Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 15 сен 2021, 11:56

За что отвечают аргументы функции 0x4F6C00 ? Понял только первый
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 сен 2021, 00:44

Цитата:
Нужно:
При наложении более сильной на первоначальную более слабую, оставлять более сильную. Наоборот сейчас работает и так. То есть при наложении более слабой на первоначальную более сильную версию, остаётся более сильная.

Не знаю, как Вы тестировали, но в оригинале сильная версия не вытесняет слабую. Например, если кастануть на отряд Basic Bloodlust, а потом наложить Advanced Bloodlust Ограми-магами, то останется Basic Bloodlust. Оставил так, как в оригинале.

Новая версия плагина NewSpells.

1. Basic/Advanced/Expert Poison снижает полное здоровье существ в отряде до 50% за 5/4/3 раунда соответственно. Wyvern Monarchs кастуют базовую версию Poison (как в оригинале).
2. Отряды под заклинанием Basic/Advanced/Expert Death Blow наносят двойной урон с вероятностью 50%/75%/100% соответственно (для Dread Knights эффект суммируется с шансом срабатывания их абилки). Death Blow можно кастовать на Баллисту.

NewSpells.txt
(70.55 КБ) Скачиваний: 71

NewSpells.zip
(379.63 КБ) Скачиваний: 72
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 сен 2021, 01:11

Цитата:
За что отвечают аргументы функции 0x4F6C00 ? Понял только первый

void __fastcall MessageDialog(char *Mes, int MType, int PosX, int PosY, int Type1, int SType1, int Type2, int SType2, int Par, int Time2Show, int Type3, int SType3);

Mes - сообщение;
MType - тип диалога: -1 - без кнопок, 1 - кнопка OK, 2 - кнопки OK и Cancel, 4 - без кнопок по правому клику;
PosX, PosY - координаты окна с сообщением: -1 - по центру;
TypeN, STypeN - тип картинки и подтип/количество: 0 - дерево, 1 - ртуть, 2 - руда и т.д. (в SType - количество); 8 - артефакт (в SType - номер артефакта), 9 - заклинание (в SType - номер заклинания) и т.п.*;
Par - нужно ли слово "or" ("или") (-1 - нет, 1 - да);
Time2Show - время отображения (0 - бесконечно).

*) 0-6 - ресурсы, 8 - артефакт, 9 - заклинание, 10 - флаг, 11 - положительная удача, 12 - нейтральная удача, 13 - отрицательная удача, 14 - положительная мораль, 15 - нейтральная мораль, 16 - отрицательная мораль, 17 - опыт, 20 - вторичный навык, 21 - монстр, 22-30 - постройка в городе, 31-34 - первичные навыки, 35 - мана, 36 - золото (монеты).
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 сен 2021, 06:17

AlexSpl писал(а):

Не знаю, как Вы тестировали, но в оригинале сильная версия не вытесняет слабую. Например, если кастануть на отряд Basic Bloodlust, а потом наложить Advanced Bloodlust Ограми-магами, то останется Basic Bloodlust. Оставил так, как в оригинале.

Ну да, я об этом и писал. У вас оно и работало так, как в оригинале. То лично мне захотелось сделать так, чтобы сильная версия вытесняла слабую. Потому как в оригинале накладывая слабую на сильную мы может существенно продлить длительность действия более сильной. Поэтому и хотелось как-то все уровнять. Я в принципе и не против оставить все, как в оригинале. Здесь уж на ваше усмотрение.

AlexSpl писал(а):

1. Basic/Advanced/Expert Poison снижает полное здоровье существ в отряде до 50% за 5/4/3 раунда соответственно.

И опять мы друг друга не поняли. :smile1:

Нужно:
Basic/Advanced/Expert Poison должно снижать полное здоровье существ в отряде до 30%/40%/50% за 3/3/3 раунда соответственно.

AlexSpl писал(а):

2. Отряды под заклинанием Basic/Advanced/Expert Death Blow наносят двойной урон с вероятностью 50%/75%/100% соответственно

1. После наложения закла самая мелкая картинка в окне существа (наложенные заклы) не отображается.
2. После наложения Death Blow при наведении курсора на вражеский отряд для атаки в статусной строке не увеличивается (отображается старый обычный урон) наносимый урон (проверил на Бешенстве, так там после наложения урон в статусной строке увеличивается при наведении курсора на целевой отряд для атаки).
3. None/Basic Death Blow иногда дает урон с прибавкой к базовому максимальному в 60-70% вместо 50%. В то время как Expert Death Blow может давать урон ниже двойного минимального с прибавкой где-то 75-85%.
4. При атаке или ответке иногда бывает не срабатывает (нет анимации и увеличенного урона, хотя на отряде висит Death Blow).
5. Показывает длительность в СМ (хотя и снимается через раунд), а нужно как у Бешенства отображать 1 раунд.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 сен 2021, 07:58

Цитата:
Я в принципе и не против оставить все, как в оригинале. Здесь уж на ваше усмотрение.

Тогда оставляем, как в оригинале.

Цитата:
Нужно:
Basic/Advanced/Expert Poison должно снижать полное здоровье существ в отряде до 30%/40%/50% за 3/3/3 раунда соответственно.

Вы хотели сказать до 70%/60%/50%? Иначе базовая и продвинутая версии сильнее экспертной получаются :smile2: Но так работало в предыдущей версии, а Вы исправили:

Цитата:
Вот здесь мы, видимо, друг друга не до конца поняли. Да, спустя 3 раунда здоровье от Poison будет снижено до 70%/60%/50%. Но для Basic и Advanced оно продолжится снижается и дальше до 50% в течении 5 и 4 раундов соответственно.


Цитата:
1. После наложения закла самая мелкая картинка в окне существа (наложенные заклы) не отображается.

Обновите ресурсы.

Цитата:
2. После наложения Death Blow при наведении курсора на вражеский отряд для атаки в статусной строке не увеличивается (отображается старый обычный урон) наносимый урон (проверил на Бешенстве, так там после наложения урон в статусной строке увеличивается при наведении курсора на целевой отряд для атаки).

Увеличенный урон и не должен отображаться (как не отображается для Dread Knights и Баллисты из-за вероятностного характера.

Цитата:
3. None/Basic Death Blow иногда дает урон с прибавкой к базовому максимальному в 60-70% вместо 50%. В то время как Expert Death Blow может давать урон ниже двойного минимального с прибавкой где-то 75-85%.

Двойной урон работает в точности так, как работает абилка Dread Knights.

Цитата:
4. При атаке или ответке иногда бывает не срабатывает (нет анимации и увеличенного урона, хотя на отряде висит Death Blow).

Я сделал вероятности. 100% двойной урон только на эксперте Fire Magic, на Basic и Advanced - вероятность выпадения 50% и 75% соответственно (стакается с вероятностью двойного урона Dread Knights). Подумал, что так гораздо интереснее. И в оригинале нет полуторного или 175% урона + нет сообщений для таких случаев.

Цитата:
5. Показывает длительность в СМ (хотя и снимается через раунд), а нужно как у Бешенства отображать 1 раунд.

У меня не показывает (у Вас, наверное, какой-то плагин подключён?), но можно сделать 1 раунд.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 сен 2021, 11:34

AlexSpl писал(а):

Вы хотели сказать до 70%/60%/50%? Иначе базовая и продвинутая версии сильнее экспертной получаются :smile2: Но так работало в предыдущей версии, а Вы исправили:

Хотел сказать, что на 30%/40%/50%, что соответствует до 70%/60%/50%. Нужно сделать так, чтобы здоровье для Basic Poison не падало ниже чем на 30% от полного, то есть до 70% от полного. Для Advanced не ниже чем на 40% от полного, то есть до 60% от полного. Для Expert на и до 50%. И во всех случаях на это должно быть затрачено всего 3 раунда. После чего Posion срабатывать не должен. Сниженное здоровье должно быть до тех пор пока на отрялде висит Poison. То есть за 1 раунд для Basic/Advanced/Expert Poison здоровье будет снижено на 10%/13,33%/16,66%. За 3 раунда следовательно на 30%/40%/50% или до 70%/60%/50% от полного. Дальше Poison не срабатывает.

В вашем же случае здоровье для Basic/Advanced Poison падает ниже 70% и 60% от полного, везде до 50%, как на Expert. И ранее было точно также, могу заскринить.

AlexSpl писал(а):

Увеличенный урон и не должен отображаться (как не отображается для Dread Knights и Баллисты из-за вероятностного характера.

Вероятностный характер у абилки, а вот у закла его быть не должно. Если мы накладываем наш закл Death Blow на отряд, то он должен срабатывать всегда со 100% вероятностью. А потому увеличенный урон должен отображаться в точности так, как он отображается у Frenzy. Здесь все то же самое включая и длительность, только без ущерба к защите.

AlexSpl писал(а):

Я сделал вероятности. 100% двойной урон только на эксперте Fire Magic, на Basic и Advanced - вероятность выпадения 50% и 75% соответственно (стакается с вероятностью двойного урона Dread Knights). Подумал, что так гораздо интереснее. И в оригинале нет полуторного или 175% урона + нет сообщений для таких случаев.

Так плохо получается. Существует высокая вероятность (50% и 25% для Basic и Advanced) того, что закл вообще не сработает за 1 раунд. Получается мы в пустую потратим ману и каст в раунде. Вероятности можно было бы сделать, разумется понизив при этом процент, если бы наш закл Death Blow действовал не в течении 1 раунда, а, например, в течении кол-ва раундов равному СМ. Но в таком случае наш Death Blow мало бы чем отличался от закла Fortune. Именно поэтому нужно убирать эти вероятности и делать фиксированный урон:

Basic: 1,5 * (min damage) - 1,5 * (max damage)
Advanced: 1,75 * (min damage) - 1,75 * (max damage)
Expert: 2 * (min damage) - 2 * (max damage)

Для существ без разброса урона, то есть с фиксированным уроном, вроде Ангелов/Архангелов (и отрядов под Curse / Bless), вообще все проще: 1,5 * damage / 1,75 * damage / 2 * damage

Сообщение можно хуком подправить заменив слово двойной на повышенный, который подойдет для всех 3 случаев. Или же для Expert оставлять двойной, а для Basic/Advanced заменять его на повышенный на 50%/75% соответственно. [ double -> increase ]

AlexSpl писал(а):

У меня не показывает (у Вас, наверное, какой-то плагин подключён?), но можно сделать 1 раунд.

Если после наложения закла Вы наведете курсор мыши на картинку в окне существа в бою, то в статусной строке этого окна существа появится подсказка с названием наложенного закла и кол-вом раундов, которое оно будет еще действовать.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 сен 2021, 18:47

Цитата:
Хотел сказать, что на 30%/40%/50%, что соответствует до 70%/60%/50%. Нужно сделать так, чтобы здоровье для Basic Poison не падало ниже чем на 30% от полного, то есть до 70% от полного. Для Advanced не ниже чем на 40% от полного, то есть до 60% от полного. Для Expert на и до 50%. И во всех случаях на это должно быть затрачено всего 3 раунда. После чего Posion срабатывать не должен. Сниженное здоровье должно быть до тех пор пока на отрялде висит Poison. То есть за 1 раунд для Basic/Advanced/Expert Poison здоровье будет снижено на 10%/13,33%/16,66%. За 3 раунда следовательно на 30%/40%/50% или до 70%/60%/50% от полного. Дальше Poison не срабатывает.

Вы троллите? :smile1: В прошлой версии всё работало именно так, но Вы сказали, что здоровье должно уменьшаться и дальше до 50%.

Цитата:
Вероятностный характер у абилки, а вот у закла его быть не должно. Если мы накладываем наш закл Death Blow на отряд, то он должен срабатывать всегда со 100% вероятностью. А потому увеличенный урон должен отображаться в точности так, как он отображается у Frenzy. Здесь все то же самое включая и длительность, только без ущерба к защите.

А мне текущий вариант больше нравится. Нужно узнать мнение других игроков. Если Ваш вариант поддержат, то переделаю. И как раз таки в оригинале куча примеров заклинаний с вероятностью: Mirth/Sorrow, Fortune/Misfortune, Magic Mirror, Berserk.

Цитата:
Если после наложения закла Вы наведете курсор мыши на картинку в окне существа в бою, то в статусной строке этого окна существа появится подсказка с названием наложенного закла и кол-вом раундов, которое оно будет еще действовать.

Понятно. Это легко поправить.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 сен 2021, 19:02

AlexSpl писал(а):

Вы троллите? :smile1: В прошлой версии всё работало именно так, но Вы сказали, что здоровье должно уменьшаться и дальше до 50%.

Значит вы меня не поняли. До 50% для Expert, до 60% для Advanced и до 70% для Basic/None. Если бы все так и работало, я бы Вам за это и слова не написал. Я же все тестил. Я же говорю, что здоровье для Basic и Advanced опускалось до 50% даже в прошлой версии. А этого не должно было быть.

AlexSpl писал(а):

А мне текущий вариант больше нравится. Нужно узнать мнение других игроков. Если Ваш вариант поддержат, то переделаю. И как раз таки в оригинале куча примеров заклинаний с вероятностью: Mirth/Sorrow, Fortune/Misfortune, Magic Mirror, Berserk.

Других пока особо и не видно. Ну я вроде обосновал, почему вероятностный характер именно с данным заклом здесь не лучший вариант. Это закл подобие Бешенства (Frenzy), только без ущерба к защите.

Rolex писал(а):

Так плохо получается. Существует высокая вероятность (50% и 25% для Basic и Advanced) того, что закл вообще не сработает за 1 раунд. Получается мы в пустую потратим ману и каст в раунде. Вероятности можно было бы сделать, разумется понизив при этом процент, если бы наш закл Death Blow действовал не в течении 1 раунда, а, например, в течении кол-ва раундов равному СМ. Но в таком случае наш Death Blow мало бы чем отличался от закла Fortune. Именно поэтому нужно убирать эти вероятности и делать фиксированный урон:
Последний раз редактировалось Rolex 17 сен 2021, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 сен 2021, 19:07

Цитата:
Значит вы меня не поняли. До 50% для Expert, до 60% для Advanced и до 70% для Basic/None. Если бы все так и работало, я бы Вам за это и слова не написал. Я же все тестил. Я же говорю, что здоровье для Basic и Advanced опускалось до 50% даже в прошлой версии. А этого не должно было быть.

Можете проверить. Было в точности так, как Вы написали выше. Только Wyvern Monarchs кастовали Expert Poison.

Цитата:
Это закл подобие Бешенства (Frenzy), только без ущерба к защите.

Вот этим сходством оно мне и не нравится. А сейчас у игрока и на Basic, и на Advanced есть шанс получить двойной урон.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 сен 2021, 19:12

AlexSpl писал(а):

Можете проверить. Было в точности так, как Вы написали выше. Только Wyvern Monarchs кастовали Expert Poison.

Значит нужно вернуть. Я протестирую тщательно еще раз.

AlexSpl писал(а):

Вот этим сходством оно мне и не нравится. А сейчас у игрока и на Basic, и на Advanced есть шанс получить двойной урон.

А есть немалый такой шанс вообще остаться нисчем.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8