Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 06 фев 2023, 11:29

Так а сейчас с включённой опцией HD+ AI играет агрессивно друг против друга или нет? Я помню, что речь шла о замене квика на скрытый автобой с лимитом в 50 раундов, кажется. Судя по чейнджлогу, автобой остался только для случаев герой-герой, герой-замок.

Цитата:
Отдельного твика нет, а делать с нуля самостоятельно сложно долго?

Если там только проверку выключить, то недолго (нужно лишь нужный участок кода найти). Но, очевидно, код будет внутри dll, что плохо с точки зрения плагина. Может, какой скрытый твик остался. С этим вопросом лучше обратиться на почту автора. Заодно прояснить, как обстоят дела с боями AI в текущей версии мода.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Белендор  
имя: Антон
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 08:26
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Белендор » 07 фев 2023, 08:55

У меня две версии игры (не хота).
1. HD+ 5.4 R21
2. HD+ 3.46
Я сделал карту в редакторе. Создал сильного героя ИИ с очень сильной армией и двух героев слабее, но с одинаковой слабой армией, поставил всех рядом. Выбираю героя слабее, сильный ИИ нападает на меня, не трогает ИИ слабого. Запускаю снова и увольняю слабого себя, остается сильный ИИ и слабый ИИ. Сильный ИИ не нападает на слабого ИИ, хотя на меня напал в такой же ситуации с такой же армией.
Я проверил в двух версиях игры, и в обоих случаях ИИ вел себя одинаково. Это я называю пассивный ИИ. Я хочу, чтобы ИИ одинаково относился и к герою-человеку и к другому ИИ.

Теперь по поводу быстрого боя. У меня есть сейв, в котором слабый герой ИИ, оставшись без городов, нападает на сильный гарнизон город ИИ. В последней версии HD+ 5.4 R21 слабый герой ИИ побеждает сильный гарнизон. В версии HD+ 3.46 он нападает, но проигрывает. Как я понял, нет отдельного твика на эту функцию идентичной быстрой битвы. В каких-то версиях после 3.46 её убрали из HD+ мода. Мне бы хотелось её вернуть. Когда-то давно я писал Бараторчу на форуме по этому поводу, он ответил, что такая быстрая битва между ИИ занимает больше времени и её убрали.
https://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=1029088&postcount=3361

Вот такие две проблемы я вижу. Я оффлайнщик и играю против ИИ, поэтому меня интересуют эти проблемы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 09 фев 2023, 07:54

Пишите плагин, который улучшает ИИ. Скоро будет удобный API для написания плагинов. Всё что нужно - база данных и умение программировать на C.
:smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение dnaop-wr » 20 фев 2023, 09:19

Интересно, существует (появилась ли) возможность сохранения игры во время битвы, как это было сделано в оригинальной четверке (НоММ-4)? Очень полезная вещь, и при этом никак не влияет на механизм игры.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 20 фев 2023, 12:29

ЭЭэээ нет, но было бы круто сделать.
Для удобства тестирования и отладки в первую очередь
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение dnaop-wr » 20 фев 2023, 19:42

Нет, в первую очередь если проводишь сложный и долгий бой и перед финалом вдруг электричество кончилось. Или начинаешь засыпать и не на ту клавишу жмешь. И всё надо начинать заново. :smile8:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 28 фев 2023, 11:36

Случайно наткнулся на плагин BattleReplay, в исходниках фигурирует также "BattleSave". Посмотрите, может это то, что Вы ищете. Можете попытаться связаться с автором для получения комментариев по плагину.

https://github.com/igrikRS/HoMM3-Plugins/tree/master/BattleReplay/BattleReplay
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 28 фев 2023, 15:20

Хитро сделано, кстати
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 28 фев 2023, 16:03

Плагин для ERA, поэтому пока проверить не могу. Но по коду не скажешь, что это плагин для сохранения состояния битвы. Скорее, этот плагин делает автоматический сейв перед битвой. Нужно у igrik'а поинтересоваться функционалом.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 01 мар 2023, 03:56

Следует подумать как лучше сделать сохранение во время раунда N.
Наверное это deep copy сейва прямо перед боем + данные из combatManager(но не все, нужно выбрать только самое нужное)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8