках меня кинуло на человека с разницей в рейтинге 650 - непонятно. Дополнительный минус - я не потерял рейтинга за проигрыш. А вот от сбеганий противника получал его стабильно, причем очень много. Соответственно 1550 рейта я получил проведя 22 боя, из которых два я проиграл. Что интересно, второй проигранный бой был на моем рейтинге 1486. На этот раз соперник был с рейтингом 2092 (!) Опять шестьсот разницы, полный комплект аур (аура клана, разумеется, 15%), полностью топовый доминаторский шмот. 351 пират, причем у них атака и защита были больше, чем у моих чемпионов (я бы со стандартными для меня 25% атаки и руной восстановления).

Причем только один бой я проиграл "честно". У противнка было столько же лидерства, как у меня, такой же отстойный шмот. Правда была руна на 50% атаки и руна на инициативу, а у меня 35% атаки и восстановление.

Были правда и интересные моменты. Например мне встретился Сергей Леонов, который с жуткой аурой клана (фей было 567 против моих 458) и аурой полководца решил что руны ему не нужны. В к тому же на его стороне был полный комплект доминатора, и драконы со злобоглазами. На моей - 35% атаки и 25% защиты. Поначалу я решил что влетел в чистую, и даже не стал скринить начало боя. Противник видимо тоже решил, что ловить мне нечего и... проиграл. Потратив при этом 3 воскрешения, 3 опутывания и 3 цепнухи. Бой был долгий, 12 раундов. Причем у меня не было особых критов, впрочем как и у него. Только тогда, когда криты ничего не решали. Кстати, денег за этот бой получил почти 100К.

 Сергей Леонов
Изображение
Изображение

Еще показательным было то, насколько решают руны. Мне попался Jane Abair. 1822 рейта, и стандартная для таких рейтингов аура клана на много процентов (505 фей против моих 458). И шмот стандартный - полный доминатор с половиной искусных. У него только руна на 10% атаки. У меня - на 35% атаки и 25% защиты. Бой был непростой, но я победил... Получил почти 130 тысяч золота...

 Jane Abair
Изображение
Изображение

Результаты турнира непредсказуемы. Я потратил тонну времени, всего было 55 боёв. 10 раз от меня сбегали, 9 раз я проиграл. Получается, что у меня где-то (55-10-9*2)*3 = 81 очко. Основная подлянка была в том, что 1550 рейтинга я набрал за 22 боя, чего явно недостаточно для победы. Было понятно, что на 1600+ без доминатора и топовых рун мне мало что светит. Оставалось только рассчитывать на таких же *зачеркнуто*нищебродов, как и я - без рун.

PS: а где тег "[s]" потеряли?

PPS: метод прокачки от Давида нихрена не работает. Поднимал белых единорогов 13->14. Шанс 35%. Было сделано подряд 3 попытки за деньги, перед каждой из которых было 5-6 попыток за кристаллы. Итог - 15 потраченных впустую книг...

PPPS: а, ну да...

Краткие итоги напоследок:
  • рейтинг поднят с 1200 до 1650
  • 12 некромантов
  • горгул-шаман
  • демонолог
  • 2 рыцаря
  • 3 огненных паука
  • 2 королевские тернии
  • 3 инквизитора
  • 9 шевронов офицера
  • 5 рун зимы
Очень сильно везло с шевронами офицера - 9 штук это реально удача. Еще с некромантами, которые мне нафиг не нужны...
Последний раз редактировалось CDG.Axel 23 сен 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
david hoperia  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:40
Пол: Не указан
Награды: 22
Победителю турнира по KBL (3) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (5) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (3)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (2) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1)
Поблагодарили: 109 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение david hoperia » 23 сен 2013, 18:55

http://vk.com/page-42122843_44414901 очень полезно прочесть


а что за P/S/ потерял тег? :?:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
david hoperia  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:40
Пол: Не указан
Награды: 22
Победителю турнира по KBL (3) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (5) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (3)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (2) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1)
Поблагодарили: 109 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение david hoperia » 23 сен 2013, 21:12

Как же это приятно сделать что то самому и никакого доната!!!!!
не донат.jpg
не донат.jpg (169.83 КБ) Просмотров: 660
:twisted: :twisted: :twisted: I am the superman)))
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 985 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 24 сен 2013, 09:57

На последнем издыхании отбегал турнир (после ДР) :) Результат: 32 боя, 1 поражение. Попадание в 100, не велико. :(
Согласен с Александром, "сливовые" победы, радости не приносят и очков тоже. :(
Легенды прошли мимо меня
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 985 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 24 сен 2013, 10:09

david hoperia писал(а):

Итак вкратце о турнире.
1. минус - что это за такое ... не считается за победу если от вас сбегает соперник до нанесения первого удара - это 0 баллов.
если я нанес первый удар снял у него критом стек. он конечно сбежит.тут никто бы не продолжил. даже демонолог если бьет первый может снести стек.
2. минус - за 3 часа игры под аурами.я реально провел 1час 20м. так как по 3-5 мин. ждал пока игра запуститься. и что за нафиг из игы выкинуло а мне ." вы сбежали 10 мин. курите- трус"
3. плюс.. стало много опытных доминаторов)))ГЫ. как с правами ..купили а водить не купили.
в остальном как обычно.
48 победа.jpg


1. Напрягает этот момент, лотерея в чистом виде
2. тоже сталкивался с таким :evil:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 985 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 24 сен 2013, 10:17

CDG.Axel писал(а):

В этот раз я решил начать турнир пораньше, с утра субботы, чтобы по-быстрому отстреляться. Подготовился я на удивление знатно - спустил рейтинг до 1200. Но с самого начала что-то пошло не так. А именно - соперники начали БЕЖАТЬ! Причем бежали с королевскими аурами и рунами восстановления. Может, конечно, люди специально так делали (чтобы сделать подлость другим, пусть и ценой своих рун), или у них просто нет мозга. Или есть, но он не работает. Если ты сбегаешь, ты получаешь ровный 0! Ведь с аурой восстановления ты по-любому будешь в прибыли по деньгам, к тому же не надо будет 10 минут ждать. С королевской аурой и руной восстановления зарабатываешь просто неприличное количество денег. Порядка 50+ тысяч за чистый слив.

У меня тоже бежали.. с руной восстановления, совершенно не понятно зачем!? :?

CDG.Axel писал(а):

Что в игре глюкнуло, что при 12 доступных противниках меня кинуло на человека с разницей в рейтинге 650 - непонятно.

И такое тоже наблюдается, но довольно редко :)

CDG.Axel писал(а):

Были правда и интересные моменты. Например мне встретился Сергей Леонов, который с жуткой аурой клана (фей было 567 против моих 458) и аурой полководца решил что руны ему не нужны. В к тому же на его стороне был полный комплект доминатора, и драконы со злобоглазами. На моей - 35% атаки и 25% защиты. Поначалу я решил что влетел в чистую, и даже не стал скринить начало боя. Противник видимо тоже решил, что ловить мне нечего и... проиграл. Потратив при этом 3 воскрешения, 3 опутывания и 3 цепнухи. Бой был долгий, 12 раундов. Причем у меня не было особых критов, впрочем как и у него. Только тогда, когда криты ничего не решали. Кстати, денег за этот бой получил почти 100К.

Круто! Вот ради таких партий и есть интерес к игре :P

CDG.Axel писал(а):

Результаты турнира непредсказуемы...


Что да, то да :lol:

CDG.Axel писал(а):

PPS: метод прокачки от Давида нихрена не работает. Поднимал белых единорогов 13->14. Шанс 35%. Было сделано подряд 3 попытки за деньги, перед каждой из которых было 5-6 попыток за кристаллы. Итог - 15 потраченных впустую книг..


Фиг знает, у меня до сих пор работает. Апнул со второго раза некромантов до 12 уровня и горгула-охотника до 11 :?

CDG.Axel писал(а):

Краткие итоги напоследок:
  • рейтинг поднят с 1200 до 1650
  • 12 некромантов
  • горгул-шаман
  • демонолог
  • 2 рыцаря
  • 3 огненных паука
  • 2 королевские тернии
  • 3 инквизитора
  • 9 шевронов офицера
  • 5 рун зимы
Очень сильно везло с шевронами офицера - 9 штук это реально удача. Еще с некромантами, которые мне нафиг не нужны...


очень даже неплохо! :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
david hoperia  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:40
Пол: Не указан
Награды: 22
Победителю турнира по KBL (3) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (5) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (3)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (2) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1)
Поблагодарили: 109 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение david hoperia » 24 сен 2013, 11:50

CDG.Axel писал(а):
PPS: метод прокачки от Давида нихрена не работает. Поднимал белых единорогов 13->14. Шанс 35%. Было сделано подряд 3 попытки за деньги, перед каждой из которых было 5-6 попыток за кристаллы. Итог - 15 потраченных впустую книг..


Фиг знает, у меня до сих пор работает. Апнул со второго раза некромантов до 12 уровня и горгула-охотника до 11 :?


Больше видео выложить не смогу всех апнул)) на 15.. так что ищите свой способ.. мой и мне и жене и еще многим помог описан в предыдущих статьях.
% -30 *на платные + 3-4 запас книг и лове. а не каждый раз платный.
Вернуться к началу

offlineCDG.Axel  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:32
Пол: Не указан
Награды: 5
Победителю турнира по KBL (4) KBL - клановые испытания 1.1 (1)
Поблагодарили: 31 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение CDG.Axel » 24 сен 2013, 15:51

david hoperia писал(а):

Больше видео выложить не смогу всех апнул)) на 15.. так что ищите свой способ.. мой и мне и жене и еще многим помог описан в предыдущих статьях
Прямо всех-всех? ) У меня только 6 воинов апнуты до 15го... Если вам верить, то 100 отмен за кристаллы позволят мне с вероятностью близкой к 100% качнуть с 14 до 15. Ради прикола могу попробовать. Могу даже ролик записать специально... А еще хочу добавить Дмитрию, что ап с 12 на 13й совсем не показатель. Даже для легенд (где 30%) шанс двух неудач подряд составляет 49%.

Еще раз напишу, что, скорее всего, игра НИКАК не учитывает прошлые неудачи при определении вероятности текущей попытки. То есть то, что вы качаете, скажем, легенду с 14 до 15 за 3 попытки (между которыми было хоть 30 "неудач" за кристаллы), это всего лишь означает, что шанс трёх неудач подряд для легенд (порядка 51%) не сложился, и вам повезло.

Если верить тому, что прогрыш это -3 очка, а проигрышей у меня было 9 (-27 очков), то я ничего не понимаю в подсчете очков... В таблице у меня аж 108 очков. Бегать я ни разу не бегал... Значит боёв у меня было (108+27*2)/3 = 54... Их действительно было 54, так как из 10 побегов один противник (Фея Моргана) сделал колобка...

Хотя, походу всё-таки если противник не сбежал до моего удара, то мне засчитывают победу... Глупо как-то. У меня просто в армии следопыты с инициативой 6, и я частенько успевал выстрелить до того, как ходит противник.

PS: Проанализировал результаты двух турниров с моим участием

Походу очки всё-таки считаются так:
  • Победа - 3 очка
  • Поражение - 0 очков
  • Противник сбежал на первом ходу - 0 очков

То есть кто дрот, тот и победил... Хотя, учитывая заморочки с рейтингом, всё так и есть.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Kings Bounty: Легионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1